Босс-молокосос

сценарийМайкл МакКаллерс, Марла Фрэйзи
продюсерРебекка Хантли, Рэмси Энн Наито, Джед Шлангер
композиторСтив Маццаро, Ханс Циммер
монтажДжеймс Райан
жанр мультфильм, комедия, семейный, ... слова
рейтинг MPAA рейтинг PG рекомендуется присутствие родителей
Смотрите в кино:
37 сеансов в 9 кинотеатрах
Москва
сменить город
Эта актуальная во все времена история для взрослых и детей рассказывается от лица семилетнего брата новорожденного — фантазера Тима, который ревнует его к родителям. Но главный герой — совсем не простой ребенок, он обладает лидерскими задатками, уже носит деловые костюмы и во всем видит бизнес-задачу.

Однажды Тим узнает о готовящемся заговоре, целью которого является уничтожение любви, и организовал его директор компании «Puppy Co». Но одному Тиму не по силам его остановить. Мальчику предстоит объединиться со своим «нелюбимым» братом, чтобы спасти родителей и вернуть порядок на Земле.
Рейтинг мультфильма
5.5

• Первый трейлер к фильму вышел 16 октября в День Босса — профессиональный праздник руководителей всех уровней, от бригадира до президента.

Босс-молокосос — мультфильм от студии DreamWorks, который срежиссировал Том Макграт, который подарил нам трилогию «Мадагаскара». Мультфильм снят по одноимённой книге Марлы Фрэйзи. Мультфильм неплохо «зашел» как в Америке, та к и на других континентах собрав в общей сложности 439 миллионов долларов!

Сюжет повествует об американской семье Тепмлтонов. Папа, мама и их любимый ребёнок Тим жили обыкновенной жизнью, пока в доме вдруг не появился его младший брат, после чего жизнь Тима переворачивается с ног на голову! Сюжет незамысловатый и простой, местами даже банальный. Но не стоит забывать что это мультфильм ориентирован прежде всего на детей, поэтому не будем его строго судить. Мультфильм яркий, красочный с хорошей динамикой повествования, неплохим ситуативным юмором! Причем некоторые шутки сугубо детские, а некоторые оценят только взрослые. Сюжет также затрагивает такие важные темы как взаимоотношения младших и старших детей в семье, когда старшему ребенку может казаться, что новый член семьи отнял у него все время и любовь родителей. А для взрослых есть отсылка к извечной проблеме работа-дом. Сценарно эти моменты обыграны и раскрыты просто замечательно. Что не понравилось, так это то что главная «проблема» как и сам антагонист очень примитивны и буквально «высосаны из пальца» и вставлены в сценарий просто для того, чтобы после завязки обозначить нашим юным друзьям общую цель и врага. Данный ход мне не понравился, но на него можно закрыть глаза учитывая на какую аудиторию рассчитан мультфильм. В основном ленту «вытягивает» харизматичный персонаж главного героя а именно сам Босс-молокосос, которого в нашем дубляже блестяще озвучил Федор Бондарчук. А Тим и остальные персонажи дополняют его создавая целостную, атмосферную, насыщенную историю.

Аудио и видео составляющую могу только похвалить! Ведь композиторами выступают Ханс Циммер и Стив Маццаро. А это залог качественного музыкального сопровождения! Визуально картина снята в теплых тоннах, с яркими оттенками. Графика и анимация на высоком уровне! Но по другому не может быть, ведь это DreamWorks!

По итогу, мультфильм мне понравился! Он цепляет хорошей динамикой повествования, своей атмосферностью, а также легкой подачей важных и актуальных тем! Ну и главный персонаж — просто «Бусинка»!) Мультфильм рекомендую к просмотру как детям, так и их родителям!

15 мая 2017 | 01:44

Собрать именитый состав знаменитостей в лице Алека Болдуина, Стива Бушеми, Джимми Киммела, Лизы Кудроу и Тоби Магуайра это полдела, ведь без хорошего сценария увы никуда. Так вот данный мультфильм рассматривает проблему появления в семье второго ребенка, и то как первого обделяют вниманием. Все мы привыкли, что так оно и есть, и не заостряем на этом внимание. Но теперь вам наглядным примером покажут это на большом экране.

Откуда появляются дети? Из корпорации «БэйбиКорп», в которой решают рождаться ли ребенку, то есть идти в семью, либо идти в офис и работать на благо компании. Если они попадают в реальный мир, то ничего не понимают, постепенно растут, короче говоря проживают обычную человеческую жизнь. Но вот если они остаются в корпорации в качестве работников, то они всегда выглядят, как младенцы, но растут довольно быстро, в плане развития. В этом им помогает специальная смесь. И одному из младенцев дают задание внедриться в семью, в которой мама и папа работают в корпорации «ПесиКо» и узнать, что замышляют здешние конкуренты. Ведь щенята получают гораздо больше любви и их надо остановить.

В той самой семье есть мальчик по имени Тим, который сразу заподозрил в своем новоявленном брате что-то не ладное. А вас бы не смутил младенец в смокинге и с золотым Ролексом? Который к тому же еще говорит и разбрасывается деньгами направо и налево. Перипетия братьев обсуждались на взрослом уровне, и акцентировали внимание на любви, верности и чести. Ведь Босс был лишен детства и, кроме как офисного стола, ничего совсем не видел.

Довольно интересный мультфильм от «DreamWorks», который требует к себе внимания. Хотелось бы выделить работу в качестве дублера Федора Бондарчука, голос которого идеально подошел под такого маленького, но умного малыша. А сходить на него все таки стоит не только детям, потому что взрослым тоже есть что почерпнуть для себя из этого мультфильма.

12 апреля 2017 | 06:30

С выбором мультфильма очень часто можно прогадать. Как бы я искренне не радовался годному «Зоотрополису», но горючие слезы, пролитые на сеансах «Миньонов» и «Тайной жизни домашних животных», отложились глубокими бороздами на моем некогда юном и прекрасном челе.

Шансы на качественный контент резко стремятся ко дну, когда мало того, что мультфильм, так еще и о детях.

Но, видать, Том МакГарт, режиссер «Босса» и по совместительству автор трех «Мадагаскаров», стоял в первых рядах, когда на небесах раздавали талант и чутье.

А иначе я не могу найти объяснения тому, как грамотно ему удалось состряпать крайнее на сегодня творение, главными героями которого являются малолетние дети, в достаточной степени насытив его при этом непрозрачными намеками, что будут понятны исключительно взрослым.

На первый взгляд, сюжет банален.

Жил-был семилетний фантазер Тим, получавший в одну харю (зачеркнуто) единолично всю родительскую любовь и заботу. Но однажды его идиллия была нарушена появлением в доме новорожденного братика Анонимуса, который, по естественной причине, переключил на себя большую часть внимания, за что и вызвал гнев праведный у семилетнего старожила.

Особый баттхерт старший сын испытывал от того, что только он замечал деловой костюм, дипломат и странное поведение пришельца, что больше походило на упражнения «эффективного менеджера», чем новорожденного младенца.

В итоге, оказалось, что шкет был таки прав, и Босс прибыл в семью Тима с вполне четкой целью.

В общем, такой себе «Терминатор», адаптированный под зрителей дошкольного возраста.

Картинка, в отличие от бессмертного творения Кэмерона, играет всеми цветами радуги и не дает уснуть представителям главной целевой аудитории — анимационный движок режиссер явно скопипастил из своих предыдущих анимационных работ, помножив на апгрейд программного обеспечения, от чего живость персонажей только выиграла.

И еще я неоднократно плюсовал сценаристу за пойманные по ходу сюжета пасхалки с аллюзиями на «Матрицу», «Три Икса» и ряд других лент — эти линки очень неплохо смотрелись с шутками, которые создателям удалось не опустить в чан с детскими слюнями и прочими неожиданностями, избежать приколов а-ля «отрыжка» или «порча воздуха». Скорее наоборот — в достаточно многих эпизодах проскакивал типичный офисный юмор, замешанный на дедлайнах, проектах, бонусах, карьерных сдвигах — так что малолетней ребятне будет невдомек, над чем смеется тот суровый дядька в галстуке и с бейджиком «менеджер Акакий».

Помимо отсылок к другим фильмам и юмора для взрослых, «Босс» несет в себе заряд семейных ценностей, по которым негоже менять семью на карьеру, а детей — на собачек.

Хотя я считаю это сугубо личным делом каждого чтеца сего отзыва, все же отмечу легкую игровую подачу этих постулатов и таки порекомендую этот мульт к просмотру.

28 марта 2017 | 20:49

Забавный и одновременно трогательный мультфильм. Поучительный для детей и интересный для взрослых.

Всем привычно, что детям даётся информация о их появлении не совсем правильная: нашли в капусте, аист принёс и прочее, но в данной истории способ появления детей совсем иной. Да и дети есть ну ооочень уникальные. Что придаёт мультфильму нотку юмора, ну а как ещё можно смотреть на малыша в деловом костюмчике.

Изначально складывается впечатление, что у главного героя просто очень большие проблемы, так как живёт он в выдуманном мире, но всё оказывается гораздо интереснее.

В этой истории наглядна представлена своеобразная проблема детей, а именно делить любовь родителей с младшими братьями (сёстрами).

Как и во многих историях есть злые персонажи, коварные планы, проблемы взаимоотношений, и многое другое.

Добрый, смешной и поучающий мультфильм!

Как по мне, дак на твёрдую 8!!! Советую всем посмотреть.

25 мая 2017 | 21:09

Что же могло так разочаровать критиков, что оценка у данного мультфильма — разгромные 26%? Заслуживает ли он этого? Сказать прямо и объективно не могу. но то, что мультфильм необычный и оригинальный уже хоть какой — то плюсик даёт в его копилку.

Сюжет таков: во вселенной этого мультика детей производит компания — Baby Corp., они-то и отправляют детей по новым семьям. Но ведь такой компанией кто-то должен управлять, поэтому из всех произведённых детей отбирают тех, кто будет вечным младенцем — работником компании. Именно из таких и наш Босс — Молокосос. Его внедряют в обычную семью для решения ужасной проблемы — дефицит любви для младенцев, всё больше любви отдаётся щенкам. Но всё идёт не так гладко. Сначала его старший брат обнаруживает, что новичок не совсем обычный младенец, что он умеет говорить и собирает совещания. Попытки доказать это родителям привели к наказанию, однако, кто бы мог подумать, что для решения проблемы Боссу потребуется помощь его ненавистника.

Мультик настолько простой и детский, что даже не хочется его судить. персонажи во многом милые, а проблемы, освещаемые этим мультфильмом, весьма значимые в нашем мире. Хочется закрыть глаза на ОЧЕНЬ детский юмор и массу банальщины. Именно поэтому стоит посмотреть этот мультфильм хотя бы 1 раз.

31 марта 2017 | 18:02

Недавно вышел интересный и вполне хороший мультфильм от легендарной DreamWorks. В нем есть всё, что ожидают от мультфильма. Прекрасная анимация, уместные шутки, захватывающая завязка и, конечно, понятный, но добрый финал. Хотелось бы отметить, что тема взята больше для взрослой аудитории, потому что обыгрывается борьба семьи и карьеры, и иногда некоторые шутки скорее всего были не понятны маленькому зрителю, однако анимационная студия, подарившая нам Мадагаскара, Шрека и Кунг-фу Панду, постаралась составить серьезную конкуренцию с оскаровскими монополистами последних лет Disney, и скажу вам, у нее получилось. По крайней мере, мне маленький Босс понравился и рекомендую его не только детям, но и взрослым.

2 апреля 2017 | 18:28

Если вкратце, то фильм получился хороший, качественный, с отличной графикой (что и следовало ожидать, DreamWorks все таки), и с довольно неплохими шутками. Что касается шуток: юмор здесь довольно специфичен тем, что немного не понятно на какую аудиторию он нацелен, шутки про офис и офисных планктонов хороши, но не будут понятны детям.

Довольно читаемый сюжет, так что не ждите неожиданных поворотов.

Несколько заезженная тема отношения братьев, но это все преподнесли довольно интересно и забавно, так что при просмотре ни разу не заскучал.

Вывод: Хороший семейный, комедийный мультфильм. Один раз точно стоит посмотреть, хотя бы потому, что это продукт DreamWorks.

2 апреля 2017 | 16:02

Для меня этот мультфильм не показался скучным или абсурдным, ибо, как мне показалось, картину пытались сделать правдоподобной — получилось. Другое дело, что юмор порой и правда был рассчитан на более взрослую аудиторию (с шуточки про Элвиса я хохотала очень долго)..

Все что мы видим с самого начала истории — это рассказ взрослого мужчины для своей дочери (естественно, чуть более преувеличенный для пущего эффекта) о своем виденье ситуации в семь лет. Для меня концовка мульта явно расставила все точки над «i»: мальчик с хорошо развитой фантазией перед сном долго думал о новом члене семьи — своем брате, естественно и не такое присниться ему. Круг замкнулся, а паренек уже был так близок со своим братом, придумав историю о появление детей и искренне в нее поверив.

Очень точно передана психология взаимоотношений старших-младших детей в семье. Все мы переходили через несколько стадий: отрицание и принятие тоже в них входят.

Картинка радует — радужно, светло, над графикой замарочились; музыка фоновая не напрягает и очень органично вписывается; характеры поразили. Начиная от родителей и заканчивая главными злодеями мультфильма можно было заметить, что каждый персонаж несет за собой оригинальную историю жизни. Порой безумную и придуманную воображением мальчика, но такую интересную!

Вообщем, я довольна.

26 марта 2017 | 19:30

Являюсь поклонницей комедии «Шалун» и поэтому, когда увидела трейлер данного мультфильма, сразу решила — иду!

Мультфильм очень добрый, смешной и трогательный, пару раз прослезилась в кинотеатре, уж не удержалась, но смеялась, конечно, больше.

Конечно, «Босс» ориентирован скорее на аудиторию младшего возраста (кстати, очень радует, что нет пошлых и злых шуток, т. е действительно можно посмотреть ребёнку, даже очень маленькому, таких картин сейчас мало делают), но и взрослые найдут его интересным и даже в какой-то мере поучительным.

Что касается меня, то мультфильм мне понравился, однако, чего-то всё же не хватило, точно не могу сказать чего, возможно, дело в том, что я уже чуть-чуть стара для такого (21 год всё-таки).

Но! Всё же он помог мне немножко вспомнить детство, ведь мы совсем забываем порой, как мечтать и совершать подвиги, пускай лишь в своём воображении, как радоваться мелочам и бороться с трудностями изо всех сил.

Помимо вышесказанного, думаю, что в какой-то мере «Босс» открывает современным людям глаза на то, какими мы стали (появление чайлдфри и т. п), люди стали забывать, что дети лучше кошечек и собачек, что, если так дальше пойдёт, то в мире и останутся лишь пёсики, а нас не будет, ведь не будет детей.

В общем, советую посмотреть данную картину всем детям и обычным взрослым, которые когда-то были детьми.

23 марта 2017 | 16:01

Для детей этот мультфильм слишком взрослый, а для взрослых слишком детский.

Сама идея очень хорошая! Братская ревность или братская любовь, только чувства старшего брата заставляют держаться на плаву. Линии героев не очень хорошо проработаны… что делает этот мультфильм детским, а вот моменты когда парень получает ногой в пах, это нельзя показывать детям, ведь поведению человек учится.

Мальчик с очень богатым воображением боится появления еще одного члена семьи, представляя все это в своем сне, выбирая из этого все плюсы и минусы парень уже полюбил во сне еще не появившегося брата. Этот мультфильм может научить детей не проявлять ревность к своим братьям и сестрам, а научиться делить любовь и любить. Именно этим моментом авторы берут за душу и заставляют пустить слезу, как взрослых и детей. Мультфильм научит как хорошему, так и не очень хорошим манерам главных героев, которыми авторы фильма пытались привлечь взрослую публику.

26 апреля 2017 | 00:37