Сказки братьев Гримм в свое время были неоднократно экранизированы как в формате полнометражных фильмов, так и анимации. Однако долгое время красотка с длинными волосами Рапунцель находилась в тени своих более известных подруг-принцесс. И вот в 20109 году студия Дисней выпустила в прокат 200 миллионный анимационный блокбастер «Рапунцель: Запутанная история», который стал ее лучшим творением за долгие годы.

История начинается с легенды про волшебный цветок, который дарит своему обладателю вечную молодость и здоровье. Однажды его отыскала корыстная старуха Готель и вмиг помолодела. Она каждый раз приходила к склону, где он рос, и впитывала его силу. Но вот однажды с королевой местных земель случилась беда и она тяжело заболела. Король отдал приказ отыскать цветок и солдаты его нашли, выкорчевали. А в дворце из него сделали отвар. Который спас королеву. Вскоре у нее родилась дочь Рапунцель, чьи волоса могли исцелять раны и дарить молодость, как уникальный цветок. И вот Готель украла малышку и заточила ее в своей отделенной высокой башне.

Дальнейшая история уже разворачивается в преддверии 18 дня рождения Рапунцель. Девушка очень хочет выйти на свободу и посмотреть мир, однако Готель против этого. Тогда Рапунцель идёт на хитрость и отправляет мачеху в далёкий поселок за подарком, а сама в это время случайно знакомится с беглым обаятельным преступником Флинном Рапйдером, который и решает показать красотке, как же именно устроен мир. Однако Готель про все это прознала и бросается в погоню, чтобы Рапунцель точно не узнала правду.

У Дисней получился очень красивый и увлекательный мультфильм с предельно обаятельными главными героями. Забавно было следить за тем, как Рапунцель и Флинн пытаются преодолевать все разногласия между собой и постепенно подбираются к замку, в котором некогда родилась девушка, но она практически ничего об этом не помнит… Также здесь очень красивые и обаятельные песни. Которые очень хорошо раскрывают образы главных героев и при этом продвигают сюжет вперед, а не останавливают его.

Что касается анимации, то самое сложное было достойно нарисовать волосы Рапунцель и сами авторы говорили, что потратили на них больше всего времени и средств. Но можете мне поверить, это того однозначно стоило и волосы Рапунцель выглядят просто невероятно!

«Рапунцель: Запутанная история» - это прекрасный, добрый и обаятельный мультфильм с героями, которые сразу западают тебе в сердце. Так что можете посмотреть на приключения Рапунцель и Флинна и я гарантирую, что на вашем лице точно появится искренняя улыбка.

15 апреля 2024 | 23:20

Рапунцель – это история о новой принцессе. Студия славится лентами на эту тематику и именно благодаря подобным работам можно сказать сформировался ее образ. Поэтому, когда выходит новая подобная история, это всегда привлекает внимание. И могу сказать, что и в этот раз авторы приложили хорошие усилия и сделали свою работу качественно. Но более подробно ниже.

Сюжет рассказывает о девушке, которой передался дар и она может своими волосами возвращать людям молодость и лечить их. Еще в раннем детстве ее похитила старуха и спрятала от всех, чтобы пользоваться ее способностями. Так она прожила 18 лет, не выходя из башни и с мечтой попасть за пределы тюрьмы. Завязка достаточно в стиле студии и не слишком изобретательна, хотя особенность волос героини это что-то новое. Но подобная структура позволяет привлечь внимание как детей, так и взрослых.

Что мне понравилось больше всего это очень яркие образы персонажей. Сама Рапунцель довольно хрупкая и добрая девушка, однако, если попадает в затруднительную ситуацию, способна за себя постоять. Не раз она демонстрирует смелость и изобретательность. Также понравился персонаж Флина, который является вором, однако обладает большой харизмой и способен совершать настоящие поступки. Кроме этого каждый кадр ворует конь Максимус, который является благородным мастером своего дела. А также готов прийти на помощь в нужный момент. В целом и второстепенные герои, и враги прописаны хорошо и запоминаются.

Далее нужно похвалить визуальную часть, отличный юмор и набор музыкальных номеров. Картинка выглядит великолепно, много разных тонов и красивых пейзажей. Дизайны персонажей и удивительного мира радуют глаз и привлекают зрителей. И то, что не всегда есть в подобных лентах это большое количество хорошего юмора. Почти на протяжении всей работы есть наполнение разными забавными сценами. В какой-то мере рассказ можно даже назвать комедией, хоть и не в первую очередь. Ну и в заключение это музыкальные номера. Они достаточно грамотно рассказывают историю и их количество достаточно измерено. Особенно понравился номер в местном заведении питания.

Вывод. Могу однозначно сказать, что если вам нравятся проекты студии и подобные мультфильмы, это нужно смотреть. Рапунцель очень легкая лента, способная украсить ваш вечер и подарить положительные эмоции. Поэтому не вижу причины, чтобы не рекомендовать ее к просмотру.

01 июня 2023 | 15:53

Со всеми такое случается. Бывает так, что нас запирают ото всех, скрывают, пытаются удержать в своих силках, объятиях, при этом вычерпывая, питаясь силой от нас, как это происходит с главной героиней. Так компания усопшего Уолта Диснея продолжает держать в своих мультипликационных силках детей со всего мира уже многие, многие годы. Кто спасёт их от этой коварной особы, от современного мультипликационного рабства... не побоимся этого слова мультзомбирования у телевизора? Хотя сама компания и освободила наших детей, прикончив свой эфир вроде как (ну как так можно с детьми-то, Дисней? дети-то тут при чём и я, повзрослевший ребёнок?). Но даже мертвецы иногда оживают... нет, нет, Уолт, я не про тебя. покойся с миром или ещё как. Тебя зомбировать пока не планируется. Хорошо, что тебя как Ленина или Золушку в склепе не оставили в твоём парке развлечений - это хорошо.

Даже повзрослевшие дети не покидают таинственных диснеевских башен, спрятанных в чащах голливудских. Повзрослев, мы возвращаемся и возвращаемся сюда. Что-то манит нас, приманивает? Новые технологии ли это, расписывающие в 3D волосы так, как этого никто не делал до этого (этот мульт совершил свою революцию в этом вроде бы)? надежда на новую экранизацию с живыми актерами, как это было с 'Чудовищно красивой' и 'Смит-Джинном из бездонной бутыли'? Мы не знаем, но как зомби к живому мозгу - так нас манит к новым мультам, да и старым от Диснея. Словно в нас всё же всадили микрочип в мозг ещё в детстве... микроскопический мысленный чип любви к этим мультикам. 'Удалите это немедленно!' - говорит КП, про себя добавляя: 'Вам всем нужен чип КПлюбви, поэтому буду штамповать и я каких-нибудь Чебурашек и Ген в 3D, генной мультоинженерией займусь', - продолжает КП, поглаживая свои длинные, длинные-предлинные рыжие волосы, свисающие с московской башни Яндекса. Мы все в плену у кого-то. Мужья у жён, жёны у детей. Я в подписочном плену у КП - даже не знаю, как сюда попал и зачем, всё расчёсываю свою длиннющую годовую подписку - зато всегда в плюсе - могу говорить так, не лукая.

Ну, многие мужья, в принципе, если перефразировать наш мульт немного иначе, тоже держат своих жён для себя многие годы, практически никуда их не выпуская (не только за границы государства или города, некоторые и избы). Многие отцы до совершеннолетия аналогично поступают со своими дочерьми... некоторые мамы также недалеко от этого ушли (ну это всё до тех пор, пока ребёнка не освободит какой-никакой принц на белом коне, запорожце или мерсе - случайно с награбленным в окно влезет и скажет: 'Ну всё, женюсь!' - а ссуженная ему... суженая по темечку сковородкой как хрясь!!! - и это естественный процесс, я бы тоже не хотел быть осужденным на брачное преклонение вот таким вот способом, как наша героиня). Что и говорить, дети - цветы жизни, некоторые наслаждаются ими до самой смерти, не отпуская - давно проверенный факт, что дети в доме продлевают жизнь своим 'старикам'. Так что мульт наш философский. Его можно примерить на семью, на государство, на отдельную компанию. Да как угодно, как вашей душеньки заблагорассу...

Не важно. Анимация в 3D, конечно, здоровская у фильма, но вот только местами фон не шибко здоровский. Бюджет явно ушёл больше на волосы. Действительно аховых и крупных пейзажей-локаций в ленте мало - большинство сцен ближнего плана, поэтому детализация работает с крупными и мелкими объектами, которые ближе к экрану, поэтому картина кажется не большим художественным произведением, а именно мультиком для ТВ, даже и по части сценария. Сюжет осовременен немного, но всё равно 'содран'. Вообще с начала 10-х Дисней ударился в проекты сомнительного толка: то старые свои сказки в большое кино с живыми актерами превращал, то реанимировал Звёздные войны так, что к концу новой трилогии они действительно на живой труп были похожи. Только прошлые покупки студий вроде Марвел и Пиксар, работающих доныне хоть немного оригинально, хоть какое-то действительное разнообразие в портфолио студии привносили и привносят, хотя и всё меньше год к году.

Может быть, проблема нашего мультика в... в излишнем кривлянье. Герои много кривляются здесь. Плюс порой нас завлекают каким-то мимимишными героями, что уже стало диснеевским трендом. Раньше хоть у Disney были харизматичные злодеи (понятно, что главные положительные герои у студии всегда были 'плоскими' во всех планах личности, наша лента не исключение - такое ощущение, что студией руководил сам дьявол, хорошую рисуя отрицательное и совсем неумело всё доброе и положительное, то есть без положительной харизмы). Сейчас же BB-8 или его аналог в виде маленькой ящерки или что там ползает такой маленький и миленький зелёный хамелеончик рядом с Рапунцель. Хамелеоны ведь из рода ящериц. Да я и сам хамелеон: всегда выкрашиваюсь под окружающие обстоятельства - удобно и безопасно.

_

Главная же философия мульта в том, что удержать можно человека в замке, в клетке или ещё где не только силой, а и любовью (ею намного дольше), но и это не навсегда, особенно если любовь притворная и коварная, а за ней прячется зависть и корысть, так как главная злодейка что-то хочет получать и получать золотистое от своей 'дочки'.

В итоге мы все отчасти рапунцели и отчасти те, кто держит рапунцелей в башне из слоновой, каменной, деревянной, долларовой или ещё какой кости.

Если будет красный, то будет повод пересмотреть кинцо с русскими сабами и американской озвучкой. Как думаешь, КП?

_

В остальном Рапунцель: Запутанная история - это сказ про мощную, боевую, но одновременно и кажущуюся хрупкой девушку... да, такую блондиночку взял бы в жёны любой случайный прохожий... а чё деве без деле в башне сидеть. А так в принципе было бы прикольно посмотреть, что стало с Рапунцель 10, 20, 40 лет спустя... думаю, тоже уже не дюймовочка там будет по-любому.

28 января 2023 | 12:41

Каким-то чудом судьба свела меня с этим мультфильмом. Когда он вышел, я была слишком взрослая для детских сказок, а своих детей к тому времени не наметилось. Так и прошла вся эпоха Рапунцель мимо меня.

Но тут жизнь меня столкнула с повествованием сказки. И, я хочу сказать, мультфильм далек по сюжету.

В оригинале родители Рапунцель были простые люди, которые украли траву под названием рапунцель из огорода у злой колдуньи. И та взамен попросила отдать им ребенка, когда тот родится.

Но Дисней любит истории про принцесс. Так что наша Рапунцель - это украденная в младенчестве принцесса, волосы которой обладают живительной и омолаживающей силой.

И вот она сидит в башне всю свою жизнь до 18 лет и хочет наружу. В оригинале - до 12 лет. В момент написания сказки именно 12 лет были моментом взросления. Сейчас легальный возраст повысился. И в мультфильме речь как раз про взросление и сепарацию. Птенец вылетает из гнезда. И даже проводник нашелся - воришка, укравший королевскую корону.

Любовная история должна случиться. Но она тут не самая основная. Очень интересно смотреть на то, как трансформируются герои. Самый любопытный - королевский конь Максимильян, больше напоминающий собаку в какие-то моменты. Вот он превратился из преследователя в верного друга. И это так удивительно!

Сцена в кабаке тоже позабавила.

Вот, что может делать девочка со всеми. Просто обаять! И все по собственной воле согласятся помогать.

Прорисовка еще очень красивая. Даже несмотря на то, что мультику уже приличные 12 лет, выглядит он так, будто его выпустили вчера.

С музыкой только у меня не очень совпало. В этом плане Энканто интересней.

Тем не менее, я прекрасно провела время. Всем советую!

30 мая 2022 | 16:05

В 2000-ых гг. всеми нами любимая студия «Дисней» переживала времена второго кризиса. Это был период, когда их мультфильмы (Похождения императора, Атлантида, Планета сокровищ, Братец медвежонок, Не бей копытом и др.) были неплохи по качеству, но получали разгромные отзывы от критиков и собирали маленькую кассу, по причине устаревшей рисованной анимации. Однако, в ноябре 2010г. кризис закончился и начался новый, успешный период «Диснея», ведь в это время вышел юбилейный 50-ый диснеевский мультфильм, снятый по мотивам сказки братьев Гримм – «Рапунцель: Запутанная история».

Поверить не могу, что мультфильм вышел 12 (!) лет назад, а я ведь помню, как это было. «Рапунцель» выходила одновременно с седьмым «Гарри Поттером» и помню я как люди собирались огромными очередями в кассы кинотеатра, чтобы сходить на Поттера, но когда билеты заканчивались, то некоторые от отчаяния шли на «Рапунцель». Почему у меня ощущение, что именно так мультфильм и собрал свою прибыль? А если серьёзно, то мультфильм неплохой, но далеко не идеальный.

Анимация. Мультфильм сделан в 3D-формате и казалось бы, даже в 2010г. это не было каким-то нововведением (как раз все студии только в таком формате и делали), да и у самих «Диснея» это не первый 3D-мультфильм (первым был «Цыплёнок Цыпа»). Но всё равно, насколько же тут просто ОБАЛДЕННАЯ анимация! Вот он верный признак, что «Дисней» вернулись. Они снова могут удивлять анимацией. Я даже не про то, что все персонажи и пейзажи нарисованы красиво (это само собой), я имею в виду детализацию.

Когда, например, Рапунцель показывают крупным планом, то можно сосчитать все вставшие волосинки у неё на голове, а ведь художники могли не париться и просто сделать ей гладкую шевелюру. Когда показывают, крупно, матушку Готель, то можно увидеть все её кудряшки. Или когда Флинн и его подельники бегут через лес, то можно заметить что все деревья фотореалистичные как на картинах Шишкина. Замок родителей Рапунцель настолько выглядит реалистично; в «Игре престолов» не все замки выглядели так реалистично.

Так что анимация в мультфильме просто чудо. Я так ею восхищался только при просмотре «Белоснежки» и «Короля Льва». И давайте забудем отвратительную анимацию из мультсериала «Новая история».

Персонажи. Тут смешанно. Рапунцель – 10-ая диснеевская принцесса, хорошо озвученная Викторией Дайнеко. И смело заявляю, что вместе с Ариэль и Эльзой, она самая красивая принцесса! Это нежно-розовое платье, эти блондинистые волосы! Зачем только, аниматоры, испоганили внешность Рапунцель в конце? Кстати, Рапунцель похожа на Ариэль тем, что она тоже по характеру добрая, но наивная дурочка. Только у Рапунцель есть оправдание, она 18 лет была в социальной изоляции, и не знает мира людей. Это кстати мораль о недостатках такого образа жизни и вреде домашнего обучения. Что ещё в ней восхищает, что несмотря на свою незрелость, Рапунцель не боится быть отважной и смелой и у неё есть мечта в жизни и это не выйти замуж за принца.

Флинн Райдер – а вот с ним проблема. Флинн – смелый, отчаянный, но в тоже время дружелюбный авантюрист, с несчастным детством и кодексом чести. Проблема в том, что Флинн слабый персонаж и не особо интересен, особенно на фоне Рапунцель. Да, он шутит, прикалывается, понятна его мотивация. Но не знаю, какой-то Флинн блеклый на фоне девушки. И тут, к сожалению, вынужден сравнить его с мультсериалом, где Флинн был именно что активный и многогранный персонаж.

Матушка Готель – главная антагонистка, похитившая Рапунцель. Хотя Готель и не такая яркая злодейка как Урсула или Малифисента, потому что она не хочет захватить мир, а лишь сохранить свою молодость, она всё равно интересная. Интересна она тем, как она удерживает Рапунцель подле себя. Не заклинанием, а тем, что запугивает её сказками о страшном мире и внушает ей чувство вины за простое желание выйти из башни. На самом деле, взаимоотношения Готель и Рапунцель чем-то напоминают роман Кинга «Кэрри», где деспотичная мамаша тоже третировала дочь, якобы заботой.

Братья Граббингстон – не могу не отметить этих красавчиков. Вроде просто второстепенные персонажи, но какие же колоритные злодеи без пощады и милосердия.

Песни. Могу похвалить мультфильм, за то, что тут в кой-то веки хорошие песни, причём все, что неудивительно ведь к саундтреку вернулся сам Алан Менкен, который подарил шедевральные саундтреки для «Русалочки», «Красавицы и чудовища» и др. Начальная песня Рапунцель - «When Will My Life Begin?; «заботливая» песня Готель – «Mother Knows Best»; «I've Got a Dream»; зачарованная «I See the Light» и др. Хотя это песни не уровня «Let it go» или «Beauty and the Beast» но всё равно они красивые и просто приятно звучат.

Сюжет. А вот тут для меня главная проблема. При всех отдельных плюсах мультфильма, я не мог отделаться от того что сам мультфильм как-будто не дожат. Нет, он не скучный; в нём много экшена и приключений; смешных сцен хватает (особенно переменчивое настроение Рапунцель и «сковородка – оружие свободы»); он поднимает тему опасности социальной изоляции. Но всё равно, в нескольких моментах мультфильм провисает (особенно в конце); любовь Рапунцель и Райдера смотрится как-то натужно; а всей этой истории про поиск своего места в жизни не хватает динамики что-ли.

Вывод: «Рапунцель: Запутанная история» - это однозначно не плохой мультфильм и я рад, что он помог студии «Дисней» выйти на новый уровень. В мультфильме очень красивая анимация; песни; сама Рапунцель. Но проблема в том, что мультфильму чего-то не хватает. Нет в нём достаточной загруженности как в «Ральфе» или «Зверополисе». Концовка уж слишком слезливая; Флинн Райдер так себе персонаж.

28 мая 2022 | 18:32

При просмотре «Рапунцль: Запутанная история» мне пришло на ум одноимённое произведение Короленко. И не только название, но и содержание.

В основу же сюжета диснеевского 3D-мультфильма легла сказка Братьев Гримм «Рапунцель», которую я не читал. Да и узнал только то, что в «Запутанной истории» сама история Рапунцель была переработана. В обзоре на картину уже уяснил для себя отличия от оригинала. Ну что ж, коль уж я не знавал первоисточник знаменитых братьев, то и отражать значимость не стану. Да и к чему? Мульт мне очень понравился!

По сюжету, на Землю упал один такой лучик Солнца (Википедия говорит: «солнечная капля»… ну, пусть будет капля), это произвело на свет дивный цветок. За это прознала ведьма Готель. Причём молва об исцеляющем цветке, дающим также вечную молодость, облетела всё королевство. Но Готель не успевает присвоить этот дар. Нагрянули придворные, и вот уже сила цветка исцеляет заболевшую молодую королеву, которая оказывается ещё и беременна! Как нетрудно догадаться, королева была беременная девочкой, которая вобрала в себя магию цветка. В честь рождения малышки в небо были запущены фонарики с красивыми огоньками… Тем временем, Готель не забыла о своей идее фикс. Теперь она похищает Рапунцель и заточает в башне.

Такова предыстория. Присказка. Дальше были «ягодки». Девочка со временем стала девушкой. Рапунцель заметила, что каждый год, в день её рождения в небо взлетают красивые огоньки. Это и будет ключиком и мостиком к дальнейшим событиям. Можно сделать напрашивающийся вывод, что Готель не просто привязалась к Рапунцель, но и полюбила её. Почему я так посчитал? Она раскрыла ей правду о дне рождения. Могла бы сказать другую дату и обезопасить себя. В канун очередного дня рождения Рапунцель загадала желание: приблизиться к загадочным огонькам и посмотреть на эти чудеса вплотную. Конечно, Готель допустить такого не могла. И Рапунцель пошла на хитрость…

Но исключительно с показанными на то время персонажами история была бы пуста. На сцену выходит Флинн. Разбойник, удирающий от погони. Видный молодой человек. Потом появляется конь Максиумус. Судя по всему, он тут в ответе за юмор. И тогда уже всё переходит во вторую часть.

И так мультик идёт, идёт… Вроде даже красиво, вроде даже с прицелом на завоевание зрительского сердца. Но жахнет так, что я оказался приятно удивлён!!! В третьем акте зазвучали жизнеутверждающие диалоги. А потом, словно припрятывали это на конец, предстала развязка во всей красе!..

Поясню. Всё основное время (примерно 2/3) мульт идёт ровно. Он интересен, но на уровне «одного из», а в своей оставшейся 1/3 части он становится индивидуальным! И это восхищает! И сразу приходит понимание: «Рапунцель» я смотрел не просто не зря, а я молодец, что его посмотрел!!! Чего и всем советую!..

Приятного просмотра! И – до свидания!..

24 октября 2020 | 16:51

Это мой самый любимый мульт, среди всех, что я посмотрел. Здесь прекрасно абсолютно все, начиная с сюжета, диалогов, характеров персонажей и заканчивая рисовкой. Это тот самый мультфильм, где ты запоминаешь абсолютно каждого героя и сопереживаешь ему, в том числе всех второстепенных персонажей. Рапунцель, наверное, единственный герой среди всех картин Диснея, который ощущается настоящим, хотя это всего лишь нарисованная на компьютере модель.

Момент в баре, где собрались 'плохиши', показывает, что даже у самых с виду плохих людей 'в глубине души живет мечта' и то, что они способны сопереживать людям и помогать бескорыстно. И это одна из черт мультфильма, показывать большинство героев с разных сторон. Так например, обычный разбойник Флинн умеет любить и совершает благородные поступки. И даже антагонистка этого фильма, вначале предстает перед нами настоящей 'матерью'.

Сюжет отполирован на 100% и интегрирован для детской аудитории, ведь оригинальная сказка 'Братьев Гримм' жестокая и явно не для детей, и так адаптировать сюжет - фантастика. Эта 'Запутанная история' учит человека жертвовать самый дорогим, даже настоящим божественным даром, ради самых дорогих.

А главное, что добро всегда побеждает зло.

Советую посмотреть абсолютно каждому человеку в любое свободное время.

20 июня 2020 | 01:46

Все мультфильмы компании Disney-это маленькое чудо.«Рапунцель:запутанная история» несмотря на то, что я уже давно не ребёнок, идёт в копилку любимых мультиков у Disney.

Что первое радует глаз в мультфильме - очень яркие краски, насыщенные цвета. Также реалистичность. Ты словно попал в сказку и можешь подержать Рапунцель за руку.

Что очень приятно удивило - это то, как по-настоящему показали людей, их корыстные отношения (да, я про мачеху Рапунцель). Не так, когда в мультиках всё всегда хорошо, а реалистично, как бывает и современном мире.

Отдельно хочу сказать про ещё один положительный момент-юмор. Он прекрасно разряжал обстановку и очень поднимал настроение.

Каждый герой идеально проработан, от внешности до характера. Особенно порадовали грозные разбойники.

Концовка очень тронула меня. Да и весь мультфильм в целом: хотелось и смеяться и плакать, переживать за судьбу главных героев. Сюжет нет смысла расписывать. Как говорится-лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Поэтому всем советую бросать все дела и погружаться в сказочную атмосферу мультфильма «Рапунцель: запутанная история»

27 апреля 2019 | 10:22

Почему такой заголовок? Всё просто, я решил сделать акцент рецензии на отношениях Рапунцель и её мачехи, отношения паразит и донор, при этом паразитизм выдается за любовь и так как Рапунцель никогда не видела мир дальше своей башни и не знала людей кроме злючей мамки сравнить ей было не с чем - она любила мачеху как родную и ещё сильнее. В конце всё встало на места, единственное существо, которое ей следовало опасаться на всём белом свете это была мачеха и с её смертью жизнь Рапунцель преобразилась намного в лучшую сторону.

Мультфильм замечательный, с прекрасной анимацией где каждый кадр радует глаз и не позволяет оторваться от экрана, мультфильм очень добрый и поучительный, где разбойники, которые несмотря на свой грозный вид и репутацию внутри оказываются гораздо мягче, когда как напротив за внешним видом мачехи скрывается настоящий монстр, и только у двух персонажей внешность соответствует внутренним качествам - Рапунцель и Юджин.

Создатели мультфильма очень хорошо постарались.

12 апреля 2019 | 12:58

История о девушке по имени Рапунцель, которая не знает о своем происхождении абсолютно ничего. Ее особенность это 21 метр золотых волос, а так же тот факт, что всю жизнь она живет в самой высокой башне в чаще леса. Всей душой она мечтает увидеть весь мир, что таится за горизонтом, который виднеется ей через единственное окно.

И вот удача, странный воришка Флинн из одной передряги угодил в другую. Рапунцель со своим верным другом хамелеоном Паскаль, начинают криминальные переговоры с незнакомцем, в надежде на его помощь в их общей авантюре.

Обаяние Флинна не работает на девушку и он конечном итоге соглашается. За время путешествия поменяется многое, закаленное сердце вора станет не таким холодным, а неопытная девушка наконец-то познает все прелести нормальной жизни.

Постепенно начнет складываться пазл о том, кто же Рапунцель на самом деле. Разгадка непременно удивит ее, а так же раскроет необычную тайну. И все же мир корыстен и опасен, главным героям нельзя расслабляться, так как над ними нависают угрозы со всех сторон.

Хорошая озвучка знакомых российских звезд, качественное музыкальное сопровождение. Магия витающая в воздухе, и конечно же запутанные истории!

05 февраля 2019 | 23:47