Продолжение качественных 'Ментовских войн' не заставило себя долго ждать и в начале осени 2014 на экраны всех телевизоров и мониторов страны вышел долгожданный восьмой сезон. Этот сезон как и предыдущие, и как любой другой фильм имеет свои сильные и слабые стороны. К сильным сторонам можно отнести то, что сериал по-прежнему качественно сделан в плане достоверности показанного, интриги и полицейской 'кухни'. К слабым сторонам относится малое количество разнообразия показанных историй, поскольку весь этот сезон привязан к одной теме- мести Шилова своим обидчикам из седьмого сезона. Так же к слабым сторонам отнесу малое, по сравнению с предыдущими сезонами, количество фирменного юмора от Максима Есаулова и его соавторов. Теперь более детально о каждой истории:

Фильм 1 'Игра на чужом поле'- самый слабый, на мой взгляд, фильм этого сезона. Шилов начинает свою месть и в первую очередь собирается убрать с пути начальника УБЭП Каспаряна. История запутанная, местами затянута, юмора почти не видно и концовка в общем предсказуемая.

Фильм 2 'Большой брат'- в этой истории Шилов вступает в схватку с одним из самых яростных своих врагов из седьмого сезона- Демидовым. Мне лично эта история понравилась больше предыдущей, более запутанная и более продуманная, меньше затягов, появились какие-то нотки для улыбки, и концовка менее кровавая.

Фильм 3 'Китайская ничья'- эта история, с шахматным названием, признаться больше всех остальных зацепила меня в этом сезоне. Качественный, драйвовый боевик, с хорошей, интересной и присущей этому сериалу концовкой. Так же замечу, что это единственный фильм в этом сезоне, где с юмором нет никаких проблем, здесь его достаточно, одни только приключения Джексона в Череповце чего стоят.

Фильм 4 'Последняя война'- последний и самый главный враг Шилова- Дубровский, дождётся своего часа именно в этом фильме, который в моём рейтинге, занимает чистое второе место в этом сезоне. Сюжет интересный и держащий в напряжении от начала до конца, но некоторые проблемы с юмором снова появились, да и чуток надуманности в этой истории есть.

Подводя черту, хочу сказать, что в целом сезон получился хорошим и по-прежнему сериал остался качественным, в чём конечно же большая заслуга авторов сериала, актёров, ну и всей съёмочной группы. Концовка у сезона получилась грустной, так как практически все главные герои ушли на пенсию. Но несмотря на это обстоятельство и название последнего фильма, в этом сезоне, мы верим и знаем, что они ещё вернутся.

07 октября 2014 | 13:45