Бандитки

Bandidas
слоган«Definitely wanted»
режиссер Хоаким Роннинг, Эспен Сандберг
сценарий Люк Бессон, Роберт Марк Кэмен
продюсер Люк Бессон, Ариэль Зейтун, Жан-Мишель Лакор, ...
оператор Тьерри Арбогаст
композитор Эрик Серра
художник Юг Тиссандье, Патрик Паские, Оливье Берио, ...
монтаж Фридерик Тораваль
жанр боевик, комедия, криминал, вестерн, ... слова
€32 000 000
$18 087 464 сборы
$2 085 574 сборы
DVD в США
Испания  665.1 тыс.,    Франция  414.7 тыс.,    Германия  108.4 тыс., ...
2 марта 2006, «CP-Digital»
Мексика, 1888 год. Две очаровательные налетчицы — образованная европейка и грубоватая мексиканка — наводят ужас на банки Дикого Запада. Никто не может противостоять их изобретательности и неустрашимости. И, тем более, никто не может устоять перед их красотой.
5.4

• Во время съемок картины пресса начала раздувать теорию о лесбийском союзе Хайек — Крус. Масла в огонь подлила Пенелопа, на одной из пресс-конференций весьма энергично ощупывающая ягодицы Сальмы. Потом испанка объяснила свою излишнюю горячность тем, что была… больна гриппом.
    • Фильм был снят в Дюранго, Мексика. Здесь разворачивается действие более сотни вестернов, среди которых «Джеронимо» (1962), «Майор Данди» (1964), «Пэт Гарретт и Билли Кид» (1973), «Блуберри» (2004) и другие.
    Отзывы и рецензии зрителей

Посмотрел этот фильм уже 3 раза и решил написать первую рецензию.

Фильм понравился: лёгкий ненавязчивый сценарий, прекрасная игра главных героинь…

Сальма Хайек играла избалованную деньгами аристократку, которая потеряла отца, и прекрасно справилась с ролью.

Пенелопа Крус бедную крестьянку, которая не чего в жизни не видела. Я полностью верил героиням, особенно понравились сцены с поцелуями, они были сыграны с хорошим юмором… За их отношениями было наблюдать одно удовольствие.

Фильм пропитан лёгким юмором, и без улыбки наблюдать было невозможно…

Также музыка в фильме полностью подчеркивала происходящее. Эрик Серра проделал прекрасную работу.

Недостатки в фильме это предсказуемый сценарий. Но скучным фильм назвать невозможно. Постоянно что-то происходит.

Рекомендую для быстрого времяпровождения!

3 января 2010 | 19:00

Красивым девушкам (Пенелопа Круз и Сальма Хайек) красивые роли. Да, они самые опасные бандитки, которых вы когда-либо встречали, и их единственное оружие — желание помочь своему обездоленному народу.

Необразованная крестьянка и утончённая леди — необычный дуэт, и в этом их сила. Крутой фильм с лихим сюжетом и отчаянными красавицами.

22 сентября 2006 | 02:59

Не знаю не знаю, но я смотрел данное кино со всем своим внутренним и внешним удовольствием, что теперь, через некоторое время, заставляет поставить после названия фильма «Бандитки» слова — хороший фильм.

Серьёзно, он лёгок, ненавязчив, понятен, забавен, интересен и совершенно не нудный. Две латинские девчонки, один американский недотёпа, куча бестолковых бандитов, под руководством хладнокровного злодея, со внешностью французского комика, и отличные декорации мексиканского запада, куда хочется окунуться самому, постреляв с двух пистолетов, мчась за шумным поездом на самом умном коне, которого ни кто не может выиграть в крестики нолики.

Всё весело, драйвово, и я даже сказал бы уютно. Хороший фильм, не требующий умной критики, так как на такое творение, нельзя смотреть серьёзно, такое нужно воспринимать только как со стороны отдыха, а не как со стороны оппонента, рассказывающего какую то забавную историю, и по моему ни правдивую. Всё очень вкусно, и не без позитивных эмоций.

Я ставлю ему 9, потому моё хорошее настроение, стало с этим фильмом ещё лучше. Но это только моё настроение. Вы же, судите по своему.

14 февраля 2006 | 18:12

Если честно, то побывав на странице «Бандиток» на Кинопоиске, я предельно удивилась. Этот комедийный вестерн я очень долго считала одним из самых лучших фильмов в своем жанре, я даже не подозревала, что такое большое количество людей так отрицательно к нему относится!

Конечно, сюжет довольно «заезженный», который встречается почти во всех голливудских комедиях. Но только теперь «дело» разворачивается в Мексике, а две подруги — коренные мексиканки из разных слоев общества. Фильм стоит посмотреть хотя бы ради этого!

Не на одной секунде этой комедии-вестерна мне не было скучно! Два голливудские красавицы Сельма Хайек и Пенелопа Крус отлично сыграли свои роли, вложили в своих экранных персонажей частички самих себя.

- Что ты здесь делаешь?

- Как что? Я граблю банк!

- Нет, этот банк уже граблю я!

Не знаю… но вот лично мне «Бандитки» очень понравились. Я уже пересматривала их где-то раз 5, если не больше, и ни один раз мне не было скучно!

19 февраля 2010 | 16:00

Хороший отдыхающий фильм. Красивые актрисы, простой и понятный сюжет, отсутствие надоевших спецэфектов, неплохой юмор — это составные части коктейля для отдыха и приятного времяпрепровождения у экрана с семьёй.

17 октября 2006 | 17:34

Оригинальный фильм: вестерн с женщинами в главных ролях! Весёлый, динамичный, с не заезженным сюжетом (правда, сцена в паровозе напоминает сцену из фильма «Легенда Зорро») Пенелопа и Сальма гармонично смотрятся вместе (в хорошем смысле): обе яркие брюнетки-красавицы, отлично играют!
    Спасибо Люку Бессону!

13 декабря 2006 | 15:17

- Вы падре Пабло?
    - Да.
    - Можно войти?
    - Нет.
    - Я полагал, что дом Господень открыт для всех в любое время.
    - Все верно, просто… Господа сегодня нет дома. Он навещает сиротский приют дальше по улице.

К жанру вестерн я отношусь нейтрально. Но как оказалось, у меня есть два фильма которые относятся к этому жанру, и которых я записал в свои любимые, первый фильм «Быстрый и мертвый» а второй «Бандитки», хотя первый фильм намного серьезнее, зато второй гораздо смешнее. С чего хочу начать, думаю начну с Пенелопы Крус, которую я очень люблю, люблю ее фильмы, ее талант, и просто как красивую испаночку. Вообще испанский язык я считаю вторым родным, потому что для меня он самый красивый и благозвучный. В дуэте с Пенелопой сыграла еще одна не менее известная актриса Сальма Хайек. Я думаю дуэт подобран очень удачно, сама игра это все подтверждает. Пенелопа играет простую деревенскую девушку на имя Мария, которая потеряла отца. Мария хорошо владеет пистолетом, но есть один маленький минус, она не обучена, такое понятие как считать она не знает. Сальма играет роль Сары, девушки у которой тоже погиб отец, она дочь аристократа, училась не в одной английской школе, одним словом настоящая изысканная леди, которая знает все тонкости шикарной жизни. Но у Сары как и у Марии есть один маленький минус, она не умеет стрелять. Но не смотря ни их минусы, их объединяет только одно, это жажда мести за своих родных. Вот этот прекрасный женский дуэт, начинает грабить банки.

- Но падре Пабло сказал вы научите нас грабить!
    - С чего он это взял?
    - Он сказал вы этим занимались, что вы ограбили 37 банков в Техасе и вас не поймали!
    - 37? больше не пойду на исповедь.

Понятно что женской логики и назойливости не хватает для того чтобы грамотно украсть и не попасться, тогда бандитки любительницы решают украсть Стива Зана, умного и проницательного специалиста по убийствам в которого железная логика, но перед чарами двух юных красавиц он не может устоять и решает им помочь в ограблениях, узнав о происшедшем с их отцами, он еще больше возжелал им помочь.

Люблю это кино, в первую очередь за хороший юмор, который был уместен в любой ситуации, за актрис, которые показали мне совсем другой вестерн, чем тот который я видел раньше, даже если у меня и маленький обзор фильмов в жанре вестерн, я уверен что фильм «Бандитки» нечто совершенно новое в этой области. Девушки действительно зажгли кино своими энергичными личностями, горячими улыбками и тягучей сексуальностью, вряд ли такой жанр как вестерн когда либо встречал таких страстных девушек. Но не только поэтому фильм выглядит неплохим, в первую очередь отмечу сам сюжет, который просто и ясно объясняет к чему стремятся девочки в этом фильме.

Хоаким Роннинг и Эспен Сандберг, начинающие режиссеры, но фильм достоин той мысли, что делали его известные режиссеры. Но эта картина, большую популярность и признание им так и не принесла. И до сегодняшнего дня в этих двух режиссеров так и остался фильм «Бандитки» самым лучшим проектом в их довольно скромном репертуаре.

«Смерть продолжается всю жизнь и заканчивается, когда наступает».

9 из 10

25 июля 2011 | 03:33

Я не согласна с тем, что этот фильм на один раз! Я посмотрела этот фильм не менее 15 раз! Я серьёзно! Я смотрела его по 3 раза подряд иногда! Может быть это так открылась моя любовь к вестернам, я не знаю! Но мне фильм очень понравился! Понравилось музыкальное сопровождение! Были смешными всякие шуточки от Квентина и очень глупой (но при этом смешной) выглядела невеста Квентина, Кларисса. Такая глуповатая писклявая блондиночка! И не могу не упомянуть Пенелопу с Сальмой! Мои любименькие! Эти красивые испаночка с мексиканочкой хорошо подходят на роли в этом фильме, особенно внешне! Настроение осталось после фильма хорошее! Скажу, что как я посмотрела этот фильм, так он у меня и стоит на первом месте среди любимых кинолент!

13 сентября 2009 | 02:26

Люк Бессон великий режиссер! Я просто в восторге от всех его фильмов. Каждый его фильм — это что-то новое, яркое и веселое.

«Бандитки» — это фильм легкий, веселый, неоднозначный, который можно не уставая пересматривать и наслаждаться его тонким юмором и захватывающим сюжетом.

Пенелопа Круз и Сальма Хайек отличный дуэт. Образ грубой крестьянки и образованной леди очень хорошо сочетался. Получилась довольно — таки забавная пара, которая спешит помочь людям.

Этот фильм отлично подойдет для семейного просмотра!

6 сентября 2008 | 13:34

Закат поднимался и падал опять,
    И лошадь устала степями скакать.

Что-то за последние года два практически все, к чему прикладывал руку Люк Бессон (и как режиссер, и как продюсер) радует меня мало.

«Артур и Минипуты», «Заложница», «Из Парижа с любовью», «22 пули» — все это получилось, мягко говоря, каким-то не таким. Они бледны и невыразительны, в них нет изюминки безумия прежних работ, и на них, подобно плесени, медленно, но верно проявляются признаки плохого вкуса.

Поэтому сейчас я поведу речь об относительно давнишнем фильме, который пришелся мне по вкусу, о «Бандитках».

Умом эта картина не блещет, и то правда, зато очень легко смотрится, а, следовательно, данный фильм без зазрения совести можно отнести в раздел развлекательного кино.

Зато лента получилась весьма и весьма колоритной. Я, конечно, могу ошибаться, поскольку мои познания о Латинской Америке весьма ограничены, но все же, на мой взгляд, «Бандитки» прямо-таки пропитаны мексиканским духом.

Ладно, ладно, пусть Стива Зана я не очень люблю. Вернее сказать — совсем не люблю. А еще вернее — он меня раздражает. Но Сальмой Хаек и Пенелопой Крус я не могу не восхищаться. Они очень органично вписываются в сюжетную канву, и отлично смотрятся как вместе, так и по отдельности. Даже моя нелюбовь к Зану на их фоне мгновенно забывается и улетучивается.

И уж на что я не люблю сюжеты о ловких ворах и успешных грабителях, поскольку за исключением пары-тройки случаев все они очень однотипны, «Бандитки» в ряд подобных им фильмов просто не вписываются. Но вовсе не потому, что блещут новизной или необычным подходом к сюжету. Просто фильм получился истинно женским, и мужскому шовинизму с его подлыми посягательствами в нем абсолютно нет места.

Например, кем здесь является относительно положительный герой-мужчина? Изначально врагом, а затем всего лишь помощником. В то время, когда девчонки уделывают своих недругов с громом и свистом, так, что щепки летят! Иными словами — перед этими сильными и красивыми женщинами ни один мужчина устоять не может (тут пауза для аплодисментов).

А если учесть, что «Бандитки» еще немножечко вестерн, а вестерны я тоже не слишком жалую, то тот факт, что фильм мне приглянулся, и приглянулся сильно, вообще удивляет.

Ну, и в итоге, я, разумеется, остаюсь при своем — «Бандитки», лучший фильм о мексиканских бандитах после «Великолепной семерки», и точка.

5 июня 2010 | 11:08