Фильм Павла Чухрая 'ВОДИТЕЛЬ ДЛЯ ВЕРЫ' - олицетворение ушедшего жестокого времени, но актуальность сюжета, а так же потрясающая драматургия делают этот фильм - фильмом на все времена.

Вера мечтает о любви, о простом человеческом счастье, у Веры есть все. Она папина дочка. А папа очень большой человек, коммунист, военный, атеист... Папа нанимает водителем для дочки Веры простого парнишку, без прошлого и перспектив на будущее, парнишка - сирота. Он мечтает о карьере, а Вера становится способом к достижению этой карьеры...

Трагическое переплетение судеб, философская притча.

Алена Бабенко в этой ленте силой и мощью таланта превосходит любую голливудскую звезду, даже Мэрилл Стрипп. 'Водитель для Веры', пожалуй, самая сильная картина с ее участием.

01 мая 2009 | 09:58

Посмотрел фильм полностью, что в последнее время практически не бывает. Честно говоря, НЕ ожидал! НЕ ожидал, что фильм будет таким интересным и крепким.

Очень интересный сюжет, хорошая игра актёров. Но самое интересное, что фильм очень похож на правду. Те которые жили в эпоху застоя понимают, о чем я говорю. Живо вспомнил эти годы, когда будь то школьный класс, курс университа, спортивная команда, неважно - был стукач.

В нашей компании в 1978 году был пьяный разговор, ругали 'дорогого' Ильича. Через день всех стали вызывать куда надо. Лично мне предлагали написать, кто что говорил. Но я отказался, сказал, что был сильно пьян, что было правдой, и написал - был пьян, ничего не помню. Всё гадали, кто?

Сейчас мы все разбежались по свету, и часть друзей осела в Калифорнии. И во время большой пьянки гад раскололся, сказал, что его поймали на чём-то и заставили. Прошло 25 лет, и за давностью ребята не стали его бить, плюнули.

Вот такое выло время, всё это вспомнил после просмотра фильма, долго не смог уснуть! А значит, фильм задел.

01 февраля 2008 | 01:16

Прекрасно, просто прекрасно! Бесподобная игра актёров, отличный сюжет, прекрасное музыкальное сопровождение.Конец, конечно, очень тяжёлый, до слёз. Сильные отпечаток оставляет этот фильм. Но это жизнь и действительно такие события имели место когда то в те жуткие времена.

Настоящее Русское кино переживает возрождение! Именно это я понял после просмотра 'Водителя для Веры'.

23 августа 2007 | 13:19