Посмотрела фильм несколько раз (по каналу «Русский романс» его показывают с периодичностью «неделя показа через полгода»), чего сама от себя не ожидала. Казалось бы: типичная мелодрама о современной Золушке - скромной девушке-бухгалтере. Но актёры так хорошо сыграли, история была такая современно-старомодно-милая, что захотелось пересмотреть. Роль «Золушки» - Юлии Золотарёвой – сыграла Валерия Ланская. Она своей добротой и талантом очаровывает «принца» (банкира) в исполнении Никиты Зверева. Благодаря им что хочется верить, что история была (или могла быть) на самом деле.

К удачам создателей фильма безусловно можно отнести сценарий: события развиваются быстро, интересно, не заскучаешь. Интересные диалоги, живые, с юмором.

Замечательный подбор актёров. Это 100%-е попадание! Валерия Ланская в главной роли – милая, застенчивая, я бы даже сказала, закомплексованная (сказалось воспитание строгой мамы), но при всём при том добрая, отзывчивая, независимая. Банкир - пресыщенный молодой человек, в котором не умерли человеческие качества - отзывчивость на доброту, желание любить и быть любимым, стремление помочь слабому и нуждающемуся, тяга к искусству и в то же время самоуверенность в связи с материальным благополучием и занимаемым положением.

Вторую пару главных героев замечательно сыграли Екатерина Волкова и Тимур Ефременков. И исполнители ролей второго плана - Владислав Ветров, Алла Захарова и другие - сыграли отлично.

Название соответствует содержанию: сказка. Но такие фильмы нужны: после них остаётся улыбка на лице остаётся и хорошее настроение, а это случается нечасто. Можно посмотреть всей семьёй, для приятного времяпрепровождения.

Спасибо создателям фильма за два часа доброты.

05 февраля 2017 | 19:38