Кинопоиск

Дьявол возвращается (2004)

Trespassing
Рейтинг Кинопоиска 3.6
Оценить фильм

Карл Брайс убивает своего отца и сжигает заживо свою мать, а затем бесследно исчезает. Дом же семьи Брайсов находится на территории плантации, на которой работали рабы, а владелица этой плантации проводила над ними эксперименты. Студент Марк, занимающийся расследованием подобных мифов и исторических случаев, вместе с компанией друзей берётся за расследование этого дела и направляется в этот дом. Вскоре появляется и сам Карл Брайс, носящий на голове собачью маску.

Рейтинг фильма

215 оценок
IMDb: 3.901 700 оценок

Нет похожих фильмов

Знаете похожие фильмы?

Трейлеры и тизеры1

Билеты в кино

Рецензии зрителей

Отрицательная рецензия
21 июня 2012 в 02:01прямая ссылка

Возвращение дьявола.

Говорить об этом шедевре кино просто не хочется. Фильм не оправдывает ни описания, ни уж тем более ожиданий. Предыстория событий, превративших заброшенный дом в легенду и страшилку местных любителей поговорить не обыграна вообще. Для фильмов такого сорта свойственно показывать излом личности человека, что-то ведь толкнуло Карла убить родителей с особой жестокостью. И кто-то должен был рассказать об этом всему миру. Далее, Марк(Дэниел Гиллис) персонаж появляется со здоровым цинизмом и огнем в глазах, он никому не верит и желает показать себя умнее других, но по ходу действия просто меняется не в лучшую сторону. Ему, словно уже не интересна история с подростком- убийцей. Спрашивается, как он узнал и почему решился поговорить с очевидцами? И чем его привлекла история с маньяком, который по слухам жив? Само собой провести расследование громкого преступления, рискуя жизнью- редкая удача для журналиста. Если не статья, то сочинение о каникулах точно получится. И вот здесь начинаетя классика жанра. Друзья которых связывает большая старая история, так и оставшаяся загадкой, две девушки и конечно же маньяк. Персонажи фильма словно из учебника 'Банальности для триллера том 1'. Зрителя напугать вообще проблематично, поскольку киноиндустрия регулярно балует ужастиками и страшилками. Создатели поскупились даже на это. Ничего страшного, или жуткого, равно как и интересного в фильме нет. Он пресный, невероятно затянутый и скучный. Диалоги, словно импровизация на занятиях по психологии. 'Мне не хочется говорить но молчать нельзя, нас снимают. Поэтому будем рассуждать о чем-то'. Создается впечатление, что на съемочной площадке никто не знает что делать и зачем. Невнятные сцены сумасшествия героев с последующей жаждой убийства, вялая мистическая линия. И непонятный образ маньяка, как призрак, не то есть он, не то его нет и в помине. В итоге фильм, который можно посмотреть, если очень нужно занять свободное время и другой альтернативы нет. Но лучше найти что- то более удачное, соответствующее жанру. 3 из 10
, зарегистрированных на Кинопоиске, и здесь появятся оценки, которые ваши друзья поставили этому фильму...