К описанию фильма »
сортировать:
по рейтингу
по дате
по имени пользователя

Сразу хочу развеять миф относительно «Миниатюрного острова» - никакой это не «Настоящий детектив», и даже рядом он там не стоит. Быть может задумка была похожая, но то что Голливуд растянул на целый сезон (и этого оказалось мало, согласитесь), то испанский режиссер Альберто Родригес пытается поместить в полтора часа экранного времени.

Отсюда абсолютно скомканный сюжет, будто пробежались между строк у интересной книги. У авторов фильма получилось отлично перенести события в конец прошлого века, со своими общественными и политическими проблемами того времени расположенными на заднем плане сюжета. Также отлично справились с костюмами и прическами для персонажей, и если подвести итог – то для локального уровня, в том числе и награды «Гойя» этот фильм действительно хороший результат.

Но как для триллера и детектива недостаточно атмосферы и четкой инструкции, по которой зрителя подводят к логическому завершению. Два детектива приезжают расследовать исчезновение двух сестер, на них возлагают большие надежды родители, руководство и местная община. Позже выясняется, что они обе убиты, да и не только они.

С этой точки зрения реакция местного населения и второстепенных персонажей абсолютно неясна, якобы есть серийные убийства а никто кроме двух детективов в их раскрытии не заинтересован. Каждый второстепенный персонаж с какими-то своими скелетами в шкафу, что в общем плане создает иллюзию интриги созданной сценаристом данного фильма, который уж больно примитивным путем пытается навязать интригу для зрителя.

Собственно о самих убийствах – почерк бешеного маньяка, но это теоретически, а на самом деле никакого персонажа-антагониста в фильме авторы и не пытаются развивать. Отсюда и бедность «Миниатюрного острова» на второстепенных персонажей, где более-менее сносно себя показали только два главных героя, а остальные формально постояли в сторонке.

5 из 10

14 мая 2015 | 02:05
  • тип рецензии:

Заголовок: Текст: