Кинопоиск

Одной левой (2015)

12+

Душа капризной красотки управляет рукой успешного мачо. Комедийный дуэт Дмитрия Нагиева и Полины Гагариной

Рейтинг Кинопоиска 5.3
Оценить фильм

Макс - успешный скульптор. Он убежденный холостяк . У него нет отбоя от девушек и выгодных заказов. Привычный ход жизни нарушает собственная правая рука Макса. Она перестает слушаться его и ведет себя, как рука избалованной девушки. Друзья, клиенты и поклонницы думают, что Макс сошел с ума. Но причина не в этом, в его руку вселилась душа незнакомки. Справится ли герой одной левой?

Рейтинг фильма

26 572 оценки
IMDb: 4.40533 оценки

Если вам понравился этот фильм4

Знаете похожие фильмы?

Трейлеры и тизеры3

Ошибки в фильме

Внимание! Список ошибок в фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • В финальных титрах допущены две одинаковые грамматические ошибки – "а так же" написано раздельно в случае, когда по смыслу должно быть слитно: "Выражаем благодарность ..., а так же ...".

Билеты в кино

Рецензии зрителей

Отрицательная рецензия
8 мая 2015 в 16:37прямая ссылка

ты будешь рыдать

И скорее всего от радости, что это закончилось. Я очень консервативно и даже, в некоторой степени, старомодно отношусь к такому понятию как «во все бочки затычка». Последнее время эта категория селебов разрастается до пугающих размеров. Сегодня она певица, завтра – актриса, послезавтра – укротительница цирка, а вчера – танцовщица-шаман с бубном наперевес. Это просто жесть. Моя бабуля обычно философски изрекает: «Раньше профессиональный артист был просто обязан отлично петь и танцевать». Но ведь это было уместно непосредственно в его поле деятельности – кино. В кадре он куражился, пел, танцевал, и если умел – выполнял акробатические этюды типа кувырка назад в приседе и нежно ворковал с питоном. Актеры и актрисы 50-ых годов не плясали в полупрозрачных трусах, напевая что-то типа «попробуй джагу-джагу», а потом стремительно, с разбега не бросались в кино, продолжая ужасать бесталанщиной. С разбега в омут с головой – это можно и о камни повредиться. Но у нас главное – срубить бабла. Всеми способами. Другое дело – я не особо понимаю: если любимое дело уже приносит тебе неплохой доход, ну зачем позориться и пытаться влезть во все сферы? Если везде непруха – эта суета и мельтешение хоть как-то оправдывается. Но у Полины Гагариной вроде дела в гору шли, нет? «Одной левой» - это просто образец классической безвкусицы современного российского комедийного жанра. Это леденящий ужас и какой-то стыдливый позор в одном флаконе. Начать следует с того, что сам сюжет – фантазия самого изощренного маньяка не придумала бы такого бреда, ей-богу. На первый взгляд все просто – девушка превращается в руку мужика. Ну, или я даже не знаю как сказать мягче – вселяется в нее. Уже это полный катарсис. И ладно бы эта безумная идея, черт с ней, в трейлере она выглядела даже бодро. Но когда в бой идут одни старики, вернее, старик, который уже вряд ли выйдет из образа физрука – Дима Нагиев – вот тут-то по-настоящему становится страшно. На самом деле физрук мне чем-то импонировал – хоть интеллектуального в снятом было мало. Но это был какой-то самобытный проект, претендующий на какую-то дикую и совершенно невоспитанную, но индивидуальность. Но когда быдловатый образ, который «зашел», продолжают эксплуатировать, это уже ниже плинтуса. Практически все актеры – заложники одного образа. Но тут – образ вырви глаз. Никогда больше мы не увидим другого Дмитрия. А только такого, кривляющегося, стоящего дебильные глаза и несущего полнеющую ахинею в нарядах престарелого тинэйджера. Подозреваю, что этим явно хотели подчеркнуть его контраст с воспитанной и со вкусом одетой дамой мечты, но вышло как-то сикось. В центре опять извечная проблема – кобелирующий мужик, который шляется по бабам, забивает болт на работу, из-за этого вынужден кормиться из рук влиятельного папика и заниматься непонятной для его души коммерцией, лепя каких-то козлов, бобров. На настоящее искусство нет ни времени ни сил – козлов делает тоже без особо профессионализма, чем и доводит бизнесмена до истерики. Бизнесмен – Галустян. Который не вырос даже Гади Хреновой в своих ролях в кино. Может, конечно, он был супер-Карлсоном – чего не видела, того не видела, каюсь – но остальное у него из рук вон плохо. Наверное, он хороший юморист. А актер какой-то бутафорский. Извечная пародия на что угодно. И вон эта Гадя, вся такая важная, требует козла, потому что спонсирует Димасу машины, квартиры, офис и даже крестьянина Федота в подчинении. А ему не до работы – он задвигает девке очередную чушь, та не ведется, не понять чему расстраивается (подумать только – незнакомый человек ранил ее в самое сердце), попадает под машину и вроде как попадает в критическое состояние к ненормальному врачу и такой же бутафорской медсестре. В наше время нет ничего страшнее собирательных образов, мода на которые была открыта в конце 90-ых. Но не сейчас же. Это на улице у нас все личности, а киноискусство учит – будь как все – быдлоном, хипстером, Даней Козловским или еще кем. Будь тупым врачом или медсестрой, будь вегетарианкой Софи, и в тебя влюбится крутой мужик. Который немножечко быдло, но станет супер-пупер с помощью твоей всепоглощающей любви. В конце фильма главный герой вообще оказывается художником, не смотря на то, что до этого зарабатывал на жизнь скульптурами. Мое сознание просто отказывается верить в такой поворот. Он малюет на склоне пейзаж, где его наконец находит и заключает в объятья богатая красотка. Не понять как туда попал Крюков – с каждой новой его ролью я убеждаюсь все больше, что лучше бы уж он по профессии – золото дул, нежели был в кадре. И эта самая Полина Гагарина, о которой я говорила выше. Несет такую несусветную чушь, что диву даешься. Такое ощущение, что она снялась, чтобы дали возможность спеть саунд к фильму. Вот это у нее получается просто отлично. Но игра, как у многих русских голосистых - не ее это. Один фальшь. Ее и так в принципе было не то чтобы много – но даже за эти рекордные 10 минут она успела показать, что нужно было к «Евровиденью» готовиться, а не Нагийкина зажимать. Нагийкин, конечно, молодец – один тянул на себе весь фильм, и с рукой перевоплощался, и глазами зыркал. Честно говоря, манерами он ну очень напоминает моего папу, оттого в некой степени я могу закрыть глаза на его кривляния. И только. Боже в фильме, кроме него, ничего нет. Это был бы отличный спектакль по замыслу. Но не фильм. «Одной лево» уложили доверчивого зрителя на лопатки создатели. А потом попрыгали на его грудине в восторге от собственной уникальности. Название я тоже не могу понять – у него же отказала правая рука, что тогда одной левой? Справлялся с печалью что ль или что? Кризис в кино, и кризис в головах у создателей этого кино, которым так называть – великая милость от меня. Что не сделают, чтобы не играть в кино - будут изображать руку, ногу, пятку, задницу - покреативнее главное! Интересно, а старик Михалков смотрит такое? И что говорит?
Come On Closer
Отрицательная рецензия
7 мая 2015 в 02:02

право налево

Успешный, неопороченный растительностью на лысине головы архитектор праздно прожигает дни своей жизни, увлекаясь развлечениями, оздоровительными пилюлями и прочими самками женского пола, не подозревая о том, что есть режиссёры, что задумали на его голову зловещие в своём мракобесии и сомнительные в своём остроумии приключения. Простецкий физрук просыпается талантливым и преуспевающим скульптором, которого поразил недуг руки, что периодически отвешивает неубедительные пощёчины локальных масштабов. В руку фигуролепца вселилось сознание существа, что требует справедливостей и сатисфакций, символизируя собой женское половое общество, что оказалось щедро оплодотворено, но вниманием и финансами обделено. Проще говоря – харизматичный кабель внезапно получает по заслугам в жанре отечественного фэнтези со всей его бессмысленностью и беспощадностью. НО! Этоломожизеныйпицет! (Представьте себя певцой, Бибером или Гагариной и тому подобной вокальной челядью, дабы подпевать критическим строчкам) Забавный, вселяющий надежды тизер оборвался посредственным трейлером, который оказался вполне шедевральным на фоне вышедшего в итоге фильма, который оказался едва ли отличаемым качеством от творцов «Творящих мужчин» и, «Самых лучших фильмов» и прочих «Подарков с характером». Правда, на этот раз в главных ролях оказался очень даже талантливый, а что особенно важно, харизматичный – Дмитрий Нагиев, а так же Полина Гагарина – особь весьма и весьма привлекательная, что светла волосами, страстна губами и развратна телами. Но! Онабездарнаяактриса! (едва ли представляется возможным это прочесть, куда уж спеть, но, представьте себе, у нас такое даже снимают). Главные герои, оказавшись в условной ситуации межполового конфликта, сомнительно конвульсируют гримасами, где Гагарина доходчиво доказывает, что талантлива исключительно фамилией, а Нагиев при всех возможных уважениях, в очередной раз копирует свой же образ, что был множество раз уже использован там, где прапорщику Задову находилось место. Фирменные гримасы, заимствования из боярского языка, сленга и прочие очаровательные архаизмы надоели категорически, поскольку не представляют собой ничего нового, являя собой категорически скучные самоповторы, начиная «Модерном» – заканчивая «Физруком» и прочей подобной продукцией. Но! Будем честными с самими собой. Конечно, отсмотрев подобное, неизбежно хочется спрятать свой мозг за блестящей лысиной, как Гагарина прятала губы за помадой, а вокальную бездарность за фамилией величайшего космонавта. Но метафоры, аллегории и прочие термины прикрывают лишь технически, оставляя на поверхности голую правду о том, что в очередной раз случилось сомнительное недоразумение, которому едва ли должно найтись место на пиратских полках с дешёвой порнографией, но таковому находится место не только в сеансах, но и прочих эстрадах. Но! Здесь уж не нашлось удачной строчки, чтобы читатель с энтузиазмом пропел известные пошлые мотивы. Как итог: «Одной левой» - очередное бездарное творение производства замечательных киноделов, что неспособно вызывать симпатию ни исполнением, ни содержанием. Где Нагиев привычно повторяет свой образ в меру образованного элемента, что склонен к морально устаревшим речевым оборотам, а где-то рядом прыгает Полина Гагарина, что оказалась актрисой ещё более безнадёжной, нежели певицей. Происходит ожидаемая любовь, различные мракобесия и неизбежно-неожиданный хэппи-энд. Но! Конечно, можно долго и кровопролитно возмущаться тому «доколе подобное будут снимать?», хотя ответ на подобный вопрос безобразно очевиден, поскольку подобное будут снимать всегда. Снимать подобное не перестанут никогда, потому что при всей своей стадоподобности, человеки неизбежно отличаются чувством юмора, а потому и подобная сомнительная продукция будет пользоваться спросом, пусть и незначительным. В том же ненаглядном, но обожаемом советском союзе тоже были склонности снимать пропагандистскую пошлятину(многочисленные «Бульдозеристы» тому в подтверждении), но ввиду неразвитости в те годы интернетов, а точнее полного отсутствия таковых, в частности, кинопоиска, убер-говно тех лет не обращает на себя внимание в наши дни, как шедевры той эпохи. Вот и теперь, необходимо не дать такому гуано закрепиться в сознании, дабы зритель будущих лет узнавал о подобных недоразумениях исключительно по случайности, посредством свадебной вазы и случайных брождений в тех самых интернетах. «Одной левой» - это один из тех фильмов, что должны забыться до того, как кто-то решится его посмотреть. Это один из тех фильмов, что не делает погоды, но, в целом портит впечатления одним лишь фактом своего существования. Но, впрочем, были и фильмы значительно хуже. Хотя какого чёрта!? P.S. На самом деле действительно последнее дело вопрошать о том, что отечественный кинематограф провалился в бездонную яму продуктов дефекаций, потому как повсеместно и неизбежно снимаются абсрудно-идиотские ленты, что впустую тратят киноплёнки и время зрителей. А потому, ты, о мой сочувственный читатель, помни, что то, что смотришь ты, что якобы навязывают тебе широкие экраны кинотеатров – это выбор исключительно твой. Будь то «Бёрдмэн», «Карлосон» или очередная часть «Физрука».
Отрицательная рецензия
15 мая 2015 в 15:43прямая ссылка

Актёр одной роли. (с)

Не смотрите, дети, русские комедии ни под каким предлогом. Это может плохо закончиться. На самом деле, я ничего не имею против русского кино, хоть и стараюсь обходить его стороной, так как крайне редко встречаю то, что придётся мне по душе (к слову, не буду говорить о его бездарности, так как мнений много и кому-то это покажется нелепым, а кто-то придёт в такой восторг, что шедевром назовёт). И если сюжет оставляет желать лучшего, то всегда есть малая надежда на актёрский состав (в случае с тем же русским кино, для меня это крайне забавно). Переходя непосредственно к данному фильму, то сюжет здесь всё-таки есть. Не такой яркий и запоминающий как хотелось бы, но просматривается время от времени. Попав по случайности на сеанс и слушая описание к фильму, у меня возник только один вопрос: 'Что тут происходит?' Но, признаюсь, после третьего прочтения, мне даже стало интересно. Нагиев останется для меня актёром одной роли, как бы мне не хотелось, чтобы это изменилось. Если просмотреть большую часть его ролей, то не сложно понять, что ничего не меняется из года в год. Он всё тот же чудак, который играет грубых, невоспитанных мужчин, любящих ходить налево и раскидываться оскорблениями. Насчёт последнего, не знаю, как большая часть женского пола прореагировала на высказывания в сторону Софи и женщин в целом, но мне было омерзительно слушать, как взрослый мужчина материт девушку, вплетая все стереотипы, которые сценаристы только могли вспомнить. Уже в к финалу фильма, когда большая часть людей в кинотеатре смеялись, восторженно делясь мнениями, я всё также пыталась понять к чему всё это было. И пришла лишь к одному - на протяжении всей истории обливали грязью женщин, чтобы после показать, как из-за одной из них наш 'герой-бабник' становится добрым и понимающим. Браво конечно, на большее просто не хватило. Про Гагарину и говорить не приходится, так как мелькала она несколько раз и понравилась лишь, когда доказывала своему жениху, что, оказывается, на все женщины такие дуры, каким их представляют мужчины (ох же, а я то думала, что стереотипы в этом фильме настолько приелись, что их просто и разбивать не надо. Зачем, если женская часть зала восторженно пищала?) Галустян и Цапник это ещё две такие неординарные личности, которых то и актёрами не назовёшь. Один навечно застрял в своём юмористическом жанре, а другой... до этого я была уверена, что с ним не всё потеряно, но после этой истории всё это исчезло. Поэтому, так как сюжет всё же не смог зацепить, шутки были на уровне... на очень слабом уровне, а тут, бац, актёрская игра также не заслуживает внимания. Чтобы уж совсем не выставить фильм в плохом свете, скажу, что он не такой ужасный. Слабый в плане сюжета, да, с отвратительной актёрской игрой, с плохим финалом (сразу вспомнился американский фильм про девушку-призрака, там финал был похожий), но чтобы сильно пожалеть о потраченном времени, так нет. Я не ожидала слишком многого (особенно, после прочтения описания), поэтому и разочарование было слабое и мгновенно проходящее. Фильм на один раз и больше его не захочется даже вспоминать, что уже говорить о повторном просмотре. Может быть, русские и умеют снимать кино, не буду с этим спорить, но комедии у них получаются до смешного ужасно. 5 из 10 К просмотру не рекомендуется тем, кому даже в комедиях нужен сюжет. Ну, и пожалуй, феминистам тоже не следует его смотреть. Столько оскорблений я не слышала уже давно. А всем остальным, добро пожаловать на очередную русскую попытку преуспеть в кино. Кто знает, а вдруг им однажды повезёт. Когда-то же они умели снимать.
Положительная рецензия
7 мая 2015 в 13:17прямая ссылка

'Если женщина вселилась в руку'

Российские комедии в последнее время меня почему-то радуют все больше и больше. То ли у нас, наконец, пошли в правильном направлении жанра, пытаясь отталкиваться от лучших западных образцов. То ли просто стало ясно, что одними лишь пошлыми молодежными шуточками зрителя уже давно в кинотеатры не затащить. Но факт остается фактом: тенденция в улучшении качества наших комедий очевидна, и «Одной левой» - тому подтверждение. Я не совсем понимаю критику таких картин, особенно когда говорят, что мы уже подобное сто раз смотрели, что тут нового? Хорошо, признаю, что нового в «Одной левой» и впрямь не очень много, сюжет довольно банален: в центре внимания успешный герой-сердцеед, который в один прекрасный день понимает, что ему больше не принадлежит его…правая рука. Да, именно так, но это не совсем то, о чем могли бы подумать скептично настроенные поклонники жанра. За основу авторы фильма взяли очень актуальную нынче проблему одиночества успешных людей в больших городах. Таким образом, история героя Макса «Одной левой» оказывается вполне себе актуальная и современная. А все потому, что снято в столице, в кадре постоянно дорогие декорации: имущество, машины, рестораны, и т.д. И в главной роли Дмитрий Нагиев. Про харизму и актерский талант этого актера говорить уже в сотый раз не буду. Думаю, и так все согласятся, что одно лишь его присутствие в кадре способно сделать кино актуальным для практически любой зрительской аудитории. Уверен, что «Одной левой» в первую очередь понравится как молодым парам, так и женщинам в возрасте, ведь есть тут и забавные ситуации с вселившейся в руку Макса героиней в исполнении Полины Гагариной. И отсылки ко многим голливудским комедиям про особенности холостяцкой жизни против семейных ценностей. Плюс, еше несколько узнаваемых «звезд» отечественного кинематографа. Но, конечно же, основной интерес в этом фильме представляет именно Макс. Качестве гэгов касательно его персоны на высоком уровне, и я так понимаю, сценарий писали не без участия самого Нагиева. Ну а что касается его выступлений в комедийном жанре, опять же, упоминать его лучшие недавние работы, вроде «Физрука», нет смысла. Его герой успешен, обаятелен, мужественен и…да что говорить, это нужно посмотреть! Пусть я и не увидел ничего для себя нового от жанра комедий, но «Одной левой» - это талантливые актеры, отличный юмор, элементы комедийной мистики, классный саундтрек. Классная весенняя романтичная комедия. Кино, которое великолепно подходит для поднятия настроения и просмотра, как в компании друзей, так и девушкой. Приятного просмотра!
Положительная рецензия
7 мая 2015 в 16:13прямая ссылка

История о перевоспитании

Можно только удивится работоспособности замечательно актера Дмитрия Нагиева, который в последние годы превратился в одну из ярчайших звезд отечественного кинематографа, снявшись в огромном количестве примечательных картин. Конечно далеко не все его работы относятся к высшему разряду, но большинство лент с его участием вполне благосклонно принимает публика. В основном Нагиев работает в жанре комедии, что только делает ему честь. Высокий, статный мужчина, способный играть доблестных героев детективов и боевиков, наоборот не стесняется высмеивать свой брутальный образ, что прибавляет ему и без того безмерной популярности. На этот год Нагиев заявлен сразу в нескольких проектах, но наиболее примечательным из них без зазрения совести можно назвать фильм под названием «Одной левой». Компанию актеру составила талантливая певица Полина Гагарина, решившая пойти по стопам своей коллеги Анастасии Задорожной и попробовать себя на поприще актерского искусства. И вместе Нагиев и Гагарина образовали довольно неожиданный творческий дуэт, который приятно радует своей «химией». Основные приключения, вполне естественно, достались незадачливому герою Дмитрия, а вот Полины на экране не так много, как хотелось бы, но все равно их совместные сцены смотрятся интересно и даже зажигательно. Итак, сюжет фильма знакомит нас с гениальным скульптором новой эпохи, Максом (Нагиев), которого приглашают к себе сильные мира сего, дабы он изваял для них персональный шедевр. И все в жизни героя было прекрасно – от девушек не было отбоя, в кармане постоянно водились деньги, и он мог позволить себе все, что заблагорассудится, попутно снимая шквал аплодисментов за свое творчество. Однако судьба решила преподать Максу урок, ведь он практически полностью растворился в своих утехах, забывая, что жизнь куда более сложная штука, нежели повод для развлечений и заработка. В результате необычайного происшествия правой рукой Макса завладевает некая сила. Кажется даже, что эта самая рука зажила своей собственной жизнью и напрочь отказывается слушать хозяина, то и дело проявляя свой сложный характер. И куда бы Макс не пошел, ему приходится краснеть из-за своих неадекватных действий. Будь-то деловая, дружеская встреча или светский раут – правая рука не даст ему расслабиться не на минуту, постоянно подставляя под удар. Перебирая все возможные варианты, способные помочь ему раз и навсегда разобраться с проблемой, герой приходит к неожиданному открытию, которое так просто не объяснить… Честно сказать, перед просмотром данного фильма меня одолевали некоторые сомнения по поводу качества рассказанной истории, ведь в последнее время российские комедии скорее расстраивают, нежели радует. Однако участие Полины Гагариной и великолепного Дмитрия Нагиева сгладили мой скепсис. И действительно, «Одной левой», это в меру смешная и отнюдь не примитивная комедия. Дмитрий Нагиев здесь повторяет свой самый знаменитый образ последних лет из сериала «Физрук», но при этом не забывает, что в характер героя необходимо добавить свежие нотки, дабы его преданный зритель почувствовал разницу между проектами. Что же касается Полины Гагариной, то она выступила в роли своеобразного ангела-воспитателя Макса и не побоялась выставлять его в негативном свете, но лишь для того, чтобы он понял, что во многом ошибался. Порадовало в фильме то, что он резвый и динамичный. Нагиеву всегда удавались роли хулиганского направления и здесь он тоже не подвел. Кроме того создатели «Одной левой» не забыли, что фильмы смотрит как мужская аудитория, так и женская. Небольшая доля романтики фильму тоже не помешала, и она приятно дополнила собой финальные события. Хотя данная комедия в первую очередь создавалась для того, чтобы как следует повеселить своих зрителей, а не провозглашать какие-то философские трактаты, удручающие своей моралью. Так что создатели «Одной левой» откинули все лишнее и обременяющее сюжет, и предъявили нам на суд прекрасную ленту, которая совершенно ни к чему не обязывает, а старается повеселить нас на максимальной частоте. И пускай временами «Одной левой» сбивается с пути и опускает планку оригинальности юмора до стандартов нашего кино, тем не менее, это обстоятельство ничуть не влияет на общее впечатление от просмотра. Поверьте, посмеяться над Дмитрием Нагиевым и его злоключениями вы сможете далеко не один раз. В итоге хочу сказать, что «Одной левой» стоит посмотреть всем тем зрителям, которые соскучились по отличной комедии, в которой грамотный сюжет и развитие характеров персонажей находится на первом месте. Не ждите, что создатели будут во всю использовать примитивные комедийные приемы. «Одной левой» фильм совершенно иного толка. Это своеобразная история перевоспитания, которая оставляет по себе исключительно приятные воспоминания. 7 из 10
Отрицательная рецензия
22 ноября 2020 в 23:05прямая ссылка

Опять повтор старых американских фильмов

Фильм не новый, но мне раньше не попался. Не буду пересказывать сюжет, так как таких рецензий уже много. Кто-то увидел в этом фильме повтор фильма «Между небом и землей». Да, сначала так может показаться, но я, как большая поклонница Стива Мартина, сразу и без труда узнала фильм «Весь я» 1984 года. Этот фильм очень редко крутили по нашему телевидению, в отличии от тех же «Отпетых мошенников» и, мои друзья, например, посмотрели его исключительно по моей рекомендации. И фильм по-настоящему чудесный. Легкий, смешной, местами сентиментальный, с интересными событийными поворотами и великолепным актерским составом. Сюжетную линию наши сценаристы прописали свою, и она плоская и примитивная, осталась разве что идея, о переселении души из тела женщины, впавшей в кому, в руку главного героя. А вот мелкие детали их «общения» явно пытались позаимствовать. Но воплощение их тоже весьма странное и корявое. Из положительного могу сказать, что Дмитрий Нагиев не плохо справился с непростой, даже чисто физически, задачей, показывая наличие другого человека в своем теле. А вот Полина Гагарина это совсем грустно. Могу только порекомендовать первоисточник к просмотру, думаю, что он незаслуженно обойдён внимание в нашем прокате и многим вполне может понравиться. Самое грустное это то, что написать что-то действительно оригинальное нашим сценаристам практически никогда не удаётся, и им приходится брать немного забытые, но по прежнему прекрасные американские фильмы за основу. Грубо говоря, рисовать «копии с картин», но беда в том, что это рисунки школьников, по сравнению с картинами профессиональных художников. Когда же мы научимся писать и снимать? Боюсь не в этой жизни.
Положительная рецензия
30 апреля 2019 в 23:06прямая ссылка

Вне системы.

Одинокий скульптор-ловелас Дмитрий Нагиев (уже хорошо) сначала грубит девушке с внешностью Полины Гагариной, а потом становится свидетелем того, как её сбивает машина. Пытаясь оказать помощь, путём нехитрых сценарных манипуляций, он приходит в себя в мусорном баке, и вскоре понимает, что случилось страшное: в его правой руке поселилась душа той самой девушки. Смотреть российские фильмы – как играть в «русскую рулетку» - шанс застрелиться до конца просмотра невероятно высок. Как правило, режиссёрам и сценаристам лень вникать в суть поступков человеческих, а потому, целостность иллюзии довольно быстро рушится и, помимо прочего, начинаешь сомневаться в людской род как в разумный вид. Конечно, не всё так плохо – откровенно средние фильмы тоже случаются, а хорошие исключения, например, «Неадекватные люди», «Метро», «Легенда №17», «Поддубный», «Время Первых», «Салют –7» никак не хотят перейти в правило. С картиной «Одной левой» всё не так просто. Судя по сюжету его по-хорошему сразу надо было бы пришпарить кастрюлей и забыть. Однако разум и чувства ведут упорную борьбу. Разум говорит, что это проходной середняк, а чувство убеждает, что это довольно-таки хороший фильм со своим посылом. А всё потому, что нагло «вдохновившись» серией «Южного Парка», где в руке Эрика Картмана жила самозваная Дженифер Лопес, а также романтической комедией «Между небом и землей», и активно косясь в сторону Голливуда, создатели картины сумели преподнести что-то интересное. Главное, нужно настроиться на просмотр и перетерпеть первые две минуты тридцать девять секунд. Пусть фильм и не производит впечатление такого уж художественного – он выглядит как часть нереализованного телевизионного проекта. Дмитрий Нагиев поначалу совсем не смахивает на скульптора. Михаил Галустян в роли то ли бизнесмена, то ли криминального авторитета – это, конечно, атас. К музыкальному сопровождению тоже есть вопросы. Но! Когда все, без исключения, актёры полностью проникаются своими героями, то и ты невольно проникаешься ими. Когда такое происходит, начинаешь верить во всё происходящее. Веришь, что правая рука Нагиева стала жить своей жизнью. И когда Дмитрий учит правую руку водить машину, и когда правая рука готовит ему вегетарианскую еду, а Дмитрий Нагиев не хочет, но всё равно ест и говорит: «Спасибо. Вкусно.» - это так жизненно, это так… мило. - Художественный вкус, ты куда? Вернись! - Нет.
Нейтральная рецензия
16 января 2018 в 21:41прямая ссылка

Вроде бы обо всем, а и ни о чем!

Фильм «Одной левой» я смотрела примерно полтора года назад, а эти новогодние каникулы мне захотелось пересмотреть его. И я пришла к выводу о том, что фильм вроде бы обо всем и ни о чем. Сейчас объясню почему! 1) Юмор есть, но немного Фильм заявлен как комедия, а для меня это означает нескончаемое количество юмора. Но не тут-то было. В основном комичность ситуации придает сам главный герой Максим, а также доктор, который лечит Софи. Все больше юмора нет. Простое повествование событий, что не очень тянет на комедий. Спасибо, что в ней еще пошлостей нет! 2) Отличные актеры, к которым не относится Полина Гагарина Актерский состав подобран просто прекрасно, особенно, так сказать, его мужская часть: Максим (Дмитрий Нагиев), жених Софи – Денис (Константин Крюков), а также главврач в исполнении Яна Цапника. Кстати, большое уважение отдаю Дмитрию Нагиеву, который на протяжении всего фильма без устали постоянно двигает рукой. Это требует большого терпения. Остальные актеры тоже хорошие и прекрасно справились со своими ролями. Но вот Гагарина что-то с чем-то. Она заявлена в главной роли, но никак ей не соответствует. 80% фильма Полина просто лежит в коме и ничего не делает. Вот это гениальная актерская игра. Так что похвалы в сторону Полины Гагарины как актрисы излишне. 3) Реклама на каждом шагу Кстати в фильме до невозможности много рекламы. Практически каждый шаг главного героя сопровождается какой-нибудь рекламной кампанией. Что на протяжении фильма начинает раздражать и подбешивать. Как по мне, фильм можно посмотреть вечером после трудового дня. Он не очень длинный, непринужденный, легок для восприятия и не несет в себе ничего важного. Так что смотрите и отдыхайте! 6 из 10
Отрицательная рецензия
24 октября 2016 в 23:15прямая ссылка

В руке душа

В 2015 году режиссеры Армен Ананикян и Виталий Рейнгеверц выпустили романтическую комедию с привкусом фэнтези под названием «Одной левой». У фильма была громкая реклама, яркий трейлер, известные лица на постере, и кино в прокате окупилось, даже собрало неплохой куш. В коммерческом плане кинокартина оказалась успешной в отечественном прокате, но что можно сказать о ценности и красоте этого фильма? Ничего… Признаться честно, с трудом досмотрел эту муть до конца. Данное комедийное кино настолько наигранное и до боли фальшивое, что просто полностью обескураживает. Смотря эту развлекательную, мистическую комедию, все время думаешь: очередное, пустое, второсортное кино в нашем российском кинематографе, очередной мусор на один раз. Что же с фильмом ни так? Постараюсь объяснить. Мы видим историю модного скульптора, который весьма талантлив и живет своей работой. Он избалован женским вниманием, и герой весьма необычная личность. В один миг вся его привычная жизнь рушится: в его правую руку вселяется душа одной девушки, и теперь герою предстоит это принять и как-то жить, а главное узнать, что же ей надо. Пока он пытается это сделать, все вокруг думают, что он сошел с ума… Мне сложно сравнивать это наигранное кино с замечательной, романтической комедией с привкусом фэнтези «Между небом и землей», в которой главные роли исполнили популярная американская актриса Риз Уизерспун и Марк Руффало. Тот фильм я очень люблю, и он действительно прекрасен. Его смотришь с улыбкой. В нем и атмосфера, и сама история, и игра актеров, и каждая сцена – все отточено и показано шикарно. Тот фильм, можно со временем с удовольствием пересмотреть. Очередное кино нашего отечественного производства получилось некой всего лишь попыткой и жалкой пародией. Очень грустно, но это так. Мне бы очень и очень хотелось похвалить наше кино и сказать, что оно тоже шикарное и классное, но это ни так. «Одной левой» - отстойное, прилизанное кино, в котором игра актеров на уровне детского сада, а про режиссуру я вообще молчу. Единственно, операторская работа была хорошей. Антураж, обработка истории, режиссура, игра актеров – полный позор и отстой. Лицо Дмитрия Нагиваева всем уже надоело. Его пичкают во все новые фильмы и сериалы, но он так надоел. Так хочется чего-то профессионального в нашем кинематографе, чего-то действительно талантливого и настоящего, настоящей игры актеров, но это все лишь есть в наших театрах, в кино же чаще всего один мусор. Что и требуется доказать, посмотрев этот скользкий и прилизанный фильм, который был весьма амбициозным, а оказался пустым и даже неприятным. Полина Гагарина замечательная, прекрасная певица с головокружительной карьерой певицы, и для своей страны она на Евровидении заняла ни второе, а первое место. Как певицу я ее люблю и ценю. Уж больно велик соблазн на пике своей популярности сыграть в большом кино. Так Гагарина и сделала, и ее попытка оказалась неудачной. Актерская игра певицы была до боли наигранна, и получилась всего лишь некая попытка. «Одной левой» - российская, романтическая комедия с жанром фэнтези 2015 года, которой я убежденно говорю «нет». Фильм вроде бы быстротечный и легкий, но в этом его и парадокс: смотрится он ужасно медленно, скучно, а главное не интересно и совсем, совсем не смешно. Внимания эта картина не заслуживает.
Нейтральная рецензия
10 июня 2016 в 19:37прямая ссылка

Между рыбой и мясом

Однозначно Дима, однозначно Нагиев и естЭственно действующий «физрук». Именно сольная партия в последнем, позволила популярному шоумену в 15-м году засиять всеми цветами радуги, насниматься во многих картинах, провести немало вечеров и концертов и вновь оказаться на высоком да на плаву. Но не будем об этом. Не будем о физкультуре, хотя незагримированная лысина, брутальная щетина и любой намек на черную майку у Нагиева теперь будут восприниматься в ЛЮБОМ фильме с ним своеобразным и непроизвольным напоминанием о том самом, звездном часе на ТНТ. Ах да! Почему же именно «однозначно Дима…»? Да потому что из-за него и посмотрел (как впрочем, и остальные 98% зрителей), и потому, что именно «Одной левой» - тот самый, исключительно «РЕДКИЙ» случай, когда один в поле воин. И воин этот (понятное дело), Нагиев. Полина… Первая кинороль у Полины, как и непоследняя у Димы, совпали по времени да непросто так. Для первой – еще один пиар аккурат перед Евро 2015 (обратите внимание, недоверщики, на премьеру фильма), для второго – «выжимаю всё, пока я на плаву. Пока могу». Полина, всего лишь за пару лет стала не только главной российской поп-дивой, но и своего рода символом России для самих русских и не только. И уж не знаю, какие планы у власти на Полину и наоборот, однако их сотрудничество отдаленно, но прослеживается. И, вполне возможно, зеленый свет в кинематограф – из той же оперы. Вместе: Полина и Дима образуют весьма качественный дуэт. Дуэт стареющего лысого мачо и молоденькой красавицы, которая совсем недавно несмотря на красоту своих песен была совсем не самой красавицей, получился воистину приятным и, на удивление, достойным. Да, Нагиев, профессиональный актер, которому по силам вытянуть и не такой фильм, творит красивые и интересные вещи, но и Полина, несмотря на свою непродолжительность, тоже очень хороша. Как внешне – так и в творческом отношении. И посему (тебе, Полина) – на удивлении, браво! К счастью, ты не стала очередным примером бездарного перекочевания с российской поп-сцены под фанеру на широкий русский полуэкран. Молодчинка! Но насколько хороши Нагиев и Гагарина, настолько отвратительна обстановка вокруг. (А все почему – а потому что армяне!) Серая унылая осень, с одной стороны богатейшие апартаменты, но внутри все такое унылое, бедное и пустое… Никаких ярких красок, акромя миниатюрных машинок. Снято ужасно, безалаберно, некрасиво, и по театральному в том числе. Спасают фильм лишь двое главных, музыкальных пару треков симпатичных, порой очень и очень забавные диалоги и монологи (зачастую в духе «Физрука»), ну и (не знаю как) а вытянувшая на очень и очень сентиментальный лад концовка, под красивую музыку, красивые слова и красивую мысль… Мишка Галустян – (куда уж без него) видать, решил примерить славу «камня» Светлакова (весь такой серьезный – и это после всех его миниатюр-то…) Получилось у Мишки здорово, да вот только фактуркой не вышел – не может в нем угадываться кровожадный дядя богатый. (Хотя играет он очень неплохо) Ян Цапник – куда уж без физруковского прошлого. Наташка Костенева и еще один смоленский кадр – привет всеми любимому ТНТ! Остальная реклама – все на откуп всему РОССИЙСКОМУ (Ру-ТВ, Русское радио, МайлРу и т.д.) Апартаменты психолога – вроде как из второго сезона «Физрука», ну а домик Софи – вроде как из клипа Полины «Я не буду». Эти два момента, да плюс неудачная немногочисленная массовка – всего лишь малая толика многих сигналов о том, что фильм беден на красоту, но не скуп на ожидания от зрительских денег. По антуражу и работе всей съемочной группы – то же самое ужасное, что и в пресловутых «Что творят мужчины». Но по двум главным влюбленным и порой веселым шуткам – что-то симпатичное. Весь сыр бор с рукой – ну не то что бы ужасно… А просто ужасающе! Так толком и непонятно, что за чудо с этим током, ну и как его нам попробовать съесть. ТьфУ! В завершении, не могу сказать, что мне было нехорошо или грустно. Процентов на 60 мне фильм даже понравился. Но вот эта очередная армянская халтура и закос под американизм (веганство не в счет) – от этого уже давным-давно тошнит. Надоело. Но вот Диме и Полине – низкий поклон. Порадовали ребята! За любовь (в принципе и не только) 7 из 10
, зарегистрированных на Кинопоиске, и здесь появятся оценки, которые ваши друзья поставили этому фильму...