Хочется добавить, что фильм был снят по реальным событиям и в съемках фильма принимали участие сама Джой Адамсон и ее муж. Прекрасный фильм. А Джой Адамсон - выдающаяся самоотверженная женщина, посвятившая всю жизнь защите дикой природы.

Да, возможна дружба между людьми и дикими животными, это восхищает нас в этом фильме и книге, а так же в другой документальной книге Джой Адамсон 'Пятнистый сфинкс' (в которой, кстати, частично описаны съемки данного фильма). У Джой были две прекрасные и верные дикие подруги: Эльса и Пиппа. Но при всей этой дружбе место диких животных и их дом - на воле и только там.

Из актерского состава более всего могу выделить Билла Траверса, прекрасно сыгравшего Джорджа.

Ну и конечно, самые живые актеры - чудесные, рожденные свободными львы и незабываемая дикая природа Кении.

06 сентября 2012 | 00:40

Потрясающая картина! Очень добрая, нежная, трогательная история. Фильм о дружбе между людьми и грозными дикими животными. Смотрела его очень давно, но до сих пор вспоминаю с трепетом в душе.

В сюжете нам рассказывают о том, как супружеская пара оставляет маленькую львицу у себя дома, занимается её воспитанием. И впоследствии нам показывают, что из этого выходит.

Все актеры замечательно справились со своими ролями. Запомнился персонаж Билла Треверса.

А какая все-таки великолепная львица! Восхищаюсь этими большими кошками!

Хочу непременно отметить невероятно красивые пейзажи дикой природы.

Финальная сцена трогает до слез...

После просмотра захотелось прочесть книгу. Книга чудесная, понравилась, как и сам фильм.

В общем все, кто еще не видел этой замечательной, проникающей в самое сердце истории, советую посмотреть.

27 марта 2011 | 03:07

Фильм очень трогательный, волнующий.

Он заставляет взглянуть на привычные нам вещи по-другому.

История львицы дала мне понять, что дружба возможна между людьми и животными.

28 сентября 2009 | 16:24