Общее впечатление: По совету посмотрела эту комедию! Весь фильм ржала в голосину, не переставая кряхтеть, как и Ирвинг Зисман, он же Джонни Ноксвилл.

Такой юмор не для всех, поэтому прежде чем вам рекомендовать, спрошу — а есть ли у вас границы в юморе? Потому как здесь похабщины достаточно много. В чем сюжет? На самом деле все банально просто. Загримированный под старикана Джонни вместе с внуком колесит по стране. На пару они шокируют людей своими выходками, народ соответственно не знает, поэтому все действия мальчугана и старика вызывают удивления. От этого и смешно! Хоть и есть заведомо сделанный сценарий, но можно догадаться что имеется импровизация чистой воды. От этого сумбура я смеялась так долго, что меня нельзя было остановить. Все снимает скрытая камера, поэтому смотреть на народ, который не в курсе — чистое наслаждение.

В фильме персонаж Джонни, Ирвинг — невероятно загримирован. Ноксвилл ни коим образом не выдал себя (тут еще играет актерское мастерство). Фильм в 2014 выдвигался на премию «Оскар» в категории «Лучший грим и причёски», вполне логично, потому что сложно отличить где ж тут грим!

Великолепная комедия, которая напичкана черным юмором с ног до головы. Посмеялась от души.

04 октября 2018 | 11:29

Данный фильм - в первую очередь результат того, что команда 'Чудаков' доросла до фильма с сюжетом. Да, с сюжетом банальным, но зато хоть как-то оправдывающим происходящее на экране. Раньше даже полнометражные фильмы представляли собой набор экстремальных трюков и безумных выходок, которые друг с другом были никак не связаны (кроме некоторого сумасшествия). Здесь же основа осталась такой же, но главным исполнителем различных забавных сцен выбрали Джонни Ноксвила и Джексона Николла. Первый является исполнителем различных драйвовых трюков, а второй в основном веселит своими неожиданными фразами и вопросами. Согласитесь, адская парочка.

Сюжет. Как было сказано выше, сюжетная линия здесь нужна только для того, чтобы связать все эпизоды в единую историю. Она скучна и предсказуема, но основную функцию все-таки выполняет. Сюжет расскажет нам о 86-летнем Ирвинге Зисмане, который должен отвезти своего внука Билли к непутевому отцу, согласившемуся взять опекунство над ребенком.

Атмосфера. Главная 'фишка' ленты в том, что в различных сценах задействованы ничего не подозревающие прохожие. Благодаря их реакции на происходящее комедия получилась забавной и необычной. Основная формула выглядит так: трюки в стиле 'Чудаков' + случайные люди = умопомрачительные сцены и эмоции. Стоит также отметить великолепный грим главного героя, превративший 42-летнего мужчину в 86-летнего старика.

Юмор. Шутки получились самыми разными. Есть глуповатые, пошлые и смешные. Есть даже смесь этих всех качеств. Готовьтесь, что 'чернухи' будет много, поэтому если вы не привыкли к такому юмору, придется перед просмотром хорошо подумать, стоит ли вообще смотреть данное кино. Больше всего мне понравились сцены с продажей кровати, девичником в баре и финальный эпизод с танцем на конкурсе красоты для девочек, просто взорвавший это мероприятие (жаль, что его включили в трейлер).

Музыка. Хорошая подборка трэков, но мне запомнилась только композиция Warrant – Cherry Pie в момент танца пацана.

Итог. Картина вызывает смешанные чувства. С одной стороны, она временами способна позабавить и развеселить. Но также присутствует множество глупых шуток ниже пояса и заимствований из других фильмов. Да и сами приключения героев могли бы быть гораздо более увлекательными, но прыгнуть выше головы не получилось.

(59%), советую смотреть полную версию, чтобы увидеть сцены, вырезанные из финальной версии для показа в кинотеатрах.

15 января 2017 | 03:21

Ну серьезно! Разве туалетный юмор смешнее какого-нибудь старого доброго анекдота или доброй дружеской подколки? Когда моя сестра смотрела этот фильм на компе, я смотрел его отрывками, ибо не сильно было интересно. Но и этого хватило, чтобы сделать вывод, что фильм - мягко говоря, пошлый, с несмешными сценами чмырения прохожих, пердежом и выстреливанием кала на стену. На фоне этого же фильма 'Тупой и ещё тупее' или 'Страх и ненависть в Лас-Вегасе' кажутся шедеврами кинематографа, ибо в них садистский и пошлый юмор хорошо оформлен и очень даже в тему. Тандем фальшивого деда и внука колесит по Америке, чтобы как следует постебаться над окружающими. Несмотря на то, что это реалити-шоу и они реально нанесли ущерб, нафамили людям, накололи прохожего на двадцатку и испортили детский конкурс красоты, им всё сошло с рук. Не говоря о загаженной стене в забегаловке. Цель этого фильма была - показать, как можно закосить под старика и творить всё, что душа пожелает - и эту цель они выполнили... почти. Что касается юмора - я остался недоволен. Приличного юмора здесь просто нет. Так недалеко и до фильма 'Задница' дойти. Не так ли, Голливуд?..

08 мая 2016 | 02:15

Полнометражная псевдореалистичная лента от создателей псевдодокументальных шоу с участием экстремалов-каскадёров, приколы которых переходят за рамки не только приличия и толерантности, но и как бы закона, естественно вызвала сильнейший интерес. Тем более, что трейлеры были довольно угарные. Не совсем понятен был формат ленты, но это тем более добавляло интриги. Сходил на фильм даже в кинотеатр. Не специально наверное, но не пожалел денег на билет. Ну и постигло лёгкое разочарование.

В целом идея и подача замечательные. Цельная история, которая выглядит, как документальное кино, хотя и понятно, что делается всё по сценарию. Но иллюзия сильная. Джонни Ноксвила загримировали отменно. Джексон Николл - молодчина. Местами даже вполне правильно трешово, но в целом получилось как-то скучновато.

Большинство шуток бородатые. Паузы местами слишком затянутые. Такое ощущение, что поработал какой-то унылый отборщик шуток и редактор сценария, пытающийся причесать кино под какой-то формат. Наверное это и получилось. При весьма скромном бюджете кино окупилось в 10 раз. Но я совсем не в восторге.

Так, что даже и Несносную Бабулю смотреть особо не тянет. Испортили отличную идею. Жаль. Но местами неплохо.

12 марта 2015 | 00:50

Собиралась посмотреть уже давно – как одного из номинантов «Оскара». И хотя, в принципе, подозревала, что будет такая фигня. Но даже не представляла, что будет ТАКАЯ фигня!

Собственно, посмотрев полчаса, сильно задумалась, что это я смотрю. Это было вообще, ни в какие ворота, совершенно бессмысленно. И только несколько раз замеченные замазанные лица персонажей натолкнули на подозрение, которое оправдалось.

Почитала немножко про это произведение – многое прояснилось. Ну и, если знать, что это снятые скрытой камерой обычные люди в их обычной среде, подставленные кинематографистами в необычные ситуации – действо воспринимается совершенно иначе. Пришлось «переосмыслить» отсмотренные полчаса, и они даже перестали казаться полной лажей. Некоторые гэги, скетчи, фрагменты достаточно неплохи и, как положено, уморительно забавны.

К минусам можно отнести ощутимо заметную сценарную напряженность, «притянутость за уши» множества вовсе необязательных для обычного фильма такого рода эпизодов, грубость на грани и за гранью фола в некоторых гэгах. Ну и то, что невозможно воспринять фильм адекватно, не владея минимумом информации о нём, тоже вовсе не является достоинством.

P.S. Фильм выдвигался на «Оскар» за лучший грим и причёски и уступил убойному «Далласскому клубу покупателей». Но номинация была более, чем заслуженной – работа гримёров великолепна! А результат: невозможно разглядеть гримировавшегося в течение нескольких часов 42-летнего Джонни Ноксвила под личиной его героя 86-летнего старикана Ирвина.

03 марта 2015 | 13:46

Да конечно о фильме много можно высказать плохого, то что он аморальный и странный...Но все же это не семейная комедия, а именно картина, созданная для отдыха и развлечения... И сделать качественную комедию без всяких пошлостей будет очень трудно и не так смешно... Так что фильм не стоит судить так строго!

Джонни Ноксвил просто гениально сыграл роль 'несносного деда'. Это чувствуется везде, а так как все это сделано с участием реальных людей, то это смотрится просто великолепно!

Очень интересно наблюдать за реакцией людей и думать как бы сами отреагировали на подобное... В этом и есть суть и фишка данного фильма!

Весь юмор базируется на черном, пошлом и аморальном... Но это и цепляет! Так как фильм не относится к семейному жанру, то и винить за это его не стоит. Хотели смешную комедию? Так получите, распишитесь!

Я думаю многие задумались над тем, что переодетый Джонни Ноксвил может делать все что угодно, и ему за это ничего не будет. Ведь, что могут сделать дряхлому старику.

Это так выглядит заманчиво. Представьте вы читатели данного материала, что вы можете накинуть грим и стать другим человеком и делать, то что пожелаете, не думая о последствия и стыда. Да в этом что-то есть! Это просто развязывает руки!

Да касательно юмора в фильме все шикарно и давненько я так не смеялся... И кстати фильм не такой уж и аморальный по-сравнению в 'Чудаками', которые я смотрел все части и там реально было много странного и тошнотного...

В отношение просмотра, рекомендую скорее тем кто хочет посмеяться или один или в компании (главное не в семейном кругу)... Да именно с друзьями поток слез и смеха просто будет нереальным... это просто гарант!

Сюжет легкий и простой. Да он тут и не нужен. Хотя некий интерес создает.

Переходим к оценкам, я уверен что фильм должен иметь высокую оценку, но в разумных пределах... Скину бал за сам жанр фильма и еще один за возможно не полное выражение всего, ведь материала просто огромное кол-во...

Возможно оценка высоковата, но я после данного фильма так не смеялся уже долго...

Итог:

30 августа 2014 | 14:07

Когда кажется что мир перестал крутиться вокруг тебя и ты никому не нужен, а советы посторонних ограничиваются 'кому-то сейчас хуже', фильм 'Несносный дед' демонстрирует наглядно, кому именно может быть хуже, что бы подобные мысли не посещали ничью голову.

Наркозависимую мамашу, на руках которой несовершеннолетний сын, кто-то подставил и теперь ей грозит тюрьма, зная это она просит своего папу отвезти сына к отцу, у которого налаживается свой бизнес, только вот папаша и сам вор и наркоман, а дом у него это притон для друзей. А дед малыша Билли только что похоронив жену, не прекращает попытки ещё кому-нибудь засадить, и внук в планы совсем не вписывается, в итоге ребёнок совсем никому не нужный вынужден с помощью своеобразного детского юмора вылезти из ямы, которую выкопали его неродивые родственники.

Сразу стоит отметить съёмку оператора, который умело показал героев скрытой камерой, а так же тех, кто смастерил полноценный фильм из разных эпизодов.

Абсолютно вжился в роль и не выдал себя маленький Джексон Николл, кажется это полноценный актёр в будущем. Отметили работу визажистов, даже в номинации на премии Оскар-2014 г., которые Ноксвила превратили в деда до неузнаваемости, эта победа гораздо достойнее была бы, чем победители 'Далласского клуба покупателей' и грим Джареда Лето, переодетого в женщину.

Фильм местами нудный, местами сумасшедший, для зрителя, который не в курсе всех проделок 'Чудаков' и не любителя ток-шоу для мазохистов, для его просмотра нужно выключить совесть, страхи, переживания, логику и т д... под этот фильм нельзя скоротать семейный вечер из-за того, что вся суть уходит в розыгрыши, и связки эпизодов утомляют, это чёрный юмор, не для каждой девушки, и наверное лучше такие вещи смотреть в компании, любителям 'Чудаков'.

26 августа 2014 | 15:06

Да-да, это я про пожалуй главную шутку 'деда'. Кашу съесть режиссерам не удалось. Только ложку облизали.

Ведь был мощный потенциал у них. Во-первых, идея. Чудоковатый, безбашенный и похабный дед. Просто отлично, а главное такого не было еще на экранах. Во-вторых, Джонни Ноксвил и его компания. Парни хотели отрываться и мне кажется, были согласны на все. Только вот этого 'всё' с них не попросили. В-третьих, чертовски хорошая работа гримера, которого по достоинству номинировали на Оскар. И в-четвертых, одно из самых главных - отличная актерская игра мальчика. Моментами он просто затмил Ноксвилла!

Но сделать зрелищную, смешную (хотя бы даже ржачную) и отвязную комедию создателям не удалось. Да, зрелищность в виде всяких там 'аттракционов' деда есть. Но они порой так резко обрываются или после такая скучная сцена, что восторженные эмоции как быстро затихают. Не смогли сделать планомерную комедию.

И самый главный минус - недостаточно юмора. Я хотел сесть и от души посмеяться, забыв о какой-либо морали и прочем. Но мне не хватило. Там улыбнулся, тут хохотнул и всё. И в этом я вижу два минуса. Первое - многовато драмы и морали. Ну не надо было столько. Лучше бы юмора и гэгов добавили. И второе - непонятно как относиться к происходящему. Вроде как смотришь художественный фильм и историей, где играют актеры. С другой стороны - большинство персонажей 'живые люди' и о происходящем не знают. То есть, если бы тут показали путешествие Джонни Ноксвилла в виде 'деда' и мальчика и их дурачество - я бы воспринял фильм как 'Бората' и расслабился бы. 'Борат' то мне как раз пришелся по душе, потому что Саша Барон Коэн дурачился и выдавал фильм за художественный гэг нам, а своего героя за настоящего всем прохожим. А здесь будто нам что-то рассказывают. Актеры играют, чтобы вызвать у нас какие-то эмоции к ним у нас. Вместо того, чтобы играть и раскрыть персонажа смешнее. В общем не очень я понял режиссера и сценаристов. И иногда (самое плохое) создавалось впечатления 'постановочности' эпизода...

Вот такая не самая смешная и не очень целостная комедия от Джонни Ноксвилла и компании. За игру мальчика ставлю на балл выше:

19 августа 2014 | 08:30

Есть такие темы, над которыми, как бы не пытались пошутить юмористы, не тянет смеяться. Данная картина как раз затрагивает такую тему.

Судьба очень невзлюбила мальчика по имени Билли, макнув его лицом в грязь. Его мать-наркоманка садится в тюрьму, оставляя Билли деду, который является старым похотливым эгоистом, и родной внук ему совсем не нужен. Поэтому дед юного Билли решает отдать внука отцу, который недалеко ушел от своей бывшей жены-наркоманки. Так начинаются 'приключения' главных героев фильма.

Режиссер явно пытается показать главного героя (в исполнении Джонни Ноксвила) в виде отвязного, вечно молодого деда, который должен быть симпатичен зрителю. 'Есть еще порох в пороховницах!'. Однако создается впечатление, что в этих пороховницах осталась только дурь и идиотизм, поэтому образ главного героя (как я его увидел) это образ аморального эгоиста, который является моральным уродом не из-за каких-то психологических травм, а просто так, без всяких причин. Этому мы должны симпатизировать?!

Юмор в фильме разный: черный юмор, слишком черный юмор и чересчур черный юмор (но это еще терпимо). Конечно же не обошлось без пошлого юмора, а после некоторых моментов (например сцена в дорожном кафе) хочется задать вопрос: 'Эти шутки написаны для обезьян?'. Неужели и вправду смешно смотреть, как человек испражняется на стену?

Однозначным плюсом фильма является нестандартный стиль, в котором он снят. Интересно смотреть на настоящие реакции простых прохожих, на их неподдельную игру. Похвальна и игра актеров, исполнивших главные роли.

В конце фильма, когда режиссер хочет показать нам 'хэппи-энд', спрашиваешь: 'Вы действительно считаете, что ваши жалкие попытки пробить на эмоции осуществляются?! Да вы же пытаетесь их вызвать воспоминаниями о моментах, которые вызывали отвращение во время просмотра фильма!'.

В общем и целом, за стиль и игру - плюс, за сюжет и юмор - жирный минус. И в конце опять вернусь к самому первому вопросу: 'Над чем смеетесь?'. Над тем, что ребенок живет в семье моральных уродов, для которых он может представлять лишь источник доходов в виде пособий от государства?

29 июля 2014 | 11:47

Этот фильм я бы посоветовал смотреть лишь тогда, когда за окном дождь, вы тусили всю ночь и на следующий день вам просто из-за состояния не хочется смотреть чего-то более серьезного.

Хотя здесь порадовал тот факт, что даже имея стандартную обертку из всех стандартных приколов (хотя я что-то увидел в новиночку), данный фильм даже имеет довольно цельный сюжет, который при всей своей простоте, местами может немного дать пищу для мозгов. Совсем немного.

По сути, нету смысла рассказывать про игру актеров и саундтрек, так как не они здесь главные герои. Хотя внук героя Джонни Ноксвиля довольно таки понравился. Юмор - самый главный герой фильма. Он здесь разный, преподносится под разными углами. Многим будет непонятен, местами аморален и довольно противен, не даже при всем при этом, есть моменты, когда действительно хочется посмеяться в голос. Есть слабые ситуации, есть ситуации действительно продуманные и смешные. Но не более.

Обычный проходной фильмец, не лишенный оригинальности, но не дотягивающий хотя бы до звания крепкого середняка.

02 июня 2014 | 00:02