Кинопоиск

Маршмэллоу (2025)

Marshmallow
Рейтинг Кинопоиска 5.4
Оценить фильм

Робкий мальчик Морган первый раз отправляется в летний лагерь. Он страдает от ночных кошмаров и боится воды, поэтому переживает, что ему сложно будет завести друзей. Вопреки опасениям, Морган легко сходится с несколькими ребятами, вот только его донимает рослый сын маминой подруги, и страшилка про жуткого доктора, рассказанная вожатыми у костра, внезапно становится реальностью.

Рейтинг фильма

1 675 оценок
IMDb: 5.708 000 оценок

Рейтинг кинокритиков в мире

Количество положительных оценок: 10. Количество отрицательных оценок: 2.
Рейтинг Кинопоиска 83%
12 оценок6.5

Нет похожих фильмов

Знаете похожие фильмы?

Трейлеры и тизеры1

Билеты в кино

Рецензии зрителей

Отрицательная рецензия
22 июня 2025 в 14:59прямая ссылка

так плохо, что всё равно плохо

Если вы включили данный фильм, заинтригованные - как и я - высоким рейтинг картины на IMDB, то приготовьтесь к страданиям. Кошмар, происходящий на экране, будет связан не с талантливой постановкой интересного ужастика, а весьма неопрятной и бестолковой работой создателей. В истории забитого подростка, едущего в летний лагерь и сталкивающегося с ожившей детской страшилкой, всё показано максимально раздражающе. На восприятие фильма сильно влияет темп монтажа - затянутые ненагруженные смыслом сцены, скучные крупные планы, пустые диалоги. С приездом мальчика в лагерь к занудной съёмке добавляется абсолютная отмороженность вожатых и других детей. Зрителю, севшему смотреть ужастик меньше всего надо наблюдать какой-то бытовой бардак на грани преступной халатности в детских учреждениях. Если я захочу смотреть, как подростки пытаются убить или искалечить сверстников - я посмотрю тюремную драму, спасибо. И вот уже вместо загадок и страшных историй у костра меня начинает ужасать идиотизм и гнусность действительности, в которую вписаны герои. С появлением злодея, надо отметить, фильм становится более адекватным - зло догоняет, жертвы убегают - жанр берёт своё. Также зрителя ожидает некий сюжетный поворот, который мы можем только приветствовать в контексте задумки. Но, к сожалению, экшен происходит сильно ближе к концу, в то время как почти весь фильм был испорчен ляпами и идиотизмом прелюдии. Более того, развязка не только не реабилитирует происходящее до неё, но и ставит вопрос о разумности вообще всей концепции. Я бы сравнила свои ощущения от просмотра с ситуацией, где тебя долго поили кислым молоком, потом попытались объяснить, что туда было подмешано лекарство, но ты так и не понял, зачем нужно было кислое молоко, ведь есть таблетки) По итогу фильм произвёл впечатление небрежности и придурковатости. Я не увидела 'оправданий' затянутым кадрам, изображаемым унижениям и идиотству героев. Мне показалось, что развязка была отдельно от основного фильма и не сглаживает неприятного ощущения от картины.
, зарегистрированных на Кинопоиске, и здесь появятся оценки, которые ваши друзья поставили этому фильму...