К описанию фильма »
сортировать:
по рейтингу
по дате
по имени пользователя

Фильму из разряда романтических комедий, следует приложить немалые усилия для того, чтобы каким бы то ни было образом заинтересовать потенциального зрителя. Подобных картин пруд пруди, поэтому следует как-то изощряться, искать интересные или необычные 'фишки', но иногда достаточно простой отработки стандартной программы.

Раскрывать сюжет не имеет никакого особого смысла, тем более что в нем нет ничего выдающегося: вот два закадычных другана наслаждаются своими холостяцкими жизнями, но вдруг каждый из них встречает ту самую, ну и так далее.

Что порадовало - это дуэт Оуэна Уилсона и Винса Вона. Если Оуэн всегда играет на приемлимом уровне, то у Винса, по моему личному мнению, встречались не слишком сильные персонажи, но здесь оба показали себя во всей красе. Бабник-извращенец и инфантильный романтик вместе смотрятся очень недурно. Нельзя не отметить Айлу Фишер, пожалуй, иногда она даже затмевала своего партнера - Винса - неуемной жаждой...

В итоге имеем, хорошее кинцо для отдыха после трудного дня, а моменты, непринужденно растягивающие рот в закрытую скобку, помогут расслабиться и получить удовольствие.

7 из 10

09 февраля 2012 | 21:40
  • тип рецензии:

Вот и еще один достаточно качественный ромком, который в моих глазах имел все шансы заработать обильные потоки негатива в свою сторону. Всему виной актеры, исполняющие главные роли – что Винс Вон, что Оуэн Уилсон никогда не вызывали у меня теплых чувств, лишь дикое раздражение, а здесь их еще и соединили в какую-то термоядерную смесь. Но, к счастью, фильм изобилует интересными и весьма забавными моментами, которые по большей части позволяют отвлечься от капания ядом на вышеупомянутых персонажей.

Собственно речь идет о двух великовозрастных балбесах, любимое препровождение которых – заявиться на чужую свадьбу к незнакомым людям, обозваться пятиюродными кузенами и уже с полным правом погулять нахаляву, да поснимать различных особей женского пола, на свадьбе присутствующих. Ну, прям не жизнь, а вечный праздник – никакой головной боли (разве что от похмелья), никаких обязательств, никакой ответственности. Естественно, такая малина рано или поздно просто обязана закончиться, предварительно хорошенько стукнув наших героев по голове, чтоб за ум взялись.

Подобный удар первоначально приходится по темечку Уилсона – на одной свадьбе он вдруг, совершенно внезапно и с первого взгляда влюбляется в красавицу Рэйчел МакАдамс. Подобная любовь не знает ни границ, ни совести, вообще ничего не знает, и с попытки внедрится в семью любимой и начинается основное развлекалово, так как семья у нее вся с тараканами. Однако тараканы начинают грызть не влюбленного Уилсона, а несчастного Вона, попавшего из-за дружеских чувств в самое жерло странностей этой семейки.

Что Вон, что Уилсон своему амплуа ничуть не изменяют, ну может чуть-чуть, но чуть-чуть, как говорится, не считается. Вон, как и в большинстве ромкомов с его участием, являет собой такого «истинного мужика» - грубый, неотесанный, с вечным чувством, что ему все должны и кажется с почти атрофированным чувством романтики. В общем, вонюч и волосат, в лучших традициях, и явно не красивее обезьяны. Но как раз на его долю и приходятся особо интересные сцены, а порой даже смешные, так что данный фильм напишем ему в зачетку – хорошо. Что касается Уилсона, то тут представляется уже довольно печальное зрелище, весь фильм ему суждено мучиться от мук любви, кои красоты ему явно не прибавляют. Уныло, очень уныло, и в его пару с МакАдамс мне поверить чересчур трудно – нет там ни искренности, ни химии, лишь наигранные терзания скукоженной мордочкой. То ли дело пара Айлы Фишер и Вона! Вот вам драйв и задор, и какие-то чувства, пусть в ненормальном контексте чуть утрированные, во многом благодаря именно Фишер – не нее любо дорого посмотреть, очень яркий образ, и хорошо сыгранный. На этом фоне Уилсон с МакАдамс смотрятся чрезвычайно блекло и одновременно слащаво, хоть Рэйчел и хороша аки свеженький цветочек, посему Уилсону нарисуем незачет.

В целом же – смотрибельно, даже очень смотрибельно, и возможно не на один раз. Действительно неплохая комедия с интересным актерским составом, любовная линия, конечно, идет по амплитуде, то вверх, то вниз, но с остальными составляющими порядок полный, да и посмеяться, ну или хотя бы улыбнуться есть над чем. Еще радует то, что при вполне серьезном рейтинге R особой пошлости замечено не было. Для не напрягающего мозги, да впрочем, и остальные органы, просмотра подойдет отлично.

7,5 из 10

20 декабря 2010 | 06:49
  • тип рецензии:

И с Винсом Воном'Мишенях') и с Оуэном Уилсоном'Шанхайских рыцарях') Дэвид Добкин как режиссёр уже успел посотрудничать, теперь в 'Незваных гостях' он их решает объединить, чтобы рассказать о мужской трагедии чувств в жанре мелодрамы (интересно, что все три указанных выше фильма идут по названию во множественном числе. Наши брутальные мужчины вряд ли бы оценили этот фильм, так как довольно 'сопливое' поведение главных героев и экранная их реинкарнация из настоящих самцов в слабохарактерных влюблённых идёт в рознь со стойкостью и твёрдостью.

'Незваные гости' отличается от всех подобных жанрово чисто американскими условностями, что показывается в фильме - образ жизни, отношения, поведение. Всё это небольшие минусы, но они имеются и никуда от них не деться.

К плюсам можно сразу же отнести качественный юмор. Он часто переплетался с вульгарностью, пересудами про секс и пикап, но какие-то границы существовали и посмеяться разок-другой удавалось.

Честно скажу, что ни высоченный Винс Вон, ни блондин Оуэн Уилсон у меня не числятся среди любимых актёров, часто фильмы с ними я пропускаю, не надеясь встретить что-то новое и сверх нормы. Скажу, что в этом фильме сыграли они неплохо, показали крепкую дружбу своих персонажей, но не более того, а Уилсон вообще откровенно раздражал, когда носился со скорбным лицом, говорящим 'Пожалейте меня, я так несчастен!'. Вот и всё.

Гораздо больше меня привлекли остальные действующие лица. Рэйчел МакАдамс в кадре раз за разом переигрывала Оуэна Уилсона, вот она как раз вызывала искреннюю симпатию и сочувствие. С таким исполнением она вновь доказала обоснованность своих притязаний на статус звезды Голливуда. Как всегда энигматичен и харизматичен Кристофер Уокен. Несмотря на второплановость его роли он как всегда суров и притягивает взгляд и сковывает его на себе. А сцены, в которые врывается смех и веселье, - все напрямую связаны с участием Брэдли Купера, Айлы Фишер и Кейра О'Доннелла. Хорошо, что Уилла Феррелла мало в кадре, вообще зачем он нужен был?

Вот и считайте с кем же и про кого вышел этот откровенно одноразовый фильм.

6 из 10

17 мая 2012 | 14:06
  • тип рецензии:

Фильм выполнен в моем любимом жанре романтическая комедия. И пусть сюжет далеко не оригинален - во время просмотра меня не покидало чувство, что я это уже где-то видела. И тем не менее, заряд положительных эмоций он несет, сложившиеся к финалу повествования парочки - умиляют, злодей повержен!

Для просмотра с друзьями фильм подходит идеально. Его можно со временем пересмотреть для поднятия настроения.

Единственное, что вызвало мое недовольство это герой Кейра О`Доннелла (брат Клэр), совершенно непонятно зачем он нужен, почему асоциальный закомплексованный парень, который не может обрести мир в собственной сексуальности должен вызывать у зрителя смех. Образ актеру удался, возможно, но он далеко не из комедийного жанра. Такой пациент из маленькой психиатрической клиники, у меня почему-то ассоциации возникли с фильмами 'Полет над гнездом кукушки' и 'Внутри себя я танцую'. В общем, очень жаль, что в мире существуют люди, способные посмеяться над этим.

Так что моя оценка 7 из 10

11 января 2011 | 16:20
  • тип рецензии:

Перед нашим вниманием весьма коммерчески успешная, развлекательная комедия режиссера Дэвида Добкина. Кино притягивает в первую очередь к себе внимание из-за известных актеров. Оуэн Уилсон и Винс Вон в этом комедийном фильме выступают дуэтом, и зрителю лишь надо приготовится пройтись по бешеному и комичному, свадебному коктейльному муссу. Американский, развлекательный фильм с достойным бюджетом получился вполне забавным, таким легким. Это кино – улыбка, и оно поднимает настроение. Я его охотно оценил, но все-таки отношусь к нему нейтрально, и вот постараюсь объяснить почему.

Встречайте Джона и Джереми. Они лучшие друзья и вечные холостяки. Парни думают, что они самые умные и считают себя ловеласами. Друзья по придуманной давно авантюре интересным способом знакомятся с девушками и бесплатно тусят. Джон и Джереми проникают на чужие свадьбы, рассказывают всем разные небылицы и хорошо проводят время. Их такая разгульная жизнь была для них идеальной, пока кое-что не случилось. Джон влюбился по-настоящему на одной из таких свадеб, и теперь ему предстоит сорвать свадьбу и добиться симпатии любимой…

Сюжет у картины заводной, и местами было прикольно. Атмосфера стояла комичная, а такой яркой и живой комедию сделали, конечно, актеры. Оуэн Уилсон и Винс Вон просто зажгли в этом незатейливом кино, и с их героями идешь по комичной череде обстоятельств. Оба актера обаятельные, и на них было приятно посмотреть. Женская роль осталась милой Рейчел МакАдамс. Я люблю эту канадскую актрису. Она как солнышко светится, и от нее нельзя оторваться. Во второстепенных ролях засветились такие известные актеры, как завсегдатый Кристофер Уокен, Брэдли Купер и Айла Фишер.

Не смотря на яркость и комичность фильма, для меня данная комедия в списке проходных и на один раз. Дело в том, что она через чур прилизанная, и режиссура была слабоватая. Одна сцена за столом со всеми героями просто убила. Было не смешно, наигранно, и в происходящее просто не верилось. Чистой воды американская пропаганда юмора, к чему-то реальному, правдивому ни как не относится.

«Незваные гости» - американская, заводная, развлекательная комедия 2005 года. Кино из списка западных, свадебных комедий. Если Вы любите актеров из этой киноленты, то это легкая, комедийная заварушка привлечет Ваше внимание, но не ждите от фильма ничего сверхъестественного. Он на один раз. Спасибо за внимание!

6,5 из 10

30 августа 2016 | 10:04
  • тип рецензии:

Не ожидал столь больших баллов у фильма, который меня откровенно разочаровал. Если в плане мелодрамы особых замечаний нет. 'Незваные гости' - картина, в которой любовная линия отснята качественно и интересно. Хоть с самого начала мы понимаем, что произойдёт в финале, но харизматичные актёры не дадут нам скучать при просмотре подобных сцен.

Суть сюжета заключается в том, что двое закадычных друзей ходят по свадьбам для того, чтобы бесплатно поесть и познакомиться с красивыми девушками, которые по их словам особенно внушительны на свадьбах и похоронах.

А что относительно комедии? О, в данном случае всё скучно и максимально клишировано. Благодаря пошлым сценкам авторы картины пытаются вызвать улыбку и смех у зрителя, но лично у меня подобные действия вызывали только сомнения относительно качества фильма. Серьёзно, я не против пошлых фильмов, когда они реально круто и качественно сняты. Тот же 'Дедушка лёгкого поведения' с Робертом де Ниро нереально смешной, а здесь ты временами будешь засыпать от скуки.

Актёры в фильме довольно звёздные. Рейчел МакАдамс, Брэдли Купер и Оуэн Уилсон... Эти имена давно на слуху и в данном конкретном случае отыграли очень неплохо.

Как итог, фильм для одноразового просмотра, но любителям качественных комедий не советую.

5 из 10

14 августа 2018 | 22:55
  • тип рецензии:

Фильм действительно очень позитивный! Смысл не в сюжете (этап, когда сюжет - основная часть фильма прошёл), смысл в исполнении!
Фильм очень добрый. Да и музыка надо признать очень приятная!
Затянутых моментов вообще практически нет.

12 января 2006 | 20:10
  • тип рецензии:

Весьма эмоциональный фильм, в общем-то довольно предсказуемый о том, как двое великовозрастных пикаперов встретили каждый свою любовь. Но пока один, упиваясь телесными радостями и холостяцкой свободой, упорно отказывался от чувства, другому пришлось пройти через ряд испытаний, чтоб завоевать сердце любимой.

Не увидела в картине никакого глубокомыслия, кроме явного напутствия следовать голосу сердца, зато глаз радовался смотреть на симпатичного находчивого блондина Оуэна Вилсона, несмотря на мою давнюю и безоглядную страсть к брюнетам.

27 сентября 2005 | 14:17
  • тип рецензии:

Заголовок: Текст: