Баскетбол один из самых популярных видов спорта и один из наиболее широко представленных в мировом кинематографе. Причем специфика этого вида спорта позволяет вставить его в любое жанровое направление. О баскетболе снимали комедии, драмы и даже фантастику. Но чаще всего за основу берут реальные события и судьбы. Так произошло и в данном случае. В очередной раз деятели кино смогли порадовать публику качественной спортивной драмой. Режиссер Томас Картер сумел найти правильный подход и заставил зрителя искренне переживать за героев данного фильма.

Картина основана на реальных событиях из жизни американского тренера Кена Картера. В 1999 году в городе Ричмонде, штат Калифорния, тренер местной школьной команды по баскетболу запретил своим игрокам тренироваться и выходить на матчи чемпионата, в связи с их плохой учебой. Это беспрецедентное решение вызвало ожесточенные споры, получило как одобрение, так и критику. Причем большее недовольство проявляли сами родители игроков и школьное руководство. Вот такая необычная история, удивительная и трогательная.

Картина поднимает большой пласт проблем современного общества. Здесь находится место и вопросам подростковой преступности, и проблемам школьного воспитания, и нравственности. Очень сильный социальный подтекст, делает ленту заметным явлением в сфере спортивного кинематографа. И хотя речь идет в основном о среде обитания темнокожего населения, тема расизма не затрагивается. Здесь в большей степени представлены проблемы взросления, учебы, желания добиться в жизни чего-то значимого. И здесь очень важна роль тренера, который похоже единственный кому важно будущее трудных подростков. Личные проблемы игроков так же не остаются в стороне.

Прекрасно поставлены сцены баскетбольных матчей и тренировочных процессов. Очень динамичная картинка, отменный монтаж и удачное использование ракурсов камеры, делает зрелище захватывающим и наполненным высокой дозой адреналина. Но самый главный вклад в общее настроение ленты вносит потрясающее музыкальное сопровождение композитора Тревора Рэбина, пафосная и величественная, то что необходимо спортивному фильму.

Сэмюэл Л. Джексон просто шикарно вписался в образ спортивного тренера. Его строгость, настойчивость, выдержка и четкое стремление идти по намеченному пути, вызывает уважение. Отличное раскрытие характера персонажа. Не знаю как ему это удается, но Джексон даже в самом плохом фильме выглядит на высший балл. Весь остальной состав перекочевал в картину с телевидения, за исключением Ченнинга Татума, но и он тогда был малоизвестным, начинающим актером. Небольшую роль играет певица Ашанти. В целом актерская игра поддерживает высокий уровень драматизма.

Тренер Картер это очень глубокая, умная спортивная драма. Картина удачно совмещает как динамичные сцены баскетбольных баталий, так и социальную проблематику, поднимая важные темы воспитания и взросления. Уверен фильм понравиться как любителям спортивного зрелища, так и поклонникам глубоких, жизненных драм. Безусловно рекомендую.

29 августа 2017 | 17:35

За основу фильма взято реальная история из жизни тренера Кена Картера. Он настаивал на том, чтобы его роль в фильме исполнял Сэмюэл Л. Джексон. По словам Кена, который присутствовал на съемках каждый день Сэмюэл справился со своей задачей на 98.5% верно.

Кен Картер, в прошлом баскетболист, становится тренером школьной команды Ричмонда. Благодаря его усилиям, «Ричмонд Ойлерс» не испытывают горечь поражений и выигрывают в матчах. Но в середине сезона Картер закрывает доступ к тренировкам и матчам из-за плохой успеваемости в школе у игроков. Команда пропустила два матча и заработала тем самым два технических поражения. Картер так и не открывал дверь спортзала, пока игроки не стали хорошо учиться.

«Тренер Картер» - относится к тем категориям фильмов, после просмотра которой, хочется что-то поменять в своей жизни в лучшую сторону, хочется переосмыслить свою жизнь. Этот фильм не про то, как круто выигрывать трофеи, как хорошо быть умным и как важно быть хорошим человеком, этот фильм про человека, которому было не все ровно за будущее членов команды. Он хотел помочь им, стать лучше и добится своих целей в жизни, он хотел показать им, что они лучше чем думают другие, даже если ему придется идти против системы и общества.

Кроме воодушевляющей истории, хочу еще выделить великолепную актерскую игру Сэмюэла Джексона, чьей талант и харизма, идеально дополняют неуступчивый харакер его героя.

7.5 из 10

22 мая 2017 | 13:48

- Если вы что-то хотите, это не значит, что вам это дадут. Иногда нужно брать самим.

В начале-середине нулевых вышло достаточно немалое количество фильмов при поддержке молодежного телеканала MTV. В основном это были, так называемые, 'фильмы-мотиваторы', которые призваны подстегнуть зрителя к самосовершенствованию. 'Тренер Картер' как раз из таких.

В далеко не самую лучшую баскетбольную команду округа приходит новый тренер. Он вводит свои правила и выстраивает новую систему тренировок, в принцип которой входит не только игра в баскетбол, но и получение школьных знаний игроками. После того как школьные оценки игроков команды ухудшаются, тренер Картер принимает непростое решение...

Фильм мне понравился, однако он немного нудноват. Все действие, несмотря на огромное количество второстепенных линий и сюжетных поворотов, выглядит достаточно блёкло. Может тут и идет расчет на относительно размеренное повествование, но я бы его назвал скорее монотонным и убаюкивающим. Где то даже откровенно клонило в сон. Но сменяется действие, и зритель опять увлеченно смотрит на экран

В остальном и целом это очень даже неплохая история, в которой переплетается множество судеб и жизненных ситуаций. Героев много, но на передний план вывели только нескольких из них. Про Сэмюэла Л. Джексона уже не говорил разве что ленивый, так что отмечу другого актера. Ченнинг Татум сыграл хоть второстепенного персонажа, но сумел обратить на себя внимание тем, что его герой практически идентичен его роли в фильме 'Шаг вперед'. Хоть это и не так бросается в глаза. Но меня подобная схожесть порадовала.

К просмотру рекомендуется.

27 марта 2017 | 20:42

Спортивные драмы о непростом пути отдельного спортсмена или, как в данном случае, целой команды, выходят с завидной регулярностью, причем нет недостатка в хороших примерах. Большая из этих достойных картин основана на реальных событиях. Так почему фильм о команде баскетболистов из наполовину неблагополучной школы Лос-Анджелеса должен привлекать наше внимание, входить в разные рекомендательные списки на просмотр, приводится в пример. Действительно, «Тренер Картер» – это локальная история без культурных амбиций, без новшеств в жанре – это просто интересное кино продолжительностью в два часа, о времени, проведенным с которым, после вспомнишь с улыбкой.

Сюжет фильма основан на истории по свежим следам, имевшей место в 1999 году в одном из учебных заведений L.A. Новый тренер баскетбольной команды берется не только за дисциплину в зале, но и опекается судьбой ребят, большинство из которых может закончить свои жизнь за решеткой. Справедливости ради, в данном случае приписка «основано на реальных событиях» не вызывает дополнительных эмоций, так как сама история прописана довольно интересно и не требует подтверждения. Большая часть фильма пройдет, как не сложно догадаться, всего в нескольких помещениях – спортивном зале, тренерской, кабинете директора и аудиториях. Это местами навеивает скуку, но позволяет не распыляться, не тратить время на ожидание чего-то масштабного. Это приближает потенциальную историю к тому, что близко большинству людей – то, что, при желании, в других формах мы сами можем видеть.

У таких фильмов, как «Тренер Картер» важную роль в их восприятии играет воспитательный мотив. Мотивация персонажа Сэмюэля Л. Джексона вызывает уважение – заглянув правде в глаза, соглашаешься, что такой решимости не хватает многим людям, не только тренерам спортивных команд. Кино учит тому, что важно идти за своей мечтой, иметь цель в жизни, которая будет вас поддерживать. Вместе с этим, одной увлеченности мало, стоит развиваться как личность, окружать себя людьми, которые делают вас лучше, которые поддерживают. Это хорошо видно на одном из парней, бурно отвергающем новые порядки в зале, но вернувшимся, в очередной раз увидев, что творится на улицах района.

Если говорить даже только о спортивной драме, «Тренер Картер» ненавязчиво погружает даже человека далекого от баскетбола в происходящее. Конечно, можно поспорить с разумностью наказаний, исчисляемых тысячей отжиманий от пола и пятью сотнями челночных пробежек. Впрочем, это добавляет колорита в историю – хулиганы с улиц осаждают понемногу свой взрывной нрав, чувство собственной надуманной значимости – то, что мешало им побеждать в предыдущем сезоне. Таким образом, камерная история о десяти людях вмещает вполне актуальные темы, причем раскрытые интересно и в меру динамично.

06 марта 2017 | 21:58

Тренер Картер очень сильный фильм. У него настолько жизненная и даже в каком-то смысле бытовая философия. Кен Картер настоящий учитель. Этот человек наставил учеников на верный путь, а ведь не каждый педагог может и хочет это сделать. Фильм дает возможность пересмотреть приоритеты. Что важнее в жизни вовремя встать на верный путь.

К сожалению не все герои из учеников раскрыты как личность. В частности запоминается Круз, как непостоянный человек, поначалу боящийся сложностей и перемен, также он показывает себя в сцене, когда тренер заставляет их учится, он разворачивается и уходит, а ведь до этого вся команда помогла ему в беге и отжиманиях, а он их кидает. Далее, сюжетная линия Киры и Кенона очень распространенная в нашей жизни. Подростковая беременность, осознание этого, и решения, в нашем обществе на каждом шагу. К сожалению, остальные ученики отошли на второй план и раскрыты не были.

И опять же не понятна реакция родителей, на момент упора детей на учебу. Может нам не понять этого, потому что мы не жили в гангстерском районе США. А родители были рады хоть тому, что дети пусть и не занимались учебой, но были под присмотром. Но все же, хоть это и не выглядит естественным, но раз это все на реальных событиях, значит так все и было.

Что могу сказать о Самюэле Л. Джексоне, так только то, что из просмотренных мною фильмов с ним, это его самая сильная роль.

Однозначно фильм стоит смотреть. И не стоит забывать, что он на реальных событиях. Просто не вероятно осознавать то, что такая ситуация действительно существует. Что существуют люди готовые менять общество, которым не все равно на судьбу посторонних людей. Понять то, что всегда есть время пересмотреть приоритеты и, что то поменять в жизни.

28 июля 2016 | 11:54

Одна из самых популярных игр в Америке - это баскетбол. В него играют всегда и везде: на улице, в школах, университетах, после работы и в гетто-районах. Особенно в гетто.

Но эта история не только о баскетболе, но и о жизни нескольких подростков, которые не видели ничего кроме бедной жизни в опасном районе, где их будущее может быть либо в распространение наркотиков, либо в тюрьме. Основное их занятие это игра в баскетбол, в школе, куда они ходят только ради него. Будущее их уже всем понятно, даже директору: - Ричмонд выдаёт свои аттестаты лишь половине своих учеников, преобладают девочки, из 15 игроков команды его получат только 5. Игроков баскетбольной команды не пытаются продвинуть в колледжи, где их будущее можно изменить в лучшую сторону. До момента, пока не появляется тренер Картер.

Образ тренера воплотил в себе Сэмюэл Л. Джексон. Из него получился отличный персонаж, который выполняет свою работу на все 100%, и которому не плевать на игроков своей команды. Он изо всех сил пытается продвинуть игроков по турнирной таблице и повлиять на их будущее. Он требует от них уважения и обязанностей. И ему наплевать на то, как к нему будут относиться люди и на какие жертвы стоит пойти ради изменения нескольких жизней в лучшую сторону.

— Сэр, они тоже изгалялись.
— А зачем вам их копировать?! Почему вы не можете вести себя как чемпионы?

Очень понравилось, что в фильм набрали молодых актёров, которых на тот момент ещё не знали массы. Все отлично вписались в свои роли. К сожалению многих давно не видно в большом кино, но некоторые смогли пробиться дальше.

Ченнинг Татум отлично вошёл в свою роль 'белого парня', который вырос в гетто и общается со всеми 'на их языке'.

Персонаж Рика Гонсалеса - человек, который пытается быть круче других, но в глубине души понимает, что это не для него. Ему не нравится видеть, как его окружение пагубно влияет на него.

Роб Браун воплотил в себе человека, который понимает, что гетто не для него, он хочет учится в колледже, у него есть любимая девушка и он не хочет всё испортить по юношеской дурости.

Хочу так же отметить игру Энтвона Тэннера, Роберта Ричарда и Нана Гбивонио. Актёры отлично вписались в свои роли, за ними интересно наблюдать и учиться на их ошибках.

Впервые этот фильм я увидел в 2011 году, с тех пор он попал в мою коллекцию лучших фильмов и если вы хотите посмотреть отличную драму о спорте, то советую «Тренера Картера».

22 февраля 2016 | 17:58

Спортивная драма 2005-го года 'Тренер Картер' поставлена по реальным событиям, которые произошли в 1999-ом году в Ричмонде. Новый тренер школьной команды по баскетболу Кен Картер запретил тренироваться и выходить на площадке своим игрокам, так как те не выдержали испытания учёбой. Картер, когда взял на себя функции тренера, собственноручно написал контракты-договора для своих игроков, где было чёрным по белому написано, что они не должны пропускать занятия и набирать необходимое количество баллов. Юные таланты решили, что это лишь очередная уловка тренера и закрыли на этот пункт глаза. Но Кен Картер принял невообразимое для многих решение, лишив ребят любимого занятия. Этот поступок вызвал неоднозначную реакцию у общественности: одни осуждали Кена Картера, заявляя, что для этих ребят баскетбол единственный шанс не оказаться в тюрьме, другие же напротив - поддержали его...

Вот такая вот неоднозначная ситуация сложилась с командой из Ричмонда, которая не знала горечи поражений, пока их тренировал Кен Картер. Но тренер оказался с 'крепкими орешками' и пошёл против течения. По сути, если разобраться, то своим мальчишкам он давал шанс в жизни больший, чем баскетбол. Ведь неизвестно всех бы их взяли бы на стипендию университеты? А для тех, кто не оказался в числе участников драфта, что делать? грязные улицы, преступность и нищета? благодаря хорошим оценкам ребята могли бы надеяться и на поступление в университеты без баскетбола. Хотя с другой стороны Кен Картер мог это сделать, чтобы пагубное влияние не отобразилось на его сыне, который также начал играть за команду Ричмонда, и мог поддаться безалаберности своих партнёров по команде. В общем, неоднозначная ситуация, противоречивый тренер и это всё в картине 'Тренер Картер', поставленной по реальным событиям.

Многое в фильме явно держится на фактуре Сэмюела Л. Джексона, который сыграл главную роль в нём Кена Картера. С самого начала он дал всем понять, что работать он будет таким образом, что уважение, кропотливый труд и дисциплина - это залог того, что он будет их тренировать. Несколько членов команды отказались от этого, решив, что тренер Картер слишком многого требует, а они уже чуть ли не звёзды. Ничуть не смутившись, Картер продолжил тренировки с оставшимися игроками, а кое-кто из 'отказников' попросились вернуться. Ох и много же усилий им пришлось приложить, чтобы Кен Картер снова дал им возможность ощутить мяч в руках и отправить его броском в кольцо. На этой борьбе характеров держится картина и Джексон прекрасно проявил себя в образе крутого, характерного, сильного нравом тренера. Когда проникаешься его образом, то понимаешь, что всё, что ни делал бы Кен Картер - это только на благо, он видит гораздо дальше, нежели его игроки. Спасибо за эту цельную, насыщенную, многослойную роль, мистер Джексон.

Но не только Сэмюел Л. Джексон постарался с этом фильме. Актёры, игравшие команду Ричмонда тоже молодцами. Тут следует отметить, что одним из сценаристов картины был Джон Гэйтинс. до 'Тренера Картера' у него в 2001-ом году вышли сразу две картины: 'Летние игры' и 'Хардбол' - обе картины связаны со спортом. Кстати, Джон Гэйтинс и далее работал над сценариями лент так или иначе связанных со спортом - 'Мечтатель', 'Живая сталь', 'Need for Speed: Жажда скорости'... И вот, думается, именно этот сценарист так отчётливо выписал игроков команды, что каждый из них стал цельным персонажем, за которым следишь не только, когда он на площадке. И вот среди них выделяется Роб Браун, который затем отлично сыграет Эрни Дэвиса, легендарного игрока в американский футбол в драме 'Экспресс'. Роберт Ри'чард убедительно сыграет сына Кена Картера и по совместительству одного из лидеров команды. И есть Чэннинг Татум - он больше второстепенный персонаж, но не выпадает из общего вида (хоть он и единственный 'белый' в команде). И Ашанти сыграет удивительно ярко свою драматическую роль, которая практически не касается баскетбола, но зато фильм становится более разнообразным и интересным.

Цельная, мудрая спортивная драма с хорошо прописанными персонажами, где этаким титаном над всеми возвышается Кен Картер, решивший чуть ли не в одиночку перевернуть методику тренировок школьных команд, великолепно сыгранный Сэмюелом Л. Джексоном. И молодые актёры тоже себя отлично показали в фильме, причём не только в качестве игроков на баскетбольной площадке, но ещё и смогли показать себя как драматические персоны, идущие по жизни за руку с принципами выживания в гетто. Всем любителям спортивных драм и фильмов, основанных на реальных событиях смотреть строго обязательно, как и тем, кто любит и уважает Сэмюела Л. Джексона.

01 февраля 2016 | 12:46

Неохота разбирать фильм на составляющие, т. к. разбирать особо нечего. Ну да, кого то может и тронула история тренера, которому важен не исход игры его команды, а дальнейшая ее судьба вне баскетбольной площадки. Снято это очень пресно и без искры. Было бы интересней смотреть если бы жанр фильма качнулся в какую то определенную сторону. Или в сторону комедии или криминальную драму. Но на выходе мы получили сухую мелодраму. Сэмюэл Л. Джексон уже в таком количестве фильмов снялся, что все его роли сливаются в одну. Эта же роль далеко не лучшая в его фильмографии.

В целом фильм не плох, но скучен до безумия.

27 июля 2015 | 20:23

Чемпионы. Их достижения вышли за рамки спортивных хроник. Они достигли того, на что люди порой кладут всю свою жизнь. Победа поселилась в их душах.

Тренер Картер пришел на работу в Ричмонд с определенным планом. И этот план провалился. Он пришел учить игроков, а они стали студентами. Он пришел учить хулиганов, а они стали мужчинами. И этот дух лидерства, упорства, стремления достичь чего-то поселил в них тренер по баскетболу.

Я получила именно те эмоции, которые хотела получить. После просмотра сразу захотелось что-то изменить в своей жизни, пересмотреть взгляды. И каждый день доказывать себе, что я могу что то.

Спортивная честь, целеустремленность - основные идеи этого фильма. Тренер с нестандартными методам обучения научил парней без будущего уважительно относиться к взрослым, к противникам, к своей команде. А самое главное - уважать себя.

Смотреть обязательно.

12 июля 2015 | 14:35

В основе сюжета лежит реальная история баскетбольной команды школы Ричмонда в тот период, когда должность тренера занимал известный в прошлом спортсмен Кен Картер. Картер и сам когда-то учился в Ричмонде и играл за эту команду, он как никто другой знаком с реалиями этого городка, а потому, получив предложение поработать тренером в родной школе, он это предложение принимает.

Как именно Картер выстраивал отношения с парнями на тренировках и как он завоевывал среди них авторитет, вы сможете понять, посмотрев фильм, потому что описывать этот процесс совершенно не имеет никакого смысла. А вот о чем нужно рассказать, так это, собственно, о случившемся прецеденте с закрытым залом, потому как именно эта история и вызвала широкий резонанс в массах.

Все дело в том, что школа Ричмонда не могла похвастаться высоким уровнем успеваемости своих учеников. В чем крылась причина сего, однозначно сказать трудно. Ведь учителя бились лбами обо все стены своих классов, чтобы что-нибудь вдолбить этим детям. Однако, по большому счету все эти учителя уже чертовски устали стучаться в закрытые двери, вряд ли многих из них действительно интересовало будущее тех, кто пропускал их уроки. Им бы просто доработать день и поскорее домой, ужинать и спать. А, может, все дело в неблагополучии района, в котором под покровом ночи промышляют наркотой барыги, а у каждого второго подростка за поясом находится ствол. В общем, как бы там ни было, а из школы Ричмонда в среднем по статистике выпускается примерно половина учеников, и то, как говорится, с горем пополам. А уж о поступлении в колледж, которое само по себе предполагает билет в дальнейшую жизнь вместо прозябания в маленьком городке, могут мечтать только шесть процентов из той половины, что получила диплом об окончании школы. Только шесть процентов! Это считанные единицы, согласитесь. А куда денутся остальные? Ответ найти несложно, а уж если говорить об афроамериканских подростках, проживающих в неблагополучных семьях, так и вовсе просто. В лучшем случае они примерят на себе унылую жизнь своих предков, а в худшем отправится в тюрьму или будут убиты. Вот такая грустная статистика.

И так уж получилось, что все это по-настоящему заботило только лишь баскетбольного тренера. Согласно заключенным с игроками контрактам, парни должны помимо баскетбола еще поддерживать среднюю оценку «3+» в течение всего учебного года, что означает постоянное посещение всех уроков и даже сидение за первыми партами. Но, постойте, тренер, какое отношение имеет все это к баскетболу? А такое, говорит Картер, что парни - баскетболисты-студенты, но в первую очередь именно студенты. Что именно такой средний балл позволит им поступить в колледж по окончании школы и получить стипендию. И что если довольно взрослые ребята не в состоянии соблюдать такие простейшие условия, то, подумайте сами, много ли пройдет времени прежде чем они нарушат закон? Кен Картер не просто учил игре. Он как отец родной делал все возможное, что бы открыть своим воспитанникам дорогу в жизнь. Именно поэтому, получив от других учителей отчеты об успеваемости парней, как оказалось неудовлетворительные, Картер принимает решение закрыть зал и не допускать игроков даже к тренировкам, я уже молчу об играх чемпионата. И это в тот момент, когда команда Ричмонда была на самом пике своих возможностей и обыгрывала всех подряд.

Вот тут-то и оказалось, что кроме Картера заглядывать в будущее ребят никому и не хотелось. Народ в городке буквально поднял мятеж против тренера, посчитав это преступлением отбирать у парней баскетбол, да еще и в тот момент, когда, как говорится, поперло. Ведь пропущенные игры приравниваются к техническим поражениям. Для чего же тогда бедные детки тренировались все это время и вкладывали столько усилий? Там есть очень примечательный диалог между тренером Картером и директрисой школы. Когда она спрашивает, не боится ли тренер отбирать баскетбол у ребят. Ведь, мол, мы оба понимаем, что для большинства из них этот сезон может стать самым ярким моментом в их жизни. На что Картер невозмутимо отвечает, что, мол, как по мне, так проблема как раз в этом. А ведь и правда, если сегодня наплевать на их будущее, то что их ждет после окончания сезона? Разве в школе не должны заботиться о перспективах своих учеников? Почему эта очевидная истина открыта только тренеру баскетбольной команды?

В общем, под давлением толпы был собран школьный совет, на котором особняком стоял главный вопрос: открывать зал или нет? Здесь много рассказывать смысла нет. Скажу лишь, что Картер пообещал уйти с должности тренера, если все же будет принято решение открыть зал. Потому как этим решением будет буквально перечеркнуто все, чем тренер занимался все это время…

Если есть такой жанр, как спортивная драма, то по моему глубочайшему убеждению, этот фильм - один из самых ярких, мощных и, что называется с правильным посылом, представителей этого направления в кино. Во-первых, сама история, конечно, очень трогает. Мы лишний раз можем убедиться, что мир не без людей, и Кен Картер ничего кроме уважения и даже восхищения вызывать не может. А во-вторых, это Сэмюэль Л. Джексон. Я не знаю, номинировался ли он за эту роль хоть на какую-нибудь награду, но если ответ нет, то, как по мне, это нужно срочно исправлять. Джексон в этой роли настолько убедителен, насколько это возможно в принципе. В его исполнении Картер вышел очень настоящим. В смысле не киношным. Он мог быть жестким, потому что он работал с трудными подростками, но при этом в его глазах было видно желание помочь парням, что ему было не безразлично их будущее. С другой стороны, он ведь тоже не железный. Были моменты, когда он готов был потерять контроль, послать все к чертям. Но он продолжал гнуть свою линию, даже один против всего города. И Джексон сыграл так, что просто слов нет. Только ради него эту картину можно было бы смотреть, потому как буквально все эпизоды с этим замечательным актером можно пересматривать бесконечно.

Но и ребята-баскетболисты выглядели весьма достойно. Особенно запомнился Тимо Круз в исполнении Рика Гонсалеса. Его монолог на тему «чего мы боимся больше всего» вызывает у меня плаксивое состояние постоянно, сколько бы я не пересматривал это кино.

Резюмирую. Сильнейшая и мощнейшая спортивная драма о прекрасном человеке и тренере, после просмотра которой в очередной раз убеждаешься, что жить-то хорошо все-таки. Оценка максимальная, слов нет, одни эмоции!!!

12 ноября 2014 | 13:00