Мини-сериал, который, к сожалению, так и не получил продолжения.

Два абсолютно разных брата, Карл (Уэнтуорт Миллер) и Дэвид (Тайрон Лейтсо), терпят крушение у неизвестного острова. Они не понимают где оказались, будто провалились в прошлое. На этой земле люди и динозавры живут одной дружной семьёй. Братья хотят вернутся, но никто не знает, как это сделать. В самой Динотопии всё не так гладко. Солнечные камни, которые поддерживают жизнь загадочного мира, начинают гаснуть. Карл и Дэвид отправляются камнями в древние пещеры…

Фильм в который вложили 80 000 000 не увенчался успехом. Странно, что так случилось, он выпускался на DVD. Там есть графика, спецэффекты, что очень любят американцы. Мне кино нравилось, необычное и интересное, жаль что продолжения я никогда не смогу узнать, ведь существует только 1 сезон и из-за низких рейтингов продолжение снимать не стали.

Дэвид Тьюлис играет отрицательного персонажа и делает это хорошо. Правда сложно смотреть на приятного мне актёра в подобной роли.

Не плохо, для начала 2000, сняты полёты на динозаврах. Конечно, не та графика, которую многие любят в нашей современности, но мне нравится, романтично.

Вентворт Миллер и Тайрон Лейтсо не очень-то смахивают на подростков, которые летят с папой на каникулы. Что есть, то есть. Тайрон Лейтсо выглядит гораздо правдоподобнее и приятнее в данной картине. Миллеру слабо верится, моментами весьма наигранно.

Сам сюжет затягивает, но не понятен до конца. Возможно, причина в том, что сняли только 1 сезон. А может и в том, что не слишком продуман сюжет. Чувствуется идея в воздухе, но оформление не пришло сценаристам…Подозреваю, что именно поэтому продолжения и не было снято.

11 ноября 2019 | 21:55

Динотопия… В названии ярко отражается слово 'утопия'. Да, это действительно утопия, но утопия в хорошем смысле. Есть такие фильмы, которые западают в душу и не стираются из памяти. 'Динотопия' как раз из таких. Мне этот волшебный мир почему-то напоминает пресловутую Атлантиду, что вполне логично.

Фильм кажется простым, но именно в простоте заключена его суть. Сложности и хитросплетения создает себе сам человек. Вот у динозавров их нет, они живут просто – добрые (значит добрые на 100%), злые (значит злые на 100%). «У них есть чему поучиться», - говорит главная героиня. – «Например, скромности». У них, действительно, есть чему поучиться, а главное, они демонстрируют тот самый недостижимый для человечества идеал абсолютного погружения в добро.

Самый трогательный момент фильма, когда 26-я (маленький трицератопс по-моему) бежит по берегу и прыгает за своим опекуном Карлом в воду. Чтобы спасти ее, ему приходится отказаться от единственной возможности покинуть остров, но зато он обретает себя в этом непривычном для него мире. Такая жертва динозаврика отсылает нас к мысли о том, что если мы кого-то сильно-сильно любим, то это не может быть совсем безответно. =)

Долго не могла вспомнить, откуда мне знакомо лицо Сайруса Крэбба, пока на глаза мне не попался диск 'Гарри Поттер', и я не узрела незабвенного профессора Люпина. Сыграл Дэвид Тьюлис очень и очень хорошо и не похоже на себя, с чем и связана моя временная амнезия.

В общем, отличный фильм – сказка! Огромное спасибо его создателям, они объединили в моем сознании две, казалось бы, не объединимые вещи: сказку и утопию. Очень светлое и чистое кино. От всей души советую тем, кто еще способен верить в сказки.

06 мая 2008 | 22:39