Даже и не знаю, что можно еще сказать о 'Симпсонах'. Разве что поведать личную историю. Да, я смотрю этот сериал всю свою сознательную жизнь. Будучи мелким, на самом деле и половины не понимал, что в нем происходит, но уже во взрослом возрасте пришло осознание, что это не только сатира на современное американское общество, но и пост-модернистское высказывание по поп-культуре всех времен и народов. В отрыве от контекста история все равно остается универсальной, и это хорошо. Да, у 'Симпсонов' много доньев, и не все мы их понимаем. К этому еще прилагается ублюдский перевод от 'Рен ТВ', который буквально убил всю комедию и приколы в первых 15 сезонах, когда 'FOX' не давали скрипт сценария, и все переводилось на слух (повторилась судьба сериала 'Друзья'). В идеале, данный ситком надо пересматривать сначала и в оригинале, но, увы, на просторах интернета нет хорошо переведенных субтитров, кроме первого сезона. Все жду и не дождусь того момента, когда смогу пересмотреть все еще раз и сначала без отсебятины в закадре. Даже невзирая на плохую локализацию первой половины, 'Симпсоны' - это феномен на американском ТВ, высмеивающий все и всех, но не так жестко и чернушно, как 'Саус парк' или 'Гриффины', и этим мне нравится данный сериал. Включай любую серию и кайфуй с интро и до финальных титров. ТВ-шоу, которое вырастило и веселило не одно поколение людей, за что можно сказать ему только лишь спасибо.

Да, я люблю первые двадцать сезонов. Если включить мне любой эпизод из тех, что был тогда выпущен, я после трех минут просмотра скажу, о чем будет данная серия и чем кончится. Начиная с 21 сезона я уже ничерта не помню. Все скатилось в рутину и проходную, но качественную комедию. Это произошло примерно на моменте перехода с 4:3 на 16:9. Сериал стал менее ламповым и едким, и оттого я уже последние 13 лет смотрю его на автомате, чтобы просто посмотреть. В этом и кроется парадокс сериала - шедевральная первая половина и посредственная вторая. Если первой половине я даю 10, то второй 6, итого средняя оценка 8. Зато она прозрачная.

Мой вердикт коснулся и 34-ого сезона. Он неплохой. Нормальный. Но он не тот. Уже давно не тот. Мой совет: если вы вообще не в материале и никогда не смотрели 'Симпсонов', посмотрите первые 20 сезонов и закончите на этом. Ничего не потеряете. Вы просто очень сильно кайфанете и прекратите просмотр на пике возможностей данного шоу. И это будет правильное решение. При всей моей любви к 'желтолицей семейке' из Спрингфилда, я очень их люблю. Люблю до слез и до 'ржомбы'. Люблю искренне и всей душой. Но я объективно понимаю, что моя любовь осталась там: 20 сезонов + 'Симпсоны в кино'. Осталась там, в школьной поре, когда я был ребенком.

'Ну давай, гиперболоид, параболоид, твою мать. Давай!' (с)

С этой фразы в одной из хэллоуиновской серии я ржу уже тридцать первый год своей жизни.

21 декабря 2023 | 06:02

Вряд ли найдется человек, который не знает о существовании сериала «Симпсоны». По крайней мере, уверен, что каждый хотя бы слышал это название. Сегодня уже сложно представить наш мир без этого действительно легендарного мультсериала, который явил себя еще в 1989 году. С тех пор благодаря все больше и больше нарастающей популярности истории героев мультика заставляют с интересом наблюдать за жизнью целого города Спрингфилд, где можно встретить массу интересных героев и сюжетов.

«Симпсоны» – не просто сериальные истории. Это в первую очередь отличная сатира на американское общество (поначалу), а затем и на весь мир в принципе. Авторы очень интересно преподносят разноплановые сюжеты, которые концентрируются в основном на семействе главных героев – семьи Симпсонов. Однако часто создатели показывают истории их соседей, коллег, друзей и недругов. За десятилетия благодаря такому подходу «Симпсоны» обросли своей мифологией и историей, разнообразием запоминающихся персонажей, каждый из которых является хорошо проработанной личностью со своим уникальным набором качеств и незабываемым характером. Пусть эти персонажи утрированы, но знающий зритель всегда сможет узнать героя, просто увидев его и вспомнив многочисленные вехи в становлении того или иного персонажа.

Сериал поражает разнообразным проработанным миром, где внутри города постоянно можно встретить что-то непривычное. От серии к серии зрители узнают нечто новое, мы можем видеть какой-то ранее неизвестный квартал города или работающую организацию, о которой раньше и не слышали в рамках сериала. Сюда приезжают знаменитости, которых, к слову, иногда они сами же и озвучивают. Мы можем увидеть целый проработанный город, где есть своя атомная станция, загрязняющая реку, больницу, полицейский участок, церковь, что так ненавистна для посещения главе семейства, магазины, бары и многое другое. Все это, появляясь от серии к серии, от сезона к сезону, представляет законченное будто бы реально существующее общество.

Сериал имеет и свою общую сюжетную линию. Да, она строится из маленьких историй длинною в пару десятков минут каждая, но в целом персонажи от серии к серии проходят свой путь эволюции или деградации, кто-то влюбляется и женится, кто-то старится и умирает, кто-то уезжает или наоборот приезжает в город. И порой любые действия внутри даже одной серии могут кардинально влиять на всю канву происходящего. Считаю, что такой подход создателей делает картину куда более смотрибельной и целостной.

Нельзя обойти стороной и главных персонажей. Каждый из них – уникальная личность, а вместе полноценная семья со своими проблемами, сильными и слабыми сторонами. Гомер – добродушный толстяк, отец троих детей, типичный верзила с доброй душой, но порой невыносимым характером. Он любитель пончиков и пива, мало заинтересован происходящим в семье и любит съесть что-то неполезное для организма. Уравновешивает его супруга Мардж, женщина, которая посвящает всю себя домашним хлопотам и воспитанию детей. Мардж порой влипает в истории, но всегда остается хранительницей семейного очага. Есть сорванец Барт и прилежная ученица Лиза с типичными наборами качеств, которые узнаются легко. Первый – хулиган и любитель устроить какую-то пакость. Вторая – девочка, у которой все должно быть идеально. Как в учебе, так и вне ее. И каждый страдает от своего характера. В той или иной степени. Есть и малышка Мэгги, которой всего год, она, кажется, за все время сериала так и не проронила ни слова, хотя много раз собиралась.

Мир «Симпсонов» располагает десятками других персонажей, но остановиться на них не получится. Лучше увидеть самому. Важно просто знать, что это интересные и своеобразные люди, за историями которых также будет интересно наблюдать.

«Симспоны» хороши. Порой становятся менее интересными, а иногда завораживают неожиданными сюжетами. Сериал уже много раз предсказывал реально произошедшие события, он отлично показывает не только американское общество, но и без прикрас готов смеяться над другими странами. Мультфильм умеет быть веселым, пошловатым, порой грубым, но обязательно душевным. Этот мультсериал стал уже культовым, продолжая вот уже который год радовать почитателей новым историями небольшого городка где-то в Америке.

03 июля 2023 | 18:51

В детстве данный мультсериал являлся для меня чем - то загадочным, таинственным. Как только начиналась легендарная заставка, родители тут же укладывали спать, ибо уже 9:00. Долгое время, так и не ознакомившись с данным творением, я гнушался желтой семейки: слишком уж уродливо они были нарисованы. Вернулся же я к беспечным обитателям города Спрингфилд, когда распространилась шумиха по поводу их предсказаний насчет Трампа, 11 сенября и т. д и т.п. До досканального изучения Симпсонов я увлекался сатирическими мультфильмами наподобии Гриффинов и Южного Парка, поэтому первая серия их прародителя как бы кричала мне в лицо 'ты это уже видел'. А ведь и правда, Симпсоны начали революцию в мире юмора, после чего все стали безбожно копировать их сюжеты, клише и шутки. Подобно тем же Гриффинам и Южным Паркам, мульт нудит до жути избитой и назязчивой моралью о ценности семьи, друзей, о важности заботы об окружающей среде, но преподносится это все в пестрой обертке забавной истории. Насчет юмора, я недавно заметил эту деталь, но она восхитила меня. Дело в том, что симпсоновкий юмор апеллирует абсолютно ко всем: глупый может посмеяться над тем, как герой поскользнулся на банановой кожуре и другими проверенными временем 'гэгами', среднячок оценит абсурдность полета Гомера в космос, а интеллектуал взвизгнет от восторга, услышав арию из оперы 'Паяцы' в исполнении Сайдшоу Боба. Неудивительно, что у мультсериала настолько большая и преданная аудитория. В добавок, мультсериал не зациклвается на одной семейке: нам представлен наиширочайший спектр всевозможных персонажей - целый город, среди обитателей которого мы можем найти себя, своих друзей и знакомых. Вы наверняка сталкивались с назойливыми соседями, рабски преданными начальнику служащими или непризнанными гениями в реальной жизни. Создатели постарались не красить Спрингфилд черной и белой красками: казалось бы талантливая и самоотверженная Лиза часто проявляет эгоизм, ленивый, хитрый Барт временами показывает скрытые таланты, а коварный и алчный Мистер Бернс жертвует всем ради спасения своего помощника. Именно это и делает Симпсонов смешными и актуальными: они лишь отражают немного преувеличенную реальность. Сериал не только отлично справляется с задачей развлечь зрителя, но и сообщает об остросоциальных проблемах. Конечно, это не жесткое высмеивание в стиле Южного Парка. Симпсоны предоставляют идею крайне дипломатично, показывая последствия определенного события на жителях города.

Казалось бы, идеальный мультсериал: создатели невероятно талантливы и уже поняли, как надо смешить зрителя. Но не тут то было. Сериал на пике своей славы погубила человеческая алчность и желание доить Симпсонов до истощения, пока творение в руках создателя не превратится в ширпотреб. Тут уже сценаристы начали наживаться на хайпе и приспосабливаться под тренды. Они сделали то, что непозволительно для любого ситкома: начали развивать персонажей. Суть в том, что несмотря на четкие характеры, персонажи не становились ходячими стереотипами, хотя и стали именем нарицательным. В каждой серии мы наблюдали, как человек с данным характером отреагирует на данные события, а в следующей серии все изменения 'анулируются'. Сценаристы были вынуждены развить персонажей за онду серию, что смотрелось очень нелепо и искусственно. Приведу пример самого плоского изменения. Шутки вокруг Смитерса, помощника местного Ротшильда, строились на том, что он был настолько верен боссу, что казалось, был влюблен в него. Это создавало огромное поле для юмора, который никогда не надоедал зрителю. Сделав персонажа открытым геем, создатели плюнули на его характер до 'превоплощения', превратив в стереотип о гомосексуалистах. За Смитерсом уже неинтересно наблюдать, уж слишком его действия неестественны для данного персонажа. И это не единственный пример надругательства над привычными и милыми сердцу героями.

Для меня новых Симпсонов не существует, они умерли где-то на 13 сезоне. Пусть общество запомнит желтую семейку такой, какой запомнил ее я.

05 августа 2019 | 13:43

Симпсоны - одно из лучших творений человеческого рода. Идеальный образ типичной семьи, в каждом герое можно найти своего знакомого из реальной жизни. В ком то узнать себя. Описывать героев думаю нет смысла.

Большое количество серий, которые идут на одной волне с современными трендами. Это одна из моих самых любимых вещей в мультике. Выходят мстители всех их обсуждают: симпсоны делают заставку где Танос превращает семью в камень души. Да они даже акцентировали внимание на группировке Pussy Riot и событиях в храме.

Симпсоны - предсказатели будущего. Куча событий происходящих в мире на данный момент, я когда-то лицезрел в мультике. Это просто что-то невероятное. Не знаю как они это делают, но пусть продолжают. Мне нравится. Такая фишка работает даже как стимул к просмотру. Впрочем как и предыдущая.

Определенно лучший ну или как минимум один из лучших мультсериалов этого мира!

04 мая 2019 | 20:44

- Доброе утро, мир. Поцелуй меня в зад!

© Барт

Симпсоны

Мультсериал, который следует за дисфункциональной семьей Симпсонов. Безбашенный Гомер, который едва может провести день, не впутываясь в сумасшедшие приключения. Его жена, Мардж, которая пытается удержать всех вместе. Его умная дочурка Лиза и сынишка Барт - каждый дюйм на доске его. Семью дополняет младшая-малышка Мэгги. Семья взаимодействует с окружающими, поднимает социальные темы, продолжает смешить мир третье десятилетие, ненароком, создав свой собственный мир.

Богатство персонажей - важнейшая сила. Главная семья монументальна - даже у Мэгги есть регулярный вклад и приключения. Однако, если большинство ситкомов полагаются на своих основных персонажей для создания историй, у 'Симпсонов' есть поддержка из десятков и десятков действительно объёмных персонажей - все они способны создать эпизод с интересной историей. Они варьируются от обычных персонажей, по типу - неумелый начальник полиции, начальник магазина, который привык быть ограбленным под дулом пистолета, до референтных, таких, как - Сайдшоу Мел, клоун Красти. Но, так или иначе, все персонажи получили свою историю с течением времени, свой канон, можно сказать.

Ничто никогда не победит волшебные 80-90-е годы, времена, когда 'Симпсоны' повлияли на поп-культуру, прежде, чем поп-культура повлияла на них. 'Симпсоны' 20-го века были умными, остроумными, изощренными, сатирическими, нетрадиционными. Мы смеялись вслух над ситуациями и диалогами, и семейной динамикой, которая не была идеализированной. Гомер Симпсон был персонажем, здорово олицетворяющим в себе классического клоуна, который старался угодить своей семье, но либо лажал, либо терял самообладание. Со святым терпением его жены Мардж, морального центра семьи, с интригами и неприятностями, которые делал Барт - всё это идеально контрастировало и захватывало, но потом что-то случилось. 'Симпсоны' 21-го века - это не то, что раньше. Не сказать, что шоу утратило свою магию, но и не получится скрыть, что откровенно плохих эпизодов стало на порядок больше. Нынче, моментами, это обычный мультсериал.

'Симпсоны' никогда не боялись ткнуть безобидной шуткой в республиканцев или обличить недостатки капитализма. Со временем появились мощные конкуренты, в лице 'Саут-парка' и 'Футурамы', но наш герой выстоял. Но, надо сказать, особенно плохо с характером Лизы, которая раньше была застенчивой, занудной и заботливой девочкой, у которой всегда был голос разума. Теперь её радикальный экологизм, ее самодовольная вычурность и ее надутый эгоцентризм и понятием, что она лучше всех - разочаровывают. Следует понять правильно, я осознаю, что за 30-ть лет, смена парадигмы необходима, но в случае в Лизой, она слишком кардинальная и это не укладывается у меня в голове.

Куда лучше с Гомером, который является милым болваном, которого просто невозможно не любить. Тем не менее, он всегда в чему-то приходит, хотя ясно, что он никогда не усвоит урок. В поздних сезонах он стал немного более неприятным, но ясно, что он не плохой человек, он все тот же Гомер - не очень умный, но, в конечном итоге, он готов жертвовать ради семьи. Неизменным остался Барт, который всё так же, в хором смысле, неуместен, настоящий сорванец. Этот ситком подарил нам термин - Фландеризация. Нед Фландерс начинал, как идеальный, дружелюбный сосед и он остался дружелюбным, но стал параноидальным религиозным фанатиком. Некоторые его черты гипертрофировали.

В любом случае, я прекрасно понимаю, что сравнение между ранними 'Симпсонами' и текущими 'Симпсонами', на самом деле, не является справедливым. Я чувствую, что если бы они показывали нынешние эпизоды в 1990-ом году, зрители все равно были бы в восторге. Всему виной искушенность, степень которой повышается с каждым годом. Нам всегда хочется больше. Семейство Симпсонов прикоснулось к нам всем. Они не часть Американской поп-культуры, они часть всемирной поп-культуры, подобно 'Звездным войнам' и 'Стартреку'.

'Симпсоны' - это уже не мультфильм, это тип философии. Рекомендовать или нет? Ну, не знаю, есть ли смысл, хотя... если вы жили последние 30-ть лет в другой Галактике, то... Я рад, что 'Симпсоны' выходят по сей день, ведь, как бы там ни было, это по прежнему уютно и безопасно.

8.5 из 10

02 декабря 2018 | 13:59

Мы пришли, чтобы насладиться фильмом, и мы им насладимся!

В ролях – Бен Аффлек…

Сваливаем отсюда!

(21 сезон, 12 серия)

Симпсоны

Самый великий мультсериал за всю историю кинематографа! Можете их не любить (плевать), “Симпсоны” будут жить вечно, хотите вы этого или нет. Все в этом мире вышло из “Симпсонов”. Мэтт Грейнинг сотворил чудо. У старика еще есть “Футурама”, которую лично я обожаю, но именно “Симпсоны” останутся главным детищем Мэтта.

Что такое “Симпсоны”? Это когда ты говоришь – Карамба! Целая история, целая жизнь, целый мир. Как шутили в “Южном Парке” – Это было в “Симпсонах”! Правильно, вы просто задумайтесь, “Симпсоны” идут с 1989 года. На данный момент нам уже пообещали 30-ый сезон. “Симпсоны” 30 лет в прямом эфире. Я в шоке.

Гомер, Мардж, Барт, Лиза и малышка Мэгги. Пять героев, которые разрывают тебя на кусочки. Желтая любовь на все времена. У меня такое ощущение, что “Симпсоны” всегда были со мной. Я не представляю свою жизнь без “Симпсонов”. Стопроцентный культ. Влияние космического масштаба – от “Гриффинов” до современных полнометражных мультфильмов.

Никто не говорит, что они все 30 лет безумно смешные и оригинальные. Естественно у “Симпсонов” бывают свои промахи. До-у! Положа руку на сердце, где-то после 20-го сезона появились проходные и скучноватые серии. Все равно, “Симпсоны” заслужили первое место в мультяшном кинематографе.

Мне очень симпатизирует тот факт, что многие герои выдержаны в своем собственном неповторимом стиле (со времен первых сезонов). Даже второстепенные персонажи, возьмите клоуна Красти, который устал от своего юмора и постоянно выпивает. Возьмите неудачника бармена Мо, который до сих пор пытается покончить с собой. Возьмите директора Скиннера, который живет со своей мамой. Перечислять можно до бесконечности.

Ты можешь посмотреть несколько сезонов, взять паузу на пару лет, а потом снова вернуться к “Симпсонам”. Большое количество качественного юмора. У каждого героя есть крутые коронные фразочки (Превосходно! – мистер Бернс). И ты ведь их ждешь каждый раз, чтобы улыбнуться. Некоторые серии способны выдавить слезу, трогательные и драматичные. Здесь есть над чем подумать, поразмышлять. “Симпсоны” – добрый и умный сериал, а еще это сатира на жизнь.

У меня бывает такой бзик (не всегда, но частенько), когда толпа киноманов что-то обожает, то я автоматом начинаю искать минусы. С “Симпсонами” иная ситуация. Я безумно рад за все их награды и высокие рейтинги. Если 30-ый сезон будет все-таки последним, остается только гордиться тем, что жил в эпоху “Симпсонов”. У-ху!

P.S.

Вы никогда не задумывались над тем – почему Мардж никогда не уходила от Гомера (ведь он плохой муж, давайте признаем)? Мое субъективное мнение. Мардж умная женщина и сама понимает, что Гомер плохой муж. Но разве он плохой человек? Нет! И он всегда будет стараться все исправить, чтобы стать самым лучшим. Это замкнутый круг, это любовь…

16 февраля 2018 | 18:07

Симпсоны - это сатира на американское общество. В них нет морали. Симпсоны - это сатира на Американское общество.

Образ Барта высмеивается за свою испорченность, распущенность, вседозволенность присущую современным детям.

Образ Гомера за глупость в преклонном возрасте и нежелание стать хоть-чуточку умнее. Образ Мардж показывает что любовь зла и нужно тщательно выбирать кандидатов.

Лиза высмеивается за свою гордыню, желание выделиться и необщительность.

Симпсоны - сатира! Воспринимать их серьёзно, с моралью и без чувства юмора - это насилие над собственными нервами. Потому то сериал и не нравиться старшему поколению.

Всё подаётся смешно и без Петросянства. Были пошловатые моменты но они не портят момент

16 января 2018 | 14:57

Мне просто не описать словами какой это восхитительный мультсериал! Я смотрю его сколько себя, он моментально поднимает мне настроение. Я с удовольствием выскажусь о каждой персонаже.

— Гомер Симпсон. Невероятно забавный, глупый и всемилюбимый персонаж. Вы замечали как он любит петь? Как говорил его сын: «Как не восхищаться его пению». Обожаю этого Симпсона, смотришь на его приключения и начинаешь думать, что своя жизнь довольно скучная. У него с 6 лет карандаш в мозгу, не закончил среднюю школу (если не ошибаюсь, ибо об этом когда-то говорилось, но все-таки на выпускном с Мардж он был), но при этом добился хорошего успеха. Высокооплачиваемая работа, красивая жена, целая семья, собственный дом, побывал в космосе, получал награды и как он всего этого добился?

— Мардж Симпсон. Домозяйка, наиболее нормальная из всей семьи Симпсонов. Для Мардж уборка и готовка не жизнь, а сказка. По-настоящему идеальная женщина. На свете не так много жён, которые будут покупать своим мужьям подарки для себя самой, если они вдруг забыли. Мардж умна и она могла бы добиться неплохого успеха, но выбрала мужа и детей.

— Барт Симпсон. Этот трудный ребёнок всегда найдёт себя неприятности. Точная копия своего отца. Многие родители в Америке были против этого мультсериала, ибо Барт Симпсон плохо влияет на их детей. Как сказал создатель мультсериала: «Чтобы ваш сын не был Бартом Симпсоном, то вы не должны быть как Гомер Симпсон». Все зависит от отца. Мне всегда нравились его заморочки, проблемы с оценками и прочее, это всегда напоминала мне саму себя. Видела в этом персонаже что-то своё.

— Лиза Симпсон. Я была в шоке, когда узнала, что этот персонаж совершенно недооценён. Лиза всегда была моей любимицей, я смотрела на неё и хотела быть такой как она, поэтому и включала Симпсонов, когда делала уроки, смотря на Лизу мне всегда хотелось учиться, постигать знания. Тоже немного отличается от Гомера и Барта, но в «Шоу Трейси Ульман» она не особа похожа на человека с высоким уровнем интеллекта.

— Мегги Симпсон. Что можно сказать об этом персонаже? Если посмотреть серии будущих времён, то можно сказать, что она солистка группы и немного распутная мать. Ещё в младенчестве умеет обращаться с оружием и имеет коварные мысли.

«Симпсоны» всегда будут легандарными, их невероятные предсказания, милые отношения Мардж с Гомером и Лизы с Бартом, спасибо создателям за этот прекрасный мультсериал.

24 декабря 2016 | 20:36

В следующем году девятнадцатого апреля этому великому сериалу будет уже тридцать лет. Только вдумайтесь в эту цифру дорогие друзья. Нет абсолютно никакого смысла пересказывать сюжет данного сериала, потому что на это уйдёт далеко не один день.

Не смотря на уже запредельно огромное количество серий, каждая серия в сериале уникальна и неповторима, в каждой серии новые приключения и новые истории.

Если со всем уж вкратце попытаться описать сюжет сериала, то это жизнь под маской мультипликации.

Любой человек в мире, может легко увидеть в героях Симпсонов себя, своих знакомых или родственников. Лишних персонажей в сериале просто нет и быть не может, потому что нет лишних людей на планете, каждый живёт своей уникальной жизнью.

Не смотря на то, что персонажи сериала нарисованные они «настоящие» и «душевные» настолько сильно, как это только возможно.

Что лично я могу отнести к безусловным плюсам сериала, так это его по-настоящему универсальный юмор, по сравнению со многими современными сериалами, Симпсоны максимально политкорректны и эстетичны.

Надо помнить, что это всё-таки мультсериал для взрослых, но он настолько культурный и нравственный, что лет с четырнадцати его можно смело смотреть, раньше нет смысла только потому, что более молодая аудитория в большинстве своём, просто не поймёт всю ту глубину сюжета, который преподносится зрителю в каждой серии.

В наше время многие любят ругать Симпсонов за то, что они якобы уже «не те», но друзья мои, если остановится и внимательно подумать над одним простым вопросом, «сколько лет этому сериалу», правильно почти тридцать.

За это время мир успел измениться десятки раз, столько всего успело произойти, что не возможно сразу перечислить, а вы те, кто пытается ругать сериал, хотите, что бы он оставался прежним, а он и остался прежним просто наша жизнь изменилась.

Потому что жизнь идёт вперёд, люди изменяются, приспосабливаются к новым реалиям, жизнь постоянно меняется.

А этот сериал остаётся неизменным, просто он отражает изменчивую жизнь людей, под маской мультипликации.

Конечно же, очевидно, но те, кто познакомился с Симпсонами с первых сезонов, просто стали старше и банальные придирки к сериалу это самая обыкновенная ностальгия, по тем временам, когда сериал только появился на экранах.

Самая главная заслуга Симпсонов состоит в том, что они смогли с уверенностью пронести через столько лет ту планку качества и ту атмосферу, которой они поразили общественность в год своего выхода. А это далеко не каждому сериалу дано.

Симпсоны прочно прописали себя в историю мультипликации и обосновались в своеобразной нише « Классических и Недостижимых Шедевров». И поэтому сейчас сериал не пытается прыгнуть «выше головы» ему это не нужно.

Да в принципе это и не возможно, потому что нельзя прыгнуть выше самой высокой планки, в наше время сериал просто каждый раз снова и снова радует своих фанатов новыми приключениями своих героев, с той же атмосферой, и качеством, как и в первых сезонах.

Невозможно описать словами благодарность Мэтту Грейнингу за создание этого самого великого шедевра мультипликации. Безусловно, он один из самых гениальных людей нашего времени.

За столько лет Симпсоны стали не просто сериалом они выбились из этого понятия и существуют уже сами по себе в не зависимости от своих создателей. Они вечно молодые и вечно актуальные.

Никакие «10 из 10» по – моему тут просто не уместны, это не сериал это шедевр, искусство, 'это жизнь', мультипликационная эпоха, он для всех возрастов и обязателен к ознакомлению каждому человеку который любит мультипликацию и не представляет свою жизнь без неё.

19 августа 2016 | 14:02

Не могу согласиться с многочисленными утверждениями, содержащими в себе по большей мере лишь один смысл: 'Симпсоны' уже не те... Нет, по-моему, последние сезоны, как и предыдущие, - это именно те 'Симпсоны', которые просто уже не стремятся прыгнуть выше достигнутых высот, полностью смирившись с тем, что они являются не просто телевизионным событием, имеющим культовый характер, но и как таковым 'мейнстримом'.

Плохо ли это? Я, повторюсь, так бы не утверждал.

Данный мультсериал по прежнему держит когда-то давно уже 'поднятую' планку качества, более не претендуя на гениальность либо что-то подобное. Сия семейка впредь полноценно и однозначно укоренилась на экранах, как качественное, имеющее почти бездонный колодец доверия, мультипликационное, невероятно 'долго играющее' шоу, что своей целью в первую очередь ставит развлечь зрителя. Чрез смех и юмор показать и обыграть злободневные вопросы социума, дав вновь-таки подумать над чем-то важным, либо же просто в своей привычной манере создать аллюзии на, опять же, какие-либо происшествия последнего времени, которые ощутимо повлияли на мировую общественность - это тоже сделано ради смеха и сентенциозного размышления.

То есть я хочу сказать, что, как бы я не старался разглядеть так называемое 'скатывание' уровня сериала, у меня это не вышло. Ибо я лицезрел хороший, крепкий телевизионный проект, душевный и смешной, доселе 'выкидывающий' искромётный замечания да фразы, играющий на социальных тревогах, моде, стереотипах и прочем. Просто теперь он делает это в умеренном порядке. Точнее нет, не так: 'Симпсоны' делают всё это точно также, как и раньше, просто на сегодняшний день сию схему повествования и юмора показало столько теле-шоу, фильмов да книг, что их, семьи из Спрингфилда, накал, который был бесспорно ощутим в годы первых сезонов, теперь не так чувствителен - вот и всё.

Данная американская семейка - это целая эпоха. История, которая продолжает дополняться и разрастаться. На неё равнялись и будут равняться далее. Она уже является безапелляционной классикой, что была создана Мэттом Грейнингом, за что ему непременный поклон, да уже променявшая 27-ой сезон... Только вдуматься в эту цифру.

И ведь что интересней всего, так это то, что создатели до сих умудряются удивить зрителя, делая аллюзии уже на самих себя и погружаясь в стёб над, опять же, собой, почему искренним фанатам сего сериала в разные временные промежутки в глаза бросаются крайне примечательные моменты, что пусть не имеют под собой кого-то особого смысла, но представляют как таковой ламповый мерчендайз, словно, 'для своих'.

Я люблю этот сериал и как такое красивое, смешное, местами глупое, местами умное шоу я с удовольствием его смотрел и далее смотреть буду, пока оно, соответственно, будет выходить на экране. А большинство претензий, чьё содержание я описал в самом начале, касательно последних сезонов можно объяснить просто тем, что даже хорошее в большом количестве способно надоесть. Ведь 'Симпсонов' отчего-то привыкли воспринимать как нечто эпохальное и гениальное. Да, с этим не поспоришь, но гениальность их была выказана в большей мере 'свежестью' той сценарной подачи, фабулой героев и атмосферой как такового фарса и издёвкой над социумом, что была нехарактерна медиа-пространству в 80-ых, 90-ых, даже вплоть до середины каких двухтысячных годов. Этим они приобрели свой статус, и данной схемы придерживаются и сегодня притом на том же уровне, более просто не пытаясь выказать нечто новое, а просто радуя зрителей полюбившимися героями и их приключениями в жизни, которую так смешно и одновременно колко 'срисовывают' с нашего существования, одной из радостей которого как раз и является сей прекрасный сериал, причём по сей день.

P.S. Спасибо за внимание.

25 мая 2016 | 18:50