Бредовый фильм. С трудом его досмотрел до конца. Сюжетная линия невероятным образом высосана из пальца. Все банально и ужасно прилизанно. Кино напоминает что-то сомнительное и проходное. Не думаю, что я бы что-то потерял, не посмотрев этот мистический фильм ужасов, который больше разочарует, чем дарит что-то интересное.

Американский режиссер Кевин Гротерт имеет известность из-за фильма'Пила 6». Это был его дебют и единственная удачная картина. «Пила 3D», которую он затем снял, получилась настоящим отстоем и самой слабой частью во франшизе. Затем режиссер выпустил провальный ужастик «Джезабель», и вот перед нами его мистический новый фильм ужасов под названием «Видения».

Мне хотелось посмотреть что-то страшное, и я с любопытством отнесся к этой картине, ведь трейлер и постер были заманчивыми. Ждет же зрителя конфуз, представляющий из себя что-то не страшное, а фальшивое и вовсе совсем неудачное.

Мы видим историю беременной главной героини, которая переезжает на виноградную ферму, чтобы быть вместе со своим мужем. Здесь в этом жутком местечке, женщину начинают одолевать непонятные и загадочные явления. Героиня чувствует чье-то присутствие, чего-то жуткого и холодного…

Этот фильм в списке рядовых ужастиков на один раз, исключительно для любителей жанра, которые хоть что-то найдут здесь интересное. По мне фильм провальный и пустой. Режиссура слабая, сценарий ужасно тусклый и недоработанный, выбор актеров спорный.

К Анне Фишер я всегда относился индифферентно (хотя комедия с ней «Женюсь на первой встречной» мне нравится). Есть эта актриса в просмотренном фильме, нет, особо нет разницы. В этом же ужастике у нее главная роль, и должен сказать, что пару сцен актриса явно переигрывала. Чувствовалась фальшь, что-то неправдоподобное, а когда главному актеру даже не веришь, то пиши пропало. Еву Лонгорию, вообще, не знаю как сюда занесло, и что она тут делала. Это кино было не для нее. Представим что ее здесь и нее было.

«Видения» - мистический, детективный фильм ужасов 2014 года. Хочу сказать, что кино мне не понравилось и ни как не вдохновило и не впечатлило. Просмотренной картине я говорю «нет».

16 июня 2017 | 11:58

Пожалуй, что первой заметной ролью Айлы Фишер в полнометражном кинематографе, точнее там, где её можно хотя бы увидеть, узнать и где у неё роль с репликами, стала картина снятая в жанре молодёжного фильма ужасов 'Бассейн' немецкого производства, вышедшая на экраны в 2001-ом году, когда Айле исполнилось 25 лет. После этого актриса не принимала участие в съёмках фильмов подобного жанра (не причислять же к таковым 'Скуби-Ду' и 'Руки-ноги за любовь'), но спустя 13 лет, ставшая уже достаточно известной благодаря 'Незваным гостям', 'Да, возможно...', 'Шопоголику' и другим, Айла Фишер вернулась в фильм ужасов: в 2014-ом году на экраны выходит лента под интригующим названием 'Видения'...

Что могло двигать актрисой, которая обрела свою армию поклонников, может не такую уж и большую, но довольно достаточную, чтобы оказаться в фильме, жанр которого принимается критиками с большим неудовольствием? Добавить себе фанатов среди молодёжной аудитории? Возможно. Но и ещё, скорее всего, желание поработать с Кевином Гротертом. Скажем об этом кинематографисте немного побольше. Наибольших успехов он добился со знаменитой хоррор-франшизой 'Пила', в которой работал от первой и вплоть до пятой частей в качестве бессменного монтажёра. А далее создатели франшизы Джеймс Ван и Ли Уоннелл дали своё согласие, чтобы Гротерт занял режиссёрское кресло. Это могло означать только одно: большое доверие дуэту Ван-Уоннелл к своему монтажёру. И раз у Гротерта такой опыт съёмок фильмов ужасов, то почему бы ему не снять ещё один фильм, хороший фильм жанра, не касающийся франшизы 'Пила'?

Может быть именно так и думала Айла Фишер, когда давала своё согласие на участие в съёмках. Можно ещё и добавить, что после просмотра, призадумавшись о сюжете, можно его назвать довольно неплохим. В нём есть один неожиданный поворот, касающийся главного действа, а именно то какие видения посещали главную героиню (как вы понимаете её сыграла Фишер) и с чем они были связаны. Там есть своя интрига. Но весьма подкачала постановка. В особенности это касается тех самых видений. Очень хочется, чтобы когда ты смотрел фильмы ужасов, то от напряжения сосуд в глазу лопался, а визуалистика приводила тебя в эйфорию, чтобы сцены были запоминающимися: в 'Видениях' эти самые видения показаны будто вскользь, есть кровь, но ты прекрасно осознаёшь, что она бутафорская и от этого весь эффект от увиденного тоже оказывается искусственным и безвкусным. Можно, конечно, винить за это оператора ленты Майкл Фимоньяри, который на фильмах ужасов 'собаку съел', но всё же есть подозрения, что попросту у Кевина Гротерта не хватило мастерства.

От провала 'Видения' спасает актёрское исполнение. Нельзя заявлять, что тут феноменальная игра, но достаточно добротное исполнение как для фильмов ужасов, пусть и не без огрехов со стороны режиссёра. Айла Фишер не повторила успеха Джессики Бил, которую на ура восприняли после её игры в перезагрузке культовой франшизы 'Техасская резня бензопилой', но всё же отдаю должное Фишер, которая показала и доказала, что даже и в таком кино она актриса весьма и весьма высокого порядка. Вместе с ней играли несколько ещё хороших актёров. Не первого эшелона, но узнаваемые. Например, Энсон Маунт, Джоанна Кэссиди, Джим Парсонс и выделю Еву Лонгорию отдельно. Этот состав актёров не омрачил возложенных надежд и пускай без особой какой-то феерии, но профессионально справился с поставленной задачей.

Есть такое предположение, что займись этим фильмом Джеймс Ван и Ли Уоннелл, то он бы получился куда более лучше и круче. Но экс-монтажёр, а впоследствии и режиссёр франшизы 'Пила' Кевин Гротерт, прочно связавший себя с жанром фильмов ужасов, не смог воплотить задуманное и лишь редкими эпизодами дарил что-то действенное для поклонников жанра. На разовый просмотр 'Видения' подойдут, но вряд ли кому-то уж очень захочется пересматривать их во второй раз. Как это часто бывает с хоррорами в последнее время: ожидания не оправдались в полной мере.

P.S.: В фильме героиня Айлы Фишер беременная. Мировая премьера 'Видений' состоялась в августе 2015-го. А в марте того же года актриса родила третьего ребёнка. Интересно, живот Фишер накладной или же настоящий? И если настоящий, то не терзали ли актрису суеверия?

05 июня 2017 | 21:08

Фильм как будто ориентирован на любителей ток-шоу в которых персонажи из фильмов типа секс в большом городе обсуждают свою жизнь во всех ее подробностях, а зрители из зала кричат и призывают их одуматься и остановится. Да и пойти к экстрасенсам из соседней передачи чтобы на всякий случай порчу с них сняли, да обязательно в прямом эфире чтобы всем видно было. Иначе я не могу понять для кого был снят этот фильм.

И насмотревшись всего этого сценарист, находящейся в творческом кризисе, находит музу и производит на свет этот фильм Видения Потому что я не вижу других причин для существования такого произведения. Да кстати это еще и хоррор. Как бы женский фильм ужасов. Любо дорого посмотреть, хотя нет, уже, больше не хочу.

Но если серьезно то самая главная проблема фильма то что он банально скучен, зрителю просто не за что зацепиться, ни глазами, ни мозгами. Фильм крайне беден как визуально так и сюжетно. Вот главная героиня подвергается всяким сверхъестественным нападкам и пытается строить теории на этот счет, видимо это же создатели предлагают делать и зрителям, но деталей слишком мало, как и персонажей, как и информации. Слишком часто она меняет подозреваемых и вообще ведет себя неадекватно. И это растягивается на целый час реального времени. Видимо этот час зрители должны были сидеть в напряжении и ожидании, но увы и ах не в этот раз. Зато у нас есть последние пятнадцать минут фильма. И они даже ничего. Впервые за хронометраж фильм вспоминает о своей жанровой принадлежности. Но зачем так поздно? Сомневаюсь что все кто начинал смотреть добрались до этих минут.

13 декабря 2016 | 21:41

Не буду врать если скажу, что единственное, что заставило меня посмотреть этот фильм - актёрский состав. Айла Фишер, которую до этого я видела только в комедиях, Шелдон Купер и, конечно же, блестящая Ева Лонгория встретились в одном фильме. И все, кого я только что перечислила, играли так, будто им заплатили за то, чтобы они максимально не вживались в роль. Парсонс, например, даже не пытался играть: что весьма обидно, ведь очень не хотелось бы верить, что он актер одной роли.

Но перейдем ближе к сюжету. Действие фильма развивается крайне медленно, первые 45 минут фильма не происходит практически ничего, только периодически появляются какие - то 'бу' моменты, не способные испугать даже ребенка. Весь эффект неожиданности - громкие звуки. Всё.

Когда эти долгие 45 минут проходят, нас медленно начинают подводить к развязке, которую, в принципе, можно было предугадать еще через 3 минуты после начала фильма, потому что все настолько на поверхности, что до последнего надеешься, что не может быть все так очевидно. Может.

Подводя итог, хочется сказать одно. Чем вкладываться в такой актерский состав - вложились бы лучше в сценариста.

28 ноября 2016 | 12:57

Фильм «Видение» может удивить только того, кто еще вчера отметил свое восемнадцатилетние, жил правдой да совестью и слушал родителей и никогда не включал фильмы ужасов не предназначенных для его возраста. Остальные только поднимут свои брови и не ощутят никаких изменений от всего увиденного ранее.

Оказавшись в дорожном происшествии, в котором погиб ребенок другой участницы, главная героиня входит в депрессию и затем вместе с мужем переезжают в удаленный уголок планеты, живут размеренной жизнью, занимаются винодельным делом. И тут начинает происходить что-то странное, и главная героиня не понимает, связанно это с депрессией, с беременностью или еще что-то.

Ну и стандартно для жанра, мужа где-то постоянно нет, жена одна дома, падают бутылки, скрипит всякое дерево, мерещится в глазах постоянно, а по ночам мучают кошмары. Ясное дело, бедолаге никто не верит, другими словами – полный комплект штампов данного жанра.

«Видение» - далеко не самое плохое кино, но оно никчемное и даже за короткое свое экранное время успевает надоесть. Несмотря на кое-какие усилия Айлы Фишер сделать из своей героини живого человека, по-большому счету фильму это не особо помогло.

24 ноября 2016 | 05:37

Говорят, что тяжелее всего придумать концовку для произведения. Нам весь фильм впаривают, вбивают в голову, постоянно говорят, что в конце случится что-то ужасное. Настолько ужасное, что оставило отпечаток во времени. Главная героиня постоянно видит видения в новом доме. Там что-то произошло. Или произойдёт? Или всё-таки не произойдёт и не происходило? Сначала я не понял, как и почему, но потом... Потом я всё осознал... Самое ужасное, что пробивается сквозь время... Это... КОНЦОВКА.

Нас так готовят, запутывают, дают какие-то зацепки, но в итоге всё скатывается в 'убийца дворецкий, но об этом ни слова в книге', только сам этот дворецкий присутствует, как и та тумбочка на заднем плане. Фильм из той серии, где абсолютно всё связано - если бы кто-то пукнул в забитом людьми лифте в начале фильма, то именно за это его бы убили в конце.

Странно, но 'ужасное' событие происходит везде и всюду. Людей убивают постоянно, иногда насилуют, отрывают им конечности, пытают сутками - вот это я понимаю ужасно. Для создателя фильма - событие, столь ужасающее, что может пробиться сквозь время - это пуля в лоб. Ну, убили там кого-то, когда-то и что? Фантазии совсем нет что ли? Почему в реальности этого фильма только в их доме происходит что-то непонятное?

И конечно же в момент погони, когда ты врезаешься в какого-то зеваку - не нужно ему что-то объяснять или говорить 'бежим', нужно бить его своими женскими кулачками и кричать 'Вы не понимаете, вы не понимаете!'. Тогда он точно сможет вам помочь.

Визуальный ряд хорош. Актёры не вызывают отвращения. Саундтрек совсем не запомнился. Это как красивый велосипед без педалей - когда на него садишься, то становится обидно, что он не едет.

Жалко потраченного времени.

31 октября 2016 | 23:35

Автор «мясистой» франшизы «Пила» Кевин Гротерт, на этот раз решил не будоражить желудки поклонников своего творчества и снял фильм, рассказывающий о потусторонних силах, призраках и вещих снах.

Если честно, не ожидал, но оказался приятно удивлен.

Супружеская пара Эвели и Дэвид Мэддоксы поселились на виноградной ферме, где в скором времени после переезда женщину начинают одолевать жуткие видения. Поначалу все списывается на посттравматический синдром и беременности Эвели, однако, вскоре ситуация изменится в корне и поставит семейство перед главным вопросом – что делать дальше?

Вообще, при просмотре фильма догадки и предположения, возникающие в голове, сменяли друг друга с калейдоскопической скоростью. Здесь можно бы было предположить и психическое расстройство девушки, и зловещие сектантские обряды, и нечистого на руку муженька, доводящего супругу до сумасшествия, и одержимость дома злыми духами, и зловещие отголоски прошлого, и проклятие местных виноградников и даже заговор местных жителей, к примеру, привыкших жить в своем отшельническом мире и считающих каждого чужака, забредшего на свои земли Злом…

В общем, в меру буйства Вашей фантазии, Вы можете рисовать образы и лишь догадываться о том, что же скрывают за собой эти видения. Собственно, потому фильм и понравился. Даже несмотря на то, что Айла Фишер вроде как не особо старалась играть (ее испуг в сценах с двигающейся мебелью не особо впечатлил), в целом «Видения» смотрятся. Плюс ко всему не оставляет равнодушным концовка, когда наконец проясняется ситуация с этими наваждениями.

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

12 апреля 2016 | 09:15

После тяжелой аварии и года психологической реабилитации благодаря антидепрессантам Эвелин удается поправиться, и она вместе с мужем переезжает из большого города на ферму, где они собираются открыть винокурню. Новое тихое место и хороший дом должны поспособствовать окончательному излечению, но, как это часто случается в подобного рода ситуациях, начинают происходить загадочные и необъяснимые вещи, лишь усугубляющие состояние главной героини.

Пытаясь обозначить себя хоррором, очередное творение от студии Blumhouse скрывает под маской ужаса обыкновенный триллер с элементами локальной мистики, показывающий переживания, сводящие с ума девушку. Сюжет выстраивается классически и наштампован избитыми шаблонами, однако это, как и многим картины производства продюсера Джейсона Блума, ни в коей мере не мешает и смотрится все происходящее на экране достаточно легко.

Идя по нарастающей, усиливая мистический эффект по мере развития событий на экране, порционно выдавая зрителю таинственные символы, режиссер готовит зрителя к финальной разгадке. Разгадке, которая хоть и не шокирует, но вполне способна порадовать, ввиду отсутствия оригинальных идей в жанре за последнее время. Одним словом все представление является лишь одной большой прелюдией к последним пятнадцати минутам, когда раскрывается тайна, расставляя все точки над И.

За что можно смело ставить авторам отличную оценку так это за игру на нервах при помощи монтажа звуковых эффектов, так необходимых для вздрагивания зрительской аудитории. Чувства тревоги и испуга высасывают из самых простых вроде бы сцен, за счет простого уровня громкости в нужных моментах. Данный эффект используется, естественно, в большинстве картин подобного жанра, но в “Видении” на это особая ставка, потому что пугаться по картинке тут особенно то и нечего.

До идеалов “Чего скрывает ложь” подобным фильмам, конечно, очень далеко. Однако факт в том, что зрительский спрос на такой жанр безусловно есть, и если не за счет кинотеатрального просмотра и соответствующих сборов, то про крайней мере для вечернего просмотра дома это вполне приемлемое творение. Уютно устроившись на диване и пощекотав себе нервишки за счет умело обыгранных звуковых эффектов и нестандартной развязки это то, что порой и требуется от таких фильмов с учетом того, что хронометраж в “Видении” не позволяет терять на него слишком много времени.

14 марта 2016 | 00:45

Сколько существует жанр фильмов ужасов, столько же кинематографисты охотно пичкают зрителей фильмами о приведениях, мода и спрос на которых никогда не ослабевает. В отличии от различных вампиров, оборотней и прочей нечисти закрепившейся в жанре. Но как свидетельство, фильмы подобного рода практически ничем не отличаются друг от друга и во многом, почти всегда увлекаются в желании самоповтора и данный фильм режиссера Кевина Гротерта не стал исключением.

Режиссер данной ленты Кевин Гротерт безусловно является наглядным примером того, что далеко не каждому работнику мира кинематографа медом намазано режиссерское кресло. Возможно в качестве профессионального монтажера с внушительным стажем Гротерт и демонстрировал успехи, но в качестве режиссера он безусловно воспринимается еще одной головой в безликой серой массе. Что находит свое отражение и на детище режиссера практически во всех аспектах.

Говоря откровенно, фильм абсолютно ничем не отличается от многих фильмов про приведений. Более того, данный фильм режиссера откровенно копирует отдельные произведения как с визуальной точки зрения, так и с точки зрения идеи. Отсюда и не удивительно, что искушенные киноманы найдут очень схожее с 'Предчувствием', 'Местью нерожденному', 'Ужасом Амитвиля' и даже 'Другими', который создатели ленты решили смело переплюнуть. Но на деле вызвали лишь откровенный приступ смеха столь бессмысленной и достаточно дерзкой затеей.

Начинается фильм не смотря на вторичность сюжета достаточно занятно. Но чем дальше развивается сюжет, тем сильнее притупляется интерес касательно происходящего на экране действия. Что естественным образом добивает откровенно слабая кульминация и абсолютно притянутый за уши финал, который буквально навязывает зрителю намек на возможное продолжение. Когда как более ли менее интерес придерживает достаточно качественно поставленная картинка. Правда пустая и лишенная необходимого для жанра саспенса, напряжения и тревоги, но по крайней мере радующая глаз на протяжении всей ленты. Пусть даже с практически сведенными к нулю БУ-сценами. Как с точки зрения качества постановки, так и количества соответственно.

Не самое лучшее впечатление производит и игра Айлы Фишер. Лично я считаю Айлу достаточно не плохой драматической актрисой, которая всегда придаёт некоторую свежесть своим героиням. Тут же раскрыть свой драматический потенциал ей не удалось. Более того, создаётся ощущение, будто она не хотя или даже под принуждением участвовала в данном проекте. Так как ни чувства тревоги и ужаса, ни выразительности и драматической глубины я в её героине увы не увидел.

Энсон Маунт легко свелся к откровенной фоновой мебели общего антуража всей ленты. Собственно как и Ева Лонгория с Джимом Парсонсом, весьма скромное появление которых на экране не несет в себе никакой художественной ценности. Так как мало того, что персонажи не раскрыты, так и сами актера откровенно халтурили и даже не скрывали этого.

Видения - это весьма проходной фильм ужасов, который не несет в себе никакой художественной и даже развлекательной ценности. Но по крайней мере, даже при откровенно слабом качестве продукта, не пытается играть на нервы зрителю и смотрится вполне сносно, хотя бы при первом просмотре. Что тоже, чего то да стоит.

29 февраля 2016 | 20:11

Стереотипное супружеское соединение двух формально любящих друг друга сердец (и всего остального организма) испытывает не менее стереотипный стресс своей до поры до времени безоблачной супружеской жизни. Стресс, как подразумевается, но прямым текстом не говорится, хмарной тучкой повис на совместном небосклоне остатком внезапно отгремевшего урагана. Лучшим профилактическим средством супружники почему-то назначали обострение близости к матушке сырой земле (или, учитывая климатические особенности, к матушке сухой земле). Для практики оной близости ячейка общества распродала всё активы, а на вырученные средства приобрела виноградники с домом посередине, перестроенным из бывшей конюшни. Дальше, как водится в приличных домах, угнетаемой гормональных всплеском тяжелой супружнице начинает мерещиться разное.

Собственно, основная интрига в данной ленте заключалась исключительно в том, как доктор Шелдон Купер будет смотреться в качестве самого заурядного доктора медицины. Внимание, спойлер: точно так же. В его защиту следует сказать, что в фильме все смотрится точно так же: каждый сюжетный поворот, каждый всплеск паранормальной активности, каждая актёрская эмоция здесь прилежно перенесены из лучших образчиков жанра, аккурат с 70-ых годов, когда первая семья въехала в свой первый дом в Амитивилле на Лонг-Айленде. Совершенно ничего нового привнесено не было, а то, что осталось, использовалось старательно, но без фантазии.

Главная героиня фонтанирует галлюцинациями, преимущественно акустического толка, умеренно истерит и намеренно игнорирует голос здравого смысла, за который отвечает муж второго плана и эпизодический доктор с мимикой гения физики и лицом задрота. Сюжет вообще до поросячьего ужаса в зубах пронизан иррациональной эмоциональностью, напрочь отрицающей достижения в логическом мышлении и элементы детективного жанра, присущие подавляющему большинству хороших фильмов ужасов. Как и положено в её положении героиня апеллирует исключительно к своим чувствам, даже там, где приличным героям положено изображать удивление от проявлений явлений, несовместимых с известными законами физики. Но тут всё просто: я вижу, следовательно, это существует.

Точно такими же принципами совершается и распутывание загадки о первопричинах творимого в кобылиных застенках. Хотя, хвала науке, и не в стопроцентном соотношении — иногда нет-нет, да и начнут копаться в прошлом. Правда, в целом тоже по вершкам, что можно было бы простить, если бы это действительно не играло роли. Но ведь в итоге, после всех мытарств с глубоко чувствующими и перманентно тонкими натурами, растопыренными чакрами ощущающими веяния солнечных ветров, духовных эманаций и экстрасенсорного FM, всё равно приходится обращаться к архивным записям. Так чего было городить весь этот моральный аттракцион для ванилек с буйной фантазией и зашкаливающим самомнением?

По окончании коктейля из видений, привидений и провидений остается устойчивое послевкусие глубокой вторичности, перемежаемое ядрёным амбре поверхностности и глупости, которое не в силах перебить даже неплохая, в общем-то, развязка (исключительно за неё к оценке прибавлен один балл). Дьявол, как известно, кроется в мелочах, а с ними всё плохо настолько, что уже в первой половине начинаешь мечтать увидеть фильм, где главная героиня примерно истерит, паникует, галлюцинирует, бесится, что никто ей не верит, а в конце всё-таки выясняется, что она и вправду больна шизофренией, помноженной на гормональный дисбаланс. Такое зрелище было бы куда как увлекательнее.

11 февраля 2016 | 00:48