Попросила я друзей и знакомых в социальных сетях подсказать мне какой-нибудь 'слезливый' фильм. В личные сообщения тут же посыпалась куча разных вариантов, но больше всего меня зацепил фильм под названием 'Воровка книг'. Я априори люблю фильмы про войну, а тут, прочитав описание картины, поняла, что она ещё и с каким-то интересным сюжетом. Главным критерием для оценки, конечно же, было количество выплаканных мною слез. И, знаете, я даже боюсь представить, сколько их было. Я давно не смотрела кино на одном дыхании. Только в конце фильма поняла, что прошло 2 часа. Казалось, что я пережила всю эту историю сама, увидела все глазами Лизель, по-настоящему полюбила Макса, Руди, Розу, Ганса и Ильзу.

Фильм-рассказ о Второй Мировой войне глазами девочки, которая благодаря книгам понимает, что происходит вокруг и почему именно так. Чтение не просто помогает ей пережить время войны, а даже спасает от смерти одного из ее друзей.

Война забирает жизни всех, кто попадается на пути: мам, отцов, дочерей, сыновей, любимых, друзей. И самое страшное, столкнуться с этим.

В фильме 'Воровка книг' смерть познакомится со всеми жителями на улице Небесной, с маленькой Лизель и с нами - зрителями. Картина ещё раз напомнит, что 'никто не живет вечно', что нужно ценить каждый момент и говорить все, что хочется сказать, как можно быстрее, ведь никогда не знаешь, что будет завтра.

Я не читала книгу, по мотивам которой снят фильм, поэтому моё впечатление о кинокартине крайне положительное. Все, кто ещё не смотрел этот фильм - включайте прямо сейчас. Вы не пожалеете. Желаю приятного просмотра и не забудьте сказать близкому человеку, как сильно вы его любите!

18 сентября 2017 | 03:22

Я проглотила книгу 'Книжный вор' буквально за три дня. Читала и не могла остановиться, ложась спать уже под утро. За эти три дня я прожила жизни героев, бессчетное количество раз представляя их себе в мельчайших подробностях! В книге все персонажи раскрыты на 100%. Ты понимаешь, чем они живут, о чем мечтают и от чего страдают... В конце книги я плакала, прощаясь с героями, провожая их в последний путь... После прочтения осталось неизгладимое послевкусие... горечи, боли, несправедливости... и чуть-чуть радости.

А теперь о фильме. Все персонажи поверхностны, недораскрыты, их характеры во многом сильно не соответствуют книге. Урезаны важные сцены и детали, которые давали бы прочувствовать героев. Внешний вид всех героев абсолютно не похож на книжные оригиналы, пожалуй только кроме Руди - он полностью соответствует описанию.

Мой вердикт такой: если вы читали книгу, и она зацепила вашу душу, ни в коем случае не смотрите этот фильм, иначе будете разочарованы! А если не читали, то во-первых, очень советую прочитать, а во-вторых, не прочитав, вам будет очень скучно смотреть данный фильм, так как ему не хватает живости, эмоций и настоящих красок...

17 сентября 2017 | 23:35

Тот редкий случай, когда и книга хороша, и фильм, снятый по ней, хорош. Текст произведения не переврали и не искорежили. Экранная картина дополняет текст живыми образами. Героев уже не нужно представлять самой, а можно увидеть в реальности. Отдельное спасибо человеку, отвечавшему за подбор актеров. Ведь, и Лизель, и Руди, и Ханс... да никто из героев, на мой взгляд, не подкачал.

Фильм, который рассказывает об ужасах жизни во времена войны. Тяжело было не только воинам. В это страшное время тяжело всем. История, рассказанная маленькой девочкой проносит нас через все беды, которые, казалось бы, уже давно в прошлом. Но никогда не в прошлом человечность.

Отдельный плюс за 'силу' книги. Вопрос чтения, который актуален, наверное всегда.

Собственно говоря, удивительная картина в море 'плинтусовых' работ. Работа, в которой действительно есть химия между персонажами. Присутствует развитие героев, за которым интересно наблюдать.

Фильм берет за душу.

13 сентября 2017 | 19:43

Почему мое сердце разбивается снова и снова за этих детей?

Пожалуй, один из лучших фильмов о военном периоде, в корне изменивший мои взгляды на некоторые вещи. Я бесконечно скорблю о том поколении, которому выпала столь обременительная доля. Мне всецело удалось проникнуться сожалением к немецкому народу, вынужденному поневоле встать на сторону нацизма, который понес непосильные разрушения и потери. Омытые кровью земли и человеческие сердца. Человечность — то, что на самом деле способно спасти этот мир. Не красота, а «человек» внутри каждого из нас. Важно сохранить в себе эти качества, присущие этому термину, проходя через огонь и воду. Тогда и только тогда мир воцариться над нами. И в нем не будет места войне.

20 июня 2017 | 14:50

Я очень долго собиралась с мыслями лишь для того, чтобы просто посмотреть этот фильм. Поскольку то произведение, которое создал Маркус Зузак прожгло в моем сердце огромную дыру, которая никак не затянется. Насколько многогранно было описание этой истории, и сколь болезненно я ее пережила. 'Книжный вор' - это то произведение, после которого ты молчишь и льешь слезы, словно ты сам там побывал и почувствовал. Спасибо за то, что в мире еще есть такие истории.

Видимо, потому я так затягивала что с просмотром, что с рецензией. Сейчас же у меня есть шанс выговориться сполна.

Общий план произвел на меня положительное впечатление, однако, не могу сказать, что я осталась до конца довольна увиденным. Не пойми в каком направлении исчезла потрясающая фраза «свинюх», которая запала в сердце и всегда заставляла улыбаться.

Лизель в исполнении Софи Нелисс меня не так поразила, как я рассчитывала. Именно благодаря персонажу юной Лизель я ощутила чудовищную бесчеловечность понятия «война». В фильме же актриса не разочаровывает, но тем не менее, не дотягивает до каноничной героини. Помимо этого, лично я совсем по-иному видела Лизель, когда переворачивала страницы одну за одной. Это касается не только характера, но также и внешнего вида: не было такой «идеальности», присущей фильму.

Совершено иное впечатление сложилось касательно Ханса Хубермана (Джеффри Раш), который словно вырвался за пределы книги и ожил на экране. Это поистине удивительное попадание в роль.

Абсолютно аналогичная ситуация обстоит и с Руди Штайнером (Нико Лирш), который выглядит таким же мечтательным и солнечным, смелым и веселым. Потому, я была сполна довольна его игрой.

Вечно сварливая Роза Хуберман (Эмили Уотсон), к которой, пожалуй, каждый проникся особой любовью и трепетом, порадует вас в «Воровке книг». Так как Эмили играла совершенно удивительно, я чувствовала этот эмоциональный накал, который я переживала с каждой сточкой книги.

Макс Ванденбург первоначально категорически не оправдал мои ожидания. Он предстал передо мной абсолютной противоположностью книжного Макса и потому я совсем поникла. Тем не менее, Бен Шнетцер хорошо вжился в роль, показав настолько сильные эмоции, что правда хотелось надеяться на то, чтобы его история никогда не кончалась. Что не совпало в герое Макса в моем понимании – это внешний вид, который касается не только его героя, но также и Лизель. Возможно, герой Ванденбурга в фильме был воссоздан качественно, но местами несколько поверхностно, но главное - не хватило глубины исполнения.

Общая картина достаточно целостна, но те, кто прочел книгу, будут определенно недовольны рядом моментов, начиная от идеального внешнего вида героев, заканчивая основным недостатком – отсутствием страха в глазах героев. Война – худшее, что можно представить и так сложно передать...Я не осталась в восторге от игры главной героини, заметив некоторую поверхностность в исполнении, а также иное воплощение моего любимого персонажа Макса Ванденбурга.

P.S. Всем рекомендую к прочтению «Книжного вора» за дерзость и смелость автора, а фильм – за экранизацию совершенно невероятной истории.

22 апреля 2017 | 21:05

Фильм рассказывает о военной Германии, когда вторая мировая война людям уже 'дышит в затылок'. Об её ужасах, об ужасах нацизма... а также о девятилетней девочке Лизель, которая не умеет ни читать, ни писать. И постепенно вместе с главной героиней, которая узнаёт о мире всё больше через книги, учится писать и учит новые слова, зрители познают всю жестокость того времени.

Любая экранизация неразрывно связана с содержанием книги, её атмосферой и эмоциями, и если фраза 'по мотивам' ещё даёт шанс хоть как-то снять с себя ответственность, но данный фильм — не тот случай.

Смысл названия утерян где-то в недрах страниц, точно так же, как степень важности книг для Лизель. Зрители не видят, как влияют на неё прочитанные книги, не видят смысла в этом 'воровстве' — однако здесь можно сказать, что с точки зрения режиссёра подобный поступок правильный, чтобы уложиться в хронометраж, а наглядность событий в жизни Лизель и её близких действует куда сильнее цитат даже из самых хороших книг. Но странность и недосказанность чувствуются в фильме.

Повествование, как и в книге, ведётся от лица Смерти — что понятно станет не сразу или вообще может остаться загадкой, — такого всезнающего и любопытного. Чем же рассказчика привлекла девочка Лизель? Своим неумением читать и учась с помощью Пособия для могильщиков? Воровством не еды, а книг? Скорее всего, невинностью души, но об этом остаётся лишь догадываться.

Фильм начинается с монолога Смерти. У рассказчика мягкий голос, спокойный, который даёт силы преодолеть сцену смерти брата. Не так уж просто заставить массового зрителя смотреть фильм, который начинается именно со эпизода смерти, но её воплощение в голосе за кадром успешно заставляет смотреть дальше, через психологический барьер — удачное режиссёрское решение.

Весь сюжет сосредоточен на жизни трёх героев: Лизель и её новых родителей, поскольку девочку отлучили от родной матери, ведь женщина была коммунисткой.

Джеффри Раш отлично справился с ролью Ханса Хубермана, персонажа, который не скрывает свою доброту и мягкость, но прячет внутри стойкость и отвагу настоящего героя. Зритель видит это в жестах, мимике и добром тёплом взгляде. Одна сцена подмигивания во время первого обеда с дочерью чего стоит! Сразу веришь, что он настоящий отец. Актёр так играет, что зритель понимает всю ту теплоту души, которая направлена в семью и поступки. Несмотря на то, что жена позиционирует себя как глава семейства, управляя хозяйством, но в важные моменты именно Ханс Хуберман берёт на себя ответственность, а его слова никто не смеет ослушаться. Именно Ханс принимает решение оставить преследуемого Макса, помочь ему, одним словом пресекает возражения жены. В эти моменты талант актёра по-настоящему раскрывается.

Эмми Уотсон, игравшая Розу Хуберман, тоже справилась с ролью, пусть и не показала все грани своего персонажа. Актриса играет женщину, которая за строгостью и жёсткостью скрывает доброту и нежность.

Лизель в исполнении Софи Нелисс получилась невинной, доброй девочкой со 'стеклянными' глазами. В них запечатлелся весь ужас, через который пришлось пройти маленькому ребёнку. Актриса пытается нащупать черты характера своего персонажа на подсознательном уровне, чтобы выразить глубину души Лизель. Возможно, делает это неумело, словно пытается войти в роль по наитию, но искренне, с присущим детям врождённым талантом. В эпизоде драки Лизель с 'авторитетом школы' актриса, на мой взгляд, более естественно играет, чем в некоторых других эпизодах, более живо и красочно. Таких эпизодов было несколько, что показывает желание Софи Нелисс сыграть эту роль достойно, её талант, но недостаток опыта, проявляющийся в некоторых сценах в качестве снижении эмоциональности.

По сравнению с книгой 'Книжный вор' Маркуса Зузака фильм кажется непонятным, нераскрытым, отрывочным. Все детали преобразуются в нечто эфемерное, незаметное. Самая главная мысль — влияние книг на главную героиню — утерян; зрители абсолютно не знают, что читает Лизель, как она это воспринимает и как на неё это влияет. Отношения персонажей искажены — в книге Лизель не общается с женой бургомистра, а в фильме они разговаривают при каждой встрече, причём глубоко и на высокие темы. Для женщины девочка становится тем человеком, которому она могла излить душу. Роза Хуберман в фильме превращается в чёрствую женщину, а не просто в строгую, как в книге, при этом даже сцены с объятьями и проявлением чувств кажутся неискренними и не исправляют ситуацию в лучшую сторону. В любом случае, книга и фильм различаются всегда антуражем, эмоциями, да и книга даёт больше простора для фантазии, так что вечно сравнивать первоисточник и экранизацию бесполезно.

Нельзя не отметить техническую сторону фильма.

Отличный монтаж, который лучше всего себя проявляет в сцене, когда Лизель хочет рассказать тайну семьи чужому человеку, но сдерживается. Резкая смена кадров воздействует на зрителя грамотно — он теряется точно так же, как только что проснувшаяся жена бургомистра. За полтора часа мы растём вместе с Лизель; проходят четыре года, но это совершенно незаметно.

Визуальные эффекты, вроде взрывов и сброшенных бомб, больше номинальные, но не смотрятся чуждо или неправильно.

Декорации не сильно бросаются в глаза, поэтому, можно сказать, что они либо достаточно достоверны, либо просто 'приедаются' за два часа фильма, поскольку локации практически не меняются. Единственный минус — чрезмерная яркость красного цвета, особенно в фашистском флаге. Не верится, что в то время были настолько едкие цвета. Костюмы подходящие для тридцатых-сороковых годов XX века, а гримёры хорошо сделали свою работу, хотя эти аспекты не играют особой роли в фильме — режиссёр на ставит перед собой задачу показать с помощью их нечто важное.

Отдельно стоит похвалить композиторов — музыка спокойная, не сильно выделяется, но отлично дополняет сцены и добавляет им большего шарма.

Фильм, пусть и отличается от книги, атмосферный, заставляющий думать — о войне, об её смысле, о жестокости, о жизни, — врезающийся в память. Зритель не замечает маленькие недостатки фильма во время просмотра, полностью поглощённый действиями. Картина размеренная, ровная, втягивающая в себя.

'Воровка книг' — кино приятное, оставляющее в душе своё личное послевкусие.

22 апреля 2017 | 20:11

Не скрою, я из тех людей, которые читали книгу, и которым не понравился фильм. Но рецензия будет положительной, поскольку объективно фильм исполнен хорошо.

Сюжет.

Фильм, конечно, не новый. И, полагаю, мода на использованные в фильме приёмы прошла. Я только что его посмотрел, сижу и думаю: а не двухчасовая ли это реклама книги? Сценарий изготовлен в угоду кинематографу, но несколько небрежно. Важные линии порваны, события частично изменены. И не удивительно: книга объёмная, но читается легко. Трудно представить, что её можно было экранизировать как-то иначе. Всё-таки, есть вопрос по поводу того, почему оставили только основные события, убрав огромную долю эмоций? И для чего убрали воровство?

Воровство.

Воровка книг получилась совсем не воровкой. Осталось только название и память о тех мотивах, которые были у героини книги. Здесь же у нас книг почти нет. Точнее, нет большинства книг, которые есть в оригинале и нет области их применения. Тема трепета перед библиотекой не раскрыта. И, разумеется, нет воровства. Героиня книги ворует. Героиня фильма - нет.

Немного пропаганды.

Чтобы не заостряться на негативных моментах, хочу закончить с ними последней мыслью: у меня создалось впечатление, что весь фильм был снят только для того, чтобы показать, как доблестная американская армия завоёвывала Германию. И ещё, как знаменитая Воровка Книг пользовалась айМаком. Ну хорошо, автор хотел получить прибыль и винить его в этом не стоит: его произведение заслуживает куда большего, чем смог дать американский кинопром и яблочная корпорация. Пускай уж побалует себя доходами от рекламы. Хотя, стоит вспомнить, что некоторые критики после выхода книги обвиняли Маркуса в том, что он наживается на холокосте. Пожалуй, претензии стоит переадресовать экранизации и продюсерам.

Фильм, как приятное дополнение.

В некоторых моментах фильма он воспринимался, как приятное дополнение книги. Ведь, если подумать, автор переборщил с поэтическими приёмами и не везде визуальный ряд прочтения был полным. В этом плане, конечно, фильм шикарный. Потрясающая передача образов и потрясающая визуализация. Разумеется, её не хватает для тех участков сюжета, которые были вырезаны, но в основных потоках излагаемой истории всё выглядит просто изумительно. Например, забег Джесси Оуэна, который, правда, изображён с искажениями, но с более точной передачей 'грима' главного персонажа. Снеговик. Окно в библиотеку. Да много чего ещё.

Персонажи.

Не хватает смерти, как участника процесса. Не хватает его реальности и его ощущения. От этого теряется напряжённость композиции. И всё же, актёрам всем низкий поклон. Трудно было представить чету Хуберманов, семейство Шнайдеров, но актёры справились и продемонстрировали. Вжились в роль. Передали характеры. Кто-то из актёров привнёс много своего. Кто-то, напротив, в точности воплотил книжный образ. Это интересно и это дополняет книгу.

В целом и в частности.

Если рассматривать фильм, как экранизацию, то он явно не дотягивает до оригинала. Не дотягивает больше, чем кинотрилогия Властелина Колец - до книжного прародителя. Пускай даже из-за той же американской армии и Apple. Было бы трудно объяснить войска США у ворот Мордора. Здесь же концовка получилась рекламной, а тема смерти не прошла ниточкой через фильм. И фильм получился менее напряжённым, чем книга. Но остались краски. Поезд и снег. Приезд на Химмель-Штрассе. Воровство неба. Горный хребет из битого камня. Моменты. Картинки. Словом, осталось приятное ощущение художественного вкуса. С потерей особо сильных эмоций, но с приятным созерцанием.

Но если смотреть на фильм, как на отдельное произведение... он красив. Потрясающая игра актёров. Превосходная сюжетная линия с необычным финалом. Замечательная музыка. И, при достаточно быстром действии, это не полностью драма и уж точно не боевик. Просто отличное игровое кино. Хотя, конечно же, в книге всё было другим. Кроме образов.

18 декабря 2016 | 17:45

Я не читала книгу, и по другим отзывам поняла, что книга - это что-то тяжелое и очень грустное. Наверное она сильная и трагическая, но фильм получился тоже очень хорошим, не смотря на то, что книгу переврали.

Фильм правда получился в стиле Гарри Поттера, но это и хорошо. Что по сути Гарри Поттер - это качественное кино для всей семьи. А что если за основу берется не магия, а фашистская Германия? Получается 'Воровка книг'.

Зачастую, мы не знаем как детям донести страшные вещи, и рассказать, что фашизм - это плохо. И с таких детских и тёплых фильмов надо начинать эту беседу. Ребёнок начнёт задавать вопросы - а кто эта девочка, а кто такие евреи, а кто такой Гитлер? И на основе переживаний этих детей, можно будет потихоньку раскрывать эту тему. Ведь самые глубинные основы морали мы познаем в детстве из мультиков, сказок, детского кино, и они остаются с нами на всю жизнь. Единственный фильм о фашизме, который я посмотрела в детстве был 'Список Шиндлера'. Конечно я поняла, что фашизм, это плохо, но фильм был слишком взрослым, нудным и тяжелым для того возраста, и я поняла его слишком поверхностно, и осознала его сравнительно недавно (мне 24). И конечно, если бы в моём детстве была 'Воровка книг', я бы уже тогда прочувствовала переживания главных героев.

Те кто в детстве смотрел фильм 'Моя девочка' с Дэном Эйкройдом и Маколейем Калкиным, наверняка заметили сходство с 'Воровкой книг': мальчик и девочка страшно похожи внешне, та же трагическая история любви. Кажется режиссер чутка сплагиатил. Помня, в какой шок меня привели трагические события фильма 'Моя девочка' в детском возрасте. Могу сказать, что 'Воровка книг' не покажется малышам такой лёгкой и поверхностной. Это у взрослых, после таких сумасшедших фильмов типа 'Райского озера', уже всё притупилось. Люди всё меньше чувствуют чужую боль, без откровенных сцен насилия и прочего извращения. Откуда вы думаете у нас столько развелось живодёров и прочих насильников? Ко всему плохому быстро привыкаешь, и человеческий мозг, после 10 сцены откровенного насилия по телевизору, пытается приспособиться к меняющейся ситуации, и воспринимает отвратительное, как норму. Сюда же относится окно Джозефа Овертона.

Поэтому большинству, такой хороший, добрый, лирический фильм, как 'Воровка книг', кажется детским лепетом. Посмотрев его, можете сами себя проверить, не притупили ли в вас человеческие качества фильмы про маньяков. Отличная лакмусовая бумажка, на мой взгляд.

Джеффри Раш как всегда прекрасен: теплый и заботливый папа мечтатель, человек с душой лёгкой как пёрышко, такой настоящий и человечный.

Эмили Уотсон прекрасно сыграла ворчливую, но добрую в душе женщину, замученную бедностью и хозяйством. Без ее комедийного образа фильм потерял бы изюминку, она как вишенка на торте, задающая всем жару.

Очень понравился Нико Лирш - это очаровательный озорной мальчуган, с милым детским личиком и доброй улыбкой. Он был так трогателен и беззаботен в своей роли, что казалось, мы смотрим настоящую жизнь белокурого немецкого малыша тех лет, с его проблемами и радостями, а вовсе не постановку. Декорации фильма, европейские узкие улочки с покосившимися облупленными домиками, цветопередача - всё это создаёт неподдельный эффект присутствия. После просмотра так и хочется побродить по ним живьём.

Фильм заставляет задуматься, что далеко не все немцы были нацистами, и обычным хорошим людям под давлением правительства, приходилось совсем не сладко. Приходилось либо идти на сделку с собственной совестью, либо рисковать жизнью спасая других, ни в чем неповинных людей.

Я советую эту картину как для просмотра всей семьёй, так и для индивидуального просмотра - только ты и твои мысли.

07 ноября 2016 | 19:03

Фильм рассказывает историю войны глазами мирных немцев. Мирные люди, которые не хотели войны. Дети остаются без родителей только потому, что их мать - коммунистка. Другие родители жертвуют своими жизнями ради детей только потому, что они евреи. А кто придумал эти все правила? Для чего они нужны?

Девочка - главная героиня фильма, как раз все на себе это перенесла, но сделала это с достоинством, хотя она еще ребенок. Фильм не заставляет скучать, появляются новые герои, потом они уходят, а ты гадаешь, что с ними будет, где они сейчас.

Но в фильме есть светлый огонек - это книги. Самая первая книга в фильме - мрачная, холодная, как раз такая какое было то время. Радует, что она не отбила желание читать ее дальше, а наоборот. Книга - спасла человека. Книга - подарило тепло в сердце. Книга - отвлекала людей от того, что происходит вокруг и давала сойти с ума. Книга - давала надежды.

Этот фильм определенно стоит смотреть, чтобы не забыть: о человечности, любви, благодарности людям, которые рядом и многом другом.

26 августа 2016 | 15:37

Едва ли вам и вашим знакомым хватит пальцев на руках, чтобы сосчитать все театры военных действий, всех известных личностей и места, связанные с Второй Мировой, о которых были сняты художественными фильмы. В то время как у многих людей понятие масштабности напрямую связано с качеством, есть немногие, достойные внимания, проекты, передающие войну через бытовые истории. В ходе военных конфликтов наиболее уязвимым остается гражданское население, которое, зачастую, и не видело линии фронта, но поплатилось жизнью, здоровьем или имуществом за амбициозные игры сильных мира сего. Вот и история маленькой Лизель, из немецкого городка, лишена глобальных событий, но наглядно показывает тягости и радости в непростое для людей время.

Перед нами довольно скромная, по своим масштабам, история о Второй Мировой Войне. За парой исключений, большая часть двухчасового хронометража пройдет не только в одном городке, но и на одной улице и в стенах одного дома. Пускай вас это не пугает – скучать не придется, во всяком случае, если вы уделите истории должное внимание. Довольно хорошо ощущается книжная атмосфера, неторопливая и вдумчивая. Показательно медленное развитие персонажей вдоль хронологической линии, вплоть до конца войны. Начинается история в 1938 году и мы поступательно следим за взрослением юной Лизель. Подчеркнуто быстро проникаешься интересом и сопереживанием не только к девочке, но и к ее близким людям, пускай и не по рождению. Отданный в новую семью, ребенок пытается ассимилироваться, завести знакомства, нащупать свое личное пространство.

Хотя лейтмотивом истории выступает исторический фон в нацистской Германии, история по-прежнему сосредотачивается на человеческих судьбах, на бытовых проблемах пропитания и безопасности. Политическая составляющая играет важную, но лишь фоновую роль, выступая в качестве чрезвычайных обстоятельств. Развивающиеся флаги со свастикой, практика доноса на соседей, сжигание книг, которое попало на большинство постеров фильма. Мужчины, в том числе и пожилые, которых забирают на фронт, пока их семьи прячутся от ночных бомбардировок в подвале. При относительно скромном бюджете удалось просто отлично передать конкретный период, хотя бы толику его атмосферы – уверенный эффект присутствия. Добавить к этому еще отменный саундтрек метра Джона Уильямса, цветовую палитру и достойный актерский состав. Молодое дарование Софи Нелисс вызывает симпатию и интерес, как и свои порции эмоций дарят персонажи Джеффри Раша и Эмили Уотсон.

26 июля 2016 | 22:28