Kingsman: Секретная служба

Kingsman: The Secret Service
слоган«Manners maketh man»
режиссерМэттью Вон
сценарийДжейн Голдман, Мэттью Вон, Марк Миллар, ...
продюсерАдам Болинг, Дэвид Рейд, Мэттью Вон, ...
операторДжордж Ричмонд
композиторГенри Джекман, Мэттью Марджесон
художникПол Кирби, Эндрю Эклэнд-Сноу, Стив Картер, ...
монтажЭдди Хэмилтон, Джон Харрис
жанр боевик, комедия, криминал, приключения, ... слова
Эггси — молодой парень, который прошел службу в морской пехоте и имеет очень высокий уровень интеллекта. Он мог бы добиться многого, но выбрал другой путь и стал мелким преступником. Однажды он знакомится с Гарри Хартом, которому его отец когда-то спас жизнь. Этот человек решил сделать все возможное, чтобы сделать жизнь Эггси лучше и открыть для него новые возможности.

Гарри рассказал ему, что является агентом секретной независимой организации, которая стоит на защите всего мира. Он предложил парню пройти обучение и стать новым членом их команды. Эггси принял предложение Харта, но сможет ли он справиться со всеми испытаниями и оправдать его надежды?..
6.8

• Фильм был снят по мотивам комикса «The Secret Service» (Секретная служба) авторов Марка Миллара и Дэйва Гиббонса.
    • Эмма Уотсон и Белла Хиткот рассматривались на главную женскую роль.
    • По сценарию персонаж Сэмюэла Л. Джексона не шепелявил, однако во время первого дубля режиссер Мэттью Вон услышал, как он все же шепелявил. Поговорив с актером, Вон узнал, что до актерской карьеры Джексон на самом деле шепелявил, но в итоге сумел избавиться от этого расстройства речи.
    • В комиксе «Secret Service» (Секретная служба) персонаж Газель был мужчиной, а не женщиной, как это показано в фильме.
    • Актер Колин Фёрт выполнил 80% своих трюков самостоятельно.
    • Колин Фёрт тренировался в течение шести месяцев, чтобы набрать необходимую физическую форму для своей роли.
    • Режиссер Мэттью Вон отказался заниматься режиссурой фильма «Люди Икс: Дни минувшего будущего» (2014), чтобы возглавить этот проект.
    • Режиссер Мэттью Вон хотел, чтобы у Мерлина (Марк Стронг) был валлийский акцент, но это оказалось слишком сложной задачей для него, и в итоге Стронг убедил режиссера позволить ему вместо этого использовать шотландский акцент.
    • Леонардо ДиКаприо, Том Круз и Идрис Эльба рассматривались на роль Ричмонда, но в итоге роль досталась Сэмюэлю Л. Джексону.
    • На роль Эггси пробовались более шестидесяти актеров. Главными кандидатурами были Джек О`Коннелл, Джон Бойега и Тэрон Эджертон. Также роль Эггси предлагали Аарону Тейлору-Джонсону, но он отказался. В итоге Мэттью Вон отдал предпочтение Эджертону.
    • Был момент, когда Оскар Писториус (Oscar Pistorius), бегун на короткие дистанции из ЮАР с ампутированными конечностями обеих ног ниже колен, предлагал свою кандидатуру на роль персонажа по имени Газель. При этом представителей Писториуса спрашивали, сможет ли он убедительно исполнить роль убийцы. Однако в итоге он отказался от роли, решив сосредоточиться на подготовке к грядущим спортивным событиям, а некоторое время спустя, в феврале 2013 года, Писториус застрелил свою девушку — Реву Стенкамп (Reeva Steenkamp).
    • Мэттью Вон советовал Колину Фёрту для создания образа Гарри Харта ориентироваться больше на Дэвида Нивена, нежели на Роджера Мура.
    • Магазин Kingsman, который можно увидеть в фильме, был создан по образу всемирно известного швейного магазина Huntsman. Художник-постановщик Пол Кирби и его команда построили магазин Kingsman в павильоне студии в Ливесдене (Хартфордшир, Великобритания), а портные из Huntsman одолжили им некоторые предметы реквизита, чтобы магазин выглядел более правдоподобно.
    • Софии Бутелле пришлось пройти курс интенсивных тренировок для подготовки к ее роли. Среди них были тренировки по тайскому боксу и тхэквондо.
    • Во время финальных титров фильма звучит песня «Get Ready For It» группы Take That.
    • Для создания костюмов сотрудников секретной службы художник Арианна Филлипс объединилась с интернет магазином одежды Mrporter.com.
    • Съемки в штаб-квартире секретной службы Kingsman проходили в доме моды Savile Row.
    • В трейлере фильма звучит песня Дэвида Боуи — «Suffragette City».
    • В одной из первых сцен фильма в идущем фоном выпуске новостей можно услышать, как ведущая рассказывает об исчезновении певицы Игги Азалия, местонахождение которой до сих пор не известно. Игги Азалия является исполнительницей песни Heavy Crown, звучащей в одном из трейлеров фильма и в финальных титрах.
    • По сюжету оригинального комикса похищенным является не персонаж профессор Арнольд, а актер Марк Хэммил, сыгравший в фильме роль профессора Арнольда.
    • В одной из сцен с обложками газеты «The Sun» есть обложка с текстом «Брэд Питт съел мой сэндвич».
    • В фильме довольно часто мелькают кроссовки от Adidas (их носят протагонист и антагонист). Главный герой, по сюжету, из небогатой семьи и не может позволить себе дорогие вещи. Однако в некоторых моментах можно заметить на его ногах Adidas Wings by Jeremy Scott, цена которых составляет $200.
    • Когда Галахад рассказывает Эггси о Kingsman, он говорит, что «Kingsman одевает самых влиятельных людей мира с 1849 года». Именно в этом году был создан швейный магазин Huntsman, по образу которого и сделан Kingsman.
    • Когда герой Сэмюэля Л. Джексона разговаривает с принцессой через отверстие в двери ее клетки, можно заметить, что его расположение меняется при смене кадра.
    • Когда Эггси находится в полицейском участке, он говорит, что хочет воспользоваться своим правом на телефонный звонок. На общем плане на столе никакого телефона нет, но после смены кадра Эггси снимает трубку с телефона, который там неожиданно появился.
    • В сцене, где Артур с Эггси пьют коньяк, бокал Артура то пустеет, то наполняется.
    • На 61-й минуте когда действие фильма происходит в клубе, у главного героя несколько раз то появляется, то исчезает золотая цепочка на шее.
    • еще 1 ошибка

Мне очень лень писать длинную рецензию насчет этого фильма, тем более, что она будет отрицательной и многим не понравится.

Я искренне верила в то, что это будет комедийное переосмысление фильмов про шпионов, но этого не случилось.

1. Комедии как таковой не получилось. В большинстве случаев не смешно, а когда смешно, то кажется что это получилось случайно.

2. Повторение сцены в начале и в конце сыграло для меня скорее отрицательную роль, нежели положительную, потому что это было абсолютно бессмысленно.

3. Слишком явно видно чудовищное количество заимствований клише из других фильмов. И сделано это очень плохо. Прекрасно понимаю, насколько сейчас сложно придумать что-то новое и все, в конце-концов, уже было, но есть фильмы в которых этого не замечаешь, а есть Кингсман. Матрица, Игра престолов, Люди в черном это лишь то немногое, что можно рассмотреть в этом фильме. единственный момент, который порадовал — это забавное и нестандартное убийство возле церкви, не буду спойлерить.

4. У оператора болезнь Паркинсона. Этим грешат сейчас многие экшн фильмы, что очень плохо влияет на, хотя бы конкретно мое, восприятие экшн сцен. Просто физически неудобно смотреть как все перед глазами трясется.

5. Ужасная шутка про анальный секс. На этом месте посредственный Британский фильм для меня закончился и началась русская комедия. И жопа в конце, как апофеоз этой абсолютной тупости.

Наверное, я слишком хорошо знаю насколько Британцы способны снять хорошую смешную комедию и слишком надеялась на этот фильм.

Спасибо Ферту и Стронгу за хорошую актерскую игру.

1 марта 2015 | 20:11

Давайте попробуем представить себя на месте режиссёра этой «картины». Что им двигало при создании этого фильма? Какие внутренние переживания, эмоции, что вдохновляло его?

Не уверен в деталях, но у меня были бы такие мысли: а если им вот такой «шедевр» — пипл схавает? Ну просто рационального объяснения, кроме как кассовые сборы, фарс, кураж и прикол над массовой аудиторией, у меня нет.

Прикол удался, судя по рейтингам, пипл хавает. «Ну уж если такое идет»- думает режиссер, подобно злодею из своего фильма, — «нужно им что-то еще шедевральней снять». Так что ждите новинок в кинотеатрах страны!

По иному сложно объяснить псевдо-комедийный кровавый цинизм, царящий на экране, практически без какой-то смысловой нагрузки. А сцена в церкви — это уже, простите, нацизм какой-то.

Колин Фёрт с его харизмой и актёрским мастерством здесь определённо лишний.

О Юморе. Пожалуй наилучшей иллюстрацией будет фраза принцессы: «А если спасёшь, то можешь и в зад». Стоит надеяться, что смеющиеся над этой шуткой (их в общем-то единицы были в кинотеатре), находятся в пьяном или в каком-то ещё угаре, иначе возникает сомнение в их адекватности.

22 февраля 2015 | 00:50

Вроде бы не так давно британский кинорежиссёр и сценарист Мэттью Вон приметил себе режиссёрское кресло, однако за этот короткий срок весьма преуспел, и в очередной раз решил выделиться своей нетривиальностью и искромётностью, предложив искусный иронический боевик по истосковавшимся фильмам о шпионах, с мастерским исполнением и невообразимыми разведывательными штучками. Критики уже запели свои дифирамбы, я же попросту попытаюсь найти косяки, в хвалёной ленте режиссёра.

Итак, путеводитель по новой картине Мэттью Вона:

1. Когда перед вами недоброжелательный террорист, и вы слышите вопль своего напарника «граната!», не смейте убегать, напротив, попытайтесь напасть на врага, иначе вашему напарнику не удастся оттолкнуть вас и пожертвовать собой, во имя вашего же спасения, ведь в противном случае, не будет никакой истории про его молодого сына по имени Эггси, с его злобным отчимом.

2. Множество событий, приключившихся с вами в детстве, к подростковому возрасту улетучиваются из памяти, но лет эдак через 10, а может и больше, вы не сможете забыть фразу «Оксфорды, но не Броги».

3. Дабы набрать номер, указанный на обратной стороне медали, вам следует попасть в затруднительное положение, а элементарное любопытство, засунуть куда поглубже, на протяжении долгих лет.

4. Если вы попали в отряд для отбора лишь одного спецагента службы Kingsman, необходимо научиться действовать в режиме командной работы со своими конкурентами, даже несмотря на то, что представителям вашей профессии приходится работать в одиночку.

5. Слова американского политического деятеля Бенджамина Франклина: «Трое могут сохранить тайну, только если двое из них мертвы», не стоит воспринимать всерьёз, если самая секретная служба Kingsman настолько доверчива, что легко отпускает побеждённых вышеупомянутого отбора, при этом умудряясь оставаться такой же засекреченной, то переживать не о чем.

6. Научиться метко стрелять во врагов и мастерски с ними драться — проще простого, надо лишь разбить стекло под водой, прыгнуть с самолёта, побегать с собачкой, и время от времени выслушивать квалифицированного в этом деле джентльмена, в элегантном костюме.

7. Если вы хотите стать самым зловещим злодеем, придумайте бесплатную сим карту для телефонов, со сверхчеловеческим механизмом, после раздайте их всем, но не торопитесь внедрить в мир ужасающий хаос, а дождитесь кульминационного момента, и только тогда выполняйте свой чудовищный план, но ни в коем случае не забудьте установить таймер, минимум в две минуты.

8. Также будучи злодеем, действуйте своеобразно и эксцентрично, проще говоря, убейте своего противника, ибо не стоит терять зря время на допрос и выяснение его причастности к чему-либо.

9. Факт того, что женщина на металлических ногах запросто смогла убить весьма опытного агента, не имеет никакого значения, так как вы являетесь дебютантом в этом нелёгком деле, а новичкам как известно везёт.

10. Если вы уверенная, сильная характером блондинка-принцесса, и строго придерживаетесь своих принципов, то мигом перевоплотитесь в неадекватную особу, и первому же встречному молодому человеку, заявившему, что он спас мир, позвольте трахнуть себя в зад.

Разумеется, перечисленные пункты не влияют катастрофическим образом на картину в целом, которая после просмотра вызывает скорее положительные эмоции, нежели отрицательные, и в этом большая заслуга неординарного и причудливого повествования Мэттью Вона, вместе с захватывающими сценами драк и стрельбищ, а также своеобразной британской иронией и манерами истинного джентльмена-шпиона.

5 июня 2015 | 20:55

Фильм-разочарование, начинавшийся как интересный шпионский детектив про джентельменов («Джеймс Бонд, которого мы потеряли») во второй половине полностью свалился в компьютерную игру для подростков, где в конце главному герою, прошедшему квест, достается награда — принцесса, которая просит отыметь ее в ж**у. Наверное, по мнению режиссера, именно о такой награде мечтает любой джентельмен, просто стесняется предложить это сам.

Вообще, надо сказать, что вся эта компьютеризация реальности в современном кино мне не очень по душе. Фильм, где играючи убивают сотни людей в рукопашной схватке, сводит на нет ценность человеческой жизни. Кино и так довольно условное искусстно, но ты не можешь переживать компьютерным героям, особенно когда их убивают компьютерными взрывами да еще и пачками. Да и съемки убийств и драк исключительно ради красивых сцен вылетающих зубов, мозгов и прочих органов тоже не способствуют ни принятию ценности жизни, ни ценности фильма. Да, фильм становится зрелищным, но теряет смысл. Понимаешь, что все это снято ради эффекта, и становится скучно.

Компьютеризация и игра в жизнь сыграла злую шутку с этим фильмом. Потому что единственный персонаж, которому сочувствуешь и за которого переживаешь — собачка, которую хотят застрелить. Потому что она живая.

Все остальные прекрасные актеры или мертворожденны изначально или убиты компьютером.

А собачка прекрасно сыграла.

только из-за уважения к собачке

7 марта 2015 | 22:20

Отвратительный фильм. Да-да, отвратительный, никудышный, чудовищный, очень плохой. Настолько, что ухитрился блистательных Колина Ферта, Майкла Стронга и Сэмюэла Джексона опустить до своего анального юмора. Будь он хоть чуточку получше — сам бы поднялся капельку выше благодаря харизмам перечисленных личностей, но из таких глубин унитаза всплыть уже невозможно. Можно только нажать на спуск и смыть это туда, где никогда не всходит солнце.

Начать с того, что фильм и сам не знает, что он такое — детектив, авантюрный боевик или пародия на классического Бонда. На самом деле он ни то, ни другое ни третье, а вовсе четвертое, имя чему — винегрет. Такое случается, когда режиссер сотоварищи не вполне в курсе, чего он такое, собственно, творит, и несет его куда-то вдаль потный вал нездорового вдохновения. Это чаще всего происходит с авторами русских комедий, ну вы поняли, но применить подобные рассуждения к британскому кино… Уважаемые, рад доложить вам, что вы деградировали.

Да, деградировали. Снизили свой полет до парящих в стратосфере мошонок, массовой резни, когда людей убивают даже не как собак, а как клопов (потому что собак было бы жалко, а на всех этих убиенных ВААПЩЕ плевать). Опустились до разноцветных салютов из взорванных голов, жопы во весь кадр. Не хватает, честное слово, только Галустяна со Светлаковым, да имени Марюса Вайсберга в титрах, а так все есть.

Вайсберга, да. Того самого, который обрядил Павла Деревянко в женское платье и отправил его соблазнять Наполеона. Фильм «Кингсман: Секретная служба» пришел к нам из той самой зловонной местности, в которой благополучно обретается самый низкопробный трэш с пристреливанием мопсов и адской глупостью, которую все равно не видно из-под груды замшелых штампов.

О, Британия, как низко ты пала, подумать только! А мы-то думали, что сюда надо ходить за хорошим вкусом. Но здесь теперь, как видно, правят те, кто двух книжек в жизни не прочитал, и реально думает, что посвящать памяти своей мамы кровавый, жестокий, бездарный пародийный боевик — это нормально.

А это мерзко.

17 июня 2015 | 04:23

После просмотра трейлера я предполагал фильм будет в жанре типичного шпионского боевика комедии про парня который окажется избранным, станет агентом и спасет мир. По началу все вроде так и было, выбран паренек супер шпионской организацией, учения в группе, он лучше всех все делает, только вот некая жестокость иногда присутствующая в фильме и удивляла меня, но все таки рейтинг R у этого кино. В середине фильма кровь полилась сильнее, а у меня появилось много вопросов, под самый конец происходящее в фильме стало казаться глупостью, ну а концовка это вообще бред.

Триллер? Боевик? Хоррор? Все вместе? Что это за фильм, в конце концов, если так много крови. Напополам разрезанные, пронизанные и летающие тела, отрубленные головы, летающие тела и вылетающие зубы людей в слоу мо, как пошло.

Kingsman, как вначале было показано богатая супер шпионская организация, которая контролирует все и вся, а где агенты? Старик в кабинете с картинами, лысый, который учениями занимается, один агент и это все? Во время критической ситуации, когда на кону было все человечество надежда возлагалась на двух новичков.

Все жестокие драки, удары, кувырки, уклонения, прыжки, суперагенты проводили в очках с толстой оправой, и казалось, что очки эти прикреплены к их голове, хотя может это придирки, у агентов очки такие специальные, которые не слетают.

Что за мир спас парнишка новичок суперагент? Такого мира уже не надо, если представить что случилось, что на улицах, да и где все правительство, что с ним. Короче говоря, опоздал парень.

Ну а концовка с принцессой, это вообще вверх пошлости. Концовка фильма должна оставлять приятное впечатление и иногда даже надежду на продолжение. Финал Kingsman: Секретная служба, как кажется придуманную школьником, оказался разочарованием и портит весь фильм.

Не понимаю, откуда так много положительных рецензий и такая высокая оценка у этого кино, может народ так любит посмотреть на чужие страдания? На мордобой? Ведь теперь когда кто то попадает в беду, случится чп какое-нибудь, люди не помогать идут а вытягивают из кармана смартфон и включают камеру, что бы потом набрать лайков в интернете.

До тошнотворной концовки этому фильму, за четко поставленные драки я давал оценку 3 или 4, но после сцены с принцессой только 1.

23 мая 2015 | 22:28

В который раз замечаю, что при просмотре таких фильмов не получается отключить на время соображалку и насладиться зрелищем. Внимание обращено уже не на стандартные штампы (герой поднимается из грязи в князи), а на саму логику сюжета. Как! Как это вообще может сочетаться?

Эггси вырос в каких-то непонятных условиях. Их семью терроризирует шайка каких-то криминальных преступников, хотя квартира держится в частоте. Взрослый парень прилежно одет, хотя мать его достаточно потрепанная. Я бы хотел понять Эггси, но черт возьми, не пойму. Парень умный, хорошо учился, служил в армии, почему у него характер то такой паршивый? С его матерью поступают как хотят у него на глазах, а он на это закрывает глаза. Ему самому угрожают ножом, а он даже не пытается ничего предпринять. Контраст дикий, режет глаза. Приведу неподходящие по жанру примеры, но зато понятные: Если в «8 Миля» в семье были проблемы, то они отражались на всех членах семьи; Если в самом первом Человеке-Пауке, с Тоби Магуайрем, Питер был книжным червем, то у него и характер был соответствующий. В нашем же варианте, парня будто просто засунули в неподходящее для него место. Какие-то непонятные друзья, вроде как тоже «преступники»…

Эггси не смог выстрелить в собаку, был шокирован смертью человека, которого не знал и больше года… А попытаться выручить мать, при том что там был и его младший брат (или дочь), не соизволил.

Всё вертится вокруг фразы «Манеры — лицо мужчины»… Хотя фраза и остается фразой. А следовать ей никто и не собирается.

А что считается самой организации… Набирать новичков, посвящать их во все дела и на последних этапах отправлять домой это так глупо! Они что, «300 спартанцев» не смотрели? Если один участник на проверочном тесте выдал их всех с потрохами, ясно, что и отпускать таких людей тоже нельзя. Фильм без души… Совершенно. Только и вытягивает своими динамическими сценами и музыкой.

На троечку.

23 мая 2015 | 09:46

Новый феерический (феерический ли?) компот от Мэттью Вона ещё не стадии приготовления прокис. И в моём личном списке, безусловно, «Kingsman» стал одним из самых худших крупнобюджетных проектов последних полутора лет. Как и одной из самых худших экшен — комедий. Хотя, вроде, и критики хвалили, и друзья (далеко не все, кстати) неплохо отзывались, и рейтинг обещал что — то стоящее. Впрочем, вышло всё как всегда. Огромная шумиха вокруг посредственной халтурки, место которой сразу на DVD, если бы не одно «но». Бюджет, конечно.

Между прочим, эти самые «компоты» вполне могут и удаваться, как показывает практика мирового кинематографа. Путём чёткого балансирования между всеми составляющими и благодаря умелым сценаристам, такой фильм может стать очень интересным и привлекательным развлечением. К сожалению, к «Kingsman» всё это не относится. И почему же? Да потому, что Вон не имеет элементарного представления о том, как должны развиваться разные жанры в одном флаконе. Путём ли, плавного перетекания из одного в другой, или резким смелым «переключением» тумблера. Ни того, ни другого у режиссёра не получилось. Ни хорошей комедии, ни стильной пародии, ни добротного шпионского боевика. И это прискорбно, товарищи. Контраста и стержня просто нет.

Честно говоря, я не вижу кардинального различия картины Мэттью Вона с проектами, к примеру, Уве Болла. Различие лишь одно — это доверенный в руки бюджет. Но деньги, видимо, не помогли. Если бы «Секретную службу» снимал Болл за миллиона так три — четыре, это бы не сильно изменило ход маятника всего процесса. Разве что, графика была бы хуже и от знаменитостей пришлось бы отказаться. И тогда бы, наверное, я поставил пять баллов и сказал: «Нормальная такая клюква». Но восемьдесят один миллион долларов — это совсем другие средства. И доверять такие средства нужно знатокам своего дела. Расхваливаемая экшен — сцена в церкви абсолютно вторична. Грозный удар топора главного героя в шею безумной тётки не оставляет ни капли намёка на то, что это был смертельный и кровавый исход. Плохо приклеенный топор и вытаращенные глаза — прямое тому подтверждение. И таких косяков немало, если вы присмотритесь повнимательнее на эту «самую — самую» экшен — сцену. Ну да Бог с ней, с этой сценой. Есть ещё о чём сказать.

Первая половина картины, к слову, вообще несмотрибельна и скучна. Проходит пять минут, десять, пятнадцать. И вот ты начинаешь думать: «Чёрт возьми! Почему так скучно и уныло?». Местами, постановка подозрительно смахивает на уровень дешёвой телевизионной мути. И лишь с середины, кино начинает неспешно разгоняться, чтобы в финале, явить пару недурственных замесов. Но уже поздно исправлять ситуацию. Поезд уже уехал, или самолёт улетел.

Юмор — это разговор отдельный, и я выделю ему отдельный абзац. Все вдохновлённые посещением порносайтов юноши и, может, девушки, у которых гормоны фейерверком вылетают из ушей, будут ликовать. «Если ты спасёшь мир, то можно даже в задницу!» — именно так звучит одна из коронных (якобы) шуток в финале. Это дословно, я ничего не добавляю, друзья. И тут уже встаёт вопрос — а чем такой развесной юморок лучше, чем продукция парней с «ТНТ»? Вот именно, ничем. Весь юмористический фундамент постановки рассыпается, как сжатый в кулаке песочный ком. Не смешно, плоско, не оригинально и просто тупо.

Ни один крупный проект не должен обходиться без привлечения в него известных звёзд. И они тут есть. Шепелявящий Сэмюэл Л. Джексон, прикинутый как подросток, откровенно говоря, смотрится глупо. Более того, актёру тут явно не очень нравится находиться, но деньги решают всё. Колин Фёрт, которому действительно идёт костюм, однако, выглядит как заблудившийся на съёмочной площадке лектор, или профессор престижного ВУЗа. Но никакой не суперагент — джентльмен. Хотя, надо признать, он искренне старается на такого походить. Тэрон Эджертон ничем не впечатлил, да и не разочаровал. Будь на его месте, допустим, Джош Хатчерсон, ничего бы не изменилось. В принципе, каст не самый лучший, но и не самый худший. Он не является больным местом проекта, потому и особых претензий ему не имеет смысла предъявлять на фоне более весомых минусов.

Я хочу быть краток и буду. Коммерчески успешный и высоко оцененный «Kingsman» — это ни что иное, как обыкновенная халтура, которой почему — то повезло. Плохая постановка, жанровая смесь в которой, практически не работает ровно и чётко. Даже какой — нибудь детский наивный «Коди Бэнкс», вероятно, может называться более состоявшимся в силу небольших к нему требований. У фильма же Вона, как не трудно заметить, могли быть шансы на куда — более интересный и смелый продукт. Свежий и оригинальный. Но человек, который не может похвастать богатой режиссёрской «копилкой», просто — напросто, с любопытным материалом не справился и выдал что — то невразумительное и пресное. Картину он посвятил своей матери, которая, по его словам, научила сына, каким должен быть тот самый, настоящий «Kingsman». Ой, не знаю, не знаю. Право дело, больше разговоров и восторгов. Кино того не стоит. И сиквел, в данном случае, хоть и неизбежен, но не нужен. Потирающие руки, одурманенные этим действом зрители с побагровевшими от возмущения лицами ("Что он несёт? Как смел посягнуть на святое?») уже заряжают минусомёты боевыми. А я, с чистой совестью и искренним желанием, врубаю красный цвет этому недоразумению. Фильм того стоит.

7 июля 2015 | 14:28

Не видел трейлер, но захотелось пойти. Столько отзывов и положительных эмоций.

Молодой парень, отслуживший в морской пехоте. И боится запачкать ручки. Ну что, это за подготовка у них, они там крестиком учат вышивать? Он показывает себя тряпкой в начале, но не боится попасть за решетку. Ведь у него есть одна жизнь, это звонок. Раз и в отряде Кингсман. Где начинается драйв.

Разбить стекло, под водой серьезно? Физика… нет не слышали. Парень который боится заступиться за мать. А разбить лицо отчиму так? Ну просто ему пока не хватает духу, он же крестиком вышивал, в морской пехоте. Длительное время их обучали, работать в команде и всё такое. За пол года, он научился драться, ну просто ниндзя черепашка. Ну Ващеее. Но в итоге, они кидают своих. Испытания с секретами. Там холостые, тут у всех есть всё. Главное вычислить слабаков. Кто спасет напарника, тот хороший. А выстрелить в собаку, что? Зачем стрелять в собаку. Вы только, что спасали друг друга, а тут животное убить. Я понимаю, их перед друг другом поставить. Чтобы оружие наставили и стрельнули бы у кого есть ЯЙЦА (Отсылка в фильме так и шпарила на них, особенно этот воздушный шар, мошонка в небе). Но собаку зачем?

Ладно, то-что агенты в охране стрелять не умеют, закрою глаза… Но чтобы 60+ солдат стреляли, и ни кто не попал в голову. Потому-что он держал там руку…Дааа.

Ножи у этой леди, на ногах. Если они разрубили кости человека, тазобедренной и череп. То почему она в полу не застряла, они же острые. Как только она их вытащила, под своим весом, ушли бы лезвия в пол.

Оригинальность, фильма якобы в финальных сценах. Ну можно вставить музыку из ГОРЦА(1986)Queen — Princes Of The Universe. Было бы эпично. Но мы наблюдаем взрывы фейрверков.

Последнее каплей был момент с задом. Весь фильм намек на эротику или в этом роде не было. Но тут такой поворот, ценители 50 оттенков, сразу улыбнуться. Как же принцессу и в попу. В итоге он же победил, как и всегда. Но зачем показывать в конце попу с другой частью тела. Не понимаю. Типа герои заслужили.

Я весь фильм просто думал, и смотрел на часы, когда закончиться эта больная сказка.

Вывод прост, фильм на столько замазан спец эффектами и игрой актеров лишь отличились уже Волки актерского мастерства, другие же…

Меня фильм не впечатлил вообще.

20 февраля 2015 | 19:00

Первое, что стоит отметить, так это на сколько всё вторично в этом фильме. Практически все сюжетные ходы уже были в фильмах про Джеймса Бонда и других фильмах про секретных агентов. Даже в пародийном кукольном фильме «Отряд «Америка»: Всемирная полиция», 2004 года выпуска, всё это уже было.

Персонажи глупые и плоские. Ничто так точно не описывает главного героя, как тоже описание на Кинопоиске — «Эггси — молодой парень, который прошел службу в морской пехоте и имеет очень высокий уровень интеллекта. Он мог бы добиться многого, но выбрал другой путь и стал мелким преступником.» То есть понимаете, он и морпехом корячился, и интеллект у него будь здоров, но в итоге он стал мелким преступником… Это вообще как? На деле Эггси обычный гопник, выпивающий с друзьями в пабе, дерущийся с другими гопниками и ворующий машины. И это морпех? Ему не то что сопереживать не хочется, на него смотреть противно. Гарри Харт, который агент, тоже умом не блещет. Как может опытный агент сверхсекретной службы так глупо попасть в ловушку? И так далее, описывать всю глупость сюжета и поступков персонажей не имеет смысла. Чёрная дыра.

Экшн вялый и скучный. Не понятно куда ушли $81000000. Сцена в цервки, которую некоторые называли «экшн сценой года», оставила равнодушным.

«Юмор» также не веселит, а раздражает. Вишенкой на торте является шутка про попу в самом конце фильма. Я был в шоке.

В итоге — один из самых плохих фильмов 2015 года, на мой взгляд.

22 февраля 2016 | 09:28