Ночные игры

Game Night
слоган«This is not a game»
режиссерДжон Фрэнсис Дейли, Джонатан М. Голдштейн
сценарийМарк Перез
продюсерДжейсон Бейтман, Ричард Бренер, Джон Дэвис, ...
операторБэрри Петерсон
композиторКлифф Мартинес
художникМайкл Коренблит, Хью Д.Г. Муди, Дебра МакГуайр, ...
монтажДэвид Иган, Джэми Гросс, Грегори Плоткин
жанр боевик, комедия, криминал, детектив, ... слова
цифровой релиз
История Макса и Энни, которые вместе с другими парами каждую неделю устраивают так называемые «ночные игры». И вот однажды харизматичный брат Макса Брукс организовывает вечер по разгадыванию «убийственного» квеста с «ряжеными» головорезами и агентами ФБР. Получается, похищение Брукса в тот вечер — это розыгрыш… или нет?

В итоге, по мере того, как шестеро мега-азартных игроков пытаются решить заготовленные головоломки и выиграть, они начинают осознавать, что и «квест», и Брукс — совсем не такие, как кажутся. В течение всей этой суматошной ночи друзья не раз прыгают выше головы, пытаясь выпутаться из очередной передряги. В игре нет правил, за нее не начисляются очки, а игроки понятия не имеют, кому противостоят. Эта ночь может стать самой зажигательной в их жизни… или последней.
6.8

• Герои Рэйчел МакАдамс и Джейсона Бейтмана язвительно прохаживаются по поводу детей-актёров, которые, по их мнению, ни на что не способны. Бейтман сам когда-то стал известным благодаря роли в сериале «Семья Хоган», где он начал сниматься в возрасте 17 лет.
    • Перед началом съёмок актёры устроили свои собственные «ночные игры», чтобы познакомиться и получше друг друга узнать. Играли они в настольные игры.
    • В сцене с героями Джейсона Бейтмана и Рэйчел МакАдамс в подземке в начале фильма на заднем плане на экране идёт надпись «Не верь Гари».
    • еще 1 факт

Макс и Энни любят компании, настольные игры и всевозможные шарады. Эта парочка считает, что может побеждать везде и всегда, пока однажды не объявляется брат Макса. Он предлагает всем игрокам присоединиться к особо реалистичному квесту, где по сюжету должны похитить одного из участников. Однако азартная компашка вдруг начинает осознавать, что эта «игра» выходит из-под контроля…

Жанр комедии переживает не самые лучшие времена, но время от времени появляются весьма неплохие экземпляры. Авторы данной комедии не пошли легким путем, отказываясь от простецкого сортирного юмора, и обратились в сторону бытового абсурда, человеческой глупости и невероятному стечению обстоятельств. Ждать чего-то остроумного и высокоинтеллектуального не стоит: героям парадоксально везет, типажи в основном знакомы, а злодеи карикатурны. Но фильм в любом случае успешно справляется со своей главной задачей — комедия действительно развлекает, не сбавляя оборотов.

Одними из главных достоинств фильма стали оригинальная идея и не менее талантливое воплощение. Повествование частенько играется с резкими поворотами сюжета и комедийной триллерностью. Во время просмотра регулярно ощущается тонкая ирония, обращенная к знаменитым остросюжетным фильмам с шокирующими твистами.

Актерский состав, помимо Бейтмана и МакАдамс, в основном состоит из средненьких сериальных актеров, чьи лица можно легко узнать, но с трудом припомнить их имена. Однако фильм от этого нисколько не проигрывает и даже наооборот смотрится весьма свежим. Актерская игра в общей массе оставляет самые положительные впечатления. Особо приятно было увидеть малость пропавшего из вида Майкла С. Холла в небольшой роли злодея.

«Ночные игры» — легкое и увлекательное приключение, полное гэгов, забавных головоломок и ночных погонь от бандитов. Отличный способ весело скоротать вечер любому, кто изголодался по хорошим комедиям.

7 из 10.

P.S.: Сцена после титров прилагается.

8 мая 2018 | 01:05

Режиссёры Джон Фрэнсис Дейли и Джонатан Голдштейн проделали большую работу над ошибками после их прошлого фильма «Каникулы» и сняли кино на совершенно ином уровне. «Ночные игры» умный комедийный триллер с отличной режиссурой. Особенно постарались над технической стороной, чему в комедиях обычно внимания не уделяется.

«Ночные игры», при не очень большом хронометраже, наполнен событиями и действиями, которые не дают заскучать. Сценарист Марк Перез до этого не участвовал в сильных проектах, но в этот раз он написал закрученную, наполненную чёрным юмором историю.

Фильм повествует нам о семейной паре, Максе (Джейсон Бейтман) и Энни (Рэйчел МакАдамс), которые каждую неделю собираются с друзьями, чтобы поиграть в настольные игры. В один из таких вечеров объявляется брат Макса и предлагает провести ролевую игру, где будет совершено реальное похищение одного из участников.

В «Ночных играх» есть несколько забавных неожиданных твистов. Вообще, фильм напоминает, и даже пародирует «Игру» Дэвида Финчера, причём сделано это настолько хорошо, что кроме основной идеи сходств, практически, нет.

В фильме талантливый актёрский состав. Джейсон Бейтман и Рэйчел МакАдамс, исполняющие главные роли, конечно, хороши и между ними чувствуется химия, но всё внимание забирает Джесси Племонс, сыгравший второстепенного, но не менее важного персонажа. Племонс крадёт каждую сцену, в которой появляется.

Отдельной похвалы заслуживает вся техническая сторона фильма. Например, в «Ночных играх» изобретательный монтаж. Над ним трудились целых три монтажёра. Из этой тройки, на мой взгляд, выделяется Грегори Плоткин, до этого работавший над хоррорами «Прочь» и «Счастливого дня смерти» (оба вышли в 2017 году и были хорошо приняты зрителями и критиками).

Операторская работа Бэрри Петерсона («Мы Миллеры», «Мачо и ботан 1, 2») так же заслуживает упоминания. В «Ночных играх» достаточно красивых кадров, игры со светом и искусных операторских приёмов. Композитор Клифф Мартинес («Неоновый демон», «Драйв») так же внёс ощутимый вклад, саундтрек очень хорош.

Как мне показалась, проблема фильма в персонажах, многие из них остались не раскрыты и не получили должного развития. Самый яркий пример, это персонаж Дэнни Хьюстона, который появляется в кадре ненадолго и никакой смысловой нагрузки не несёт, хотя с ним можно было сделать что-нибудь действительно крутое. Ещё одна проблема, это некоторые затянутые сцены, которые нарушали общий драйв ленты.

Дейли и Голдштейну удалось создать отличную комедию, способную развлечь даже искушённого зрителя. Кино, конечно, получилось не без минусов, но там где страдает повествовательная часть, работает визуальная. От фильма я получил ровно то, что ожидал: остроумную, стильную комедию.

23 февраля 2018 | 21:18

От трейлера ленты «Ночные игры» не ждешь чего-то необычного и захватывающего. Кажется, что эта проходная американская комедия в духе «Очень страшное кино». К счастью, это далеко не так. Довольно необычное творение вышло у дуэта режиссеров Джона Фрэнсиса Дейли и Джонатана Голдштейна. Вкусный жанровый «винегрет» сочетается крайне удачно, что большая редкость для комедийного жанра в последнее время. Нет ни пошлых шуточек, ни откровенно тупого сортирного юмора. Все действительно со вкусом.

В центре сюжета парочка в исполнении Джейсона Бейтмана и Рейчел МакАдамс, которая обожает различные настольные игры, шарады и пр. Они играют вместе со своими друзьями — еще одной женатой парой и одиноким другом Райаном, который не совсем вписывается в их компанию «задротов». Внезапно приезжает очень успешный и обеспеченный брат главного героя — Брукс, жизнь которого является предметом зависти для Макса (Джейсон Бейтман). Вот он-то и предлагает отнюдь не настольную игру…

Актеры справились отлично. За всеми хочется наблюдать на протяжении всего фильма, нет лишних сцен или ненужных деталей. Создатели ухитрились вплести сюда и долю личной драмы героев Джейсона Бейтмана и Рейчел МакАдамс, что тоже вполне пришлось к месту.

Да, конечно, здесь невероятно везет персонажам и даже законы физики для них не писаны. Но, тем не менее, картина «Ночные игры» оставляет только приятные эмоции, вызывая если не смех, то точно улыбку на лице. А что еще нужно для завершения хорошего вечера?

26 февраля 2018 | 07:31

Американские комедии уже давно успели превратится в отдельный кинематографический жанр. Где торжествует откровенно пошлый, грязный и сортирный юмор, который охотно заправляется обилием обнаженных женских тел, отталкивающих и неприятных сцен, а также откровенной глупостью почти в каждом кадре художественной ленты. Закрепляя данную аксиому двумя из трех выходящих нынче картин жанра. Приятным и неожиданным исключением для меня стал данный фильм режиссерского дуэта Джона Фрэнсиса Дейли и Джонатана Голдштейна.

Сюжет данной ленты развивается вокруг супругов Макса и Энни, которые вместе со своими друзьями и их парами традиционно раз в неделю проводят ночные игры. Всё меняется в корне, когда в один из подобных вечеров, брат Макса решает организовать самую реалистичную квестовую игру в истории. Однако, игра ли это?

Не смотря на то, что «Ночные игры» практически сразу же воспринимаются в качестве комедийной вариации культовой «Игры» Дэвида Финчера, вторичным данный фильм назвать нисколько не хочется. Создатели ленты придумали действительно свежую, оригинальную, интересную и самое главное — не затертую до дыр историю, которая является одной из главных жемчужин данной ленты.

События на экране развиваются весьма стремительно и динамично. Безусловно именно обилием насыщенных событий задавая динамичный темп повествования, который и позволяет ощутить себя нисколько наблюдателем, сколько непосредственным участником экранных событий. Даже казалось бы раскрыв интригу данной ленты к концу первой половины ленты, до последнего нельзя быть уверенным в том, что же является частью игры, а что реальностью и настоящей угрозой. Особенно на фоне обилия весьма неожиданных и резких поворотов сюжета, которые безусловно удерживают интерес зрителя по самые финальные титры.

После откровенно глупой и чрезмерно пошлой дебютной ленты «Каникулы», режиссерский дуэт Джона Фрэнсиса Дейли и Джонатана Голдштейна в буквальном смысле вырос в моих глазах. Одной из главных особенностей картины является то, что развивая на экране параллельно друг другу элементы детективного триллера и развлекательной комедии, режиссерский дуэт Дейли и Голдштейна делает существенный упор именно на первое. Обеспечивая фильм весьма мрачной атмосферой и картинкой, а также обилием крови и насилием на экране. Что на мой взгляд пошло картине лишь на пользу. Если и не вдохнув глоток свежего воздуха в комедийный жанр, то уж точно отразив его на экране с несколько иной стороны.

Более того, картина выделяется действительно хорошей и опытной режиссурой. Что проявляется в обилии длинных сцен с довольно таки не простыми съемками, интересными и динамичными переходами от одной сцены к другой, стильной и эффектно поставленной картинкой, отличной передачей атмосферы и весьма размеренным повествованием. Позволяя просмотреть данный фильм чуть ли не на одном дыхании. В том числе и за счет очень необычного и энергичного электронного саундтрека Клиффа Мартинеса.

Безусловной удачей создателей ленты является также назначение на главные роли Джейсона Бейтмана и Рэйчел МакАдамс. Мало того, что каждый из актеров отлично сыграл свою роль на экране. Так вместе, Бейтману и МакАдамс удалось создать на экране очень органичную пару, химия и искра которой безусловно идёт картине лишь на пользу. Приятно удивил Кайл Чандлер, который предстал на экране в несколько неожиданном свете. Нисколько не затерялся на втором плане квартет Кайли Банбери, Ламорна Морриса, Билли Магнуссена и Шэрон Хорган, каждый из персонажей которых оказывается интересен и смешон по своему. Отдельно хочется отметить соседа-полицейского Гари, которого великолепно сыграл Джесси Племонс. Создав весьма колоритный и действительно смешной образ, который умудряется даже удивить ближе к финалу повествования. Просто растворился в образе главного злодея ленты Майкл С. Холл, который словно прожил его на экране.

Ночные игры — это безусловно одна из главных и приятных неожиданностей года для меня. Вместо очередной тупой и пошлой комедии, создав впечатление весьма атмосферной, интригующей, смелой, оригинальной, интересной и качественной лентой, которая безусловно отразила комедийный жанр с несколько неожиданной и иной стороны. Картина пусть и не идеальна, но придраться к ней очень сложно.

27 мая 2018 | 22:27

Фильм снятый киноманами для киноманов, в нем почти все упитано шутками отсылающих на реально существующих актеров, снятых фильмов и настольных игр, здесь практически содержание любого диалога не обходится без какой-либо вставки или же аллегории на что-то киношное, и для осведомленных зрителей шутки придутся весьма кстати, и так, что можно надорвать брюхо.

Он не из тех комедийных боевиков, кто встает с колен, чутка приподнимаясь, после банальных шуток за счет ярко-выраженных экшен-сцен, которые так же могут утомить и вызвать скуку, он из тех, в котором все наглядно иллюстрируется подобно слойке, сочетая в себе разную подачу, от дерзкой боевитой комедии и до ощутимой семейной драмы. Тут вам и игры на гадание знаменитости, который переспал с твоей девушкой, частые погони, вызванные полным непониманием действительности, причем так лихо реализованных съемочным методом, создавая ощущение игровой погони за счет фиксированной камеры на машине, постоянные метания в друг друга задротскими словесами, естественно касающихся атрибутики синематографа, и попросту нереально безумные, неудержимые и веселящие до коликов действия, в которых каждый герой развернется на славу в меру своей интеллектуальности, зрелости, испорченности и опытности в разных сферах деятельности.

И что его отличает от простого развлечения, именно тема семьи и ее зарождения, ради чего идешь на жертвы, ведь порой ты чувствуешь то, что именно сейчас ты живешь в радость и свободно используешь каждый свой день в удовольствие, но это абсолютно не факт к тому, что все это исчезнет с появлением малыша, ведь там любовного хаоса будет хоть отбавляй.

Тут не скажешь, что без такого артистизма от весомых актеров все содержание фильма пошло бы ко дну, хотя даже порой опытные актеры не могут вытащить на себе уже заранее мертвый груз, здесь они служат прекрасным дополнением к той хрени, что вываливается на их головы — и поверьте, если вы уже уселись в кресло, расслабились и приняли лучшую позу для сидения, то это творение подарит вам массу ураганно смешных моментов.

24 февраля 2018 | 01:16

Многие пары задаются вопросом, как же именно избежать надоевшей семейной рутины и освежить давние отношения. У главных героев авантюрной комедии «Ночные игры» есть отличный совет! Чтобы занять себя чем-то интересным и заставляющим голову работать в полную силу, необходимо собираться большой дружной компанией и разгадывать шарады, с неистовством закидывать на игральную доску кубики, а также разыгрывать иные увлекательные сюжеты, которые никогда не дадут заскучать. Макс достиг в этом серьезных высот и когда начинается игра, он всегда находится в фаворитах. Но когда в деле оказывается замешанным его успешный брат Брукс, то произойти может все, что угодно…

И вот как раз в этот необыкновенный вечер согласно задумке Брукса, должно произойти костюмированное похищения зачинщика игры, тогда как все остальные участники должны разбиться на три пары и отыскать конечную цель, следуя многочисленным подсказкам, ведущим от одного квеста к другому. Однако, чем дальше заходит игра, тем подозрительней становится обстановка. Судя по всему, похищение Брукса уже не игра, и тем не менее Максу и его супруге Энни необходимо довести начатое до конца, так как от этого зависит что-то гораздо большее, чем победа в очередном игровом вечере.

«Ночные игры» представляют собой пример отменной приключенческой комедии, во время просмотра которой зрители наряду с главными героями разгадывают загадки, ощущают опасность и при этом успевают посмеяться над отличными шутками. Весь фильм построен как один большой квест, который не останавливается ни на одну минуту, потому что промедление способно привести к весьма неприятным последствиям для амбициозных игроков. Так что заскучать вам точно не получится, тем более в компании таких классных актеров, как Джейсон Бейтман и Рейчел МакАдамс.

Итог: «Ночные игры» — это отличный пример того, как необходимо снимать комедию, от которой сложно оторваться. Приключения, юмор, опасности и возможность пораскинуть мозгами при просмотре дорогого стоят. Мне фильм действительно понравился, и я думаю, что вы также получите от него массу удовольствия!

2 марта 2018 | 13:01

Так уж получилось, что среднестатистический одинокий мужчина в нашем обществе испытывает безудержный страх потерять свою независимость, с таким трудом вырванную у родителей (не берём в расчёт великовозрастных приживал). Мысль о том, что ты должен будешь делиться кровно заработанными денежными знаками, жилплощадью‚ свободным временем, друзьями и возможностью безотчётного перемещения в пространстве причиняет порой душевную боль и недоумение. Что уж говорить о бесчеловечном ограничении взаимодействия с противоположным полом Святой Троицей из мамы, жены и тёщи (опять же, сузим круг до представителей пока ещё традиционной сексуальной ориентации). И пусть подавляющее большинство потерь в списке подруг порой составляют лишь потенциальные знакомства, это ничуть не облегчает тяжесть возможной утраты. Но и эти ужасы, ловко и умело подавляемые будущей супругой, не идут ни в какое сравнение со страхом мужчины перед появлением ребёнка. Вот где скрывается последний, самый длинный и надёжный гвоздь в крышку гроба размеренного и счастливого существования Мачо. Создатели комедии «Ночные игры» решили построить сюжет своей картины вокруг именно этой, насущной для многих проблемы. И пусть она всплывает в фильме эпизодически, зато выступает не столько в качестве повода для шуток, сколько в роли основного препятствия, которое предстоит преодолеть главному герою.

Центральный персонаж картины Макс настолько боится обзаводиться потомством, что из-за стресса на физическом уровне умудряется изменить скорость своих сперматозоидов (отличная умение для супергероя комикса категории 18+). Причём свой стресс он объясняет раздражением от успехов брата по имени Брукс, всегда выставляющего его дураком и неудачником. Разобраться в себе и настроиться на необходимый для появления потомства лад герою должна помочь организованная братом забава, в результате которой Макс, его жена, Брукс и ещё четверо их друзей оказываются невольными участниками криминальных разборок с похищением человека. Вот только понять, является ли происходящее частью заранее продуманной ролевой игры или реальной смертельной опасностью, никто не может до самого конца фильма.

В картине замечены отличные с визуальной точки зрения экшн-сцены с длинными пролётами камеры во всех направлениях, снятые «одним кадром», что не типично для жанра комедии. Отличную операторскую работу и изобретательный монтаж прекрасно дополняет электронный саундтрек, также скорее присущий фантастическим фильмам. Таким образом удаётся подать сюжет динамично и увлекательно, переходя от диалогов к погоням, перестрелкам и дракам. Смущает только чрезмерная абсурдность некоторых эпизодов, не позволяющая поверить‚ что такая история могла бы произойти в действительности. При определённых усилиях, направленных на доработку сценария, был бы шанс снять отличный фильм, а так вышла неплохая комедия, но не более того. Да, в картине присутствуют несколько совершенно истерических сцен (особенно порадовала попытка извлечения пули с помощью подсказок в телефоне), но в перерывах между ними зрителя ждёт много банальных сюжетных ходов и нелогичных поступков персонажей.

Подводя итог, можно сказать, что «Ночные игры» — отнюдь не идеальная комедия, но как минимум необычный представитель своего жанра. Кто-то увидит в нём смешные шутки, кто-то знакомые проблемы взросления и выстраивания отношений с близкими, кто-то хорошую игру любимых актёров, кто-то отличную картинку и монтаж. В любом случае этот фильм достоин внимания, ведь все его недостатки, если разобраться, носят исключительно субъективный характер, а достоинств у него гораздо больше.

16 мая 2018 | 12:37

С каждым годом смешить зрителя становится все труднее. На пошлых шутках и унылых гэгах далеко не уедешь, а кривляния когда-то очень смешных актеров становятся утомительными и надоедающими. Но создателям Ночных игр удалось создать отличную, чисто американскую комедию в духе Мы-Миллеры или Несносных боссов.

Очень азартные Макс (Бэйтман) и Энни (МакАдамс) еженедельно играют в настольные игры в компании друзей. Очередная игра в компании Брукса, брата Макса, заканчивается его похищением. Друзьям предстоит сыграть и понять где игра, а где реальная жизнь.

Хочу отметить актерский состав — он превосходный. Бэйтман и МакАдамс отлично смотрятся вместе. Джейсон Бэйтман хороший комедийный актер. Мне он всегда импонировал. В этом фильме он здорово играет, не переигрывает, все его ужимки исключительно к месту. Рэйчел очаровательна, каждый кадр с ней прекрасен. Она отлично смотрится в комедийном амплуа и вообще милая и очаровательная. Актеры второго плана здорово справляются с ролями, не надоедающие и смешные. Отдельно хочу выделить Джесси Племонса — его образ соседа со странностями очень запоминающийся.

В фильме приятный юмор. Шутки смешные, непошлые, понятные массовому зрителю. Юмор очень умный, почти британский. Отсылки к поп-культуре и другим фильмам делают картину еще смешнее. Также хочу отметить стоящий саундтрек. Музыка всегда к месту и идеально дополняет каждый кадр.

Ночные игры — это отличная комедия с талантливыми актерами. Динамичный и интересный сюжет точно не заставят заскучать, а приятный умный юмор поднимет настроение.

22 февраля 2018 | 22:28

Тот случай, когда постановщик умница, а сценарист — отстой. И это странно, учитывая, что режиссером выступает не самый плохой сценарист. Ну, что ж, не разобрался, с кем н бывает. Видимо, клюнул на идею. Она довольно предсказуема, но, впрочем, оригинальна. Из нее можно было бы раздуть симпатичный сюжет, даже комедийный, если уж так приспичило. Если проработать персонажей, закрутить фабулу, прописать разумные диалоги. Хорошие актеры справятся с реализацией, но не Марк Перез. Всё стандартно, глупо и надуманно. Шутки, выдержанные по времени, хороши, но в фильме их всего штуки три, а остальные — клише. Семейный сюжетный поворот тоже не тянет на открытие. Однако, минусы — не самое главное в «Ночных играх».

Фильм по-настоящему стильный. Всё связано с играми: постановка драк, декорации, городок выглядит, как игрушечный. Режиссер умеет ставить перед исполнителями задачи, умело вешает на стены Чеховские ружья. Прекрасный антураж. Даже финальные титры шикарны. Блин, да они лучше спмого фильма. Режиссерам точно не стоит бросать снимать. Музыку я, правда, не запомнил, но, знаю, что она была. Так, что, видимо, звукорежиссер не подвел.

Рейчел МакАдамс — красотка. Во всех отношениях. Она, буквально, вывозит действие на себе. Харизматичная девушка. Шутки в ее исполнении особенно хороши. Других актеров можно было бы тоже отметить, но персонажи этого не позволяют. Слишком тривиальные.

В-общем, виновата история. Правда, несколько раз за фильм можно удивиться. И в целом фильм выглядит симпатично. Так что подброшу в копилку субъективный балл.

5 мая 2018 | 20:24

Джейсон Бейтман впервые попал мне на глаза в комедии «Несносные боссы», в которой он на пару с Джейсоном Судейкисом и Чарли Дэем планировал расправиться с ненавистными начальниками. И вот после «Несносных боссов» Бейтман стал одним из моих любимых жанровых актеров, который пока что ни разу не подводил. А потому, когда он снялся в «Ночных играх», у меня не было ни единого сомнения в том, стоит смотреть фильм или нет. Тем более, что часть создателей переметнулась в «Ночные игры» из тех самых «Несносных боссов», да еще и главную женскую роль здесь играет красотка Рэйчел МакАдамс, великолепная как в «Шерлоке Холмсе» Гая Ричи, так и «Докторе Стрэндже» от Марвел.

Что касается сюжета фильма, так он знакомит нас с Максом (Бейтман) и Энни (МакАдамс). Они уже не первый год живут в браке, на работе у них тоже все в порядке, а вечерами они проводят те самые «Ночные игры», о которых собственно и рассказывает история. Собираясь вечерами с товарищами, Макс и Энни каждый раз придумывают какую-то необыкновенную игру и все бы ничего, только настроение героя периодически падает на самую низкую отметку после того, как на горизонте появляется его брат Брукс, успешный и респектабельный парень, который никогда не упустит шанса, чтобы продемонстрировать свою знаменитую смекалку. Но на этот раз игра складывается не совсем так, как планировали Энни и Макс. Вместо тихой и уютной головоломки им приходится гонять по всему городу, исполняя задания, которые как ничто другое испытывают их союз на прочность.

В некотором роде «Ночные игры» похожи на заправский экшен-триллер, и я не буду с этим спорить. Создатели сумели накалить сюжет до предела, пустили своих героев в безумный нон-стоп аттракцион и намекнули, что на этот раз их забавы вполне могут обзавестись жертвами. Но вместе с тем «Ночные игры» дарят нам неограниченное количество юмора наивысшего пошиба, и Джейсон Бейтман с Рэйчел МакАдамс смотрятся в этой комедийной феерии с острым привкусом просто замечательно. Их герои мало того, что умны, так еще и наделены немалой харизмой. И за это стоит поблагодарить актеров, отыгравших на высочайшем уровне.

Я не вижу смысла выставлять особых претензий фильму из-за некоторой наигранности, потому что это в первую очередь отличная комедия, а не жесткий триллер. Самое главное, что зритель точно не пожалеет о потраченном времени и скорее всего захочет повторить вечер «Ночных игр» у себя дома. Так что приятного просмотра!

2 марта 2018 | 16:57