«Разлучите нас, если сможете!», – главный девиз Али и Мелек, которые пронесли его через все невзгоды, выпавшие на их долю.

В первую очередь, мне бы хотелось отметить сюжет и постановку каждой серии. Я не профессионал, но довольно много посмотрела и фильмов и сериалов, и скажу честно, именно в этом сериале я была поражена, как правильно выстроены сцены. Как ловко режиссер держит внимание, то натягивает «ниточку», то отпускает ее, давая зрителю немного расслабиться, для нового рывка вместе с героями. И при этом нет ни намека на занудства. Очень здорово. Уже за это можно с легкостью ставить 10 этому сериалу.

Думаю, что большинство, кто начал смотреть этот сериал, прежде всего, руководствовался тем, что в главной роли – Туба Бюйюкюстюн (лично для меня этот был самый важный аргумент). И хотя большую часть сериала, а точнее сказать весь сериал, главная героиня проводит за решеткой, Туба смогла вновь стать украшением и наполнить светом этот сериал, несмотря на всю черноту места ее пребывания. И даже не смотря на то, что в конце мы становимся свидетелями ужасных сцен, невозможно обвинить Мелек в выбранном ею пути.

Конечно этот сериал, о том, как правда может находиться не только в честных руках, но и в тех, кто больше заплатит. На протяжении сериала, мы узнаем, какого этого встать на пути тех, кто не просто сочиняет статьи для законов, но и является законом. Узнаем, как можно вырастить монстра, но не увидеть этого или просто не захотеть заметить этого. О том, как рушатся судьбы молодых девушек, которые настолько чисты, что им сложно поверить, что на их пути может встретиться монстр. И какого этого, жить с чувством вины, перед тем, кого не смог уберечь. Все эти линии, которые и складывают нашу судьбу, режиссер постарался отразить и показать во всей красе, и ему это удалось.

Ну, и, конечно же, самая приятная сторона всего, что случается в нашей жизни – это любовь. Любовь, которая зарождается из нечего, но становиться непробиваемым щитом. Любовь, которая становиться предметом зависти. И каждый просто считает своими «долгом» попробовать доказать, что такой любви не существует.

Семья – это мир, принадлежащий только двоим и этот сериал нам показывает, а порой и учит тому, что случается с теми, кто нагло пытается влезть в этом мир. Конечно, в конце пути они не будут теми невинными Милек и Али. Но зато они станут не просто половинками, а одним целым. Целым, что невозможно разлучить, разделить, даже если очень захотеть.

Что касается второстепенных ролей, была очень удивлена увидав в роли заядлой зечки «Скорпионши», милую и добродушную Гюльназ из «Разбивающая сердца». Вот уж удивила, так удивила «сестричка» (кто смотрел, тот поймет). Очень была рада, за пару Озана и Умут, каждый из них хотел отломить кусочек счастья, но в итоге поняв, что не твое не трогай, они смогли найти друг друга (и они очень друг другу подходят). Очень хороший конец показан для Сюрии, человек, который становиться пленником самого себя. Выполняя грязную работу, она уже не может отмыться и погружается в эту грязь целиком. Но за все приходиться платить.

Подводя итог просмотру данного сериала, еще раз убеждаешься, что красота – это страшная сила, и она может быть как счастьем, так и наказанием. Чужая зависть, одержимость может сломать любую жизнь, поэтому главное - выбрать правильного человека, пусть он будет не таким красивым как кто-то, пусть он будет несмелым, скромным и слегка кажущимся не от мира сего, и пусть все что он может предложить это зарплату обычного учителя, зато за спиной этого человека ты будешь за щитом, который невозможно будет пробить, потому что все что нужно ему это ты и ваша семья. И тогда Вы сможете сказать всем: «Разлучите нас, если сможете!».

17 марта 2020 | 10:34

Сериал начала смотреть ради прекрасной Тубы и не пожалела. Сюжет разворачивается так, что с каждой новой серией появляются новые факты, новые обстоятельства. Практически до последней серии ты не знаешь виновна ли главная героиня или не виновна.

Очень интересно наблюдать за развитием персонажа Илькера Аксума. Али меняется на протяжении всего сериала: из скромного учителя превращается в безшабашного и смелого человека.

В сериале показана ситуация, когда 'зло', имеющее связи и деньги, остается безнаказанным. Но все же такие простые люди как Мелек и Али смогли победить 'зло', пусть и нарушив закон.

Понравились персонажи комиссар Озан и Галчонок. Каждый из них сыграл свою роль в жизни главных героев и в тоже время нашел свое счастье.

На протяжении всего сериала симпатизируешь может быть не самому честному и порядочному персонажу - вору Коту.

Понравился конец сериал. Оставляет приятные чувства завершенности и справедливости.

14 октября 2014 | 11:49