Странно смотреть такое дело от ТНТ, слишком сложный сюжет для них. Ну во первых он нагло спёрт из 'Назад в будущее' аж 85 года-фильму как мне. И он чертовски хорош. Призванная внести разнообразие, мешанина жанров вызывала скорее раздражение. Сегодня это бабушкины суеверия а через неделю боевик. Этакий винегрет, как будто бы создатели пытались нащупать своего зрителя среди всех слоев населения. Ватников, добавив советской клюквы, молодежь, в меру адекватной мистикой, ну и женщин-куда же без любовной линии которая начав зарождаться в 1 сезоне станет основополагающей во второй.

Возможно им стоило добавить чёрного юмора в развитие сюжета.

Актёры слабые. Веры им нет. Они переигрывали местам. Особенно молодежь. Наверно только благодаря им у меня складывается впечатление о проходном сериальчике, каким он и является.

29 октября 2014 | 14:06

На телеканале «ТНТ» любят сотворять различные фильмы, шоу, сериалы, из которых раздувают «много шума», иногда они получаются замечательными («раз в год и палка стреляет»), однако здесь вышло неудовлетворительное ощущение иллюзии, впечатления увиденного называются «красивая обертка, но с червивой конфеткой внутри». Чтобы вызвать драгоценное внимания зрителей, создавалась громадная пиар-кампания, проводились флешмобы, засунули никогда не унывающую тему про Чернобыль, долгая реклама в тнтшных передачах, журналах, на многих сайтах, издавалась компьютерная игра, нехилый слоган - «Никто не вернется прежним», всё это говорит нам, что выходит «кинобомба» осенних телепремьер, да?

Увы, за изобретение пиара с трейлером «пять», а неубедительный сценарий — «неуд», только так расцениваю пилотные серии молодежного фантастического триллера. Ибо, сюжетная линия ужасно примитивна и наивна (наверно рассчитана на школьников): пятеро молодых-бездельников отправляются в мини-путешествие на Украину с целью вернуть украденное родительское бабло, смогут ли они найти суперграбителя, ведь на их пути неизвестная Чернобыльская аномалия. Кстати, начинающие актеры «дубовые», поголовно переигрывают свои невыразительные роли, плохо выражают эмоции, бубнят заученный текст, один «мачо» с вечной улыбкой при любых ситуациях. Так же создатели позаимствовали популярную сюжетную идею культового т/с «LOST», «о настоящем и прошлом», где действия происходят в двух временных пластах - 2014 и 1986 годах, думаю зря это сделано, ведь если сериалы сравнивать…

Суть, пафосным героям картины вроде наплевать друг на друга - своя «шкура дороже», однако они взаимосвязаны между собой, только взаимодействием смогут решить все нахлынувшие непредсказуемые проблемы. При всем выше описанном данным персонажам не сопереживаешь, возникает одно желание - поскорее бы «нечто» их убило, и пусть это будет единственный сезон.

15 октября 2014 | 21:56

Все минусы игры актеров, слабого сюжета, раздутой непонятно зачем пиар компании, ляпов упомянут и без меня - это, хоть и обидно, но крайне предсказуемо

Но мимо чего я не смогла пройти молча: так это ЯВНЫЙ бред во всем, что касается радиации. Ждала премьеры, по сути, только ради упоминания города-призрака, была надежда, что проблему достойно осветят и освежат в памяти населения (ну а вдруг)

А что в итоге? Детки приехали в город без дозиметров, без должного снаряжения, их не тормознули ни на одном контрольном пункте (а их как я помню три), в городе якобы никого нет, хотя там всегда находятся рабочие, обслуживающие реактор, да и обычное население давно начало возвращаться, они пренебрегают любыми мерами адекватной безопасности: гуляют по траве, залазят на колесо обозрение, заходят в дома, лезут на крышу. Детки НИЧЕГО не боятся, в обычный город на школьную экскурсию приехали.

Все ляпы не перечислить и не надо, но! Если они хотели создать атмосферу зоны отчуждения - не вышло. Не умеете снимать пост-катастрофу, не беритесь!

16 октября 2014 | 17:27