Сериал повествует о пиратской жизни, об истории капитана Флинта. Начнём с того, что визуально сериал шикарен. Внимание к костюмам, локациям, к каждой мелочи в каюте корабля. Все сделано детально-проработано и красиво.

Маленький факт. Большинство отпугнула история, из-за якобы ЛГБТ повесточки, но поверьте, это настолько вскользь, и служит лишь раскрытию героев.

Второй огромный плюс, это персонажи. Переплетение их судеб, подковёрные игры, арки. Очень интересно, как каждый персонаж меняется в рамках этой истории. И развитие и изменения порой колоссальны. Сам сюжет звёзд с неба не хватает, некоторые повороты легко предсказуемы, но заглавные истории, порой делают финт ушами и выдают неожиданный поворот.

Советую смотреть в оригинале, так как озвучка, в том числе главных персонажей, менялась раза 4, если не больше.

Это история, которая обязательна к ознакомлению.

24 ноября 2023 | 05:47

Сериал должен был стать приквейлом к «Острову сокровищ». Но из героев романа мы видим Флинта (который по сюжету романа уже мертв), Билли Бонса (в романе – штурман, алкоголик, явный головорез с любимой поговоркой «Мертвые не кусаются…»), Джона Сильвера (в романе - квартермейстер, человек с невероятной харизмой и лидерскими качествами). А где Бен Ганн, Израэль Хэндс, Слепой Пью? Хотя в книге явно пишется, что они плавали на «Морже».

Но потеря этих персонажей – не самое страшное. Если первый сезон сериала был весьма неплох, то продолжение вышло просто ужасным. Пара сражений и несколько драк на 10 серий – это уж слишком мало для приключенческого повествования. В фильме про пиратов кадры на натуре с видами моря занимают едва ли процентов 5 экранного времени. Зато нас ждут бесконечные диалоги. Да и актеры за редким исключением не радуют своей игрой.

Со второго сезона начался настоящий кошмар. Больше половины экранного времени в фильме про пиратов занимают… женщины! Причем все они сильные, феминистичные! В начале XVIII в.. Окруженные пиратами. И, что самое ужасное, они вертят мужиками как хотят! Флинт, Вейн и другие головорезы их не просто слушаются, а кажутся их игрушками в большой игре.

Я уже не говорю про то, что Флинт оказался геем и патриотом Англии. А уж сколько раз его пыталась сместить его же команда! И это – того самого Флинта из романа «Остров сокровищ»!

Такое ощущение, что сценаристы были подобраны из представителей ЛГБТ сообществ и феминистических организаций. Постоянные повороты в сюжете напоминают из «Пиратов Карибского моря» знаменитый крик «Переговоры!», а также частое упоминание Кодекса. Вместо разрешения вопросов мужским способом мы видим каких-то лордов из парламента, всегда пытающихся договориться.

В общем, если первый сезон был хоть как-то смотрибелен и давал надежду на второй сезон, то дальше все покатилось в тартарары. Можно порекомендовать этот сериал только тем, кто вообще никогда даже не слышал о книге Стивенсона.

24 декабря 2021 | 14:59

Студия Quaker Moving Pictures — ирония или признание? Фильм соблазнял зрителей прелестями пиратской республики, обнаруживая дух «Религиозного общества друзей» (Religious Society of Friends или Quakers). Это больше похоже на скрытое внедрение в публику воззрений средствами кино, чем на честное объявление о проповеди.

Сериал о том, что могло быть до «Острова сокровищ» в Нассау на острове Нью-Провиденс. Сейчас это столица Багамских островов. Роман Стивенсона, впервые изданный в 1883 году, был выдумкой, хоть писатель и использовал легенды и мифы пиратских морей, материалы следствия и судебных разбирательств, истории и портреты реальных бандитов и разбойниц.

Поскольку в длинном фильме муссируется тема погрязания в грехах, отчётливо проявились религиозные акценты протестантов.

1. Чрезмерно выпячивается благочестие. Это делается напрямик и косвенно — приданием особой значимости личному благочестию (пиетизм), а ещё и альтернативным методом — влияют постоянным напоминанием о «тёмной стороне душ» (антипиетизм).

Напоминает камею, горельеф или барельеф: вмято или выпукло — не важно, если вы разобрались, что перед вами за образ.

Жажду золота, страсть считать людей товаром или говорящими орудиями и ханжество, скроенное из имитаций гуманизма, или увязание героев в добросовестных заблуждениях и духовной прелести вдруг зрителю предъявляют религиозным переживанием как бы верующих пиратов, их жертв и обычных обывателей... Не померещилось?

2. Изредка напрямик, но чаще намёками публике напоминают о «единении с Богом» и якобы пассивном свойстве душ, будто бы как антенна принимающих «звоночки» Творца. От такого хитровывернутого религиозного агитпропа временами от просмотра сериала хочется отказаться.

Однако упрямство может победить, тогда сможем оценить всю большую историю. А суть её в том, что выдуманный Флинт на самом деле был когда-то честным офицером. А ещё он был, хоть и при какой-то запутанной ориентации, но любвеобильным. А место, где он оказался с сердечным другом, можно было и нужно обновлять.

Город-порт Нассау после ослабления власти метрополии фактически отпал от империи. Пиратские нравы создали вместо колониального порядка колониальный бардак, а Флинту ума и воли хватило стать в этом бардаке виднейшим авторитетом.

Закваска, как полагается в пиратских фильмах, золотая: транспортно-торговый корабль (хольк-urca «Святая Троица» или Santisima Trinidad), прозванный по имени владельца корабля Urca de Lima, существовал, пострадал от таких же бед, как и в фильме, сейчас стал экспонатом парка подводных развлечений. Судно трудилось на морском пути из золотоносной Латинской Америки в казну Испании.

Плюсы: вам травят серийные кинобайки о пиратских временах, перемешивая литературных героев с историческими персонами, мифы и легенды с былями, не смущаясь и не скрывая, что насочиняли. Снято задорно, хоть и в ином ключе, чем залихватские сказочки про капитана Джека Воробья.

Минусы: зрителю морочат голову квакерскими диалогами о нравственности, грехе и искуплении. Во-первых, на серьёзные темы качественную развлекалочку могут снять только гении, а авторы сериала — толковые, но всего лишь ремесленники.

Второй большой минус — обязательный для Запада комплект ЛГБТ, проституции в политике (пардон, это о ситуативной этике), бизнесе и личной жизни.

Подсказывают, что не пробьёшься, не загадив идеалы? Хорошими делами много не заработаешь... Кто людям помогает, тот тратит время зря — хорошими делами прославиться нельзя!

Где-то мы это уже слышали от одной мультстарушки... Шутки шутками, а на приключения тёмной ипостаси бывшего морского офицера в виде длиннющей копии приключений Чебурашки в самом деле очень похоже.

09 июля 2021 | 14:49

Пиратская эпопея. История в длиною пусть и малую, но эпоху. Эпоху смельчаков, рискованных людей, авантюристов. В этом есть свой шарм. Дух свободы царил повсюду. Даже свобода от самой жизни. Ведь будучи пиратом ты постоянно в море, океане, а суша где - то там, где жизнь. Но ты отдален от нее. Жизнь будет после или не с тобой. Это и есть настоящая романтика для пиратов.

Итак, сериал повествует нам о судьбах нескольких пиратов, у каждого она своя, но все запоминающиеся. И все же главный герой - капитан Флинт. Именно у него мы видим флешбеки, полное погружение в причины его поступков и поиска своего счастья, которое невозможно, поэтому он находится в поиске вечной борьбы. Воевать с цивилизацией - заранее проигранный бой, но он готов начать его и вовлечь всех за собой. Почему другие готовы жертвовать всем ради его цели? Ответ прост, цель слишком высока. Совершить переворот, показать тем, кто думал, что выше, цивилизованнее тебя, что они ничуть не лучше, а даже хуже. Записать свое имя в мировую историю, конечно, от этого не откажется не один авантюрист.

Сериал о пути, но есть тут и минус. Сам путь и его начало невозможно сравнить с его завершением - наскочным и быстрым. Слишком много поставлено на кон, чтобы все так остановить. В этом и есть мое сомнение по поводу этого сериала. Более увлекательными для меня остались первый и второй сезон. Они были именно о пиратах, приключениях и охоте за сокровищами и лучшей жизни. Но тон поменялся и теперь есть высшие цели, которые не соразмерны паре десятков пиратов. Они потерялись и заблудились.

Персонажи проработанные, остались темные пятна во многих биографиях, но это придает шарм, самое главное известно и понятны причины, побудившие людей к убийству, жестокости, хотя это нельзя оправдать.

Это именно сериал + 18, тут и обнаженка, кровь, насилие. Также отличные бои на суше и воде. Исторические личности смешиваются с персонажами из « Острова сокровищ ». Практически все известные личности здесь присутствуют и в той или иной форме влияют на происходящее. Но это все вымысел, если хотите узнать о настоящей истории тех или иных реально существовавших персонажей, лучше обратиться к другим источникам. Также я бы не стала настаивать, что это приквел истории Стивенсона. Лучше сказать по мотивам вдохновившись. И это здорово, потому что за 4 сезона привязываешься к даже самым отпетым разбойникам. Какого бы пола они не были, что интересно здесь власть не принадлежит одному гендеру, она разделена. Ведь сила не может сосредоточена быть в одних руках. Рекомендую к просмотру, даже если не любите пиратов, такие приключения стоит смотреть, хотя бы первые два сезона, а потом любопытство будет слишком сильно, чтобы остановиться.

20 апреля 2021 | 23:39

Многие пишут про нехватку сражений и приключений, тупости диалогов, нелогичности сюжета и многих других недостатках данного сериала, в частности, тематике ЛГБТ и феминизма. У меня это вызывает недоумение, потому что, как мне показалось, сериал вообще не про это.

Я очень редко пишу рецензии, потому что очень редко продукты кинематографа вызывают у меня такие смешанные чувства - словно меня ударили молотком по голове. В таких случаях просто необходимо выговориться.

Как мне увиделось это: Флинт и Сильвер - воплощение закона единства и борьбы противоположностей в такой острый период мировой истории как колонизация Америки. Самое обидное из всех четырех сезонов - это любовь к главному герою Флинта, которую взрастили создатели сериала в зрителях и якобы двусмысленный конец, хотя трагедия очевидна, не смотря на всю переплетенную историю главных героев. Создатели сериала намеренно сталкивали в головах зрителя противоположные сущности: комфорт и боль, любовь и ненависть, борьбу и покой. И, к сожалению, победила человеческая уязвимость, которая не двигает человечество вперед, а стагнирует его. В очередной раз в американском кино победила 'личность' и ее 'эго' и не знаю почему, но это безусловно расстраивает, наверное, потому что напоминает о ничтожности и безысходности нашего положения, что самое главное для человека - его выживание и сохранение того, что ему дорого, и что вместо общего блага человек выберет свое собственное. И может быть так оно и должно быть, но в моем представлении всегда следует бить, а не бежать, особенно если ты пират, хотя может и наоборот.

Самый крутой персонаж в этой борьбе конечно мистер Скотт: ему удавалось баланисровать между двумя этими сущностями, пусть и недолгое время, но он смог очень многого достичь, и жаль, что его персонажу уделено так мало внимания. Но тогда, конечно, было бы не так интересно смотреть.

Очень глубокий сериал, смотрится на одном дыхании, среди всего этого огромного информационного потока действительно заслуживает внимания, хотя бы тем, что поднимает важные вопросы жизненных ориентиров. Спасибо, что выслушали.

18 января 2021 | 17:08

1 сезон

Общие ощущения

Сериал начинается вполне не дурно. Интересная завязка сюжета и сразу куча персонажей, за которыми любопытно наблюдать по началу. Чувствуется, что смотришь сериал именно про пиратов. Ложь, обман, эгоизм, разврат, все ощущается правдоподобно. Это то, что и ожидаешь. Сразу хочется сказать насчет логики. Не буду отрицать, присутствуют косяки. И да, местами персонажи поступают чересчур эмоционально, но это вполне реалистично. Все-таки надо иметь ввиду что действия происходят во времена пиратов, где в принципе мало кто поступает логично.

Персонажи

На мой взгляд в первом сезоне получились отличные и колоритные персонажи:

-Капитан Флинт, который готов на любые жертвы ради сокровища, харизматичный, безумный и непредсказуемый, интересно показано, как он соревнуется в погоне за сокровищами с самой смертью, каждый раз оказываясь в не простой ситуации. Тот человек, про которого можно сказать, что цель оправдывает средства;

-Капитан Вейн, кровожадный и дерзкий, порой даже не понимаешь, что он хочет, что слегка смущает и пугает;

-Сильвер, типичный авантюрист, тот персонаж, от лица которого и происходит введение и знакомство с другими персонажами.

-Леди Гатри, красотка, которая хочет, чтобы все было хорошо в Нассау, смешно. Её подростковый максимализм порой мешает ей принимать правильные решения. Следить за тем, как развивается этот персонаж одно удовольствие. Также мне понравился её слуга, тот человек, который помогает ей во всем и пытается мыслить объективно;

-Второстепенные персонажи сделаны тоже хорошо. У каждого есть свой характер, Джек и Энн к примеру, не могут друг без друга, но их способы решения проблемы абсолютно противоположные.

Суша и море

Все, что связано с плаванием, мне очень сильно понравилось. То напряжение, которое возникает до и после сражения, или после спорных решений капитана, общий настрой команды, который будто волна пытается сломить его, да и вообще, что касается дизайна и морских битв выглядит все просто великолепно. Но вот когда действия происходят на суши, градус экшена снижается, хотя авторы постоянно пытаются придумать сюжетные повороты, которые способны удивить до 2 сезона.

Толерантность

Лично я не заметил, каких-то навязчивых идей. Да, происходит однополая любовь и что? Это никак не выбивается из повествования. Это все-таки пираты, люди, которым наплевать на закон и правила, кроме пиратских. И скажу больше, в основном, в сериале показаны гетеросексуальные отношения. Кстати, показано и то, как женщинам трудно было попасть в команду. Также, показано явно рабство чернокожих в то время, что довольно смело выглядит сейчас.

2 сезон

И честно, где-то в середине этого сезона, сериал становится резко хуже. Персонажи в среднем не особо развиваются, сюжетные повороты настолько часто происходят, что перестаешь удивляться. Моря почти нет, из-за этого диалоги просто утомляют. Не понравились флешбэки, вроде таким образом авторы хотели больше раскрыть персонажей, но это не особо получается, потому что показываются в основном диалоги, которые еще больше вызывают скуку, чем в основном сюжете. Глобальный сюжет как будто замедлился по сравнению с 1 сезоном. Из-за этого дух приключения пропадает. Еще пару слов о Флинте. Он меня прям расстроил. Из глубокого персонажа сделали какого-то шизофреника, который не умеет делать тяжелый выбор.

Итог

Советую всем любителям пиратской тематики ознакомится с сериалом, с 1 сезоном уж точно. Дальше - на ваше усмотрение. Лично я наверно остановлюсь на 2 сезоне. В принципе, у сериала в этой эпохи особо конкурентов нет. Он выглядит взросло и жестко. И Господи, какой же потрясный ост у сериала, добавил в свой плейлист.

1 сезон - 8,5 из 10

2 сезон - 5,5 из 10

13 января 2021 | 17:20

Сериал про пиратов, некий приквел 'Острова сокровищ' Стивенсона, ограничился 4 сезонами, что не может не радовать. Знакомые герои, как выдуманные, так и реальные, заняты тем, чем положено заниматься пиратам - охотятся за золотом, пьянствуют, ходят в бордель, чахнут на корабле во время штиля. Однако кроме этого, они еще и плетут интриги почище придворных испанского короля.

С виду всё довольно симпатично, в натуральную, так сказать, величину. Герои хорошо узнаваемы, я весь фильм ждала, когда к Сильверу прилетит попугай, а Флинт, наконец, зароет свой сундук.

Тем не менее, есть как минимум один большой недостаток в драматургии сериала. Движение сюжета осуществляется исключительно за счет (не)неожиданных поворотов. Когда герои оказываются перед жизненно важным выбором в первый раз, им сопереживаешь. Когда им приходится выбирать между женщиной и другом (деньгами и женщиной, верностью и предательством, выгодой и дружбой, чаем и кофе...простите) по несколько раз за серию (!) это утомляет.

Многие возмущены обилием сильных женщин в сериале, но на современном телевидении нельзя без сильных женщин, с этим я готова смириться. С чем я не готова смириться, так это с тем, как преподнесена судьба капитана Флинта в конце сериала. Это, я считаю, лишнее.

Один раз осилить 'Черные паруса' можно. Но именно из-за этих вечных поворотов сюжета (а все события занимают от силы три-четыре месяца, это невообразимо!) от сериала веет второразрядностью и советовать его смотреть я бы не стала. Разве что, от нечего делать.

29 мая 2020 | 21:19

Начал смотреть этот сериал еще в 2014, потом забросил на 4 сезоне. И вот наконец досмотрел.

Сразу крик души. Меня выбесили в 4 сезоне эти бесконечные монологи персонажей. Это просто кошмар! Например, один персонаж спрашивает о чем-то другого, а тот сразу начинает заливаться бестолковым монологом на минуту-две. Причем абсолютно бессмысленным монологом! К слову, это проблема не только этого сериала. Но здесь она прямо повсюду, каждый(!) персонаж этого чертового сериала нам будет выворачивать душу своими душещипательными монологами. Алло, господа, вы про пиратов сериал снимали, или про маленьких фей? за это -5.

Толерантность. В целом, сериал был очень даже ничего до кое-какого момента во 2 сезоне. А после него создатели пустились во все тяжкие. Бесконечное количество 'сильных и независимых' дамочек, которые тут всем 'рулят'. Гейство и лесбиянство. За это сразу даю -5.

Сюжет. Начиная с 3 сезона мотивы персонажей и их действия начинают напоминать больную фантазию шизофреника. Очень заметно, что создатели сериала пытались его по-максимуму растянуть, но вышло крайне неудачно. Но несмотря на абсолютно провальные 3 и 4 сезоны, первые 2 все-таки были грамотно прописаны и интересны. За это -2.

Персонажи. Вот персонажами сериал был изначально силен. Я переживал за них как за родных. Капитан Флинт, Джек Рэкхэм, Чарльз Вейн. Очень хорошо прописанные персонажи, которым реально сопереживаешь. Остальные же типичны. Правда, начиная с 3 сезона эти персонажи были так-же слиты бездарным сценарием и бесконечными 'выворачиваниями души' в диалогах, так что под конец я ни капли им не сопереживал и мне было решительно все равно, чем сериал закончится. За это -3.

Далее о хорошем. Все-таки костюмы персонажей, оружие, морские баталии и пешие сражения выглядят отлично. То же можно сказать и о окружении, городах и селах. За это +5.

Ну и за начальную заставку и музыку к ней еще +3.

25 марта 2020 | 17:50

Приключение. Этакая смесь из предыстории 'Острова сокровищ' Стивенсона и пиратской республики на Багамских островах со столицей в Нассау. Вот наконец я и закончил смотреть данный сериал, и готов поделиться с вами мыслями, что возникли от просмотра сего 'щидевра'. А пока вот мое краткое мнение - занимательные хроники пиратского борделя. Данный сериал настолько меня выбесил, что пощады ему не будет! Но, я не могу не отметить так же и плюсы, как бы они не затмевались ужасными минусами. Так давайте же поскорее рассмотрим все это.

Итак, плюсы:

1. Приключенческий дух - это не признать было бы ошибкой с моей стороны, поскольку им пропитан сериал. На протяжении всех четырех сезонов мы наблюдаем за приключениями, в которых включаются морские бои, сражения, охота за сокровищами, столкновения пиратов и цивилизации и еще множество вещей. Радует, что создатели смогли понять, какой же настрой просто необходим данному сериалу, и смогли воплотить это в жизнь.

2. Сериал одного актера - я говорю разумеется о капитане Джеймсе Флинте, за историей которого я следил от начала и до конца, за судьбу которого я переживал, наплевав на остальных, которые являлись лишь тенью (хорошо хоть не бледной) отважного капитана. Подробно о нем я расскажу ниже, а пока что будет правильно назвать данный сериал 'Черные паруса капитана Флинта '.

3. Декорации и костюмы - бюджет у сериала был хороший, да и эпоха Золотого Века Пиратства хорошо известна массовому зрителю. Угадайте что получиться, если смешать два этих ингредиента? Правильно - получим ее хорошую реализацию. А ведь и не скажешь, что все натурные съемки происходили в ЮАР, за тысячи километров от места действия событий.

4. Битвы и схватки - так же выполнены на хорошем уровне. Не шедевр конечно, но и не середняк. Реализация лично меня порадовала. Все кровавое, но без лишних подробностей. Любителям схваток на мечах точно должно понравиться.

На этом список плюсов заканчивается, на удивление он небольшой, но это была лишь затравочка перед настоящим цирком на конях, что ждет вас прямо сейчас.

Итак, минусы:

1. Гейство и лесбиянство - да твою же мать драконов! Да сколько ж можно то? Без этого никак не обойтись что ли? Создатели, вы че? ВЫ ЧЕЕ? Охринели блин совсем. Я то по наивности думал, что смотрю приключенческий сериал про пиратов, а не про различные извращения между ними. Все таки сериал надо было назвать 'Радужные паруса', это больше бы отображало суть вещей, происходящих на протяжении всех сезонов. Бесит уже. Я так чувствую, если увижу еще хоть один сериал на историческую или приключенческую тематику (или средневековое фентези), где данная тема присутствует так же ярко, как здесь, то я буду считать каждый вновь выходящий сериал по умолчанию гейским или лесбийским, и смотреть его не буду, как бы хорошо он не зазывал громкими актерскими именами.

2. Феминизм - эта тема здесь еще хлеще представлена, чем предыдущая. Ну вы сами подумайте - есть две шлюхи, притом лесбиянки, которые крутят пиратами как хотят, но периодически удовлетворяют и их, дабы не мешали их темным делишкам. Более того, даже в среде беглых рабов всем властвует баба, обладающая непререкаемым авторитетом. И создатели приподносят это на серьезных щах - и пытаются нас уверить, что мол так и было, и, что самое важное, так нормально. Вы понимаете к чему все это ведет? Я вот понимаю, и вы надеюсь сделаете правильные выводы, и поймете, почему я против подобного. Запомните! Феминистки неиспользованные! Этот мир принадлежит мужчинам, тогда, сегодня, и завтра будет так же. Если все перевернуть, то мир рухнет.

3. Хроники пиратского борделя - кстати еще одно название для данного сериала, ведь на протяжении первого и второго сезона мы вынуждены наблюдать за изнанкой пиратского борделя с его ненужными и мерзкими подробностями, с визуализацией и соответствующими звуками. Я не ханжа, но тут уже чистый перебор.

4. Мерзские и противные сцены - это например посещение туалета и так далее. Вот зачем это надо было вставлять в сериал? Это что то дает? Раскрывает персонажей? Вот именно что нет, это просто показ мерзости.

5. Скукота - я через силу смотрел первый и второй сезон, едва не удерживаясь от прекращения этой муки, но третий сезон меня порадовал, тогда как четвертый снова заставил смотреть через силу. Спасала динамика и диалоги, но это все.

6. Музыка - почему то здесь нет хорошей и качественной музыки, которая достойно передавала дух сериала.

7. Заставка - это что простите за убожество? Что это за восковое нечто? Да на этом фоне заставка в сериале 'Череп и кости' выглядит шедевром.

8. 'Слитый' финал - посмотрев финал, я понял откуда Бениоф и Уайс позаимствовали свое 'окончание' 'Игры престолов'. И это нехорошо. Я говорю конечно о капитане Флинте, я против подобного финала, он заслужил другой! Хорошо, что не всех персонажей так чудовищно 'слили', но это меня мало утешает.

Немного о главных героях:

1. Капитан Джеймс Флинт в исполнении Тоби Стивенса - самый опасный пират в Карибском бассейне. Человек, одержимой своей яростью и своей целью, притом опытный стратег и тактик, что делает его грозным противником. К сожалению рука извращенца добралась и до этого героя, и его подпортили, но это не меняет мое уважение к капитану. И как же удачно попалась мне новая песня группы 'Эпидемия под названием 'Выбор есть!', где присутствуют такие слова ' Но как же может месть служить мотивом для героя?'. А я отвечаю, что может, поскольку Флинт скорее антигерой со своей харизмой, который совершил немало жестоких поступков, от которых волосы встанут дыбом. Тоби здесь прекрасен, и никто этого я думаю оспаривать не посмеет. Ведь несмотря на все его поступки, а совершал он не только злые, все же я волновался за его судьбу, поскольку он служил своей цели. Идеалист с кровавым клинком и пистолетами. Тоби заслужил мои аплодисменты!

2. Чарльз Вейн в исполнении Зака Макгоуэна - не менее харизматичный антипод Флинта. Чересчур жестокий, но преданный своему ремеслу человек, с которым лучше не ссориться. Хотя их взаимоотношения с Флинтом интересны, это мягко сказать. И если поначалу я не любил Чарльза, то потом я все больше проникался им. Зак молочина!

18 августа 2019 | 11:02

Могу с уверенностью сказать, что сериал мне понравился и даже очень. Многие жалуются, что маловато морских сражений и действо в основном на берегу, но меня это полностью устроило. Мне хватило сражений, а на берегу разворачивались такие интриги, что любо-дорого посмотреть. События захватывают, интерес не ослабевает до самого конца.

Не обошлось и без минусов и они, надо сказать, существенные. Раздражающая пропаганда однополой любви переходит уже все границы в современном кинематографе. Доходит до того, что едва ли не каждый первый у них там нетрадиционной ориентации. И если раньше дело ограничивалось второстепенными персонажами, то сейчас с пугающей частотой это стало распространяться и на главных. Чтобы не испортить себе впечатление от фильма, приходилось от этой части истории абстрагироваться.

Еще одним разочарованием сериала стало отсутствие близких по духу героев. Это когда сидишь, смотришь и думаешь: 'Ну, что ж вы все такие уроды-то?' Кого-то скрепя сердце все-таки принимаешь, ведь переживать за кого-то нужно.

Зато я открыла для себя нового потрясающего актера, что стало несомненным плюсом сериала — Зака Макгоуэна. Его герой был у меня любимым и прямо радовал, когда появлялся на экране.

Истории персонажей проработаны очень глубоко, но иногда возникало ощущение нелогичности их поступков. Очевидно, что личностей загоняли в сюжет, а не они на него влияли. Нереально раздражали женские персонажи. Настолько мерзкие там тетки, что так и до женоненавистничества докатиться можно.

И все равно к просмотру рекомендую однозначно, так как плюсы перевешивают минусы, на мой взгляд. Минусы можно и нужно опустить, ведь свое неповторимое очарование у сериала есть. К тому же, если сравнить его с другими сериалами, то он задает весьма высокий уровень.

Поднимайте пиратский флаг и вперед, в погоню за сокровищами испанских галеонов. На борьбу с прогнившей цивилизацией в лице колониальной Англии. Анархия наше все) Но не забывайте, что миром правит любовь, и эта мысль красной нитью пройдет через все сезоны.

28 июля 2019 | 19:59