Как поётся в старой-доброй песне ВиаГры:

Я мало кого любила.
Второй надоел, третьего забыла…

Так и ничем не примечательная девушка Ева ищет свою любовь, перебирая «попытки» одну за другой.

№1. Идеальный молодой человек с единственным недостатком: он первый, - а значит, не может быть тем самым единственным, ведь она не пробовала начать отношения с кем-либо ещё.

№2. Музыкант. Секс, наркотики, рок-н-ролл, фигурально выражаясь… Казалось бы, вот он – жизненный драйв, энергия; не жизнь – кино. И снова не то. Дальше больше…

№3. Бизнесмен – красивый, умный, щедрый, заботливый. Но вновь отношения не сложились. И наша Ева в очередной раз в поиске.

№4. Итальянец. Безумно любит героиню, делает ей предложение, но девушка уходит за луком и не возвращается, так как жизненные принципы иностранного мачо не совпадают с её житейскими позициями.

№5. Фотограф. Ева счастлива и, кажется, готова отдаться узам брака, но на этот раз не готов потенциальный жених. Осознав это, наша лягушка-путешественница отправляется на поиски нового ухажёра.

№6. Любовь с первого взгляда, как в сказке, но сказка улетает в Австралию, оставив Еву наедине со своими мыслями о том, почему за несколько лет у неё не сложились ни одни отношения.

№7. Долгожданный герой её романа, хотя героиня и не сразу это понимает. Однако хэппи энд, товарищи! Как и положено в добром и трогательном кино.

Этот фильм нельзя назвать шедевром, но в нём есть свой шарм. Скорее всего он будет интересен в основном романтически настроенным барышням, но и для мужчин он может быть несколько полезен: поступки главной героини отнюдь не вымыслы сценариста или режиссёра, а вполне себе правда жизни. Все мы периодически оказываемся в ситуации, когда пора ставить точку в отношениях, но нередко мы не имеем конкретной причины, мотивирующей данный поступок. Быть может, Ева поможет кому-то разобраться в себе и в своём партнёре.

Что касается режиссёрской работы, то Екатерина Телегина выполнила её хорошо, ведь жанр комедийной мелодрамы облюбовали со всех сторон, и внести в него такую легкость и искренность, каких добилась Телегина, удаётся далеко не всем. Не стоит относиться к рассматриваемой картине, как к фестивальной работе, она и не претендует на звание творения высокого искусства. Но, сравнивая её с подобными работами, хочется отметить потрясающую чистоту: никакой пошлости и грязи; всё тонко, мило и по-доброму, время просмотра пролетает незаметно, а самое главное – Вы получаете именно то чувство духовного насыщения и лёгкости, которого нам всем порой так не хватает. Вам доставит удовольствие и актёрский состав, и музыкальное сопровождение, и декорации, и интерьеры, и пейзажи… И ещё одна немаловажная деталь: реклама – бич российского кинематографа – здесь практически отсутствует (она имеется в насколько скудном объёме, что её не замечаешь, да и внимание на спонсорах не акцентируется каждые 5 минут).

Словом,

02 октября 2013 | 21:14

Господи, спасибо за этот фильм! Спасибо за глоток свежего воздуха российского кинематографа. Наконец-то сняли хоть что-то своё, оригинальное, а не слизанно-шаблонное.

Да, подозреваю, что фильм не всем понравится, но посмотреть - стоит.

Не буду судить главную героиню, её поступки и мотивы. У каждого своя жизнь и история.

Скажу лишь, что снято очень хорошо. Возможно не хватает некоторой доли эмоциональности, но это не минус фильма, а скорей характерная черта.

Очень порадовала Полина Филоненко т. к. давно не видел её на большом экране. Елизавета Боярская как всегда на высоте. Алёна Константинова справилась с ролью на 100%, да и весь актёрский состав молодцы. Не очень понятно зачем привлекли Данилу Козловского в конце. Когда главная героиня не проявляет к нему интереса в первый и последующие разы, ты сидишь и думаешь: 'Эй, дура, это же Данила Козловский! Что тут думать?' Поначалу я подумал, что его персонаж немой, так он не проронил ни слова в первые минуты на экране.

Что ещё сказать... МОЛОДЦЫ!

Плюс за оригинальность, саундтрек и красивую картинку.

После таких картин просыпается вера в российский кинематограф.

30 сентября 2013 | 13:24

Вчера решил сходить на ночной сеанс этого фильма. Когда наткнулся на рекламу, подумал: о, а ведь моя жизнь похожа на жизнь героини. Интересно, а как она справится с такими проблемами?

Тема про любовь вечна. Но чтобы эта тема рассматривалась с такой стороны, как в этом фильме, я встречаюсь пожалуй впервые. Да, актеры может не очень опытные, тексты заученные, есть рисованая анимация, но все же главное, ради чего стоит смотреть фильмы, это смысл. А смысл в этом фильме есть. Девушка встречается со многими парнями, и неожиданно, почти на ровном месте, от них уходят, или они ее бросают. И почти у каждого находится объяснение, что она в чем-то виновата. Ева (главная героиня) сама не знает, чего хочет, но такая позиция преподносится не как осуждающаяся, а просто, она есть. Банально, но свою любовь она нашла. То бегала-бегала, искала свою любовь... А один мужчина вытащил ее из воды, случайный!!! прохожий, и вот она, любовь. Мне мои друзья тоже говорят: перестань искать любовь, и она найдет тебя сама. Может так и есть? Может так и будет?..

Стоит ли посмотреть этот фильм? Стоит ли потратить полтора часа? Знаете, хуже никому не станет: ) И кто-то даже может найти инструкции к действию. Приятного вам просмотра!

30 сентября 2013 | 12:04

Идя в кино, я не ожидала от фильма ровным счетом никаких потрясений. Как и на многих, трейлер на меня не произвел никакого впечатления, даже наоборот, шуточки из разряда 'а у него большой?' и откровенные постельные сцены настораживали. На фильм я решилась пойти, т. к. слышала о нем до появления трейлера. Меня привлек тот факт, что все актеры снимались бесплатно, просто за идею. Мало бюджетный фильм, двигателем которого были рвение и энтузиазм режиссера и всего актерского состава, сразу нашел отклик в моей душе. Оставалось только ждать... После выхода в свет трейлера, мой оптимизм поугас, но решимость увидеть самобытную мелодраму все же осталась. Так мне посчастливилось увидеть это кино на большом экране.

История главной героини Евы очень проста, таких миллион, но... Что меня сразу покорило в фильме - это съемка. А ведь именно режиссерская работа способна сделать даже самую простую историю притягательной и трогательной. Потрясающие места, пейзажи, красиво отснятые крупные планы и тонко подобранная музыка - все это создает очень приятную и душевную атмосферу. Музыка, в основном зарубежная, придает фильму какой-то шарм. Режиссерская работа здесь походит скорее на ювелирную, настолько красивую картину нам представляет Екатерина Телегина.

В фильме заявлено 2 жанра: комедия и мелодрама. И это оправдано. Фильм очень здорово сочетает в себе комедийную легкость и серьезные душевные переживания главной героини. Непритянутые за уши шутки и курьезные ситуации заставляют искренне смеяться, а сложные жизненные моменты и проникающая в душу игра актеров заставляют слезы наворачиваться на глаза.

Помимо потрясающей режиссерской работы особого внимания, конечно же, заслуживает актерская игра. Всем известные Данила Козловский, Петр Федоров, Артур Смольянинов, Лиза Боярская, все они справились со своими ролями на ура. Но отдельно хотелось бы отметить молодую актрису Алену Константинову, которая в фильме играет главную роль. Многим, как и мне, она знакома по короткометражке 'Повесть о Сонечке' Марины Цветаевой, которая разошлась по всей сети. Про эту актрису можно сказать многое, я скажу одно: 'Я ей верю!' А этого для зрителя достаточно. Искренний заражающий смех, улыбки и теплота в глазах, а порой и грусть, так погружают в этот образ задорной девчонки, что любая может увидеть в ней себя. Безусловно, эта героиня будет близка не каждому, но это и не главное. На протяжении фильма мы видим Еву такой разной в различные периоды своей жизни, она как калейдоскоп типажей, в которых мы обязательно найдем свое отражение. Различные жизненные периоды и ситуации, разное мировосприятие и ценности, это все разная Ева и у каждой можно чему-то поучиться. Истории, в которые она попадает, можно наблюдать каждый день, но только мудрый старается учиться не на своих ошибках, а на чужих. Думаю, эта история и призывает задуматься представителей обоих полов: «Неужели стоит так долго искать чего-то иного, когда нужно просто посмотреть вокруг и оценить то, что у тебя уже есть?» Ведь не все мы, как героиня фильма, должны найти своего или свою единственную через 'привычку расставаться', мы должны вырасти и перестать метаться из стороны в сторону раньше, чем успеем ее приобрести.

Я ставлю 10 из 10 за пережитые эмоции, актерскую игру, потрясающий саундтрек и режиссерскую работу. Это действительно прорыв отечественного кинематографа!

28 сентября 2013 | 13:43