Новый фильм российского производства. Мы этого несомненно ждали и не постеснялись пойти в кино, дабы утвердиться в своих суждениях о всех прелестях российского кинематографа и даже не пожадничали денежку, чтобы поддержать «нашенского» производителя подобных шедевров… Вы, дорогой зритель увидите удивительные, потрясающие и не побоюсь этого слова, прекрасные вещи в этом фильме, пусть и создастся впечатление, что от этого шедевра неприятно пахнет.

Здесь есть все: любовь, дружба, радость, красота…

Правда, красота тут только немного показанной русской природы, остальное все… шедеврально до безобразия. Американка русского происхождения, которая похожа не на голливудскую звезду, а на обычную молодую женушку простого алкаша, которая не прочь махнуть с ним стопарик водочки, а то и бутылочку. Звезда эта совершенно случайно садится в самолет к глухому пилоту (глухой ПИЛОТ?), у которого не все в порядке с головой, как и у большинства в этом фильме, после чего она боится лететь самолетом и на съемки решает ехать поездом. В поезде едет туповатый главный герой, который оказывается там из-за «гениального» спора с богатым немцем, в выигрыше от которого он не получает абсолютно ничего, а в случае проигрыша лишается всего имущества. Эдакий русский Ванька-дурачок, только в отличии от классического Ивана дурачка положительных эмоций он не вызывает и морали абсолютно никакой не несет. В поезде так же едет, как полагается, русская алкашня, с которыми героиня, дабы познать всю широту русской души, пьет «незамерзайку», поет песни и не прочь позажигать по-взрослому… С ними же едет осужденный карлик-психопат, которого к слову сопровождают два амбала-охранника, а голливудскую звезду ни одного. Правильно, зачем ей охрана, ведь в поезде ехать всего семь дней с такими замечательными людьми.

Здесь много радости, только не для зрителя. Радуются сами герои фильма, они очень много смеются, улыбаются. Правда, в основном под воздействием алкоголя и галлюциногенных грибов.

Любовь тут искренняя и чистая. Обычная такая любовь. Настоящая. Когда звезда американского кино влюбляется в русского не очень умного алкаша. Почему она в него влюбилась — неясно. Ведь это любовь, разве ей должно быть объяснение? Разве что только одно. Влюбилась она в него из-за тяжелой черепно мозговой травмы, полученной путём выкидывания ее из поезда на высокой скорости чокнутой проводницей, которая тоже как ни странно жаждет очаровательного главного гэ.

Фильм просто блещет юмором. По мнению создателей. Ведь не зря весь фильм все герои так веселы и очень много смеются. Когда карлик ходит с вилкой в голове и говорит, что не будет ее вытаскивать, потому что так лучше ловит мобильник — это невероятно уморительно. Еще это, наверное, смешно, потому что он заключённый и у него нет сотового. И все шутки в таком стиле. Хотя нет. Эта шутка, пожалуй самая сильная за полтора часа. Даже озеро, кишащее геями-русалами, не так уморительно… Вот если бы главный герой сам был бы геем-русалом, возможно было бы веселее. Судя по тому, что они наснимали для них это неплохой вариант для сюжета второй части.

К слову, в зале никто не смеялся. За исключением пары подростков, которые искренне хохотали над шутками Светлакова и на не очень смешные шутки реагировали просто произнося «LoL». А так же смеялись пара нетрезвых людей, которые покупая передо мной билет на сеанс, доказывали кассирше при выборе мест, что красным на экране горят свободные места, а зеленым — занятые. Вот потребитель на которого рассчитано подобное г… кхм… грандиозное творение.

Как говорится, режиссер не старался, сценаристы не хотели. А продюсеры, в ожидании прибыли, потирали толстые хари.

31 мая 2014 | 13:50

Такие Русские комедии давно заполнили наши современные полки под названием 'Русское кино'. Бездарно написать такой сценарий может каждый, но снять за серьёзные для нас деньги и прокатать по кинотеатрам страны может не каждый. Я думаю, что там было написано от силы 5-7 строк, но режиссёрам удалось... Удалось бездарно, как и сценаристам, растянуть фильм до 90 минут. Ну теперь о 'хорошем'...

Главным героем здесь, оказывается, не всея руси известный нам всеми Максим Голополосов, а Сергей Светлаков, который как актёр довольно не плох, но снимался в таких фильмах как 'Горько!' и в нескольких сериалах на ТНТ. Он же и выступился как один из сценаристов фильма. Также в команде актёров присутствует Деревянко, Дапкунайте, Голополосов и Ургант, но почему то про них я ничего не могу сказать...

Ну а сюжет уже в n-ом количестве слов: Сергей, как и многие люди на youtube, снимает всякие видео на телефон, дабы набрать 1 миллион просмотр. Он снимается в разных местах, но где он только бы ни был, получались плохие. Уже на поезде 'Москва-Владивосток' попадает в 'смешные' истории. Он всё таки находит способ и снимает видео. И это всё!

После просмотра у меня появился вопрос: Для кого этот фильм был снят? Человека, который пытается как то набрать больше просмотров на youtube, мы можем увидеть и на улице, зачем ходить на это в кино. Да и, видимо, пошлые шутки в российском кино - это очевидно. Надеюсь, никакого сиквела не будет, ибо я накушался этим фильмом достаточно, не перенесу сиквела.

20 мая 2014 | 17:16

Я дико извиняюсь, но положительных рецензий на этот фильм больше, чем, соответственно, отрицательных. Are you serious?

Так как материться на Кинопоиске нельзя, то, пожалуй, можно расписать мое мнение вкратце:

1) Мораль этого фильма, окей, понятна: Россия-матушка лучше всех, люди в этой стране все пусть не блистают умом и сообразительностью, но душевные и готовы помочь в любой ситуации; любовь победит все страхи; а также множество поучительных уроков можно вывести для себя (шутка) после просмотра этой комедии.

2) Что касается сюжета: да, здесь все связано (посредством роликов на YouTube), пусть криво, но связано.

3) Монтаж, спецэффекты-нет, это не к нам, мы без них обойдемся. И это не мои слова, а слова режиссера и оператора этого фильма, да-да, именно их.

4) Что касается героев: во-первых, на протяжении всего фильма они (то бишь герои) бухают, похищают и дерутся; во-вторых, Мила, которую играет Маргарита Левиева, ведет себя, как девушка древнейшей профессии, Сергей в роли Сергея (что уже смешно, видимо) - это человек доброй души, который олицетворяет наш русский народ с помощью водки, все остальные люди, у которых только эпизодические роли, естественно, для массовки (если приглядеться, то можно заметить, что они тут вообще не к месту), чтобы хоть как-то продлить фильм для того, чтобы его показали на экране, ну и, соответственно, срубить много денежек.

5) Игра актеров здесь не совсем плоха, мне показалось даже, что тут с этим все в порядке, да, Светлаков-не Джим Керри, но и этот фильм не 'Шоу Трумана', так что судить строго, по моему мнению, игру актеров здесь излишне.

6) Единственный плюс этого творения-это отсутствие рекламы (ну кроме YouTube, конечно же), в большинстве российских фильмов она яро бросается в глаза.

Это плохой фильм. Это. Правда. Плохой. Фильм.

Не надо его смотреть! Пожааалуйста!

Хотите убить время? Выберите фильмы с Александром Невским: хорошие, смешные, просто вах, персик!

У меня все. Я кончила.

16 мая 2014 | 19:54

Дешевый, отвратительный и просто оскорбительный фильм, снятый людьми без вкуса, юмора и фантазии, просто, чтобы заработать денег. И ведь заработал же. К тому же положительных отзывов на него куда больше, чем отрицательных. Почему? Неужели действительно так много у нас бескультурных людей или купили их всех, или не всех? Практикуется здесь такое и не надо отрицать. Не знаю я в чём тут причина. Сам же я предполагал, что меня ждёт и смотреть фильм (а фильм ли вообще? Можно ли это назвать это фильмом? Ведь фильм - это искусство. А это разве искусство?). Но всё же посмотрел, ведь хвалят же и может зря наговаривают? Да нет конечно, не наговаривают, фуфло оно и есть фуфло. 1,5 часа жизни просто так прошли, ведь нет в этом зрелище ни юмора, ни смысла, лишь похабщина одна, да оскорбления. Нет, не подумайте, никто плохо о России и жителях её здесь не говорит и наоборот даже выдают всё это бескультурье за душу нашу Русскую, да широкую. Да ведь и не нужно говорить, поведение актёров, их образы и представление целой нации, да и не одной даже нации, а всех граждан страны в образе быдла само за себя всё говорит. А может это только для меня ненормально? Ну нет, не верю, быть ведь такого не может, чтобы культура людская в России была и вдруг, а может даже и не вдруг, постепенно, но взяла да и исчезла. Или не понял я чего-то?

Вечно пьяные, жрущие, немытые, иногда просто сумасшедшие, ну и ли просто те кто с головой не дружат. Всех кого мы видим в этом поезде и за его пределами, тех кто по мнению создателей населяет эту страну - это и есть отражение всего того, что сейчас происходит в стране. Кто-то посмеётся над этим, а мне не смешно ни сколько. Наоборот грустно очень и непонятно то ли за кино такое то ли за страну, ведь не всё здесь правда, ну не верю, ведь не всё и не все мы такие. Схожие чувства можно было испытать при просмотре 'Горько!', в данной же картине всё помягче преподноситься, но всё равно суть та же и так же не по себе становиться. Кино ведь должно прививать тягу к прекрасному, а не к деградации.

(меньше ведь нельзя здесь ставить)

09 мая 2014 | 21:22

Начну с того, что я боялся идти на фильм. Просмотрев предварительно трейлер некоторое время назад, подумал что в трейлере уже все основные шутки прозвучали. Но, прочитав отзывы (и плохие и хорошие), принял решение, что готов отдать несколько сотен за эту кинокартину.

Ну и что же вы думаете?

Фильм Отличный! Да именно, отличный! Почему спросите вы, а я отвечу: когда ты идешь на такого рода фильмы, то должен понимать, что не будет закрученного драматического сюжета, не будет кровавой бойни и техногенных катастроф! А вот если ты хочешь увидеть просто смешное кино, может и не особо глубокие, но блин смешные шутки, если хочешь полюбоваться безумно красивой Маргаритой Левиевой, если хочешь послушать как оказывается здорово можно наложить наши русские песни на прекрасные картинки, и если ты, наконец, поклонник Светлакова и всех его картин, то тебе точно нужно идти на этот фильм. Думаю, что большая часть людей выходят из кинозалов с улыбкой! А это и есть хорошо!

01 мая 2014 | 15:48

В России две известные беды, когда первая беда дорога не простая, а железная, а вторая путешествует по ней с камерой, вдоль родины создавшей эти горести получается третья - плохое российское кино. В то время когда в интернете можно прославится за любую глупость и когда человек в первую очередь достает телефон для того чтобы сначала включить функцию видеозаписи, а затем лишь позвонить на помощь, создается подобное кино, такое же ужасное как и вся эта тенденция. И как бы создатели не нахваливали свой фильм, лучше он от этого не станет, ведь каждая лягушка хвалит свое болото.

Уже на вступительных титрах создатели как бы намекают, что будет, смешно вставляя смешные комментарии и видео приколы из ютуба, только дальше этого фильм не продвинулся. Сложился не плохой стереотип, что если в кино снимается Светлаков, то будет смешно, но так ли это? Фильм наполнен множеством глупых приколов высосанных из пальца, не связанных сюжетных поворотов и бессмысленных действий героев. Всё это выполнено на общем фоне нашей великой родины в патриотической форме. Патриотизма здесь хоть отбавляй! Всё здесь говорит о России, какая она необъятная, не похожая, щедрая и т.д. Основные действия фильма происходят в поезде, ведь именно здесь можно прочувствовать весь дух матушки России. В поезде можно встретить все основные избитости, что-то вроде дембелей, заключенных и вахтовиков вокруг которых было много шуток. В тот момент, когда можно было так оригинально преподнести все прелести нашей страны, всё сошлось на простой банальной, скучной, не связанной в сюжете кучей приколов так нелепо оборванных на самом интересном месте.

Герой Сергея Светлакова кто-то вроде русского Ивана-дурочка, Маргарита Левиева заморская красавица, всё говорит о простоте русской души: люди в поезде с живой курицей, колоритные кавказцы и конечно же «русалы» (самому смешно когда говорю об этом).

Кинокартина не несет никакой своеобразности, и вряд ли Вы запомните смешные шутки после просмотра. Очередной пример того, что всё самое смешное показали в трейлере.

Если не вглядываться на все те несообразности, глупости сюжетных линий, то фильм смотрится достойно на фоне своих предшественников типа Comedy Club production, но второй раз его смотреть, точно не стоит.

30 апреля 2014 | 08:03

Думаю у моего мнения будет много противников, но я всё равно хочу его высказать. Будем честными, комедия из этого дела вышла так себе. Но когда я смотрел в кино этот фильм, я рассматривал это не как комедию, а как описание многогранной и часто комичной русской жизни. В фильме происходило много неожиданных и, казалось бы, невозможных для реальной жизни событий (лишнюю сцены с деревней и выталкиванием из поезда в расчёт не берём), но меж тем всё перемежается роликами из Ютуба, которые намекают на то, что у нас в стране это вполне возможно.

Хорошо передан распространённый русский юмор, но не через шутки фильма, а шутки в фильме (какие-то герои пошутили), передана самокритичность русских (послушаем Сергея или тех же бригадиров) опять же не через сам фильм, а реплики героев фильма, которые можно услышать и в обычной жизни. Проект Максима +100500 я не очень люблю, но здесь он был как нельзя уместен - все события как бы обозреваются, как и часто обычная жизнь (всё время кто-то снимает происходящее - чтобы потом выложить в Ютуб и отправить тому самому Максиму).

Так же хорошо показано отношение русских к детям, к алкоголю, к долгу (возможно иллюзии или красное словцо, но мне понравилось), даже многонациональный вопрос затронули, и (в кои то веки!) не обсмеяли 'хачей', а показали их и с другой стороны - они вспыльчивы, но и положительно - не только в морду бить, но и благодарить умеют.

Если честно, в фильме мне не понравилась только деревенская сцена - смищная драка баб. Остальное вполне годно. Да, это не шедевр, но лучше много другого, что снимается в России. Это только одна из ступенек к хорошему кинематографу.

28 апреля 2014 | 19:59

Если честно, то фильм меня разочаровал. Хотя я и не питал никаких надежд увидеть шедевр, т. к. в российском кинематографе с фильмами в жанре «комедия» имеются явные проблемы. Да, у нас есть много отличных фильмов, за которые не стыдно. Некоторые из них удостаиваются даже кинонаград («Утомленные солнцем», «Возвращение», «Легенда №17», «Географ глобус пропил» и др.) Но, в основном, среди них нет комедий. Хотя, казалось бы, участникам КВН, которые умеют вызывать смех у зрителя, этот жанр был бы по силам. Поэтому было обидно увидеть от Сергея Светлакова (которого я знаю по участию в КВН, Наша Russia, Прожекторперисхилтон) такую «несмешную» комедию.

Сюжет фильма «Скорый Москва-Россия» был сам по себе неплохим. Но вот сценарий оказался слабым (и это при том что работало над ним три человека!).

По сюжету герой Светлакова едет во Владивосток из Москвы, чтобы выиграть необычное пари, которое он заключил накануне, будучи сильно пьяным. В том же купе едет с ним очаровательная американская актриса русского происхождения, которая спешит на съемки фильма. После такой вот несложной завязки, следует внезапная развязка – оба оказываются на улице без документов (но с неразряжающимися мобильными телефонами). Нетрудно догадаться, что после этого героям пришлось самим добираться до пункта назначения, попадая в различные ситуации. Только проблема в том, что ситуации эти оказались совсем не смешными.

Однако все же в фильме были моменты, которые мне понравились. В основном, это были ролики из Youtube, которые регулярно демонстрировались в картине. Часть из них я и раньше видел по ТВ и в том же интернете. Но все равно, тут же вспоминается скетчком «Наша Russia», где тоже высмеивался русский характер, обычаи и традиции (особенно когда звучала речь Михаила Ефремова о том, какие же мы все-таки особенные). Еще мне понравилась задумка создателей представить этот полнометражный фильм в виде коротких роликов в Youtube. Хоть мне и не нравится в современном кино такая «скрытая» реклама, в данном случае она оправдала себя. Так же получился забавным якобы выпуск из популярной передачи +100500. Забавным, но не более.

Актерский состав заслуживает отдельного упоминания.

Сергей Светлаков практически всегда одинаково играет (за исключением, пожалуй, драмы «Камень»). Как обычно его герой – человек из народа: открытый, простой парень. Вот только в последнее время Светлаков слишком переигрывает. Поэтому на фоне профессионалов он смотрится невзрачно. Особенно в паре с Маргаритой Левиевой его актерская игра всего лишь кривляние. В отличие от Сергея Маргарита была более органична в роли (правда в образе пьяной она тоже переигрывала). Но вообще для меня девушка оказалась открытием – американку с русскими корнями и в самом деле сыграла наша соотечественница, которая уже много лет живет в США.

Звезда фильмов Тарантино Майкл Мэдсен не в первый раз снимается в российском кинематографе. Жаль только, что эти фильмы были, откровенно говоря, пустышками. То же самое можно сказать и про «Скорый Москва-Россия», где Майкл отлично смотрится…на постере, но не в самой картине.

Павел Деревянко очень разноплановый актер. Поэтому никогда не знаешь, где он снимется – в эпизоде сериала, в исторической драме, или тупой комедии. Так что не могу сказать, что он меня разочаровал – в моей голове до сих пор он воспринимается как комиссар из «Брестской крепости» и агент Шура из «Гитлер капут!».

Максим Голополосов – еще один начинающий актер, прославившийся, как юморист. Оценивать его роль не могу, т. к. он был на экране редко. Но все же, ему удалось провести неплохую рекламу себе и интернет-проекту +100500 (где является постоянным ведущим). Так что фанатов Макс не разочарует.

В заключение хочу добавить, что даже отсутствие в картине пошлости, привлечение иностранных звезд, спецэффекты, еще не гарантирует того, что фильм будет иметь успех. В данном случае «Скорый Москва-Россия» это фильм-однодневка, который второй раз пересматривать вряд ли захочется.

28 апреля 2014 | 12:37

Главный герой не непьющий Иванушка 'АЙ-да-ФОН-баловник', голливудское вкрапление, очаровательная спутница, кавказские ребята, ну и старая гвардия, вроде бы вытягивающая, да не вытянувшая этот Светлаковско-Волошинский сумбур, под названием комедия, собравший воедино разноплановых звезд, видеоролики народных удальцов, озвученные неплохим актером, но не самым приятном голосом в исполнении Михаила Ефремова.

К тому нелепому творению, что ворвалось на экраны в середине апреля 2014 года, следовало относится с повышенным интересом. Ну а как же иначе?! После нашумевшего 'Горько', казалось, уже подзабытый и некогда ультра-популярный Светлаков, снова воспрял духом и снова, с неплохим успешным 'горьким' прошлым, начал штурмовать российские телеэкраны в образе все того же русского простачка, эдакого Иванушки-дурачка, ищущего приключения по всей матушке России. Образ, благодаря которому он ворвался в шоу-бизнес (КВН, Наша Russia) и который, словно поплавок, который позволяет оставаться Сергею на плаву вот уже сколько лет, пожалуй единственный образ, который может использовать Сергей в своем творческом арсенале и надеяться на всю ту же простоватость и неизбалованность качественными фильмами русского народа, смотрящего все того, что выходит в свет.

Не стоит думать, что Сергей Светлаков уж так плох и бездарен. Нет. Он всего лишь снова примерил тот образ, который позволяет ему зарабатывать на хлеб. Не переигрывая, но и без надрыва. Майкл Мэдсен, взятый, безусловно, для красоты титров, выглядел, пожалуй, самым главным статистом, а его каменное выражение лица неслабо отторгало от его персонажа и его игры в целом. Иван Ургант как никогда серьезен и неинтересен. Маргарита Левиева как в тандеме с Сергеем, так и в одиночестве смотрелась неплохо.

Единственным самым ярким пятном стоит выделить трио 'Проскурин-Стоянов-Деревянко' - старая гвардия, пускай и эпизодическими ролями, но тем не менее затмившая своей игрой молодое поколение. И пускай Деревянко несколько отдален по возрасту Проскурину и Стоянову, но уже его, после стольких разноплановых многочисленных ролей, можно отнести в группу к потрясающим актерам, гремевшим на весь Союз (Проскурин) и Россию 90-х (Стоянов). Проскурина узнать довольно сложно, постарел актер заметно, как и Ингеборга Дапкунайте, в очередной раз своим акцентом портившая все впечатление от ее игры. У Стоянова да и вовсе роль драматичная, но как же блестяще она сыграна!

Комедийных моментов можно пересчитать по пальцам: самый интересный 'Гори волосяка', сцена с разъяренной бабулей в поезде и моменты с низкорослым брутальным уголовничком + добавим те видеоролики, присланные русским населением (действительно забавно). Все остальное- ни улыбки, ничего! Сплошное недоразумение!

Сценарий провисает. По сути все те же зарисовки, что наблюдались и в полнометражной Нашей Russia, только с тем отличием, что здесь герои одни и те же, и все это соединено воедино в мало-мальски единую концепцию, разбиваемую неприятным бурчанием Ефремова и народными видеороликами. Нет сомнений, нечто подобное Светлаков будет выпускать и далее, далее, далее. Деньги-то льются рекой...

Нагло взятые из четвертых 'Пиратов Карибского моря' и 'Вия' предфинальные сцены добавили некой фантастичности и абсурдности. Хотя и оформлены они весьма привлекательно, и картинка яркая, и русалы необыкновенны, однако, просмотрев эти эпизоды, понимаешь, что вставлены они сюда для полноты эмоций и остроты чувств. Об адекватности размещения их в сюжете не может идти и речи.

Одни из немногих сцен, что действительно порадовали в фильме, так это русские пейзажи под аккомпанемент 'Любэ'. Весьма душевно и приятно... Жаль, что все остальное, хоть и намекает (режиссерами) на креативность и необыкновенность русского народа, на его непохожую душу, уклад жизни и мысли, но все же опошляет всю эту природную красоту, которой так славится матушка Россия на весь мир...

23 апреля 2014 | 17:57

Максимально оскорбительный фильм! Режиссер выставил русских людей ничтожествами по своему мировоззрению, сути и характеру. Этакий тупой скот, который вообще не жаль.

После этого фильма, остаётся впечатление, что всё нынешнее общество, беспринципное тупое быдло, потребитель и халявщик… И, да, оно так и есть, в их поганеньком мире. Но вот только не надо, болезни своего мира, проецировать на нормальное здоровое общество простых людей. Но самое поганое, это то, что данные фильмы, разлагают нашу внутреннюю моральную и духовную силу, разлагают наш боевой дух. Особенно это касается молодежи, в умах которой, создаётся не верное представление о своей сути русского человека, и души русского человека. Откровенная пошлятина присутствовала с самого начала до самого конца. Господин сценарист, Вы уверены, что детям с 12 лет уже нужно слушать про то, кого там где и как кавказцы в горах? Да и не только это.

Теперь о сюжете. Сюжета нет. Задумки нет! И на этом все. Фильм даже не о загадочной русской душе, фильм не о душевной недельной пьянке и любви в поезде, не о дураках и дорогах. Фильм ни о чем. Несколько бредовых историй, и даже те несвязанные!

Люди начинают думать, что общество таково, каким его представляет Светлаков в своих «фильмах», и начинает ломать себя, подстраиваться под это общество, вместо того, чтобы создавать это общество своим чистой моралью, заложенной в нас на генном уровне.

Я согласен с мнением тех людей, кто говорит, что не надо было ожидать большего от нашего кино, ну и как говорится о вкусах не спорят. Есть такие люди, которым нравится это кино собственно для кого оно и было снято. Ну, а если перейти к делу то, я бы не советовал его смотреть по многим причинам. Главная из них, что сюжет, он полностью отсутствует. Ну, а кто хочет ради интереса посмотреть, советую подождать когда фильм появится в хорошем качестве в интернете и не в коем случае не тратьте деньги на это. А на фильмы Светлакова больше и ходить не собираюсь!

23 апреля 2014 | 12:39