Люблю европейское кино: британское, французское, испанское и конечно, итальянское. Не брезгую и телевизионными сериалами, снятыми в этих странах. И очень часто остаюсь в состоянии приятного удовлетворения от их просмотра. Но не в этот раз.

А как замечательно всё начиналось: вольная интерпретация 'Узника замка Иф', море, солнце, яхты, пальмы... Но уже серии на шестой я просчитала сюжет, что не составило большого труда, а с восьмой уже откровенно скучала. К одинадцатой я начала злиться и мотать серии большими отрывками. Это ж надо так размазать сопли по кинопленке, чтобы полностью отбить желание досмотреть до конца? Но сцепив зубы, с намерением подгадить высоким рейтингам этого сериала, я домучала все шестнадцать серий.

Могу сказать со всей ответственностью: если бы сценаристы сократили количество серий в 2 раза, скажем, до 8, фильм в целом выиграл бы невероятно! Он стал бы динамичным и интересным, как и полагается криминальной драме. Как говорится, меньше слов и больше дела - и картинка б ожила. А в предложенном телезрителям долгоиграющем формате он стал невероятно похож на латиноамериканское мыло, приправленное индийскими страданиями.

И уже не в радость смотреть на море, и на яхты, и на пальмы. И даже на запредельно харизматичного Алессандро Прециози в роли главного мстителя без жалости не взглянешь: со второй половины сериала у него в кадре начались нервные тики и страдальческие гримасы. Ему с его бескрайним талантом стала сильно жать предложенная сценарием личина. Остальные актёры, видимо, так сильно от дискомфорта и диссонанса своих персонажей не страдали, но и не блистали, выделить некого. Любовная линия сериала, как я писала выше, скатилась в сопли, а детективная - протухла от предсказуемости.

Таким образом, к просмотру этот телесериал показан только страстным любителям индийских и латиноамериканских мылодрам, а зрителям, ожидающим вкусной картинки и классного экшена, совет, проходите сразу мимо!

(только за море, пальмы, яхты и т.д.)

16 июля 2019 | 02:33

Я забыл название этой истории, осталось только ощущение чего-то необыкновенно прекрасного, чего-то, что можно в полной мере ощутить и понять только с жаждой крови.

Много лет спустя я нашел в сети этот классический детектив, и прочитав описание понял, что это и есть та история, история о настоящей любви и кровной мести. Честно говоря, я боялся пересматривать этот мини-сериал — мне не хотелось портить свои впечатления от неожиданных поворотов событий, да и на тот момент я уже посмотрела большинство вариаций на тему «монтекристо», в том числе фильм 1977 года. Однако, я все таки решился. И не зря!

Для меня этот сериал вновь затмил все прочие, хорошие и не очень. Великолепные актеры, словно выписанные кистью гения персонажи! Александро Прециози и его Андреа — такие похожие снаружи и такие разные внутри. Полные сознания своего превосходства льдинки глаз Лоренсо и живые проницательные глаза Андреа. Лаура, с каменным лицом расследующая тайны своего отца. Паоло Сеганти сыграл действительно профессионально! Каждый раз, пересматривая этот сериал, я с нетерпением жду момента, когда он «неожиданно» проговориться Ольге о своём убийстве…

Прекрасным дополнением к фильму служат улицы Триеста, восхитительная музыка и чудесные костюмы.

И пусть простят меня строгие, и не очень, критики, но я не вижу в этом фильме изъянов, поэтому

27 октября 2018 | 11:46

Эти итальянцы - известные мастера любовных историй, приправленных остросюжетной составляющей.

'Любовь и месть' - стильно и со вкусом снятая современная интерпретация всем известного исторического романа, сдобренная элементами 'Крестного отца'.

Сюжет абсолютно прозрачен, но это не важно. Главное - КАК это все преподнесено. Прекрасно подобранный антураж во всем без исключения: старинная архитектура портового города, морские закаты, рассветы, прибрежные кафе, автомобили, лодки, мотоциклы, домашняя обстановка, костюмы и прочая и прочая… Шикарная черная яхта c символическим названием под стать cовременному Дантесу.

Прециози просто обворожителен. В дефицитное если не на хлеб, то на зрелища советское времечко я бы его фото под подушкой держала, честное слово!

Отдельного внимания заслуживает музыкальная тема - особенно дивная Ritorno Di Fiamma композитора Савио Рикарди. В « Элизе ди Ривомброзе» также звучат принадлежавшие ему композиции.

Вот только… Что же они знаменитого автора «Монте-Кристо» так некорректно помянули кличкой собаки, пусть умной и хорошей, но все же животина- она и есть животина... гм, словно шарада для дураков…

Но это я так... придираюсь...

Mille grazie, уважаемые создатели-синьоры, за доставленное удовольствие! Любовь бессмертна, мафии - капут!

15 января 2017 | 23:47

По стечению обстоятельств этот мини-сериал мне довелось увидеть как раз после прочтения книги Дюма 'Граф Монте-Кристо'. Такой захватывающей книги я давно не читала. И вот под впечатлением я решила посмотреть экранизации этого великолепного творения. Но, увы, из-за отсутствия многих сюжетных линий, я не смогла осилить и 30 минут. Настолько все урезали, что после прочтения смотреть невозможно!

И тут я наткнулась на этот сериал, не прочитав аннотацию, я начала его смотреть и все больше и больше находить сходства с книгой. Конечно, это не экранизация, но мотивы четко видны. Я просмотрела весь сериал за один день, ну не могла оторваться, настолько меня затянуло.

Алессандро Прециози полностью передал характер Монте-Кристо, я смотрела, сравнивала и восхищалась. Насмешило, что собаку в этом сериале зовут Дюма. Это ж надо было так поступить с автором книги. Сериал, который я не просто рекомендую к просмотру, а настоятельно советую! И заодно и книгу прочитать, чтобы дополнить впечатления.

10 февраля 2014 | 02:50

Совокупность лжи и непрошибаемое желание героев докопаться до прады, откровения и предательства, исчезновения улик и подставы, любовь и месть— это пожалуй не полный перечень того, что вам предстоит увидеть в этой 8 серийной криминальной мелодраме. Здесь не каждый догадывается о том что творится у него за спиной, кто-то блефует а кто-то играет по крупному... Истории переплетаются и образуют крепкие связи или драматические интриги.

Подобно графу Монте-Кристо используя новое имя, Андреа Дамонте возвращается в родной город, преследуя единственную цель: отомстить …

Восьми-серийный формат позволил режиссеру максимально детализировать эту историю, многие интересные моменты, не попавшие на экран при создании предыдущих подобных сериалов о любви и мести, тут нашли свое отражение.

Последние минуты восьмой серии станут для вас венцом сериала, и вы не пожалеете ни одной минуты, проведенной за просмотром.

05 июля 2013 | 18:32