'Неприятный' - девятая полнометражная режиссёрская работа для малоизвестного американца Мэттью Льютуайлера.
Вот к чему вопросов вообще нет, так к сюжету, сценарию и морали. Сюжет кому-то покажется малоинтересным, но для меня, как любителя научной фантастики - самое то. Сценарий дырами наповал не убивал, уже что-то. Мораль в фильме есть, но вылезает в самом конце. Персонажи стереотипные, но прописаны хорошо.
Понравилась удачно подобранная цветовая гамма. на отлично передаёт настроение фильма. Что не понравилось, так это какой-то непонятный шум, который всё время на фоне. Саундтрека как такового нет, оценивать нечего.
У Марка Веббера роль простая, и он справился. Люси Гриффитс тоже молодец. Дэвид Клейтон Роджерс отыграл на уровне, без серьёзных ошибок.
По моему скромному мнению, фильм недооценён. Смотреть ли его? Не могу сказать...
8 из 10