'Миньоны', 2015 год.

Они тогда извинились перед королевой? Или ей всё-таки зашло?

Кхм, великий (нет) и ужасный (да) мультфильм 'Миньоны'! И где же они были в период Второй Мировой Войны??? Правильно, в пещере. Нормально так выкрутились создатели данного мультфильма, легко забыв про того самого австрийского художника. На этом плюсы заканчиваются.

В этот мультик столько всего напихано, и неважно, что это не имеет смысла, зато сколько всяких штучек-дрючек! Особенно-то в 20-ом веке. Что ещё ожидать от типичного коммерческого мультфильма?

Куча дурачеств и абсурда, да поцветастей. По сравнению с предыдущими мультфильмами в серии, да даже с третьей частью, этот мультфильм - полная пустышка. Если вы не какой-нибудь там человек, который любит поотключать мозг за просмотром того или иного видео-произведения, то, может, вам и будет нормально, но по факту никакой ценности не представляет данный мультфильм.

24 февраля 2024 | 21:54

Это один из худших проектов студии Illumination Entertainment! Я могу рассказать весь сюжет в одном предложении, фильм идет полтора часа и 30 минут из них - шутки про бананы, еще 30 минут тупых разговоров Миньонов на своем языке и еще полчаса их криков, когда они бегут от опасности - это и есть мультфильм 'Миньоны'! Здесь гора не смешных шуток, злодейка мне тоже не понравилась! Она ведь полный стереотип - злая, потому что злая! В главных ролях стоят три миньона - Кевин, Боб и Стюарт, и у них просто нет чего-нибудь уникального, заменив их на другие желтые пилюли, то ничего не изменится. А еще этот полу приквел, полу спин-офф как бы должен рассказывать хоть немного о природе Миньонов, а не просто сказать, что служение добру - цель их жизни! Ну и это же детский мультик, так почему тут так много смертей? Миньоны угробили динозавра, пещерного человека, египтян при строительстве пирамиды, графа Дракулу, Наполеона, Снежного Человека, несколько раз чуть не прикончили главную злодейку и так далее. А какой посыл у мультика? Детишки, если вы будите грабить, убивать, то не бойтесь, все это вам сойдет с рук! Сюжет у мульта также примитивен, тупоголовые желтые пилюли тупо исполняли приказы Скарлетт! Продюсеры даже решили разжевать сюжет в виде сценки спектакля про трех поросят, видимо для совсем тупых! У этого мультфильма катастрофически много минусов, а вот плюсов очень мало, давайте о них.

Картинка вообщем норм, не Pixar, конечно, но так сойдет. Также в плюсы можно поставить два камео Грю, пару смешных шуток ну и все!

Итог не утешительный: чисто коммерческий мультик, созданный лишь для продажи игрушек, с примитивным сюжетом, банальными шутками и неплохой картинкой ну и соответствующая оценка:

02 ноября 2019 | 21:31

Мультипликационная картина, выхода которой так долго все ждали после 'Гадкий я 2'. Только здесь в главной роли полюбившиеся миллионам зрителей похожие на банановые пилюли желтые товарищи в джинсе - миньоны. Собственно, в этом и есть весь смысл картины: любоваться на них, восхищаться ими и смеяться их находчивым или не очень предприятиям.

Если вы хотите здесь увидеть глубину, ну, или, на худой конец, поучительную историю, то даже не старайтесь их найти: этого нет в данной ленте напрочь. Ведь миньоны, существующие с давних времен, все время находятся в активном поиске 'босса' - самого главного мирового злодея, чтобы ему 'помогать' по мере своих сил. Существенным минусом этого мультфильма так же остается поверхностность многих шуточек, отпускаемых главными героями повествования.

Но не все так плохо. Очень удачно передана суть Англии в штампах: королева, чай, король Артур, 'Битлз' и телефонные будки. Можно было на этом сделать больший акцент и в других странах, показанных мельком: России, Австралии. Тут, кстати, необходимо отметить проблемы авторов с географией, но, видимо, для детской аудитории они решили не заморачиваться. И увеличить количество обойденных в поисках 'босса' стран... Но поговорим о том, что есть.

С точки зрения сюжетной линии все логично: показана история миньонов от начала и до встречи с Грю. Что-то, правда, с датами не совсем стыкуется: больно старым оказывается он на самом деле. Нестыковка также присутствует в самом приборе, изобретенном Хербом, и в его действии: чем вызывается его окончание. Также нужно отметить уж больно современное для описываемых действий 'обмундирование' Скарлетт Оверкилл, а вот в чем ей отказать нельзя, так это в чувстве собственного стиля.

Получилась такая 'ненапряжная' и не затянутая, но типичная американская комедия. Не впечатляет? Да, согласна. Но изначально ждать чего-то возвышенного и тонкого не стоило изначально...

О! Чуть не забыла! Меня еще очень порадовала подборка музыки в Англии конца 60-х: те же треки вы услышите при просмотре шикарнейшей 'Рок-волны', несущая в себе национальный колорит. А также незабываемое соло Стивена на электрогитаре.

Рекомендуется: лицам после рабочей недели для небольшого расслабления, любителям английской культуры.

Опасно: для тех, кого раздражают миньоны; любителям арт-хаусов и только высокого искусства.

06 апреля 2019 | 13:12

Хочется сразу сказать, что я не испытываю дикой неприязни к данному мультфильму, но все же, посмотрев его, у меня появились какие-то смешанные чувства. Смеялась ли я, когда смотрела данный мультфильм? Да нет. Хм, а может я смотрела с восторгом на сюжет и сюжетные повороты? Да тоже нет.

Остается вопрос: что же все-таки могло пойти не так?

Начнем с того, что мультфильм сам по себе плоский. Вроде как он в 3D и довольно качественном, но смотрится плоско. В том плане, что в моменты, когда якобы надо смеяться, ты сидишь и не знаешь куда деться от неловкости. Все шутки построены так, что ты невольно начинаешь стыдиться, будто это ты создал этот мультфильм. Когда я увидела миньона в стрингах я вообще обомлела. Сидела с красным лицом и думала: Зачем мне это показывают? Это что, смешно?

Понятное дело, что авторы решили подзаработать на самых маленьких, которым нравится яркая картинка и смешные желтые человечки, скачущие по экрану. Взрослые же не словят с этого мультфильма ничего интересного и познавательного, скорее всего будут просто неловко себя чувствовать. Ведь вроде как моменты смешные, а смеяться не хочется.

Вообще, если хотите чтобы ваш ребенок посмотрел познавательный и интересный мультфильм, не показывайте ему данное произведение. Это глупое развлекалово, с которого ваш ребенок не отложит ничего себе в голову, попросит пару дней игрушку с миньоном, вы ее ему купите, и он забудет, что вообще смотрел этот мультфильм. Грубо говоря, этот мультик был создан для того, чтобы родители маленьких чад погуляли по торговому центру, пока дети смотрят мультик, ну или чтобы поспать, пока дите затихло перед телевизором.

Я не считаю, что этот мультфильм вреден. Он скорее просто никакой. Не смешной, не интересный, не захватывающий. Он просто есть и это не тот мультфильм, о котором можно говорить часами. 'Ну, желтые человечки, ну бегают, ищут злодея, ну...их предали, ну вот, они победили', -вот и все, что можно о нем сказать. Ценности совершенно никакой. Это вам не 'Суперсемейка' или 'Зверополис', в которых поднято очень много социальных тем, персонажи морально вырастают и что-то познают для себя новое. Нет. Это просто желтые человечки бегающие по экрану.

В конце хочется сказать, что я бы не показывала этот мультфильм своему ребенку. В этом мультфильме нет ничего такого, за что его можно оценить по достоинству. Он просто существует и все. Некоторые говорят, что это 'раковая опухоль', многие действительно его просто ненавидят. Я же просто не люблю, так как просто не поняла, что авторы хотят нам сказать. Есть мультфильмы, которые меня реально бесят. Они не просто существуют, они отупляют мозг не только ребенка, но и взрослого. Здесь же я не считаю, что он отупляет, потому что сам мультфильм забывается сразу после просмотра, ну или через пару дней. Ты уже не особо помнишь, что там происходило. Так что для меня, 'Миньоны' - это невкусная конфетка в красивой обертке. После просмотра чувствуешь будто бы горчинку на языке, так как совершенно не получил от мультфильма удовольствия.

Просто потому что он есть...

09 сентября 2018 | 21:59

После просмотра данного компьютерного анимационного фильма складывается впечатление, что анимационный фильм явно направлен на причинение психического, нравственного, морального вреда и деградацию зрительской аудитории, и в первую очередь на детей. В действительности так и есть. Постараюсь подтвердить вышеупомянутое утверждение следующими обоснованными аргументами.

Сюжетная линия мультфильма растягивается, и для него характерна примитивная история и банальный сценарий, неравномерность и непоследовательность разворачивающихся событий, безумие и абсурдность действий. Данный мультипликационный продукт позиционируется авторами как детский и семейный фильм, хотя при просмотре мультфильма их утверждение можно полностью опровергнуть.

Помимо изъянов в сюжете и сценарии, в киноленте присутствует неоспоримое количество деструктивных элементов, граничащее с аморальностью и девиантностью, что явно не соответствует детской возрастной категории и семейному жанру, ехидно преподнесённые создателями как таковыми.

Мультфильм нацелен на формирование общество потребления среди населения, что и соответственно выражается действиями миньонов. Во-первых, у них присутствует лишь одна цель — служить самой гадкой личности (отсутствие всяких личностных стремлений, подчиненность и т.д.). Во-вторых, у миньонов отсутствуют дружеские наклонности, и в борьбе за расположение хозяина они готовы подставить и предавать друг друга (отсутствие сплоченности, координированных действий, кооперации, взаимоуважения, взаимопонимания, взаимопомощи и т.д.). И вся эта деструктивность подсознательно воспринимается детьми, накладывая на них соответствующие модели поведения и определенные манеры. Объясняя рационально, инфернальные манипуляторы создают деструктивную информацию и производят внедрение в сознание ребенка с помощью современных различных технологий. Получив эту информацию ребёнок начинает копировать и подражать движения миньонов, их определенную модель поведения. Такое воспринимаемое поведение миньонов, презренно предлагаемое создателями, неуместно для детей, поскольку оставляет негативный отпечаток в поведении ребенка.

Деструктивность осуществляется с помощью манипулятивных технологий, а именно компьютерной графикой и спецэффектами, которые выполняют анимацию фильма и прорисовку миньонов ярко окрашенными, дабы привлечь массовость аудитории. Сказанное и подтверждается оставленные зрителями в большинстве своём положительными отзывами и рецензиями относительно спин-оффа.

Это один из самых опасных мультипликационных брендов, пользующихся вниманием и интересом многомиллионной аудитории, о чем свидетельствуют высокие кассовые сборы мультфильма. В дополнение к утверждению нужно отметить, что миньоны ведут преступный образ жизни, который также имеет вредный, негативный посыл для детей. Но это не самое страшное в мультфильме. Страшное еще впереди.

Кульминацией мультблокбастера нужно отметить, что мультфильм пропагандирует различные формы извращения, что к сожалению в мультпродукте продемонстрировано достаточно часто, а именно аморальное, отклоняющее поведение миньона с непристойным видом в джакузи, выступление охранников, которые унижают человеческое достоинство, неоднократное присутствие персонажей с отклонениями гендерной ориентации, да и само поведение миньонов присущи андрогинность, они могут выступать как мальчиками, так и девочками. Согласитесь, даже взрослому здравомыслящему человеку вызывает неприязнь и отвращение присутствие таких извращенных сцен, что говорить о детях, у которых неокрепшая психика, они наиболее подвержены, невосприимчивы и уязвимы вредной, негативной информационной продукции.

В мультфильме персонажи женского пола лишены женственности, они переполнены агрессией, жестокостью, что и наблюдается на примере антагониста Скарлет Оверкилл. В мультфильме присутствуют сцены употребления алкогольными напитками, многократное использование персонажами обсценной, ненормативной лексики. Комедийные аспекты фильма наполнены в основном гэгами. У миньонов отсутствуют всякие положительные черты, их характеру свойственно трусость, равнодушие и т.д., которое производители и наделили их привлекательной внешностью, скрывая их существенные недостатки. Заведение дружбы миньона с крысой и наличие достаточного количества насилий также содержит вредные, негативные посылы, нацеленные на детскую аудиторию.

Мультипликационный продукт является политизированным, поскольку эта системная деятельность по разложению моральных и нравственных ценностей зрителя, т. к. присущие миньонов отклоняющиеся черты были с последовательным чередованием проиллюстрированы во второй части франшизы Гадкий я 2. Но в его спин-оффе вся этой омерзительности уделили значительное внимание, развивая и пропагандируя извращения.

Следовательно, учитывая вышеизложенные факты можно с горечью сказать, что данный мультфильм, да и в целом вся франшиза Гадкий я направлен на внедрение вредной, негативной информации в сознание юных зрителей, что в дальнейшем печально способствует на сокращение населения.

Настоятельно не рекомендую смотреть, особенно детям!

22 апреля 2018 | 16:40

Миньоны анимационный фильм вызвавший не мало споров в момент выхода. Очень многие критики и зрители его обругали, но кассовые сборы легко превысили миллиард, сделав его одним из самых кассовых мультфильмов в истории. Как всегда расчёт на то что постоянные кривлянье, визги и тупейшие шутки привлекут самых маленьких детей, а заодно и их родителей оправдался. Мне как взрослому человеку любящему мультфильмы смотреть это было просто физически больно.

Вместо цельного произведения, пускай и простого нам предлагают набор маленьких подсюжетов, а то вдруг дети потеряют нить повествования. Более того в одном моменте мультфильм рассказав план главной злодейки, тут же делает это повторно, что бы уж точно все поняли, что она плохая. И такого неуважения к зрителю здесь навалом, авторы просто считают детей, свою целевую аудиторию, полными дебилами.

Ну и конечно юмор, точнее то что здесь вместо него пытаются подать. Когда началась небольшая нарезка об истории миньонов, я даже понадеялся, что в ленте бдут пусть простенькие но работающие шутки. Но чем дольше шёл фильм те сильнее происходящее скатывалось в откровенную клоунаду. Абсурд в юморе это конечно хорошо, но лишь тогда когда авторы понимают для чего он используется.

Отвратительно не смешной мультфильм, который не интересно смотреть ни взрослым, ни даже детям.

16 октября 2017 | 22:05

Маленькие смешные жёлтые существа практически молниеносно захватили сердца детей всего мира. Наверное, сейчас нет ребенка, который не знает кто же такой миньон. Поэтому, совершенно естественно, что из действительно хороших и забавных героев второго плана в двух мультфильмах, миньоны превратились в очень быстро продаваемый продукт, что очень часто (а, может даже и всегда) очень негативно сказывается на персонаже.

Огромное количество тетрадок, ручек, игрушек, плакатов, еще раз игрушек, короткометражек, компьютерных игр, еще раз игрушек неудержимым потоком хлынуло на наши головы. И выход полнометражки про этих персонажей было, наверное, самым логичным продолжением зарабатывания денег на бренде.

Однако, не стоит забывать, что полный метр – это не тетрадка и не коробка для завтрака, в разработку которых вкладывается не так уж много интеллектуальных ресурсов, а очень серьезное и важное дело, которое требует огромное количество умственных затрат.

Начнем с сюжета. Здесь сценаристы, кажется, вообще особо не напрягались. Весь сюжет напоминает мне видео на Ютубе, в котором в один ролик соединены все короткометражки про миньонов. Безусловно, примитивная сюжетная линия прослеживается, развитие, пусть очень и очень слабое, присутствует. Но, все равно, после окончания картины, складывается ощущение, что предыдущие полтора часа, наблюдал некий набор смешных моментов, которые слабо между собой связаны.

Кстати, о смехе. О юморе. Тут я также не заметил какой-то качественной проработки. Увы, но юмор в этом мультфильме бесконечно плосок и местами кажется довольно пошлым, что, кстати, не очень-то хорошо для детей. Я смотрел фильм с младшей сестрой и она, конечно, смеялась над нелепыми выходками глупеньких маленьких существ, но через какое-то время уже просто улыбалась, а под конец уже вообще не обращала внимание.

Примерно то же происходило и со мной. Да, в начале (в первые минут десять) всё это выглядит довольно неплохо, но с каждой минутой надоедает всё сильнее. А всё почему? Потому, что нельзя «вылезти» на одном только юморе (пусть и довольно слабом). Всегда нужен интересный сюжет.

В итоге, хочу сказать, что эта лента все равно понравится большинству детей. Но, лично я считаю, что на миньонов приятно смотреть отдельно – маленький ролик, смешная реклама и т.д. – но, совершенно точно не в полном метре. Уж слишком много этого жёлтого.

06 декабря 2016 | 14:14

Желтые герои, за каких то три года, стали настолько культовыми и прочно вошли в поп культуру, что снять про них отдельный метр, был вопрос времени. 'Кот в сапогах', 'Пингвины из Мадагаскара', теперь их компанию разбавляет такой же 'коллега - спин офф' - от фильма 'Гадкий Я'.

Что сказать? Порой героям второго плана, все же нужно и дальше оставаться на вторых ролях. Там с них спроса меньше, да и радуют они больше. Но вот появляется целый сольный мультфильм, про наших 'приспешников зла' и что в итоге?

История совершенно не развивается. Это просто набор гэгов и причудливых сцен. Этот мультфильм, в отличии от своего оригинала, не пытаются чему то научить, оставить какую то мораль, что для взрослого, что для ребенка. Мотивация главного злодея не доведена до ума. Убрать его из фильма, ничего не изменится.

Что в остальном, то для меня - яркая красивая картинка, с парочкой улыбнувших моментов, хорошим саундтреком, слабым сценарием и отсутствием крепкой истории. Детям должно понравиться, а остальным совет - не ждать чего то откровенного и сверхестественного.

Фильм - пилюля, напоминающую форму миньона. Какое то время она тебя радует, но интерес вскоре пропадает. Я с радостью и дальше буду смотреть на похождение желтых бананов, но лучше в 'коротком метре'

29 ноября 2016 | 15:41

История миньонов 'до Грю'.

Мне понравилось! Может быть, конечно, на меня повлияло то, что все отзывы, которые я слышала, были не очень восторженными, и я немного опустила планку ожиданий, но тем не менее, результат один: я осталась довольной.

Сюжетец и правда слабоват, если не сказать грубее, но для меня это даже не так важно было, потому что я хотела посмотреть именно на миньонов в главной роли с их уникальным языком, ужасающей невинностью и тягой ко всему плохому. И это я получила в полном объеме. Особенно мне понравилась их озвучка и смешение языков, некоторые моменты даже перематывала по несколько раз и переслушивала ('le puchi sayonara!'), не в силах сдержать смех.

Мне очень понравилась рисовка, музыка, приколы, связанные с миньонами, их бесконечные ужимки, небольшие второстепенные хвостики сюжета (та же le puchi), ну и конечно же The Beatles, это всегда отдельный плюс. Изображение и озвучка королевы мне тоже невероятно доставила.

Если не иметь завышенных ожиданий, мульт вполне себе хорош и стоит просмотра, если вы являетесь поклонником анимационных фильмов и миньонов.

14 ноября 2016 | 13:05

После просмотра первых двух 'Гадких Я', у меня сложилось стойкое впечатление, что обе части не стали бы настолько популярными, если бы не очень забавные существа - миньоны. Именно благодаря проделкам этих милых чудиков, мультфильмы и запоминаются. Поэтому совсем не удивительно, что про миньонов появился отдельный мультфильм, который и назван в честь них.

Если говорить о сюжете, то он является приквелом первых двух частей. То есть по идее, нам должны были показать и рассказать о том, кто же такие эти самые Миньоны, откуда они взялись, и 'с чем их едят'. Но я, если честно, так ничего и не понял, кроме того, что они просто появились и решили служить злым героям, которых сами же и губили. Да и сюжетная линия, которая по идее должна была рассказывать какую то определённую историю, не слишком интересна. Понравилась только концовка, в которой показано, как наши герои встретились с Грю.

Что касательно самих героев, то опять таки, злые персонажи получились не слишком запоминающимися. А главная злодейка лично меня даже бесила. Хотя главными персонажами, тут конечно же, являются миньоны. Они как всегда на высоте, и их дурачества и проделки смотрятся очень забавно. Глядя на них, забываешь и про откровенные сюжетные ляпы, и про совсем неколоритных злодеев, и даже про абсолютную нелогичность всего происходящего на экране.

С технической стороны всё получилось на уровне двух предыдущих мультфильмов. Качество анимации радует глаз, а музыкальное сопровождение радует уши. Единственное что не нравится, так это то, как выглядят все остальные персонажи, кроме самих миньонов. В первых двух фильмах были хотя бы милые детишки, колоритные злодеи, забавные второстепенные герои. Тут же, помимо миньонов, смотреть больше не на что. Ну разве, что молодой Грю, который появляется лишь на пару сцен в середине и конце действия.

В завершение рецензии, хочу отметить, что перед нами очередной мультфильм про миньонов, в котором смотреть вы будете только на них самих. Потому что остальное сделано на довольно слабом уровне. Но, милые и забавные монстрики, уже в третий раз делают своё дело, и заставляют зрителя смеяться до слёз, глядя на экран. Что ж, посмотрим, насколько их ещё хватит, а пока ставим заслуженную семёрку (только не мультфильму, а именно миньонам), и продолжаем ждать третью часть.

12 ноября 2016 | 04:59