Кинопоиск

Тролли (2016)

Trolls6+

Забавные человечки Розочка и Цветан спасают друзей из лап великанов. Яркий мульт-мюзикл от создателей «Шрека»

Рейтинг Кинопоиска 6.8
Оценить фильм

О фильме

Год производства
Слоган
«Найди своё счастье»
Оператор
Композитор
Бюджет
Сборы в США
Сборы в России
Премьера в мире
Цифровой релиз
Релиз на DVD
16 июля 2018, «НД Плэй»
Релиз на Blu-ray
16 июля 2018, «НД Плэй»
Возраст
Время
1 ч 32 мин

Отправляясь в увлекательное приключение, которое заведет ее далеко от привычного мира, Розочка объединяет усилия с самым мрачным троллем на свете по имени Цветан, чтобы спасти друзей из лап зловещих бергенов и их лидера, короля Хряща Старшего. Невероятные приключения Розочки проверят её силу, покажут истинную суть и бросят вызов способности ударяться в пение в любой момент.

Рейтинг фильма

124 752 оценки
IMDb: 6.40100 000 оценок

Рейтинг кинокритиков в мире

Количество положительных оценок: 121. Количество отрицательных оценок: 39.
Рейтинг Кинопоиска 76%
160 оценок6.3

В России

Количество положительных оценок: 3.
Рейтинг Кинопоиска 100%
3 оценки

Если вам понравился этот фильм1

Знаете похожие фильмы?

Трейлеры и тизеры11

Знаете ли вы, что…

Материалы о фильме9

Билеты в кино

Рецензии кинокритиков3

Рецензии зрителей

Отрицательная рецензия
24 ноября 2016 в 08:47прямая ссылка

Троллирантность

Отсмотрев мульт с ребенком, вышел из кинотеатра не то что довольным, нет - грустным и мрачным. Провел разъяснительную беседу с подрастающим поколением. Надеюсь, подрастающее поколение усвоило. Итак, не вдаваясь в подробности сюжета, чему же учит нас этот мультик? Ну, перво-наперво, конечно же, толерантности. Практически ВСЕ положительные герои, на поступках которых, по идее, должны учиться дети, безбрежно толерантны и жизнерадостны. Они четко знают, что их ищут, и, если найдут, будут жрать в прямом смысле этого слова. Что они делают? Да ничего! Радуются и веселятся. Их нашли, некоторых забрали, чтобы сожрать, и? Веселуха продолжается. Вывод однозначен. Мульт учит всех любить, жить сегодняшним днем и не думать о завтра, вплоть до момента, пока не начали грабить, насиловать и убивать лично вас. Во-вторых есть 'тухлый' Цветан, который единственный заморачивался обороной: копал бункер, запасал еду. Над ним все глумились. И? 'Положительные' герои выпотрошили все запасы за день, не спросив согласия владельца. Вывод тот же: не парься о собственной безопасности. За тебя другие думают. Веселись, прожигай жизнь. Третья тема - бергены. Ну, тут все просто. Угрюмые уродцы, живущие в общем-то обычной жизнью. Тухло, монотонно, грязно. Драйв ловят от веществ, которые, видимо, содержаться в Троллях и поступают в кровь при поедании оных. Высталены как 'плохие'. Хотя они не плохие, а обычные. Даже я бы сказал, их поступки мотивированы, в отличие от 'хороших' троллей. Линия бергенов учит детей хоть чему-то доброму: для радости не обязательно употреблять вещества, можно попробовать повеселиться и так. Хотя весьма угрюмый посыл. Остальное примерно о том же: не парься, придет некто и все за тебя сделает: развеселит, уберет грязь в твоем городе и доме. Мультфильм ужасен. Видеоряд грибного прихода, существа оттуда же. 2 из 10
Добавить комментарий
Отрицательная рецензия
27 октября 2016 в 14:25прямая ссылка

- Это что, ирония? У моей бабушки была ирония!

В последнее время в Голливуде стали воскрешать старые франшизы, о которых помнят, по большей части, люди в солидном возрасте, а то и вовсе берут идею, которая на первый взгляд кажется абсурдной, но она выстреливает. Хорошим тому примером стал недавний мультик «Аисты». Да, конечно же, можно сказать, что на «Фабрике грез» стало плохо с оригинальными и интересными идеями, но как по мне сейчас многих режиссеров и сценаристов охватил приступ ностальгии по тому что было в далеком детстве, ведь что не говори, а порой хочется ощутить себя ребенком, когда все было просто, понятно и главное – удивительно. Каждый день привносил с собой что-то новое, а каждая просмотренная кинокартина надолго, а то и вовсе навсегда, сохранялась в памяти. Как в памяти остались и фигурки кукол с длинными волосами, которые продавались, казалось бы, в каждом киоске. Даже у меня в детстве была одна или две… ну да-да, а еще я смотрел «Сейлор-мун», в общем был я многогранным ребенком, ну да не о том речь. Речь о игрушках, которые выглядели интересно и в тоже самое время скучно. Своим видом они будто бы говорили – «купи нас, будет весело!» Ну а купив ты понимал, что весело не будет и игрушка отправлялась на дальнюю полку. С нашим сегодняшним гостем произошло примерно тоже самое, к сожалению. Ну что ж, это «Тролли». История достаточно необычна. Жили да были себе тролли, но не те интернет-тролли, готовые испортить настроение окружающим, а добрые тролли, которые с ночи до утра веселились, обнимашкались и пели песни. Собственно, целая раса попрыгуней-стрекоз из басни Крылова. И так уж вышло, что однажды к ним пришел… нет, не муравей, а целая толпа бергенов, которые как раз и похожи на настоящих троллей – грязные, неухоженные и злые. Ну а будучи по всем параметрам отталкивающими личностями один из них подумал и решил съесть одного из маленьких троллей и так хорошо стало на душе у бергена, что он повеселел и предложил своим соплеменникам тоже попробовать троллей на вкус. Естественно маленькие тролли впоследствии предпринимают побег, надо заметить удачный, и после этого мы переносимся на двадцать лет вперед. Это… очень странно. Я потом объясню почему. Главными героями выступают дочка короля троллей – Розочка, а также хмурый, нелюдимый и серый Цветик. Конечно же, зрителю покажут еще с десяток троллей у каждого из которых есть одна отличительна черта, которую выдают за характер, но правда в том, что как только эти ребята пропадают из кадра, то о них тут же забываешь, что уж говорить о том, чтобы перечислить их по именам. Ну да ладно, Розочка и Цветик. Первая устраивает вечеринки с танцами, песнями и фейерверками, а второй строит бомбоубежище, опасаясь нападения бергенов. Выглядит все донельзя клишировано? Погодите, мультик только начался, дальше будет хуже. Цветик сообщает Розочке, что из-за ее вечеринок случится беда и именно так происходит. Появляется берген, который похищает часть троллей, но Розочка не унывает, а решается отправиться на выручку друзьям-тусовщикам и с собой она берет Цветика. Ну как берет? С помощью шантажа заставляет последнего идти с ней. Впереди их ждут множество опасных при… ой, да что я рассказываю. Итак понятно что будет дальше и каких-либо откровений мультик с собой не принесет, помимо интригующей завязке истории. Но давайте перейдем к самому мультику. Итак, у нас имеется яркая картинка, а также песни, которые герои горланят с интервалом раз в десять минут. Есть само разделение на милых маленьких существ, всех цветов радуги, которые веселятся и танцуют, а также на мрачных, грубых и жестоких бергенов и если провести аналогию, то можно сказать, что это утрированное разделение на детей и взрослых и то что последние хотят вкусить щепотку счастья, отнимая ее у детей также имеет место в этом мире. Казалось бы, этого должно хватить малым детям, чтобы с интересом провести время за просмотром кинокартины, но так ли это? Боюсь что нет. За красивой картинкой скрывается то, что ближе к середине мультика будет лес в кислотных тонах и существа, что его населяют, будут выглядеть не как полет детской фантазии, а как глюки человека, что балуется запрещенными препаратами. Причем эта сцена, которая длиться минут десять, ни на что не влияет, ну разве что показывает Розочку без царя в голове, да использует сцену из «Властелина Колец», какую не скажу, ибо спойлер. Характеры героев выписаны одним мазком и им попросту не веришь. Опять же, можно возразить – мультик для детей, что ты пристал, но дорогие друзья, вспомните полнометражные мультики от Диснея, вспомните шедевры советской мультипликации, все они были сняты для детей, но характеры героев там были куда сложней нежели просто – веселая девочка и грустный мальчик. Люди, ну или разумные животные, они ведь куда сложней чем кажутся и меняются под действием обстоятельств. Здесь герои изменятся лишь в угоду сценария, а не потому что они смогли вырасти над собой и что-то понять. Юмор же в этом мультике хоть и присутствует, но улыбки не вызывает, так как связан он либо с тем, что маленькие дети говорят баритоном, либо с тем, что кто-то обмочился, либо с бессмысленным насилием. Последнее обставлено крайне неумело, это вам не «Том и Джерри», ага. Мультик получается донельзя пустым и чтобы хоть как-то это разнообразить была в спешном порядке вставлена история с «Золушкой», которая затрагивает никак не Цветика с Розочкой, а других персонажей. Опять же не скажу каких. И если сказка о несчастной девушке, что мечтала попасть на бал была прекрасна, то здесь создатели сделали все от них зависящее, чтобы история вызывала отторжение и не последнюю роль тут сыграл внешний вид возлюбленных. Я понимаю, создатели кинокартины работали и над «Шреком», но история любви жутко симпатичного огра и прекрасной принцессы и впрямь выглядела сказкой, здесь сказки нет, есть лишь грязь. Ну и последнее – возраст. По хронометражу между первым событием и вторым проходит двадцать лет, но при этом часть персонажей не меняется, а часть меняется не слишком сильно, будто бы в этом мире один год равен трем в нашем. Это небольшая деталь и она тут скорей для общей кучки. Итог? Скучный и неизобретательный мультик, который был сделан абы как и о котором забываешь сразу как покидаешь кинотеатр. Поэтому дам совет – сводите ребенка лучше на «Аистов» или «Кубо», заодно и вы получите удовольствие от просмотра. Желаю удачи. 3 из 10
Положительная рецензия
28 октября 2016 в 11:47прямая ссылка

Давайте снова пойдем в поход. А вдруг понравится...

Доподлинно неизвестно почему, но некогда уверенным и находчивым кудесникам из стана DreamWorks Animation становится труднее работать над полностью оригинальными проектами, создавая ранее невиданные миры и персонажей. Уже давно прошли времена безоговорочного успеха 'Шрека' и его неподражаемого сиквела, окончились лучшие дни невероятного приключения животных из зоопарка, следующих на Мадагаскар, да и небезызвестный панда По обучился всему, чего хотел научить его мастер Шифу. Стараясь привнести разнообразие в застоявшийся пантеон мультфильмов студии, режиссеры-аниматоры и сценаристы DreamWorks Animation честно пытались выйти за рамки проверенных франшиз, однако их старания по большей части вызывают спорные вопросы. На одну успешную 'Семейку Крудз' приходятся неоднозначные 'Турбо', 'Приключения мистера Пибоди и Шермана', а также весьма недурственные 'Хранители легенд', потерпевшие досадный кассовый провал, отсекающий любые проблески ожидаемого продолжения. Тем не менее, былая слава и вера поклонников в успех любимой студии продолжают подгонять аниматоров вперед, и теперь они взялись за историю троллей в одноименном оригинальном мультфильме. Сюжет 'Троллей' незамысловат, и это обстоятельство можно причислить как к достоинствам истории, так и к ее ощутимым недостаткам. Итак, велением Майка Митчелла и Уолта Дорна мы переносимся в сказочный мир, населенный чудаковатыми разноцветными существами, самыми примечательными из которых становятся, конечно же, тролли. Во главе истории находится неугомонная Розочка (оригинальная озвучка Анны Кендрик), неспособная прожить и часа без очередного певческого номера. Каждый день девушки проходит под знаком бесконечного праздника, но мы то с вами знаем, что беда не заставит себя долго ждать. За ширмой песен и плясок скрывается давний враг, приходящий из далеких темный далей. Некогда красочные тролли в компании верных товарищей отогнали грозных бергенов куда подальше, однако на само деле безопасность была мнимой и возвращение чудовищных монстров было неизбежно... Внезапная атака бергенов оканчивается ужасающими последствиями. Многие тролли оказались в плену у главаря банды, и лишь маленькая Розочка готова бросится в погоню, чтобы вернуть родных и товарищей назад в радужный мир. Так что готовимся к походу в неизведанные, опасные и непредсказуемые края с заведомо известным окончанием. Продолжая работу над традиционно развлекательными, не предвещающими особой драматической нагрузки мультфильмами, Майк Митчелл и Уолт Дорн создали совершенно неприхотливое красочное приключение, имеющее свойство очень быстро выветриваться из головы. Двухмерная история и не самые запоминающиеся персонажи даже не пытаются задержаться в памяти дольше нескольких часов после просмотра, но во время сеанса вы гарантированно окунетесь с головой в бесконечный фейерверк из неплохой задорной анимации, знаковых песен и простеньких действенных шуток, вызывающих если не громкий смех, так сдержанную улыбку. Повествование выстраивается в формате похода за великими свершениями и никакими интригующими особенностями 'Тролли' похвастаться не могут. Комфортная история, исключающие даже минимальные намеки на жестокость и опасность, развивается по проторенному пути традиционных семейных мультфильмов, радуя младших зрителей и несколько разочаровывая аудиторию постарше, ранее получившую свою удовольствия от мастерски вставленных в сюжет 'Шрека 2' и 'Семейки Крудс' ссылок на популярную культуру. Нет, конечно же Митчелл и Дорн внесли в 'Троллей' множество правок, приправили музыкальное сопровождение песнями Джастина Тимберлейка и Гвен Стефани, однако былой остроты и энергетики в новом мультфильме DreamWorks Animation не наблюдается. Наподобие загубленных перспектив 'Дома', 'Тролли' выглядят хорошим мультфильмом на один, максимум два раза, но не более того. К однозначно положительным моментам мультфильма стоит отнести отменный саундтрек, который помимо песен Тимберлейка и Стефани, отмечен заводными мелодиями композитора Кристофа Бека и талантом уверенной певицы от большого кино Анны Кендрик, неслучайно заполучившей себе роль Розочки. Сомнительная слава Анны от участия в так называемой Саге 'Сумерки' к счастью давно сошла на нет, и теперь актриса известна нам в первую очередь, как одна из самых ярких исполнителей а-капелло в пока что дилогии 'Идеальный голос'. Согласно требованию создателей 'Троллей', Кендрик пришлось насытить образ своей героини множеством вокальных номеров, и в этом плане к актрисе нет никаких претензий. В ее голосе ощущается авантюрное удовольствие от проделанной работе, благодаря чему откровенно вторичный образ Розочки наполняется неожиданным объемом и эмоциональными красками. Для DreamWorks Animation 'Тролли' становятся наиболее певческим мультфильмом за все годы существования студии, а я же в свою очередь хочу отметить, что старания Митчелла, Дорна, Кендрик а также их коллег не прошли даром. Слабая драматургия и предсказуемость сменяются мотивами настоящего карнавала, которого иногда так не хватает набирающим трагичности мультфильмам от ведущих компаний современности. По крайней мере, некоторые музыкальные номера из мультфильма захочется взять себе на заметку и поместить в список постоянно прослушиваемых композиций. Также порадовала и прорисовка волшебного мира, исполненная с изрядной долей карикатурности. Конкуренты DreamWorks Animation стабильно информируют общественности о победах на технологическом фронте, благодаря чему грань между художественным кино и анимацией постепенно стирается. Не спорю, что такие произведения, как «Хороший динозавр» удивляют качеством нарисованных пейзажей, поразительно правдивым течением воды и травой, в которой хочется поваляться. Однако иногда мультфильмам катастрофически не хватает атмосферы детской безмятежности, которую на протяжении десятилетий продолжают культивировать аниматору студии Джеффри Катценберга. Возможно, требовательные зрители разочаруются нарочитым топтанием DreamWorks Animation на одном месте, но все же такие ленты, как «Тролли» призваны овеять зрителей атмосферой сказочной восторженности, отдаленной от надоедливых реалий. Нет никакого смысла обвинять продюсеров в недостаточном финансировании ленты Митчелла и Дорна, так как это просто бессмысленно. Авторы «Троллей» исполнили свою работу ориентируясь на зрителей, способных скинуть с себя ореол взрослой напыщенности. Согласитесь, что иногда нам очень не хватает простых красочных мультфильмов никого ни к чему не принуждающих. И если бы «Тролли» были хотя бы на пару пунктов замысловатее, то нас ожидал бы очередной гарантированный хит, способный обзавестись множественными сиквелами. Но пока что радужные мысли создателей мультфильма о становлении новой франшизы вызывают некоторые опасения. В итоге хочу сказать, что 'Тролли', это совершенно необязательная феерия, которая способна неплохо развлечь, и не более того. Вы вряд ли назовете историю Розочки своим любимым анимационным приключением, однако уже радует то, что от просмотра мультфильма вы не получите досадного разочарования. DreamWorks Animation продолжает выпускать на экраны проекты, вызывающие неоднозначные, двойственные эмоции, что немного разочаровывает. Вместе с тем, 'Тролли' неплохо подходят к роли легковесного развлечения, не перегружающего нервную систему. Так что с небольшими оговорками я все же рекомендую мультфильм к просмотру, ведь позитивные мысли он все-таки способен навевать. 7 из 10
Отрицательная рецензия
21 ноября 2016 в 16:25прямая ссылка

Все цвета счастья

2 из 10Согласна, что не стоит слишком уж серьёзно судить детский развлекательный мультик, призванный стать очередной милой волшебной сказкой с весёлыми песнями и мимишными героями. Да и идеи, казалось бы, он хочет донести правильные: каждый имеет право на счастье и на то, чтобы любить и быть любимым; верь в мечту и никогда не сдавайся; не бросай друзей в беде; лучик света есть в каждом т.д. Но всё же не могу удержаться от критики всей той мишуры, которая, на мой взгляд, эти идеи забивает и заглушает на корню. Опять-таки смешно так копаться в подобной продукции и подробно её разбирать, вчитывая, возможно, лишние смыслы, которых там нет и не должно быть, но всё же.. Во-первых, мне не очень нравится сама концепция «счастливой жизни» троллей: точнее, то, как она подана. Это какая-то примитивная конфетно-карамельная версия счастья, которая сводится к чему-то из серии: «Наше счастье постоянно — жуй кокосы ешь бананы чунга-чанга». Если даже какие-нибудь там Диснеевские Феи из одноимённой серии мультфильмов или те же радужные пони из My Little Pony всё же имеют какие-то разнообразные интересы и профессии, реализуют по-своему свои уникальные таланты и призвания, — то вся жизнь милых троллей буквально сводится к постоянным обнимашкам и тусовкам нон-стоп. Очень замечательное беззаботное житьё, но выдавать это за предел мечтаний.. не знаю, как-то меня это беспокоит. При этом вот это постоянно восторженное и ажиотажное веселье выдаётся за норму, к которой надо стремиться. А вот один из главных героев — Бранч (в русском дубляже Цветан) из общей картины выбивается и кажется белой вороной. И вот с этим связано моё «во-вторых». Во-вторых, мне лично Цветан показался наиболее вменяемым персонажем в этом психоделическом беспределе. Конечно, он немного параноик, излишний пессимист и слегка мизантроп, но кое-что в его поведении абсолютно нормально. Что плохого в его нежелании принимать участие в совместных мега-вечеринках; не петь хором, когда не хочется; не кидаться в объятия к первому встречному и иметь право на личное пространство? Конечно, как мы узнаём впоследствии (постараюсь без спойлеров), у бедного малого были свои причины для всего этого: это всё не свойства его характера, а лишь последствия детской травмы и он действительно не очень-то счастлив. Но если бы это было свойством его натуры, частью его личности, его индивидуальностью: желание быть иногда в одиночестве, более спокойно и трезво смотреть на вещи — почему нужно считать, что с ним что-то не так, что он болен, что его нужно навязчиво осчастливить по общей мерке, облить яркими красками и нацепить на нос розовые очки? Между прочим, главную катастрофу, на которой и завязалась интрига мультфильма, можно было спокойно избежать, если бы в самом начале принцесса Розочка прислушалась к разумному совету Цветана вместо того чтобы с легкомысленной беззаботностью (преступной халатностью) подвергать опасности жизнь своих подданных. Всё же Розочка молодец: она признаёт свою ошибку, когда видит, что её друзья попали в беду, и очень достойно решает взять ответственность на себя: друзей спасти и ошибку исправить. И вот из этого вытекает моя третья придирка. Итак, в-третьих: казалось бы, ошибка Розочку чему-то научила. Но — нет! Она идёт спасать друзей всё так же, пользуясь старым жизненным принципом — желанием выехать на одном голом энтузиазме и несгибаемом оптимизме. Она идёт в логово огромных опасных монстров абсолютно одна (!), не имея ни чёткого плана, ни какого-либо представления о том, как именно будет проходить операция по спасению. Это самоотверженно, даже героически — но на деле это не оптимизм, а просто всё та же глупость, желание надеяться «на авось» и в реальности с таким отношением к преодолению проблем ты обречён на провал. Не призываю давать детям в мультфильмах суровую правду жизни: в сказке должно быть место чуду, — но и показывать, как легко и с наскока, с песнями и плясками можно всё решить — тоже считаю неправильным. К слову, а её отец-король? Спокойно отправил единственную дочурку в логово врага на верную смерть, не снабдив ничем более полезным, чем милое напутствие: «Будь осторожна». И никто из троллей даже не подумал последовать за Розочкой на случай, если ей понадобится помощь. Видно, дальше обнимашек дружеские чувства не идут. В итоге с принцессой отправился только Цветан (и то, главным образом, чтобы этих самых обнимашек избежать). Отдельно хочется отметить побочную линию двух второстепенных героев, выполненную в стиле а-ля Золушка. По тому, как она подана, напрашивается вывод: чтобы малопривлекательной толстушке понравиться парню, ей надо нацепить цветной парик, встать на каблуки, глупо кокетничать и делать ему цветистые восточные комплименты про его «бездонные глаза». Странная тактика. Конечно, нам показано, что эта простая бедная девушка на самом деле обладает красивой душой, добротой и другими ценными качествами — но принц обращает на неё внимание не за это, вовсе не потому, что ему удаётся узнать её поближе — а как раз в результате набора вышеперечисленных факторов! Да и сам принц показан малопривлекательным (я даже не о внешности сейчас): это просто крайне инфантильный, капризный дегенерат, который вряд ли смог бы стать хорошим правителем — и что опять-таки девочка-служанка в нём нашла, кроме его титула и чувства жалости к бедненькому несчастному мальчику, который никогда не познает счастье? В итоге, вместо заложенного вроде в идее мультфильма позитива я ничего не почувствовала кроме раздражения. Наверное, я конченный пессимист и мизантроп и со мной что-то не то?
Нейтральная рецензия
31 октября 2016 в 19:54прямая ссылка

Яркая обёртка без конфеты внутри

Мультфильмы от студии DreamWorks горячо любимы зрителями всех возрастов по всему миру. Студия подарила нам такие потрясающие картины как «Кунг Фу Панда» и «Как приручить дракона». Некоторые их работы сегодня уже чуть-ли не носят статус классики, «Шрек» например. Хоть большинство работ DreamWorks больше ориентированы на младшую аудиторию, эти фильмы также приходятся по душе и взрослым. О новом мультфильме студии «Тролли» такого, увы, не скажешь. История ленты вышла неприемлемо банальной даже для детского мультфильма. Сюжет настолько прост, что любой дошколёнок сможет предугадать все дальнейшие события лишь начав смотреть мультфильм. Сюжет попросту скучен. Я сидел в зале, битком набитом детьми в возрасте от 6 до 11 лет, и почти никто не проявлял интерес при просмотре. Юмор «Троллей» также вышел донельзя простым. Шутки тут не более изобретательны, чем гэги в стиле «врезался в стену». И ладно если бы создатели по-новому, необычно обыграли бы эти шутки, но похоже что они даже не попытались, увы. Юмор мультфильма лишь изредка вызывал неуверенный смех у детей на сеансе, что уже говорить о взрослых. Ситуация могла бы быть спасена интересными и вызывающими симпатию персонажами, если бы они конечно были. К сожалению, дальше поверхностного обозначения образов героев создатели не пошли. Розочка – это простая весёленькая дурочка, Цветан – обыкновенный ворчун. Другие тролли, оказавшиеся в плену, вообще больше раздражают, чем вызывают симпатию, из-за своей глупости. Некоторые герои кажутся уж совсем ненужными, так как в сюжете не играют никакой роли, вроде Облачка. Зачем они введены в сюжет – не понятно. Ах да, создатели потом смогут сколотить лишних деньжат на продаже игрушек. На протяжении всего мультфильма мы ни раз и ни два услышим песни. К песням в мультиках в целом отношусь спокойно. Если песня спета с душой, то проблемы нет никакой. В «Троллях» же песни сделаны халтурно. Все они звучат одинаково, неизобретательно. Эти песенки запихиваются в каждую сцену, независимо от того, нужны они там или нет. Чувствуется, что создатели всеми силами стараются растянуть ленту хотя бы до 90 минут. Единственное, что переубедило меня окрасить рецензию в красный – это анимация. Визуальное оформление в «Троллях» - это единственное, что сделано с душой. Всё вокруг такое яркое, пушистое, милое. Анимация радует глаз при просмотре. Она сделана приятно и изобретательно. «Тролли» - это скучный, неизобретательный и халтурный мультфильм, сделанный без души и исключительно в коммерческих целях. Картина выветривается из головы моментально. Если вам больше десяти лет, смотреть мультфильм можно даже не пытаться. «Тролли» - это один из слабейших мультфильмов DreamWorks. 5 из 10
Положительная рецензия
11 января 2019 в 21:23прямая ссылка

Лучший мультфильм 2016 года

В первую очередь хочу отметить то, что после просмотра такого красочного, музыкального, вдохновляющего мультфильма, хочется погрузиться во всю эту добрую, веселую атмосферу троллей. Мультфильм показывает, что никакие невзгоды не стоят того, чтобы грустить. Один из главных героев-Розочка, никогда не грустит и, буквально, передает свою бесконечную радость всем, кто будет у нее на пути. В отличии от ее друга Цветана, который постоянно злится или грустит. Графика! Про нее можно ничего не говорить, т. к. она не просто хорошая, она великолепная, красивая, замечательная!!! Каждый момент досконально прорисован, что дает насыщенность мультфильму. Также без внимания не остаются и сами песни, которые были применены в этой красочной картине. Под каждое настроение и момент присутствует своя композиция, которая заставляет 'бегать мурашки' по всему телу. По моему мнению, этот мультфильм один из лучших, т. к. в нем присутствует все, что нужно для раскрытия истинных чувств человека. Перечислять не буду. Вам надо его посмотреть Сказать честно, я этот мультфильм пересмотрел раз 10, и теперь хочу посмотреть оригинал(думаю мой запас знаний английского хватит для основного понимания). Ко всему прочему сюжет мультфильма более чем интересный, который показывает всю преданность дружбы троллей. С нетерпением жду 'Тролли 2', который выйдет в 2020 году. К большому сожалению это очень долго. Из всего, что я перечислил выше можно смело сказать, что данный мультфильм 'Тролли' безусловно получает 10 из 10
Нейтральная рецензия
19 декабря 2017 в 15:05прямая ссылка

Стошнило радугой

Очень коротенько В прошлом году вышел анимационный мультфильм «Тролли». Честно сказать, лично я ожидал худшего увидев трейлер. Ожидались «Миньоны» не иначе. Ну, думаю я, все пошло прахом. Очередной низкосортный продукт для детей. Ан нет, это вполне себе неплохой мультипликационный представитель. Пожалуй, самый красочный и веселый мультфильм года. Дети, например, уж точно будут в восторге. Да и для взрослых есть некоторые вкусности. Впрочем, я что-то сильно расхвалил данный мульт. За всей своей разноцветностью, внутри скрывается простая история, наполненная клише, глупостями и конечно плохим сценарием. Плюс, ко всему, это еще и мюзикл, поэтому некоторые сцены с танцами и плясками было тяжело смотреть.
Нейтральная рецензия
25 ноября 2017 в 12:37прямая ссылка

Слишком громко

Компания Dreamworks ранее выпускавшая прекрасные мультфильмы для всей семьи, занялась сначала фильмами рассчитанными преимущественно на подростков, и это у неё вышло отлично. Кунг-фу панда и особенно Как приручить дракона наверно одни из лучших лент для подростков в принципе. Но затем студии захотелось снимать и для самой маленькой аудитории, получается у неё с каждым разом всё хуже и хуже. Судя по всему Тролли самый безобидный и адекватный из их мультфильмов рассчитанных преимущественно для дошкольников. Но всё же воспринимать его взрослому человеку весьма непросто. Сама лента напоминает гиперактивного ребёнка не способного замолчать ни на секунду времени. Такое ощущение, что авторы считают что если в фильме будет тихая сцена, то все зрители сбегут из зала кинотеатра. При этом, по крайней мере в русском дубляже, персонажи почти всё время общаются криками. О сюжете мультфильма говорить весьма бесполезно, он есть и в целом не вызывает раздражения. Его делали максимально простым и узнаваемым для простоты восприятия, но забыли добавить каких то интересных поворотов. А вот посыл у ленты странный, дружи со всеми, даже с теми кто пытался тебя съесть. Надеюсь даже дети поймут, что ему не стоит следовать буквально. Несмотря на примитивность мультфильм нравится своей целевой аудитории, а значит создатели справились с поставленной задачей. P.S. Персонажи поют чуть ли не каждые пять минут, по любому поводу, но при этом ни одна песня не остаётся в памяти. 5 из 10
Положительная рецензия
5 сентября 2017 в 13:22прямая ссылка

Обнимашки каждый час.

Тролли, отличная история не только для самых маленьких. Меня, как и многих зрителей история Троллей сначала не зацепила, ну подумаешь детский мультфильм. Сколько таких было за последние годы, стандартных историй про добро и зло, или сокровенной мечте. История троллей раскрывается не сколько иначе чем другие, да здесь тоже присутствует столь любимые мультипликаторами темы. А все-таки главный посыл не о борьбе или одноразовой мечте, а о счастье, радоваться каждому дню, самым простым, обыденным вещам которые окружают каждый день. Присущая более детям, искреннее, наивное счастье, которое под грудой пережитого, со временем тает и исчезает подобно пред закатным лучам солнца, во взрослой жизни. Сюжет строиться во круг двух троллей, принцессы Розочки и Цветана, пытающихся спасти от съедения бергенами друзей принцессы. Розочка живущая беззаботной жизнью, обитает в мире полном гармонии и вечном счастье. Она никогда не теряет присутствия духа и готова постоять за друзей. Цветан напротив вечно мрачный, реалист. В принципе, персонажи максимально простые, а сюжет односложен его поймут даже самые маленькие. Для взрослых это скорее минус, чем плюс, поэтому советую показать его вашим детям, они гарантированно будут в восторге. Взрослые зрители оценят его юмор и задор с каким подают сюжет. Его рекомендуется смотреть, тем кого одолела хандра или печаль, фильм если не заставит вас пересмотреть свою жизнь, то точно развеселит. Заставив ощутить детство, полное восторга от каждого пережитого дня. Однако отдельно хочется отметить как удачно в фильм вставлена музыка, особенно точно в тему звучала переделанная композиция Gorillaz - Clint Eastwood в городе бергенов. 6 из 10
Положительная рецензия
15 февраля 2017 в 19:26прямая ссылка

Тролли

Ни для кого не секрет, что большинство нынче выходящих картин широко раздвигают привычные понятия о возрастных ограничениях среди зрителей. Желая угодить и привлечь к просмотру абсолютно широкий круг зрителей абсолютно разных возрастов. Особенно в рамках анимационного жанра, который уже давно перестал быть сугубо детским и наравне с детьми, охотно обращает внимание и более возрастных зрителей. Однако немного иной подход к жанру и представляет собой данный анимационный фильм режиссера Майка Митчелла. Если обычно кинематографисты пытаются создать образец «картины-унисекс», в которое будет одинаково вложено как детское содержание, так и взрослое, то создатели данной ленты поступили иным образом. Данный фильм режиссера Майка Митчелла целиком и полностью представляет собой анимационный фильм для маленьких детей. Однако, одновременно с этим находит в себе силы пробудить внутреннего ребенка даже у более возрастных зрителей картины. Что само по себе достойно особой похвалы и заслуги. Фильм представляет собой классическую сказку про любовь, преданность, дружбу и самое лучшее, что есть в каждом из нас. Всё то, на пересказах которых из уст родителей, выросло не одно поколение потенциальных зрителей данной ленты. Отсюда и не удивительно, что данный фильм режиссера Майка Митчелла всё также учит зрителей весьма простым истинам. Что нельзя отворачиваться от друзей в беде. Что нельзя предавать близких. Что всегда надо помогать тем, кто нуждается в твоей помощи. Всё это и многое другое преподносится зрителю настолько просто, легко и незамысловато, что при просмотре ленты невольно внимаешь всему этому, вне зависимости от того, хочешь ты этого или нет. Попутно «поучая» зрителей самому главному. Счастье живёт в каждом из нас. Стоит только найти его, достучаться и дать ему волю. Именно тогда, даже самые тяжелые и неприятные моменты жизни могут показаться не такими уж страшными, а радость и веселое настроение будут вечными спутниками по жизни. Всё вышеперечисленное и многое другое, отлично преподносится зрителям вперемешку с зажигательными, яркими и приятными на слух «каверами» знаменитых музыкальных произведений абсолютно разных исполнителей. Закрепляя всё это достаточно необычной и занятной анимацией. Попутно, подзаряжая настроение светлыми, легкими, позитивными и приятными эмоциями, которыми обеспечивает фильм как своим завидным оптимизмом в отношении всего, так и очень сочной, богатой на яркие и красочные оттенки, а также разноцветной анимацией. Пусть даже, с некоторой «передозировкой» ванильной мимимишности на экране. Нельзя не отметить великолепную озвучку отличного актерского состава картины. Учитывая то, что смотрел я фильм с оригинальной дорожкой, не могу не отметить отличные вокальные данные Анны Кендрик, Джастина Тимберлейка и многих-многих других. Отлично исполнивших музыкальные произведения на экране и максимально ожививших своих персонажей собственными голосами. 7 из 10 Тролли – это не просто очередной анимационный фильм ветеранов анимации из DreamWorks Animation, а скорее настоящий взрыв позитивных, светлых, добрых и зажигательных эмоций продолжительностью в полтора часа экранного времени. Пусть немного приторная и чрезмерно мимимишная, но очень легкая, приятная, поучительная и подзаряжающая хорошим настроением сказка для детей. Детей в буквальном смысле и обитающих в глубине души каждого из нас, вне зависимости от наших возрастов.
, зарегистрированных на Кинопоиске, и здесь появятся оценки, которые ваши друзья поставили этому фильму...