Давно я не смотрела ничего такого, как это кино. Оно милое, умиротворяющее, потрясающее.

Фильм вроде простой, без лишних изысков, но способен расслабить до глубины души. Он дарит зрителям спокойствие и ощущение внутреннего уюта.

Актеры не отличаются какой-то яркой игрой. Но именно в этом и заключается их прелесть.

Хотя мальчик мне понравился. Такой забавный. Возможно, многие могут посчитать его несимпатичным и смешным. Но это его изюминка, его шарм. И Алиса очень привлекательная женщина, которая легко могла бы запросто найти себе более солидного поклонника... Но судьба свела ее с Бальтазаром.

Я даже не заметила как пролетело время за просмотром этого французского фильма. Спасибо создателями за простоту и душевность, что он несет.

если Вы хотите расслабится с чашечкой чая, завернувшись в теплый плед, отдохнуть от суровых житейских будней, просто посидеть и посмотреть какое-либо кино, не думая ни о чем, тогда этот фильм для вас [/ B]

Приятного просмотра и душевного отдыха

07 января 2014 | 03:17

Не так давно я посмотрел фильм 'Не жданный принц', производства Франции. Он современный, новый с участием Венсана Переса. Мне то кино понравилось. Но это понравилось больше. Сейчас объясню почему. Венсан конечно красавец, но молодой актёр Пьер Нини - это приятное открытие. Да и по всем другим мелочам этот фильм куда более интересней. Не стоит даже скрывать, что история стара, как мир. Она старше его на добрый десяток лет, может даже чуть больше. Но это ведь комедия, а значит если шутки в разумных пределах, то стало быть мы закрываем глаза и окунаемся в загадочный парижский мир. Почему загадочный ?Нет. Здесь нет чего-то таинственного, но просто не всякий человек побывал в Париже, а потому всё, что демонстрирует Франция, так или иначе перекликается с этим городом.

Молодой парень в самолёте познакомился с женщиной бальзаковского возраста. Вернее не совсем познакомился. Она на него не реагирует поскольку это чистый трудоголик, женщина которой не до любви и отношений, а его просто перемкнуло. Бац!И влюбился!С первого взгляда. Такое ведь бывает.

Она забыла флэшку в самолёте, а он не упустит возможности вернуть этот источник важной информации. Она всё равно будет тверда, как гранитный камень, но рано или поздно...

Кино запоминающееся великолепной игрой Пьера Нини. Все эмоции этого юноши очень искренни и правдоподобны. Он и грустит, как-то по особому, но уж если идёт в отрыв, то это выглядит здорово. Что сказать о Вирджинии Эфире ?Она просто красавица. Настоящая француженка с хорошим темпераментом и внешними данными. А глаза. Эти удивительные глаза!Не случайно ведь Бальтазар (Пьер Нини) попал под колдовское очарование этих глаз.

Смешной и красивый фильм об отношениях юноши и деловой женщины. Смотрится очень легко, даже не замечаешь, как пролетело время за просмотром. Музыкальное сопровождение тоже на имеет место быть. Для того, чтобы снять усталость трудового дня и погрузиться в этот романтический мир, именуемый кинематографом, этот фильм будет отличным подарком. Кстати, его вполне можно посмотреть и во второй раз. Вполне.

24 декабря 2013 | 20:04

Главный редактор молодежного глянцевого журнала 'Rebelle', 'Миранда Пристли парижского разлива' по имени Алиса Лантенс в меру молода и аппетитно-сексуальна для своих тридцати с гламурным хвостиком. Пребывающая в полном штиле личной жизни, Алиса однажды нечаянно сталкивается с 18-летним кудрявым студентиком Бальтазаром и то, что поначалу даже не тянуло на легкий флирт, вскоре перерастает в большое чувство с явно полезным для карьеры нашей мадам результатом.

Французский режиссер и сценарист Давид Моро, отделившись от своего партнера по творчеству Ксавьера Палю, вместе с которым он некогда снял созерцательные хорроры 'Они' и 'Глаз', в 2013 году решил дебютировать в абсолютно новом и непознанном для себя жанре - романтической комедии. По сути именно к этому легкому и нетривиальному жанру относится фильм 'Притворись моим парнем', ставший еще одной из многочисленных вариаций на тему отношений между старшей женщиной и молодым мужчиной, затронутой в таких заметных лентах жанра, как 'Мой лучший любовник' и 'Любовь по правилам и без', при этом выглядя несколько более приземленно, нежели эти голливудские фильмы.

'Притворись моим парнем' - кино, безусловно, очень легкое, даже легковесное для восприятия, несколько тривиальное и по-французски изысканное и тонкое, которое своими незамысловатыми кружевами умиляет и привлекает зрителя, воодушевляя на дни вперед и говоря по сути со зрителем о простых, но в то же время актуальных во все времена истинах о возможности любви сразу, с места в карьер и не глядя на косо смотрящих вслед двум влюбленным случайным попутчикам(а они есть всегда и при любом раскладе отношений). Конечно, есть в фильме некоторая сказочность, событийная предсказуемость, некоторая легкость разрешения проблем и некоторая ирреальность происходящего, но что ждать от фильма, который так и задумывался изначально и в котором Париж по-прежнему выглядит самым модным и самым влюбленным в жизнь и людей городом мира. Однако данный фильм все таки не перебарщивает с сентиментальностью и с сахарностью, отчего и циники, и лирики будут вполне удовлетворены и не раздражены, ведь фильм не взваливает на себя непомерность драматизма и нарочитую серьезность, увлекая своей ненавязчивостью и теплотой, приправленной исконно французской художественной тональностью.

Давид Моро умело складывает для зрителя простенький паззл, попутно успев и чуть поиграть в драматургические страдания матерей-дочерей, и обрисовать четкие и правдоподобные образы главного дуэта фильма - Алисы и Бальтазара, в ролях которых отлично выступили главная звезда большинства современных французских ромкомов Вирджини Эфира(в ее фильмографии уже имеются такие ленты, как 'Любовь с риском для жизни' и 'Любовь - это для двоих') и идеально солирующее ей молодое дарование Пьер Нини, который весьма реалистично сыграл Бальтазара, неопытного и нескладного паренька, благодаря своей возрастной, но все еще находящейся в самом соку возлюбленной постепенно познающем искусство любви и взаимоотношений между людьми. Давид Моро предоставляет своим персонажам, которым он однозначно симпатизирует, возможность внутреннего роста, еще большая приближая их сущность к обыденной реальности жизни, в которой излишне легко никто из персонажей бы не отделался, хотя в мире гламура, который царствует в фильме, возможно все и это все уже давно привычно в своей скуке.

'Притворись моим парнем' - качественное, очень легкое и незамысловатое кино, которое не способно развеселить до колик в животе, но умилить и растрогать - вполне. Без изысков, постмодернистских страданий и гипертрофированной вульгарности, умело снятое, но еще больше умело исполненное кино для всех подверженных романтичной ржавчине натур и не только.

27 ноября 2013 | 18:40

Чем старше я становлюсь, тем труднее найти фильм, который хотелось бы посмотреть. То, что идет в кинотеатрах, расчитанных на массового зрителя, хочется выключить минуте на десятой, редко что-то хочется промотать чуть дальше середины, и уже тогда, почувствовав полное разочарование в себе, в жизни и в окружающей действительности. констатировать что, любо кинематограф, который я люблю мертв, либо я морально слишком стар.

И какого же было мне увидеть в кино отражение моих попыток увлечься современным кинематографом. Главная героиня - человек, разочарованный в отношениях с противоположным полом, в современной культуре, но тем не менее пытающаяся успешно делать карьеру, в журнальном бизнесе. Глянцевой его стороне, расчитанной на тех самых современных девушек, которым главная героиня должна прививать любовь ко всему актуальному и провокационному. На лицо конфликт, развитие которого мы будем наблюдать на протяжении картины.

В этом фильме был момент, который лично меня заставил от души посмеяться - это момент, когда Алиса, врубает музыку на все катушку и тем самым будит всех соседей, это ее бунт против традиционных ценностей и момент зарождения того мятежного духа, который так требуют от нее на работе.

В целом фильм достаточно близок по духу французскому кинематографу, и единственным его недосатком являеться желание на уровне сценария и визуального ряда заигрывать с зрителями, ничего кроме современного американского кинематографа не смотрящими. Особенно по-американски выглядит сцена, где Алиса с требуны вещает и своей любви к Бальтазару. Хотя, возможно, в этом и есть задумка режиссера, вставками таких вот типичных моментов показать, что совреннный кинематограф еще жив.

26 ноября 2013 | 17:13

Ты - умная, красивая, состоявшаяся женщина, у тебя есть все, что нужно для счастья. Но это только на первый взгляд, ты загнана в рамки привычного и приличного, совершенно потеряно личное, такое простое женское счастье.

Он – студент, галантный и внимательный, нелепый и несуразный, вся жизнь впереди, столько открытий и свершений.

Что может быть общего? Случайная встреча в самолете, он оказался на соседнем кресле, хотя этого не должно было случиться, воля судьбы не иначе. Череда случайных событий наталкивает Алису Лантенс на мысль, что ее карьеру можно встряхнуть и повышение практически в ее руках, нужно только притвориться, что она способна на безумства. Отличный вариант закрутить роман с парнем вдвое моложе ее, тем более что это ошибочное впечатление уже успело сложиться у случайных очевидцев, а они благодаря наличию социальных сетей успели транслировать эту шокирующую новость. Бальтазар отличная мишень, ни о чем не подозревающий юноша с первых минут общения покорен прекрасной незнакомкой, ему не могло и в голову прийти, что она способна его банально использовать. Естественно, безобидное, на первый взгляд, позерство с ее стороны случайно перерастает в нечто большее и, как водится, ситуация выходит из под контроля.

«Притворись моим парнем» очень приятное, отнюдь не сентиментальное кино, о том, что иногда необходимо разрушать рамки и границы дозволенного, хотя бы в масштабах собственной личной жизни.

Неожиданно небанально для французского кино, совершенно не приторно и хочется верить, что жизненно. Игривое женское кино для просмотра, как в компании, так и в одиночестве.

19 ноября 2013 | 22:51

Обычная, на первый взгляд даже совсем ординарная, французская комедия, которая, казалось бы, будет одной из тех типичных французских историй, что мы постоянно видим на своих экранах, на этот раз стала своего рода «вишенкой на огромном сливочном торте». «Притворись моим парнем» отнюдь не «повторение» всего того, что мы видели до сих пор. Фильм, конечно, не открывает нам новых горизонтов на так называемый мир чувств и отношений, но и что нового мы могли бы увидеть? Нет. Эта история просто-напросто другая: из ряда тех, что сразу привлекают твое внимание и захватывают с первых же минут просмотра своей легкостью и простотой.

Скажу честно, меня всегда «соблазняли» французские фильмы. Уж кто-то, а французы знают толк в любви, да и всегда они умели радовать потрясающе-романтическими историями на любой лад и вкус. Давид Моро взял в качестве аперитива истории, на первый взгляд, двух непохожих людей: безумного, готового вот-вот сорваться с места, Бальтазара и практичную, предсказуемую, сдерживающую себя в рамках, Алису. Ах, как одновременно пугает и восхищает перспектива такого «тандема», и как интересно наблюдать за развитием этих отношений. Добавив двойную порцию безумства, нежности, юмора, дополнив это все красивейшими пейзажами Парижа, приправив чувственной музыкой, Моро сотворил «маленькое романтическое чудо». Истинный гений своего ремесла. На полтора часа он с мастерством вовлекает вас в любовную историю Бальтазара-Алисы, да так, что, после окончания просмотра, вы начнете скучать по этой безумной парочке.

«Притворись моим парнем» - картина, где нет ничего лишнего: ни тебе второсортного юмора, который чаще всего переполняет современные комедии, ни словно бы «подвиснувших в воздухе» фраз, ни перенасыщенности действиями. Гармоничный ход событий, безупречная игра актеров, естественность: все это уж очень подкупает при просмотре данной картины. Отдельной похвалы достоин герой Пьера Нини - Бальтазар, который с первого взгляда «цепляет» своей милой стеснительностью и «потешностью», и тем, как умело он превращает главную героиню в «безбашенную девицу», поначалу с неохотой согласившуюся на авантюру, чтобы получить заветное повышение, а потом с головой окунувшуюся в эту затею. Всегда интересно наблюдать за процессом личностного роста героя, и Алиса на самом деле удивляет нас своей целеустремленностью, а после и внезапными переменами в характере, трансформируясь в совершенно другого человека.

В фильме, конечно же, все как нельзя предсказуемо, но даже это не портит впечатления, сложившегося после просмотра.

10 ноября 2013 | 22:57

Чудесная французская комедийная мелодрама без претензий на эпохальность и переворот в искусстве, я бы сказала, милая зарисовка кусочка первой влюбленности романтичного юноши.

Сюжет совершенно не нов, но подкупила предложенная подача, когда при разнице в возрасте на самом деле оба не ветераны любовных фронтов, что делает историю из скабрезной, в лучшем случае ситкомовой, в немного наивную романтическую. Хотя предложенный финал по мне далеко не Хэппи-Энд, хотя, чего только в жизни не бывает.

Просто очаровал эпизод с отцом, когда отец совершенно не по нашему очень по-товарищески прикрывает сына, отношения скорее приятельские, чего в нашей реальности как-то очень трудно представить, но порой так хочется в общении с родителями или детьми этого истового настоящего товарищества, за которым, как мне кажется, тепла и доверия куда больше, чем в необходимом пребывании в предписанных ролях и рамках.

При всем написанном снято и сыграно очень неплохо, то есть в предложенную историю действительно верится. Подача бытия журнальной редакции, жизни главной героини, ее друзей скорее дается глазами героини, часто звучат нотки не особенно мотивированного неприятия и отторжения. А может это и имелось ввиду, ведь в финале вроде как книга, которую героиня написала, а нам как раз и показали ее экранизацию, то есть как раз ее взгляд и восприятие.

Словом, добротная европейская комедийная мелодрама, не шедевр, но в числе лучших на фоне многих других.

10 ноября 2013 | 18:33

«Ньютон сделал величайшее открытие, когда ему на голову свалилось яблоко. Мне сделать то же помог ботинок.» ©

Вот уж кто умеет нагнать на зрителя чувство романтизма, так это французы. Их комедии не лишены юмора, причем хорошего высокого юмора, и при этом весьма романтичны. «Притворись моим парнем» - не исключение. Фильм рассказывает нам историю любви взрослой женщины, редактора модного журнала и подростка-студента. Сначала это был просто фарс с ее стороны, но позже их чувства преобразовались в настоящие и высокие.

Я не являюсь поклонником французского кинематографа, но когда мне хочется посмотреть какой-нибудь фильм о любви, я всегда обращаюсь исключительно к нему. «Притворись моим парнем» - это настоящая французская комедия о любви в лучших традициях жанра. Такие комедии, как мне кажется, более реалистичные, а их истории любви - они жизненные, они реальны, и поэтому воспринимаются зрителем намного ближе к сердцу, чем какие-либо другие. Реальные герои в реальных местах и жизненных ситуациях.

Юмор в этом фильме тоже под стать фильмам такого рода. Хороший, высокий юмор. Он не уморительный, во время просмотра я не смеялся, катаясь по полу и держась за живот, чаще просто умиленно улыбался и похихикивал. Практически отсутствие пошлости и шуток ниже пояса также украсило юмористическую составляющую картины. Однако почти все смешное действие и сами шутки были посвящены одной теме – это разница в возрасте главных героев, но это больше не минус, а скорее всего недоработка авторов, решивших пойти по более легкому пути. Во всем остальном тонкий французский юмор с первых минут фильма смог легко поднять мое настроение.

Что касается актеров, мне не знакомы ни они сами, ни их творчество. Вирджиния Эфира в роли Алисы мне понравилась. Из нее вышел отличный редактор журнала, трудоголик, мечтающий о том, чтобы ее заметили на работе. И при этом она понимает, что годы уже начали брать свое, а она еще до сих пор в поисках кандидатуры, с которым сможет обрести свое женское счастье. Пьер Нини, исполнивший роль Бальтазара, оттолкнул меня внешне. Хоть я и не ценитель мужской красоты, но смотреть на этого худощавого молодого парня мне было не очень приятно. Правда он показался мне довольно-таки забавным, и этого у него не отнять.

Из «Притворись моим парнем» вышла легкая и забавная романтическая комедия. Красивая картинка и мелодичный саундтрек еще сильнее придали этой картине романтическую атмосферу. Не самый лучший в своем жанре, но, безусловно, один из ярких его представителей. Рекомендую всем посмотреть, ведь этот фильм способен поднять настроение и добавить в ваш обыденный день немного романтики. Приятного просмотра!

17 октября 2013 | 22:18

Удивительная вещь эти романтические комедии. Вот ты смотришь самую банальную-прибанальную из этого жанра и зарекаешься завязать с ромкомами навсегда, но в какой-то момент срываешься на очередную романтическую комедию с банальным названием (и сюжетом), но на этот раз испытваешь какие-то эмоции! Ну бывают такие штуки! Навеное, только у девушек. Я вообще по натуре киноман, и всё арт-хаусное, независимомое и социальное мне не чуждо. Я люблю психологические и философские драмы, а также тяжёлые картины. Но как объяснить то, что я запросто могу влюбиться в легкую и красиво состряпанную романтическую комедию, не знаю. Есть такие картины, которые и не претендуют на что-то великое (да и смысл-таки на поверхности), но дарят при этом огромное количество положительных эмоций. И “Притоврись моим парнем” как раз из таких.

Сюжет – этакая смесь “Шери” и “Служебного романа”. Главная мысль фильма – “Любви все возрасты покорны”. В более реалистичном “Шери” всё заканчивается не очень радужно, и мы знаем, как (такие вещи диктует сама жизнь). А в этом фильмеце идеалистично гремит хэппи-энд (а как же!), не вдаваясь во всякие детали проблемы. А ведь возрастная разница есь, как ни крути, проблема. Ничего не имею против таких отношений, но невозможно не учесть, как отличаются между собой интересы и устои людей разных поколений. В кино этого просто нет. Ну и хорошо – это было бы просто лишним. Сюжет, так сказать, сотряпан из того, что было. Тут недолго думали (и над русским названием тоже). Всё довольно просто и иногда знакомо. Но, чёрт побери, какая же очаровательная комедия получилась у Франции на амеркианской основе сюжета! Действительно, французы умеют работать с этим жанром: у них выходят милые романтические и непошлые истории.

Во многом я посмотрела этот фильм благодаря Пьеру Нинье. Ведь кто бы мог подумать, что заприметив его в эпизоде “ЛОЛа” Лизы Азуэлос(2008), я запомню этого харизматичного юношу и найду фильмы с ним в главной роли! Я вообще французов не очень люблю, но этот парень очарователен. Я рада, что его актерская жизнь бьет ключом: он выбрался на кинокэкраны не только родной Франции, но и России. Его застенчивый и порядочный студентик, периодически напоминающий потерянного щенка, сумел вызвать искреннейшую симпатию. Да, его образ уже стереотип, но девушки любят недотёп! В том, как он заикается или называет свою возлюбленнную на “Вы”, есть шарм.

Вирджинию Эфиру, напомнившую мне Джулию Ормонд, я доселе нигде не видела. Но мне эта женщина понравилась: она красива и обаятельна. У неё также посто потрясающая фигура.

В общем, “Притвоись моим парнем” – приятнейшая картина.. Лёгкая, забавная, милая. Романтичная, но не сопливая. Многие клише комедия умело переступает (и пусть не все), в ней есть свежие идеи. В частности, просто потрясающий эпизод с “депрессией отца студента”. Я смеялась в голос. И ещё пару таких фишечек, которые, кажется, использованы впервые, в фильме есть. Так что в большинстве своем фильм небанален, а попросту Франция и парочка обаятельных французов сделали свое дело. Перед вами идеальный вечерний вариант практически для любой компании. Merci.

13 октября 2013 | 19:51

И так, я совершенно не представляю как писать такие штуки.. и предупреждаю что частенько могу делать синтаксические ошибки. НО ЭТОТ ФИЛЬМ СТОИТ СМОТРЕТЬ, ЕСЛИ ВАМ ХОЧЕТСЯ НЕМНОГО ВАНИЛЬНОГО НАСТРОЕНИЯ К СЕБЕ В ГОЛОВУ.

Это просто легкая комедия с претензией но что-то большее, да именно, если сравнивать ее с фильмами подобной тематики типа 'Мой лучший любовник' то скажу вам сразу. Этот фильм позитивней и добрее. Лично мне он больше напомнил 'Дьявол носит прадо'. Потому, как главная героиня, тоже прогибается под начальницей жертвуя своей личной жизнью ради работы.

Сюжет - нормальный такой сюжет, красивые актеры, и конечно же распространенная эротическая фантазия - трахнуть мамочку! Лично мне фильм принес удовольствие, смотрелся (можно сказать) на одном дыхании.. время пролетело незаметно. Думаю что его стоит оценить хотя бы для того - что бы полюбоваться этим симпатичным чудом Бальтазаром (Пьер Нини). Мальчик очень милый и хорошо справился со своей ролью - возможно порой его наивность была переиграна, но все ведут себя глупо когда влюбляются, так что все это можно спустить на эмоциях.

Что еще хочу подметить так это КОНЦОВКА - она самая позитивная. Это даже немного раздражает. Как это так? Почему так быстро?

В этом отзыве было мое виденье и если вам понравился этот фильм и вы ищете подобные посмотрите лучше Нянька по вызову (The Rebound) - этот фильм содержал больше юмора - но актеры лучше все же в 'Притворись моим парнем' - да и я влюбленна в свободу французского кино и их отношения к любви.

- поскольку мне немного не хватило сексу в кадре, ну как то так.. все же Франция господа...

05 октября 2013 | 15:39