Я люблю такие фильмы, потому что они показывают всю нашу самобытность, применяя разные голливудские каркасы. В данной картине видно, что вдохновлялись 'Криминальным чтивом'. Но не в сюжетном или постановочном плане, а скорее в комедийном, только все это наложено на маленький уездный город N, и на историю двух простых парней с простым русским ОПГ.

Сюжет. Есть два закодычных друга - Дэн и Тима. И у них есть мечта, это получить все и сразу. Об этом говорит закадровый голос в начале фильма. И у каждого из парней есть четкое понимание, что они делают и есть мотивация. Оба из парней не очень хотят работать офисными планктонами, потому что считают, что это несправедливо. Мотивация героев заключается в том, что Тима хочет закрепиться в криминальном мире, чтобы обеспечить жизнь своему дяде. А вот Дэн хочет того, чтобы заработать и отмазать жесткую сестру от полиции. И вот им подворачивается заказ, чтобы ограбить курьера, который в курсе того, что его ограбят. Для этого они берут еще помощника в виде Жоры, по кличке нога.

Угар в фильме обеспечивает то, что парни не умеют быть гангстерами. Как они пытались забрать автомобиль у таксиста это просто смех, как дрались с курьером и многое другое. Они хотят сделать красиво, но выходит как всегда. Еще в фильме есть забавные сцены в стиле Таррантино. Когда киллер приходит к сестре Дэна это сцена чисто в стиле 'Криминального чтива'. И смех и грех.

Особенность этого фильма в том, что в какой-то момент черная комедия переходит в разряд очень грустной драмы. Фильм тонко балансирует между этими двумя жанрами. При чем драма очень даже поучительная, она и говорит о том, что все и сразу получить просто невозможно. А вот путем работы все можно получить и эту мысль доносит сын главного криминального авторитета, что тоже довольно интересно.

Актеры в фильме играют довольно убедительно. Паль мне понравился вообще больше всех. Еще мне понравилось то, как сыграл Шаляпин. Актеры в фильме мало известные, но очень талантливые.

Итог. Этот фильм не подходит в разряд шедевр, но он показывает, что наши могут и с малым бюджетом делать забавное, но в тоже время грустное кино. С очень глубокой моралью!

15 сентября 2022 | 18:58

Кто ни хочет хоть раз словить халяву?! Особенно в напряженные моменты, сваливающиеся как снег на голову. О, да! Ты готов молиться хоть всем богам на свете в надежде на чудо. Правда, надеяться чаще всего приходится только на себя, ну, максимум на семью и друзей. Тогда история Тимы и Дена может оказаться очень близкой и понятной, но лучше показательной и предупреждающей.

Школьные друзья Тим и Ден перегоняют тачки из столицы в Подмосковье, тем и живут, пока где-то на полках пылятся дипломы юриста и экономиста. А ведь хочется совсем другой, более обеспеченной и счастливой жизни. Желательно с минимум усилий и мгновенным результатом: все и сразу. А тут появляется повод стать частью серьезной местной команды. Всего делов-то: забрать у подставного курьера «ценный груз» и отдать заказчику. У парней это, возможно, первый и единственный шанс чего-то добиться в этой жизни. И они решают использовать его по полной, подключив при этом хромого автомеханика Жору. Вот только простой и незамысловатый план с самого начала идет не по сценарию…

Вдохновение творчеством Гая Ричи и «Рок-н-рольщиком» в частности налицо: блудный сын местного авторитета возвращается домой, простые парни хотят выбиться в люди с помощью дешевых подручных средств, угнанные тачки и пушки прилагаются, как и вынужденная импровизация на месте преступления. Все составные естественно положены на окружающую действительность: жигули с пустым баком, перчатки строительные, вытянутые треники с легко узнаваемыми тремя полосками, отсутствие дорог, снятые колеса, уходящие в политику преступные авторитеты, дембель в аксельбантах и далее по протоколу. Но все обаяние здесь в героях – лоховатых гопниках с района в исполнении Антона Шурцова и Александра Паля. Даже сомнения не возникает в том, что они только вышли из какой-нибудь подворотни. Далекие от образа крутых парней от слова совсем, сыгранные ими герои идеально вписываются в привычные отечеству типажи: чуть более расторопный делец и его слегка заторможенный чудаковатый друг, которые пытаются подражать каким-то абстрактным образам из засмотренных в детстве боевиков на видаке, но могут только пафосно наступить в лужу. Настоящие бандиты здесь не менее харизматичные в своей комичности, потому что тоже что-то строят из себя, страстно желая грабить и убивать, но побаиваясь собственной жены и тщательно пережевывая обед из контейнера. Завязка же самой истории, как и некоторые сюжетные решения, может, и несколько притянуты за уши и вызывают очень много вопросов, но созданы все условия для полного раскрытия в ней героев.

За всей криминальной составляющей фильма, больше для антуражу, скрывается актуальная социальная тематика во всей неприглядной российской действительности: поголовная безработица, социальное и территориальное расслоение, непрекращающееся взяточничество и кумовство. Такой себе пример перед глазами молодежи: они же не слепые. Государство где-то глубоко положило на своих граждан, а где-то приподзакрыло глаза на некоторые вещи. Обстановочка явно не вызывает желания честно трудиться, учитывая что те, кто всю жизнь на это угрохал, остался всеми забыт и никому не нужен, а не очень честные на руки предприниматели живут припеваючи и в ус не дуют. Конечно, окружение, в котором шло становление героев, не оправдывает их нынешние поступки: собственная голова на плечах есть. Но знание того, что закон работает с переменной частотой, а они ничем не лучше других, как-то сразу понижает планку допустимого. И тут главное установить внутри себя четкие границы дозволенного. Это и предстоит сделать героям, ведь в основе их поступков не лежит какой-то злой умысел: они хотят счастья себе и своим близким. Только могут опрометчиво пойти до самого последнего края в этом стремлении, потому что не знают другого способа, нигде не попадался раньше. И вот теперь они получили шанс вырваться из этого самого замкнутого круга и пойти по-другому пути. Хватит ли только сил?

Рекомендуется: для профилактики подростковых преступлений.

Опасно: коренным столичным жителям.

01 марта 2021 | 22:00

«- Тут есть шанс.
-Какой шанс? Сесть в тюрьму лет на 30?»

Я когда начало этого фильма увидела - прям ухх. Музыка, съемка, композиция - восхитительно! Подумала, что это один из тех беспричинно непопулярных российских фильмов, которые не стыдно людям советовать, закатала рукава, чтобы отзыв писать, но нет...

Вот что меня умиляет, так это фильмы, в которых авторы пытаются изобразить «настоящую» Россию. К сожалению (а может и к счастью), цензура не позволяет героям отечественных фильмов разговаривать так, как в жизни, поэтому настоящая Россия практически не поддается экранизации, а большинство попыток выглядят максимально фальшиво. Здесь попытка была достаточно хорошая: по крайней мере картинка удалась. Но диалоги...

Криминальная, значит, комедия. Ну, шутки можно было добивать вперед героев слово в слово. Эти приколы кочуют у нас из фильма в фильм и тут особой оригинальностью не отличились.

А что по криминалу? Мне кажется, там был заложен посыл, в котором зрительно должен был задуматься. Вроде как, ребята хотят получить всё и сразу без малейших усилий, и что многие на самом деле, выбирают этот путь, но сюжет весь снят так, что задумываться особо не получается.

А еще я терпеть не могу, когда авторы не дописывают персонажей. Этот фильм опять прошел под девизом «помогите Юле найти мотивацию персонажей». Абсолютно непонятно почему герои ведут себя именно так. Нас бросают в ситуацию, но не дают контекст.

Лучше посмотрите про Витьку Чеснока фильм, там лучше.

17 октября 2020 | 15:27

Честно говоря был удивлен, когда наткнулся на данный фильм, был удивлен тем, что он снят в России и имеет неплохую оценку. Решил посмотреть. И честно говоря, ожидал как-то большего, уж точно в юморе.

В данном фильме конечно же был юмор, но его было мало настолько, что в некоторые моменты фильма я забывал о том, что смотрю комедию. И в принципе, ладно, первую часть фильма еще как-то можно 'прицепить' к жанру комедия, но вторую уж точно нет. Где на первый план выходит криминал, а про комедию забывают вообще. Соответсвенно называть данную картину комедией, весьма странно.

А что же с криминалом?

Тоже все очень и очень плохо. Непонятное дело, непонятные решения, кучу тупых без объяснений убийств, непонятные шаги героев. Нас не погружают в этот самый криминал, нам не показывает, что за ним стоит и какие последствия, толком не рассказывают про мотивы героев и т.д. Вообщем все скомкано. Да и сравнивать данную картину с другими фильмами в том же формате это издевательство.

Что мы имеем? Данная картина не про криминал и не про комедию. Про что она? Я сам не понял.

Но хочется отметить то, что несмотря на все минусы фильма, смотрится на удивление легко. Съемка и монтаж на достаточно хорошем уровне, глазам приятно наблюдать данную картину. По работе композитора что-то сложно сказать, так как музыкальное сопровождение вроде бы и было, а вроде бы и нет, вроде и хорошо, а вроде бы и так себе.

Актерскую игру оценить тоже очень сложно, так как был Паль, который просто отлично сыграл, и был Ост, игру которого я вообще не понял и не особо признал. Сценарий и идея фильма странновата, да и в принципе слабовата, честно говоря. Какой-то морали для себя я не вынес, хотя посмотрев другой бы фильм с похожим сюжетом, больше чем уверен, что что-то да и приобрел бы, над чем-то задумался.

После просмотра 'Все и сразу' я не задал себе ни одного вопроса, не вынес никакой морали, особо не прочувствовал героев, просто не погрузился в атмосферу фильма и особо не посмеялся. Зачем смотреть это фильм? Не знаю.

24 апреля 2020 | 03:00

Достойная комедия от талантливого режиссёра Романа Каримова. Фильм о том, как молодые ребята решили добиться успеха. Что из этого получилось? Один из самых смешных российских фильмов последних лет в своём жанре. Действительно, кинолента наполнена большим количеством смешных шуток и забавных ситуаций. Но где-то ближе к финалу фильм берёт уклон в жанр криминала. Я конечно понимаю, что это криминальная комедия, но всё-таки хотелось больше юмора в заключительной части картины. Но это всё мелкие придирки и всё же фильм очень хорош.

Смотря данное кино я понял, что всё-таки наши режиссёры могут снять стоящий фильм, который стал достойным представителем своего жанра. И,даже, можно сказать, что Всё и сразу будет интересно пересмотреть. И не раз.

В начале фильма зрителю сразу дают понять, почему он носит именно такое название, ведь где-то по улицам города движется автомобиль в котором находятся двое парней, которым от жизни нужно всё и сразу. Вот вокруг них и строится вся история. Хотя, есть ещё два персонажа, которые тоже играют важную роль в том, что нам предстоит увидеть. Если говорить о своих впечатлениях, то мне больше всего понравилось два героя: Денис и Жора. И как по мне, то самый угарный персонаж был в исполнении Александра Паля. Но это вовсе не значит, что другие актёры были хуже. Но то, что вытворял на экране Паль просто - напросто сложно затмить. Чего только стоят его танцы возле клуба.

Вообще в чём-то фильм поучительный. Учит он тому, что связавшись с криминалом ничего хорошего ждать не стоит. Это чревато последствиями, после которых жизнь вполне может не остаться прежней. Так что прежде чем подписываться на тёмное дело стоит хорошенько подумать стоит оно того или нет.

Но всё-таки в большей степени я рассматриваю Всё и сразу как обыкновенную комедию, которая позволяет поднять настроение и с улыбкой на лице провести полтора часа. Александр Паль и компания вам в этом помогут.

15 февраля 2019 | 19:34

Я заметил, как сильно этот фильм приближен к жизни, для меня здесь были четко очерченные рамки абсурда и того как может происходить в жизни. Конечно я смотрел сквозь свою картину мира, но ведь действительно фильм показывает проблемы большинства парней в 20 лет. Самое главное на чем акцентируется момент, это жажда денег, жажда особенности. И к какому итогу такая слепая вера в единственный шанс может привесит.

Есть совершенно дурацкие ситуации в фильме. Но ведь это комедия, и она не может быть без абсурда. Здесь повествование идет достаточно динамично. Конечно я смотрел этот фильм на скорости х1.5 честно говоря, если бы не эта скорость фильм бы был для меня другим). Так ты в полне успеваешь за ветвью повествования, и хватает времени чтобы оценить забавность ситуаций.

Для меня в первую очередь интересно, чтобы фильм был полезен в жизни, и как не странно такой фильм, русская комедия, стал для меня поучающим фильмом.

Я укрепился в вере, что тот кто не сильно то и хотел, имет повышенную вероятность попасть под раздачу.

Конечно глубинный философских мыслей тут вы не увидите, самое цепляющее это едино мыслие с героями. Когда ты оказываешься будто со своими пацанами, и понимаешься, что в примерно такие же события могут произойти с тобой.

Этот фильм чем то напомнил мне фильмы Гая Ричи, где всё держится на тупых совпадениях. Для меня это явный плюс.

РЕЗЮМЕ: Фильм хорош, для студентов и людей пост студенческого возраста, в районе 19-26 лет. Лучше смотреть на скорости, т. к. сюжет достаточно простой, а динамика всегда не помешает, НЕ НУЖНО СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР, в нём раскрывается много шуток, а если просто смотреть фильм, то они ещё и смешные.

21 января 2019 | 09:44

Я говорю -“да”, этому фильму только за актерский состав. Паль – без комментариев, мой герой, моя любовь, обожаю этого актера, обожаю его амплуа, обожаю его как человека. Никита Ost – дрянной актер, играть не умеет вообще, но какой он красивый, как его внешность подходит на эту роль. Мама мия, я буквально влюбилась в этого парня. Очень жаль, что его судьба сложилась так как сложилась, но надеюсь, что все наладится и он все же попробует себя в кино еще раз. Желаю ему огромной удачи. Антон Шурцев – о май гад, какой же красивый парень. Кастинг директор специально подбирал таких парней, чтобы свести меня с ума? Это какой-то цветник для моих глаз, все как на подбор. Я буквально кайфовала во время просмотра.

Ну а теперь вернемся к самому фильму. Он крутой! Резкий, дерзкий, как лезвие ножа, жестокий, грубый, но очень смешной. С самого начала я относилась к фильму с наивностью, ну думала комедия же, чего от нее ожидать. Я никак не полагала, что в этой комедии будут настолько жестокие, неожиданные моменты. Каримов прям молодец и снял круто и сценарий круто и актерский состав, в общем это бомба.

В фильме понравилось практически все за исключением игры Никиты Ost и очень не понравилась Юлия Хлынина, а точнее, скорее всего ее героиня мне не понравилась. Ну уж можно было бы проявить хотя бы какую-то солидарность с братом. Он ради нее на такие поступки шел, а она… неблагодарная одним словом, неприятная девка.

Хороший фильм, смешной, захватывающий, порой нереальный, а иногда даже наоборот слишком реалистичный. Здорово, что съемки проходили в провинции, а не как у нас принято снимать в Москве, да в Питере. Необходимо народу показывать, как остальные люди живут в мелких городах и что там происходит. Хотя бы через кинотеатр открыть москвичам да питерцам портал в тот же Саратов.

20 октября 2018 | 17:53

Все и сразу - отличная русская комедия, которая умело сочетает в себе коктейль из разных жанров. Вообще, я много слышал что режиссер Роман Каримов умеет ставить реально драйвовые и качественные картины, и, убедился в этом. На российском рынке кино, как правило коммерческие проекты, которые имею успех у зрителей - тупые, банальные и вообще, плохие. А если кино умное, интересное и продуманное - премии на кинофестивалях, признание от кинокритиков - но, до широких масс обычно такое кино не доходит. 'Все и сразу' - это качественная картина, которая снята с душой, имеет отличную 'русскую' атмосферу и, как я считаю, обречена на успех у массовой аудитории. Что собственно и доказывают сборы.

Честно говоря, я очень сильно удивился такой смелой подаче с точки зрения режиссуры и сценария. Сюжет фильма начинается с простой истории, о четырех парнях из провинции. По сюжету Тима и Дэн — друзья-неудачники из провинциального городка. Учеба позади, работать не тянет, девушек нет. На пути к мечте и в надежде получить всё и сразу парни берутся выполнить задание местного бандюка и отправляются на дело, прихватив с собой автослесаря Жору, такого же полного лузера. С самого начала, история плавно знакомит нас со всеми героями, рассказывает историю каждого и постепенно картина набирает очень хороший драй и примерно через 20 минут начинается лютый трэш, за которым безумно весело следить. Картина начинает играть всеми красками, каждое действие геров, набирает оборот как снежный ком. Все последствия непредсказуемы, от чего фильм смотрится на одном дыхании. Оторваться от экрана - крайне сложно, да и не хочется.

В целом, помимо комедийной составляющей, в фильме Каримов поднимает очень серьезные и актуальные темы для России - безработица, криминал, коррупция. Все это приправлено очень хорошим юмором, развитием персонажей, отличной историей и местами даже сильным драматическим напряжением. Стиль подачи материала - очень сильно напоминает Гая Ричи вкупе с Алексеем Балабановым. История не стоит на месте, персонажи развиваются, события тянутся по логической цепочке. Все работает как часы. По атмосфере, очень сильно напоминало 'Витьку Чеснока'. Актерские работы - тоже хорошие. Особенно могу выделить Александра Паля в роли Дэна и Никиту Шурцова в роли Тимы. Эти ребята смотрелись очень даже круто, а в некоторых моментах, казалось что они не играют, а импровизируют. Видно что они сами, получали удовольствие от съемочного процесса. Конечно же, не могу не отметить диалоги. Для современного российского кинематографа - они крайне остроумные и не скучные. От каждой фразы хочется либо ржать, либо задуматься. Роман Каримов хотел снять крутое кино, со своим стилем, атмосферой и душой. У него это получилось. Очень крутой посыл

'Все и сразу' - пример отличной русской криминальной комедии, которая не скатывается в чернуху, не заставляет скучать, персонажи развиваются, а история движется и за ней очень интересно наблюдать. После подобных работ, остается приятное послевкусие, а некоторые фразы и сцены до сих пор крутятся в голову и вызывают улыбку. Рекомендую всем. Я уверен, равнодушным, вы точно не останетесь. Лично я, в восторге. Для российского фильма - это очень большой подъем!

11 июля 2018 | 20:13

Очень крутая криминальная комедия, вполне входящая в разряд лучших из снятых в стране, наряду с Бабло и Жмурками. Все персонажи один хуже другого, но показано это без перебора, и, что самое главное, с нейтральной оценкой - без перетягивая одеяла на кого-то определённого и без попыток как-то выстроить сопереживание у зрителя. Героев в классическом понимании здесь нет, ну а и что вы хотели - комедия-то всё-таки криминальная.

Снято и поставлено со вкусом, но другого от фильмов Каримова уже и не ждёшь, отсмотрев предыдущие работы. Прокатчики на обложке порят чушь про 'от создателей Горько', впрочем, понятно почему - им нужно максимально продать фильм, а тут комедия как раз. Да вот только тут почти не пьют, да шутками ниже пояса не потчуют. 'Всё и Сразу' это всё-таки отлично закрученная комедия обстоятельств и о том как может максимально пойти не так простая с первого взгляда операция, а не восхваление алкогольных подпитий и деградации.

06 марта 2018 | 11:18

Решил в кои-то веке посмотреть современный (относительно) российский фильм. Причём, посмотреть без стереотипных предрассудков, хоть я и знаком с другими 'шедеврами' российского кинематографа в стиле 'Горько' лишь по кратким обзорам в интернете. Даже не смотрел трейлер, в котором, как потом оказалось, хранятся 80% годных шуток всего фильма.

Начать стоит с хорошего - был приятно удивлён тем, что при просмотре отечественного кино не становится стыдно за актёрскую игру и диалоги ( Антон Шурцов - вообще вызвал симпатию (!) ). Также порадовал хороший визуальный ряд. Ну ещё бы - режиссура, операторская работа, музыкальное сопровождение и хитрое переплетение нескольких сюжетных линий - всегда были сильными сторонами картин Гая Ричи. Кхм, Романа Каримова.

Фильм откровенно проседает после середины. Если бы авторы не решили развивать банальщину про криминального 'босса' и бандитские разборки, а закончить фильм с отличным началом такой же увлекающей и креативной развязкой, то это кино на полном серьёзе можно было бы назвать отличным даже по меркам всех голливудских шедевров. Просто оно про гопников в трико, которые к 2013-у уже вроде вымерли, но это не точно.

Впрочем, мы имеем что имеем. Да, этот фильм - однозначно шаг вперед для отечественного кинематографа, и посмотреть его однозначно стоит всем любителям классических криминальных шедевров Гая Ричи и Реальных пацанов. Как бы это странно не звучало.

P.S. Камео Николаса Кейджа в качестве одного из прохожих в начале фильма ОЧЕНЬ порадовало !)

10 декабря 2017 | 18:55