Если вы не смотрели сериал 'Губка Боб', то не начинайте свое знакомство с этого полнометражного мультфильма.

Увидел трейлер, вроде понравился с первого взгляда и возникло сильное желание посмотреть, но посмотрев, понял, получился отвратительный мультфильм.

Во-первых - сюжет, который получился унылым и банальным. Интереса история не вызывает. Этот перенос персонажей из Бикини Боттома в реальный мир, полнейший бред, которых всех бесил еще в сериале.

Во-вторых - юмор, шутки получились не смешными, тупыми и вызывающие отвращения. Хотелось выключить фильм и промыть глаза.

Многие пишут, что фильм для фанатов Спанч боба, но я не думаю, что такое они могли проглотить. Тут нет того юмора, что в сериале.

На какую аудиторию он нацелен? Для малышей, которым покажи палец и они будут смеяться.

Я не рекомендую просмотр данного 'Шедевра', лучше пересмотреть тот же сериал, чем тратить свое время на это. Если только на ночь поставить и заснуть. И сильно прошу родителей не растить своих детей с таких мультфильмов. Надеюсь следующий полнометражный мультфильм получится лучше. А пока остается забыть это...

01 июня 2015 | 15:31

Я конечно понимаю, что опускать до уровня плинтуса можно все что угодно и как угодно… Но не до такой же степени!

Иными словами… Перед нами одна из тех самых распространенных ситуаций, когда экранизация или же полный метр книги или сериала становятся кошмарной версией искусства соответственно.

Да, да, фанаты Губки Спанчбоба… Это именно так!

Нет, я не смотрел многие годы этот сериал, хотя и видел не одну серию. И да, я не явный ценитель этого популярного подводного безумия. Но исходя из трезвых суждений вполне адекватного сознательного человека, могу сказать, что, не взирая на популярность персонажа, а вместе с тем и выигрышность истории изначально, фильм получился провальным.

И одним из очередных провальных фильмов с участием некогда великого и великолепного Антонио Бандэроса в частности.

Похвалить «Губку» – фильм я могу лишь заодно. Да и то конкретно креативщиков и авторов мультфильма. Потому что то самое подводное безумие, просто невероятные, великолепно неадекватные действия и ходы героев просто кружат мозг куда-то ближе к тартарарам… Порой, ловишь себя на мысли, что додуматься до каких-то вещей из фильма просто никогда не смог бы и за эти мозг-взрывающие вещи лично от меня поклон всем-всем авторам фильма!

Вот конкретно за это - браво!

Ну и еще могу отметить в плюс очень правдивое соотношение реальности и мультяшности в одном кадре.

Браво – еще один раз!

Ну а дальше хочется плакать… Хотя нет! Плеваться!

Потому как ни Бандэрос в образе ну никак не идущего ему пирата, ни самая убогая разновидность американского абсурдного юмора, ни что остальное не может считаться положительным и полезным.

Ну а просмотр фильма будет постоянно клонить мысли к скорейшему завершению этой безалаберной полукиноверсии легендарного героя для детей со всей планеты.

Как и клонит меня к скорейшему завершению этой яркой красной рецензии.

28 августа 2015 | 21:35

Главная причина того, что мультсериал «Губка Боб Квадратные Штаны» уже 16 лет продолжает обрастать новыми сериями, весьма проста: при минимуме затраченных средств он даёт максимальную выгоду. Это был первый случай в истории телевидения, когда низкобюджетная программа для детей стала приносить такую прибыль. И до сих пор этот процесс только растёт – продукции по сериалу становится всё больше, и она до сих пор пользуется спросом. Само качество серий на этот процесс уже никак не влияет, и потому у сериала просто нет иного выхода, как продолжаться.

К чести создателей стоит сказать, что даже после выхода вполне успешной полнометражки в 2004 году, сериал сохранил приличную планку качества вплоть до конца пятого сезона даже без прямого надзора его создателя Стивена Хилленберга. Кто знает, что произошло в 2008-м, но после этого серии стали восприниматься не лучше поставленной на конвейер продукции из китайского подвала, а главный герой, бывший обаятельным, добродушным, дружелюбным, наивным и крайне оптимистичным, в итоге остался лишь с одной характеристикой: тупой. И если первая полнометражка была апогеем сериала, показавшая всё, на что авторы способны в рамках этой вселенной, то вышедший спустя 11 лет «Губка Боб в 3D» показал, насколько всё стало плохо.

Говорить о сюжете этого фильма бесполезно, ибо его тут просто нет. Нет морали, нет основной идеи – ничего нет. Всё, что мы имеем – это куча едва ли связанных элементов. Помните, как активно рекламировалось, что пятёрка главных героев станет трёхмерными супергероями? А теперь учтите, что в таком виде они показываются лишь 13 минут. В полуторачасовом фильме. И причина, по которой они обрели объём, настолько идиотская, что сказать, будто она высосана из пальца, – всё равно что сделать ей комплимент. Но, что самое ироничное, тема превращения персонажей в супергероев уже обыгрывалась в сериале, и там это сделали лучше (или, что важнее, смешнее).

Почему стиль анимации всё время меняется? Почему Антонио Бандерас тут единственный сколь-нибудь значимый живой актёр? Почему откуда ни возьмись начинает играть душераздирающая мелодия из финала «Хорошего, плохого, злого»? Почему Сквидвард – динозавр? Почему на мистере Крабсе садомазо-костюм? Почему вообще существует книга, записи в которой способны влиять на реальность? Да потому что у создателей был большой бюджет и полная свобода действий. Наблюдать за всем этим ещё более неловко, чем за игрой младенцев в песочнице, которые не понимают, зачем им лопатка и ведро.

Даже выходящие ныне серии воспринимаются не так плохо, как этот фильм. На телевидении у создателей есть хоть какие-то ограничения, хотя бы в виде бюджета. Если во время создания второго сезона сценаристы читали «Дзен в искусстве написания книг» Рэя Брэдбери, то страшно представить, чем они вдохновлялись, создавая этот кошмар. И ведь не скажешь, что авторы совсем потеряли мастерство: в фильме есть смешные шутки, и не одна. Но от этого истинному фанату сериала только больнее.

И чем заканчивается эта бессвязная нелепица, за обзывание которой «фильмом» стоит ввести уголовное наказание? Рэп-батлом между говорящими чайками и следившим на протяжении десяти тысяч лет за Сатурном и Юпитером дельфином с плащом. Ради всего святого, даже не пытайтесь осмыслить последнее предложение.

Единственный момент в картине, за который не стыдно – это сцена, в которой Планктон попадает в мозг главного героя. Кроме очень приятного визуального стиля от Ника Кросса (главного художника «По ту сторону изгороди»), здесь есть одна из лучших в истории пародий на «Сияние» Стэнли Кубрика. К счастью, этот момент официально выложен на YouTube, словно кто-то из отдела рекламы решил пощадить бедных зрителей.

Если вы когда-то были фанатом оригинального шоу, не удивляйтесь, если после просмотра этого фильма у вас навернутся кровавые слёзы и вы ощутите, будто от вашей души оторвали нечто важное.

28 декабря 2015 | 20:40

Придти в кино на полнометражный мультфильм по одному из самых веселых и безбашенные рисованных сериалов в мире и заснуть- казалось бы уж точно невозможным, но, как ни странно мне это удалось! И я даже рада, что мой организм отверг малейшую возможность проникновения безвкусной экранной ерунды в мой мозг, хотя с сериальным 'Губкой Бобом' такого никогда не происходило.

Для какой зрительской аудитории данный шедевр о желтой губке и его френдах?Для подростков? Обычно, это было так, но в этот раз все иначе. Черезчур по-детски с желанием вызвать гогот у молодежи. Вместо мульта с неповторимым юмором получился представитель типичной веселенькой американской комедии для всей семьи и на один раз. Но! Детям может быть нелегко понять многие забавные 'фишки' из фильма, а для взрослых эти 'фишки' уже достаточно банальны и вызовут максимум улыбку. Сам сюжет не отличается оригинальностью, не может зацепить зрителя, а просто утомляет его. Все эти аспекты никак не могут скрыть серости картины, пусть и выкрашенной в яркий желтый цвет. И даже мой любимый Бандерос, увы, ни на долю не улучшил картину.

Возможно, я слишком сурова к этому простому фильмцу, но мое разочарование в экранизации приключений любимых героев просто не дает возможности взглянуть на ЭТО с другого ракурса. А жаль.

01 марта 2015 | 15:26

Сразу отмечу, что обожаю Губку Боба, это один из моих любимых мультфильмов с тех пор как на телевидении появился Nickelodeon.

Мне крайне противно было смотреть 'Губку Боба 3D', потому что у меня было постоянное ощущение, что это не могли создать те же люди, что делают самые обычные всеми известные серии Губки боба.

Не одному мне понятно, что Губка Боб далеко не для самых маленьких зрителей и многие родители считают мультик глупым и зачастую его просмотр дома под запретом. Люди считают 'Губку Боба' ярким представителем американского мусорного и тупого юмора и в своих сравнениях часто приводят абсолютно неуместные варианты отечественных, еще времен СССР, мультиков. Но лично я, не понимаю, как вообще можно сравнивать совсем разные времена и как 'Губка Боб' стал настолько ненавистным для многих людей, для меня этот мультик чуточку больше, чем просто 'глупости', очень много серий, где поднимаются вопросы морали и актуальные современные проблемы нашего общества. Детям это не всегда понятно, но взрослый всегда найдет за этой глупой 'занавеской' долю истины, которую закладывают создатели этого чудесного мультфильма.

Но давайте вернемся в наше время. К сожалению даже новые сезоны 'Губки Боба' становятся по большей части глупыми. Если раньше создатели будто делили серии в каждом сезоне на глупые-десткие и 'взрослые'(Где за основу берутся какие то актуальные проблемы), то сейчас процент таких 'взрослых' серий крайне низок. Возможно за счет того, то режиссерский состав уже поменялся и люди занимающиеся так всеми любимыми глупостями теперь у руля.

Что касается 'Губки Боба 3D' это яркий представитель той тупости, которую отмечают 'хейтеры' оригинального мультика. Просто беспощадное изнасилование такого прекрасного мультфильма. Глупый, детский мультик. Ничего того, чем Губка Боб может брать зрителя. До нельзя банальный сюжет, так часто форсируемый в новых сериях. Я не говорю, про работу людей, занимающихся внешней оболочкой мультфильма. Рисовка 2D варианта хуже чем в оригинальных сериях, а 3D это уже извините прямо какая то 'Маша и Медведь', зная какого уровня достигли американские студии в 3D мультипликации, смотреть на 'Губку Боба 3D' больно. Во многом потому, что за мультик взялись те, кто в этом особо никогда не преуспевал.

Короче говоря, это фейл. Если Nickelodeon не может никак проститься с 'Губкой Бобом', то пора уже это давно собраться и сделать. А не пытаться выжать уже давно выжатое и пытаться выдать за новое. Людей работавших над 'Губка Боб 3D' олицетворяет момент из ихнего же творения, когда рыбы охваченные паникой били дубинками покрышку. Если рыбы - это создатели этого мультика, то покрышка это целая эпоха мультсериала 'Губка Боб'

26 июня 2015 | 18:08

Итак, Губка Боб Квадратные Штаны... огромной длины мультисериал, повествующий зрителям о дружбе разных подводных существ. Особенность мультисериала в его странном, порою черном юморе, в его абсурдных до жути персонажах и таких же абсурдных ситуациях. Данное творение Стивена Хилленберга выделяется из огромной толпы современных проектов. А теперь один вопрос: те же люди подарили нам сей мультфильм 'Губка Боб в 3D'?

Ответить затрудняюсь, ведь мультфильм внезапно оказался лишен той атмосферы, которая была так тщательно проработана ранее в Губке Бобе.

Начнем с сюжета и персонажей. До жути шаблонный злодей-пират уже не первый, кто покушается на легендарный рецепт Крабсбургера. Если пират Петчи с его тряпичным попугаем меня еще как-то веселили, являясь частью той самой атмосферы, то данный вид персонажа можно назвать очень просто: Злодей Обыкновенный. Ничем не примечательный, с нелогичным планом, не запоминающийся персонаж. То, что сюжет разделен на две части, мне вполне понравилось, потому что первая из них рассказывала о Планктоне и его первом друге Губке, что вполне доказывает, что тут хотя бы Губка Боб остался Губкой Бобом. Про других персонажей, особенно про Патрика, я такого не скажу. После того, что Патрик там творил по отношению к Губке, я представить не могу, почему второй во второй половине с данным персонажем имел какое-то желание дружить.

Теперь о шутках. Это самое худшее... Шутки в мультисериале имели все таки некую изюминку: темненькие, слегка бредовые, вливающиеся в сериал и не создающие ощущение 'Это как-то не в тему'. Тут их просто не было. Создатели пытались, но у них не вышло. Я ожидала, что выход персонажей мультика на свежий воздух, на сушу, будет чем-то долгожданным и веселым, ведь они, словно пришельцы, ничего не знают об этом мире. Вышли герои слишком поздно и далеко не весело, вышли минут на пять, если не меньше. И все это показанное в рекламе в плане шуток было крайне бессмысленно и не в тему. Да и длилось недолго.

Печальный итог. Как-то не верится, что данное произведение о Губке Бобе, будь это другая вселенная с другими персонажами, выглядело бы куда лучше. Из плюсов могу сказать то, что немного понравился реп чаек с конце, дельфин-хранитель-вселенной и, наконец то, счастливый Планктон. Смотреть немного нудно и непонятно. Картину цельную сложить трудно.

За поющих чаек и счастливого Планктона

01 октября 2015 | 17:19

Годы ни щадят ни кого, как не пощадили они и Спанч Боба в 3D. Я не знаю, что произошло, может я повзрослел, может еще, что, но увиденное мною на экране, мягко говоря оказалось совсем не тем мультфильмом, который я любил в детстве и от которого так задорно смеялся. Я все понимаю, сериал про всеми любимого Сквепенса всегда отличался своеобразным юмором, который являлся глупым и несуразным, начиная от мимики лиц героев и заканчивая нелепыми пейзажами, взять например всю ту же белку Сэнди, живущую на дне океана, да что там говорить - сам Губка Боб, который жарит крабсбургеры под водой, все это хоть и казалось бредом, но черт побери, это было круто. Что я увидел теперь? Нет, создатели не поменяли в корни увековеченное, наоборот, безумию не было границ. Начиная с первых минут и заканчивая титрами, на экране творился полнейший хаус. Если бы я шел впервые на этот мультфильм и не знал предыстории, то я бы сказал 'Что это за бредятина? О чем это вообще?'. Паническая билиберда и винегрет на протяжении полутора часов, при всем этом большую часть времени у картины в принципе отсутствует вразумительный сюжет, а когда он все таки появляется, зашкаливание тупости переходит все границы. Даже мне, заядлому любителю длинной серии Губки Боба, было просто непонятно к чему столько никчемного юмора здесь внес режиссер. Я помню были определенные серии, в которых я не переставал смеяться от начала и до конца, но здесь все было совсем на оборот. Несколько веселых моментов, остальные просто тупые, вы уж извините. Ну и как обычно подвела пред показная реклама, я как всегда думал, что картина будет совсем о другом. О том, что основное время Сквепенс и его друзья будут путешествовать на суши, не рисованные а компьютерные, но получилось все, как уже было ранее сказано с точностью да на оборот. Отдельные слова я бы хотел посвятить Антонио Бандерасу исполняющему не маловажную роль в этой картине, роль пирата рассказчика, хотя на мой взгляд, он просто балласт в данной серии, присутствие которого не обязательно, но в данном случае возникает парадокс, сей пират, является неотъемлемой частью наиглупейшего сюжета мультфильма. Удивительно, но это так.

Да я разочарован, да это не то чего я ожидал и хоть Спанч Боб и его друзья остались все теми же чудаками, мультфильм чего-то лишился, а может быть я повзрослел.

02 марта 2015 | 20:42

Не являясь фанаткой 'Губки Боба', я тем не менее люблю этот мультсериал за свою непосредственность. И однажды увидев трейлер продолжения под названием 'Губка Боб в 3D' я захотела посмотреть его, ведь это так интересно увидеть как любимые 2-х Дэшные герои оживают! Но оказалось, что трейлер был в сто раз лучше самого мультфильма.

Надо сказать, что самым большим обманом было описание фильма вед в нем сказано, что Спанч Боб и его друзья выбираются на сушу дабы вернуть украденный секретный рецепт, но на деле все совсем иначе ведь после пропажи ценного документа нам показывают разрушенный Бикини Боттом, реакцию людей...то есть подводных существ, пирата с чайками, путешествие по мозгу Губки, обезумевшую Сэнди, дружбу Планктона со Спанчем, разные попытки вернуть рецепт, страшного дельфина пародирующего Дарта Вейдера и так до бесконечности.

А само преображение происходит ровно через час после начала, то есть за 20 минут до конца!!! Да и то, нам не дают насладиться этим моментом, так как фантастическим существам никто толком не удивляется, а то что они не высыхают без воды и могут дышать воздухом объясняется 'магией дельфина'! Особенно убило перевоплощение Планктона в Халка, такую пародию на Marvel еще никто не делал!

В общем, мультфильм получился жутко затянутым, скучным и пустым. И если убрать все ненужные моменты как например бессмысленные разговоры с чайками, то получилась бы обычная 20-и минутная серия которую я бы с удовольствием посмотрела, а так...

В итоге, мультфильм посмотреть можно, но запасясь попкорном с терпением и особенно не любителям оригинального 'Губки Боба', разочаруетесь.

14 мая 2015 | 21:42

Что являет собой «Губка Боб – Квадратные штаны»? Это телевизионный мультсериал, специально для которого был придуман и продуман психоделический глубоководный мир, живущий по своим правилам. Например, нет ничего странного в том, что рыбы здесь разъезжают по дну океана на машинах, одноглазые планктоны бороздят водные просторы на самолетах, а все не-рыбное сообщество, невесть как оказавшееся под водой, далеко не в своем истинном ареале обитания, вынуждено пользоваться скафандром, обитатели этого странного вычурного, словно придуманного душевно больным человеком, мира живут, кто под стеклянным куполом, кто в полом ананасе, а среди прочего, здесь также есть рестораны, и в одном из них готовит на огне крабсбургеры наш главный герой, чье имя вынесено в название этого заморского творения – говорящая губка Боб, по прозвищу Квадратные штаны.

Собственно, в данном трехмерном полнометражном творении по мотивам выше упомянутого телесериала речь как раз и пойдет о крабсбургерах. Старый враг Губки Боба, одноглазый микроб, в очередной раз попытается похитить рецепт этого бургера, в итоге рецепт пропадет, зато выяснится, что без него существования этого подводного рая, города Бикини Боттом, невозможно в принципе. В означенном месте воцаряется анархия, все готовы душу продать ради того, чтобы еще раз отведать лакомый кусочек крабсбургера. А тем временем наши заклятые враги, Губка Боб и Планктон, вынуждены в кои-то веки объединиться, чтобы вернуть рецепт крабсбургера и спасти подводный мир от разрухи.

Я не поклонник мультсериалов вообще и сериала «Губка Боб – Квадратные штаны» в частности, засим сильно о тамошнем сюжете не ведаю, если там, конечно, вообще принято объединять серии или хотя бы сезоны в какой-никакой общий сюжет. Но, если я правильно все понял, то данное трехмерное творение – приквел мультсериала. Подробнее в сюжет углубляться не буду, чтобы не испортить удовольствие от просмотра данной полнометражки, если таково вы вообще испытаете. Скажу только, что я был в кинотеатре с другом, были мы с ним вдвоем, и с нами с десяток детишек (да, именно так, без родителей). Так вот, я ни разу не услышал, чтобы кто-то из них засмеялся известным звонким смехом во время просмотра. Не смеялись и мы с другом. Почему? Потому что не над чем. «Губка Боб в 3D» - глупый мультфильм, с дурацкими шуточками, не раз показанными в самом мультсериале, если верить другу, который посмотрел большее число серий. В этой связи мне совершенно непонятно, кому все-таки было адресовано данное «произведение искусства». Уверен я только в одном: его не минует – в связи с громким именем – прокатный успех.

Вердикт. Непонятно кому адресованное творение по мотивам весьма популярного мультсериала.

06 марта 2015 | 18:57

Спанч боб потерял свою индивидуальность. Сходив на полнометражный мультфильм, меня ожидало полнейшее разочарование. Почему?

1) Мультфильм перенасыщен шутками, они буквально в каждой фразе, и далеко не все смешные, буквально не успеваешь их улавливать. Такое ощущение, что создатели так боялись провала фильма, что напихали туда как можно бооольше шуток. Но увы. Прежний спанч боб, как сериал, был наполнен этим «тупым» юмором, который всем очень нравился, и мне в том числе. Тут же, шуток такого рода было только три-четыре.

2) Спанч боб потерял свою индивидуальность. В сериале уделялось больше внимания его личности, его мыслям, его поступкам. Это и было интересно. В мультфильме же, основное внимание на сюжет, спанч боб стал просто персонажем, как и все в мультике. Ктому же мультике он показан глупым. Но это же бред! Спанч Боб никогда не был глупым, наоборот он был гипер ответственный и если хотите, наивным. НО НЕ ГЛУПЫМ.

3) Сюжет сам по себе перенасыщен. Трудно впитываемый. Всё через чур мелькало и ярчило.

4) Личность остальных персонажей тоже глуха. Сквидвард не презирает спанч боба, да и всё не как обычно.

Персонажи, которых все так любили, стали не такими как были. Теперь они просто подчиняются сюжету, истории. Они больше не подозревают, не страдают разными психическими заболеваниями (это можно было проследить в сериале). Мы больше не слышим их мыслей. Кажется, сценаристы уже не смогут вернуться к этим гениальнейшим образом сериала «губка боб».. Первый полнометражный фильм про губку был не очень, но по сравнению со вторым, он мне показался очень даже ничего.

25 июня 2016 | 23:09