Перевод названия этого фильма конечно странный. Но, если честно, первые два раза, когда я начинала смотреть этот фильм, я не обращала внимания. Я с детства люблю фильмы на тематику перемещения во времени, спасибо трилогии 'Назад в будущее' и именно поэтому не могла пройти стороной мимо этой кинокартины.

Яркий, интересный, динамичный, веселый, романтичный и очень добрый. Все эти характеристики о фильме Ричарда Кёртиса, который сполна заслуживает их. Я ни одной секунды не пожалела за просмотром этого чуда, между прочим 8 раз.

Актерскую игру тоже не стоит обходить стороной. Рэйчел МакАдамс вместе с Доналом Глисаном создали замечательный и очень красивый дуэт, ни конечно же потрясающий Билл Найи.

Не хочу расписывать много подробностей, скажу лишь одно. Этот фильм реально достоин внимания каждого человека. Быть может кто-то и правда сможет что-то важное для себя подчеркнуть об этом самом таинственном времени?

14 ноября 2016 | 13:26

Просмотр этого фильма я откладывала очень долго, а всё из-за названия. Честно говоря, не люблю фантастические или околофантастические фильмы с перемещениями во времени и так далее (а именно таким я посчитала этот фильм, увидев название), больше мне нравятся драмы, человеческие переживания и чувства. Но всё-таки фильм я посмотрела, и нашла всё то, что всегда ищу в фильмах, и что меня впечатляет!

'Бойфренд из будущего' - это фильм совсем не о перемещениях во времени. Это фильм о ВРЕМЕНИ! О его ценности, именно с помощью этого фантастического приёма режиссер Ричард Кёртис и хотел нам донести - цените время, каждый миг! Мы наблюдаем взросление главного героя: на наших глазах он влюбляется, строит семью, переживает, его мелкие проблемы перерастают в более серьёзные. И всем зрителям это понятно, потому что с нами это и происходит каждый день. Фильм о жизни, такой как она есть.

Никогда не испытывала симпатии к Доналу Глисону, но в этом фильме он раскрылся для меня как актёр совершенно с новой стороны. Теперь он для меня не просто 'брат рыжего из Гарри Поттера', а именно актёр Донал Глисон. Конечно, прекрасная Рэйчел МакАдамс - я думаю, комментарии тут излишни. Тандем этих актёров придаёт фильму душевную доброту, семейную, уютную атмосферу.

Вы не зря потеряете 2 часа вашей жизни, если посмотрите этот фильм. Приятные актёры, красивые сцены, глубокая мысль и жизнь, жизнь, жизнь...

11 ноября 2016 | 22:52

Этот фильм не о жизни, этот фильм - сама жизнь. Он говорит нам: 'А что, если...?', ведь на экране можно вообразить всё, что угодно. И он доказывает, что гениальное - просто и что у нас есть всё, чтобы наслаждаться этой жизнью, каждым её мгновением, без фантастических способностей.

Фильм о самом дорогом, о времени, которого всегда мало и которое мы часто не ценим. За эту высокую цель, за максимально простое решение, за тёплую атмосферу, многожанровость, многогранность, за игру актёров и за глубокий смысл; я не могу поставить ниже максимального балла. В противном случае, за что его ещё ставить ?

P.S. Билл Найи прекрасен, его актёрское мастерство и человеческая сущность в тандеме дарят зрителю великолепного отца семейства и откровенного наставника.

23 октября 2016 | 11:00

Есть много фильмов о путешествиях во времени, намекающих вам на то, что эти путешествия добром не закончатся. И методы убеждения в таких фильмах не всегда приятные – после таких «временных прыжков» становится только хуже, а герои, в конечном счете, от них отказывались. А теперь вам предлагают посмотреть фильм «Бойфренд из будущего», или «About time», как в оригинале, и безопасно убедиться в том, что пресловутые путешествия во времени вам просто ничем не грозят; к тому же вам предлагают ответ на вопрос зачем вообще нужны эти путешествия.

Это милый фильм, в котором у героев всегда все получается, в отличие от его создателей, которые хоть и делают попытки вас удивить, но они проваливаются практически не начавшись. Что касается драмы, то тут есть долгое, тонкое и детальное разворачивание отношений между героями, которое в итоге приводит к мощнейшему эмоциональному взрыву, который никого не сможет оставить равнодушным и полностью заставит испытать вас на себе все переживания героев – тут авторы справились на ура и за это фильм определенно стоит похвалить и отметить.

Добрая мелодрама, сюжетно не оправдывающая своего названия как в оригинале, так и в российской его локализации и являющаяся на самом деле просто фильмом о любви, в котором если убрать путешествия во времени, ничего не изменилось бы.

26 августа 2016 | 11:12

Первым делом хочется сказать «спасибо» российским прокатчикам. Благодаря названию, которым они одарили фильм, я долгое время проходила мимо него, так как считала, что это очередная молодежная комедия, не заслуживающая особого внимания. Аннотация, наводящая на мысли о схожести фильма с «50 первыми поцелуями», тоже не соответствует реальности.

Оказалось, что фантастическая составляющая, с возможностями перемещения во времени, является лишь фоном, а фильм совсем не об этом. Герой путешествует во времени, кое-что меняет в своей жизни, но со временем приходит к выводу, что исправлять нужно не события, а свое отношение к ним и к жизни вообще. Фильм о том, что каждая минута жизни по своему прекрасна и неповторима, о том как ценно время, которое мы проводим со своими близкими, о том, что временем вообще нужно дорожить, так как завтрашний день может и не наступить. И наконец, этот фильм просто ода семье, большой или маленькой.

Все персонажи прописаны просто идеально, до мельчайших деталей. Главные герои вызывают такую теплую симпатию, что иногда кажется, что ты знаком с ними. Актеры тоже подобраны отлично. Донал Глисон прекрасно передал на экране психологическое взросление своего персонажа, от нескладного застенчивого молодого человека до отца семейства. Рейчел МакАдамс как всегда очаровательна. Очень удивил Том Холландер в роли забияки-драматурга, который на поверку оказался обладателем весьма ранимой и чувствительной натуры.

И все это на фоне прекрасных пейзажей Корнуолла, и Лондона во всей его красе. Плюс неизменный британский юмор (сцена во время дождя вообще прелесть).

Саундтрэк тоже пришелся по вкусу, так много знакомых песен.

08 мая 2016 | 10:44

Чудесный, по-настоящему добрый, один из тех немногих фильмов, в которых отсутствуют отрицательные герои как таковые. Каждому персонажу мы, так или иначе, симпатизируем, даже экспрессивный писатель-романист, вечно недовольный своей жизнью, имеет располагающие к себе качества (в этой роли было очень приятно увидеть Тома Холландера). Фильм очень атмосферный, после погружения в это состояние, не хочется возвращаться обратно.

Идея очень проста: парень, умеющий возвращаться в прошлое, пытается исправить собственные ошибки. Здесь нет драмы, нет страданий, но слёзы мне всё-таки пришлось пролить, и не мало. Здесь абсолютно отсутствуют элементы комедии, но, тем не менее, добрую половину фильма вы будете улыбаться просто от ощущения этой общей искренности и доброты фильма.

Ещё одна немаловажная деталь - перед началом просмотра я не знала страну производства, но спустя 5 минут понимаешь, что фильм английский. Это проявляется в стиле съёмок, костюмах и быту героев. Очень приятно осознавать, что это всё-таки другая культура.

Доналл Глисон в главной роли (Тим) сыграл в этой картине «своего» героя, чувствуется, что в реальности он ему очень близок. Как итог - сыграно очень качественно. Этот актёр имеет тот искренний нежный взгляд любви, который и сотворил эту картину, его просто приятно созерцать. Его спутницу сыграла Рэйчел Макадамс. Это чудесная актриса, которая способна влюбить в себя зрителя каждой своей ролью. Все персонажи этой картины по-своему чудесны, так же как и их воплощение. Очень понравился персонаж Билла Найи (отец Тима). После просмотра этого фильма возникает желание, чтобы тебя окружали ТАКИЕ люди. Умные, добрые, ранимые, человечные.

Ещё здесь много хорошей музыки!

Это во многом мелодрама, но и психологический фильм. Он прост, так как Ричард Кёртис преподносит эту историю без нацеливания на то, чтобы зритель сам додумывал развитие, но эта интрига здесь и не нужна. Здесь опускается много проблем, ненужных вопросов. К примеру, мы не знаем, успешен ли Тим как адвокат, были ли у молодой семьи проблемы в денежном плане и многие другие темы, которые обычно развиваются в подобных фильмах. Это действительно не драма. Исходя из основного сюжета, фильм можно было морально утяжелить до невозможности, но этого не произошло. Такие позитивные картины должны сниматься.

В конце будет озвучена мысль о том, что нужно жить сегодняшним днём и наслаждаться реальной жизнью с её недостатками. Простая истина, но именно эта картина даёт правильный настрой для её понимания и осознания.

Достоин просмотра.

21 февраля 2016 | 23:05

Бывают фильмы, которые хочется пересматривать не один раз. Бывают фильмы, которые затрагивают за живое и доводят до слез. Бывают фильмы, которые показывают нам настоящую жизнь, без фантастики и надуманных драм, без приукрашений и пафоса. Этот фильм именно такой; этот фильм об отношениях, настоящих отношениях между по-настоящему родными и близкими людьми. Несмотря на то, что все в этой ленте построено на необычайном даре главного героя перемещаться во времени, все кажется естественным и легким, можно даже сказать, родным.

На мой взгляд, переводчики в очередной раз промахнулись, перевоплотив название из «About time» (дословно «О времени») в «Бойфренд из будущего». Здесь речь вовсе не о бойфренде и не о будущем, да и не столько о перемещениях во времени, сколько о настоящих, искренних чувствах, о любви между мужчиной и женщиной, между отцом и сыном, между братом и сестрой. Любовь здесь описывается настолько чувственно и трогательно, что невозможно сдержать слезы и улыбку одновременно.

«Суть в том, что я больше не путешествую во времени ни одного дня. Я просто стараюсь проживать каждый день так, как будто я специально вернулся именно в этот день, чтобы насладиться им, и как будто это последний день моей необыкновенной обыкновенной жизни».

Фильм о простом и сложном, о большом в маленьком, о философских вещах, окружающих нас каждый Божий день. Фильм, заставляющий ценить жизнь такой, какой она есть, не жалея, что ни у кого из нас нет суперспособностей, ведь не они делают наше существование прекрасным, а только мы сами и дорогие для нас люди. Стоит только научиться замечать те мелочи, которые так важны, и о которых мы так часто забываем; ценить время и не тратить его впустую.

«Мы путешествуем во времени все вместе каждый день нашей жизни. И требуется от нас только одно – радоваться этому замечательному путешествию».

15 февраля 2016 | 16:25

Наша жизнь - череда событий которые могут быть как плохими, так и хорошими и им суждено сменять друг друга раз за разом.

В жизни каждого человека есть события которые хочется переживать раз за разом, день за днем, так, будто из этого одного события состоит вся наша жизнь. А есть моменты, которые хочется забыть как страшный сон.

Но стоит ли оставаться в одной точке или нужно поддаться течению и наполнить всю нашу жизнь чередой хороших и не очень моментов?

Главный герой столкнулся с тем, что может путешествовать во времени и теперь перед ним настает целая дилемма: жить в прекрасном и известном, но прошлом или пуститься в перед, в неизвестность? Остаться в точке, где собраны все любимые, где ты по истине счастлив или пережить смерть близких, но в замен, открыть себя новым ощущениям, новым моментам?

Секрет оказывается очень прост: переживать день так, как будто ты уже прожил его на 'черновик' и теперь делаешь все, как нужно. Ты говоришь любимому человеку о том, что он прекрасен. Ты встречаешь каждое утро так, как надо, так, будто оно уже никогда не повторится.

А теперь по общим ощущениям:

Не много картин заставили меня почувствовать всю полноту. Живописное место с которого начался фильм, красивое семейное 'гнездышко' и события, которые развиваются очень плавно, не наигранно, но при этом, заставляя подумать. Просто шикарно.

Даже захотелось стать частью такого большой и счастливой семьи.

29 января 2016 | 00:50

Кому-то нужно один раз посмотреть фильм, чтобы написать рецензию, кто-то же созревает спустя время.

Начну с того, что для меня этот фильм - самый лучший фильм про взаимоотношения отца и сына.

Посмотрев фильм ещё в кинотеатре я был очень тронут. Необычайно подобранный актерский состав, музыкальное сопровождение и места съемок - всё в купе создает искренную и трогательную атмосферу, немного сентиментальную, но очень добрую.

Помимо интересного сюжета здесь нашлось место и юмору, не пошлому и черному, а тонкому и по-английски достойному.

Режиссер ненавязчиво и точно смог передать через фильм ценность семейных отношений и двойственность восприятия жизни, что по окончанию фильма нет неприятного осадка от всех события фильма, а только гармоничное и приятное спокойствие.

Посмотрите его, Вы не должны остаться равнодушными.

Приятных эмоций, приятного просмотра.

18 января 2016 | 05:26

Надо сказать, что данный фильм меня здорово удивил.

Я думала, что это будет абсолютный фильм среднячок.

Идея фильма меня заинтересовала и я все же решила его посмотреть.

Весь фильм у меня было ощущение, что фильм не просто ничего особенного в себе ничего не несет, но и вообще несет в себе абсолютнейший бред. Главный герой в лице Донала Глисона меня откровенно раздражал. Мне все время казалось, что такой дар можно использовать совершенно по-другому, более правильнее, более полезнее.

Все же его поступки были глупы, шутки в фильме мне не нравились.

Рейчел МакАдамс. Снова Рейчел, снова история о перемещениях во времени, как и в фильме 'Жена путешественника по времени'. В этот раз Рейчел мне понравилась меньше. Абсолютно никакущий персонаж.

Роль Лидии Уилсон тоже показалась очень странной...

Я уже готова была выключить этот фильм и поставить ему 3 балла из 10...но решила все же его досмотреть.

И чем дальше я смотрела этот фильм, тем больше я привыкала к этим странностям, Донал Глисон уже не казался мне таким нелепым.

Удивил Билл Найи. Хоть роль у него и не большая, но мне очень понравилось как он играет.

И полностью изменилось мое мнение в конце фильма.

Именно ради этих последних минут стоит смотреть весь фильм. Я не думала, что в конце появится настоящий смысл фильма.

И он меня покорил.

12 января 2016 | 18:57