Не устаешь удивляться великолепной работе западного кино. У нас фильм не могут снять нормальный, а это сериал с 4 сезонами и по 23 серии в каждом сезоне.

Такие фильмы конечно призывают к героизму, искренности, гражданскому долгу и занятию спорта. Такие сериалы должны смотреть наши подростки, чтоб у них была цель- заниматься точными и естественными науками. Если бы в наши 14 лет, начали показывать такие сериалы, как 'Стрела', 'Флэш' и т.п. Я думаю наше поколение были бы более избирательны в своих профессиональных целях по жизни. Не удивительно, что уровень науки в США поднят на такой уровень.

Вернемся к сериалу, отличная профессиональная игра Стивена и Эмили Бетт Рикардс, а также Холланд. Прекрасно видеть в сериале новые лица, которые вызывают перспективу на будущее. Сериал смотрится на одном дыхании и захватывает сразу. Приятно видеть, что в фильме нет явной пошлости. Любителем фантастики и комиксов - это надо смотреть!

21 декабря 2015 | 16:18

Познакомился с данным сериалом относительно недавно — пару недель назад. Тем самым я открыл для себя годную адаптацию комиксной вселенной DC, закрученной вокруг нескольких ключевых супергероев. Или просто героев, ведь никаких суперспособностей у них нет. Так почему же «Стрела» оказалась годной? Давайте разбираться.

Никогда не задумывались, почему другие супергерои становились таковыми? Почему Брюс Уэйн решил всю свою жизнь посвятить войне с преступностью? Не хочу обидеть ничьи чувства (всё же Бэтмен является любимчиком публики), но мотивация, основанная на смерти родителей, кажется слабой. «Стрела» на эти грабли не наступает, это во-первых. Оливер Квин (Стивен Амелл) предстаёт перед зрителями тем ещё негодяем. Он любит богатую жизнь, меняет часто девушек, изменяет им же с их сёстрами, а о каких-то хороших и мужских чертах характера говорить не приходится. Этим он отличается от Брюса, чья история хоть и была мрачной, но сам он предстаёт перед нами справедливым и добрым персонажем. Это во-вторых. Ориджин Стрелы намного лучше и интересней, а самое главное — логичнее. Ведь Оливер не просто так надел зелёный капюшон и стал бороться с плохими парнями. Ему пришлось несладко на адском острове, пережив много плохого и впустив тень в свою душу. Именно там он научился убивать. Прелесть сюжета заключается в том, что в двух словах не удастся объяснить, почему он хорош. На голову зрителя вываливается много разных нюансов и событий, превративших Оливера в хорошего, ответственного парня.

Если вам не нравится вся эта супергеройская тематика, то спешу вас обрадовать — этот сериал не похож на «Мстителей». Он старается как можно ближе подойти к реализму, хоть и вкрапления псевдонауки с магией, немного ломающие такую концепцию, присутствуют. В какой-то момент можно понять, что и сами герои сериала смеются над геройскими табу, вроде выбора крутого никнейма и жесткого разделения персонажей на злых и добрых. И засмеяться в голос от подобного рода шуток нетрудно.

Актёрский состав подобран отлично. Уже упомянутый Стивен Амелл большое количество трюков выполняет сам. Кроме того, ему прекрасно удалось вжиться в роль неопытной дичи и бывалого охотника. В драматических эпизодах актёр тоже не подводит — плачет он не по-настоящему, а глаза слезятся у меня всерьёз. Это, как я считаю, показатель мастерства. Выделить ещё хочется Кейти Лотц, которая сыграла Чёрную Канарейку. Я её запомнил по роли робота в фильме «Машина», а её присутствие в «Стреле» оказалось приятным сюрпризом.

Недостатки, выделенные мною, оказались некритичными. Например банальная мораль, заложенная в диалогах, не интригует взрослого зрителя, хотя понравится подросткам. Порой боевая хореография хромает, отчего экшн-сцены в сериале становятся похожими на танец. Компьютерная графика, естественно, не может тягаться с крупнобюджетными фильмами. Но это всё незначительно. Главное кроется совсем в другом.

В итоге сериал получился шикарным. В каждый сезоне происходят оригинальные и интригующие события, некоторые неожиданные повороты невозможно предугадать, персонажи получились харизматичными, юмор смешным, а драма трогательной. Оценка будет основываться на эмоциях, подаренных «Стрелой», потому не нужно удивляться. Настоятельно рекомендую.

а возможно и 11 и 12 из 10, и вообще, сериал года.

17 ноября 2015 | 22:58

Начинала я смотреть этот сериал во время выхода второго сезона и, т. к. (как бы смешно не было) отзывов я практически не читаю, он заинтересовал меня лишь своей немудреной аннотацией и тем, что снят по комиксам. И с самого начала, буквально с первой серии сериал завлек меня и долго не отпускал. Во-первых, то, что мне нравилось (да и всегда нравилось) – это полная неизвестность и неожиданность всех действий. Это немного не относится к романтической стороне сериала. Там все в основном было до смешного глупо и предсказуемо. Если честно, в процессе просмотра мне стал наскучивать образ идеальной девушки – Лорел ( и, видимо, режиссерам тоже, раз в последующем сделали из нее алкоголичку), хотя страдания Оливера по девушке вызывали трепет.

Дальше, что меня привлекало – это сплетение двух историй и двух времен: настоящего и прошлого. Честно, это очень круто придумано и сделано, мне до жути хотелось узнать, что случилось с ГГ на острове, почему он решил стать линчевателем и как научился так хорошо стрелять, но также было интересна его нынешняя жизнь, после возвращения домой из «ада».

Все вышеописанное и плюс игра актеров, которые были мне симпатичны, юмор, сцены драк, спецэффекты, музыкальной сопровождение, которое, кстати, никогда не замечала, ибо все казалось таким естественным, будто так и должно быть – делало меня счастливой. Я смотрела сериал не отрываясь, он меня поглотил. Но в 3 сезоне этому пришел конец.

Не буду затягивать с отрицательной стороной, скажу, что половину третьего сезона смотрела без интереса, было много ненужного либо ненужного только для меня. Порадовала лишь одна романтическая деталь, но это не спасло ситуацию. Про конец сезона могу лишь сказать одно - досмотрела, закрыла вкладку, ушла. Не было эпичного конца, заставляющего меня трястись от безумного желания узнать, что будет дальше, хотя с приближением выхода 4 сезона я уже знала, что смотреть продолжение буду. Сейчас понимаю, что сериал оставил массивный отпечаток в душе, и я уже не могу не следить за происходящем в сериале, а это, как мне кажется, одна из целей сериалов – завлечь зрителя и не отпускать.

Об оценке выше речи быть не может, но ниже 7-ки ставить - рука на мышку не поднимается.

14 ноября 2015 | 16:57

Посмотрев в 2012 году трейлер и прочитав синопсис этого сериала я решил его не смотреть. Потом правда когда вышло уже 6 или 7 серий все-таки передумал и не пожалел. Первый сезон был неплох в сравнении с другими сериалами снятыми по комиксам. Особенно радовали относительно реалистичные флэшбеки и готовность героя убивать преступников.

Были и типичные ляпы вроде тупых полицейских не понимающих кто мститель, хотя это и обыграли в первых сериях. Еще надоедали захваты-побеги героя на острове, уж слишком часто это повторялось. Впрочем плюсы очень сильно перевешивали минусы на тот момент. Хорошим элементом были именно враги Стрелы почти все родом из мира криминала и никаких сверхспособностей. Элемент фантастики проявил себя лишь в конце сезона и отторжения не вызывал.

Самыми большими минусами тогда были наемники-шизофреники собиравшиеся начать 3 Мировую и граф Вертиго. Последний распространял наркотик сводивший людей с ума и доставлявший им мучения. Это один из избитых и наиглупейших штампов американского тв. Кто придет покупать вторую дозу такого снадобья?

Второй сезон начал сливать сериал в унитаз. Мертвецы начали возвращаться в немеренных количествах, а сюжет утрачивать всякую логику бешенными темпами. Худшим было появление у главгероя комплекса Бетмена-никого не убивать. Полиция как-то быстро после этого успокоилась с его поисками, а ведь он до того убил кучу народа! Лорел превратили в истеричную дуру ищущую кого обвинить в своих бедах. Слейд был превращен разом в дебила-психопата, а эта идиотская влюбленность вообще была не к месту. Почему он не вернулся к жене и детям в Австралию? Появился Флэш и это испоганило последние остатки реализма во вселенной.

Ужасно глупо было введение в сюжет миракуру и его непонятное воздействие. То из крови Уилсона можно достать образец и насинтезировать еще, то нужен человек принявший сыворотку. Его перелитая кровь (соответствие группы крови видно не важно) действует аналогично. К чему тогда они выбрасывали трупы испытуемых? Сам препарат пролежав 60 лет отлично действует и в отличии от показанных изуродованных скелетов побочных эффектов кроме психоза не вызывает. Само воздействие странное-человек получает феноминальные регенерацию, физическую силу и крепость кожи. Его не берут ни пули ни огромные тяжести сваленные на голову, однако протыкают стрелы причем даже воткнутые рукой.

Остров стал приобретать вид LOSTовского. Нелепейшим был момент с антидотом волшебного стероида который доктор сделал не имея самого препарата! Еще нельзя забыть прохождение досмотра в аэропорту дочкой главаря Лиги Убийц (любого из которых может пристрелить обычный коп). На экране высвечивает сообщение 'секретной службы' 'Аргус', а киллерша избивает охрану даже не думающую в нее стрелять. Нельзя забыть серию про 'российский гуляг', все новые персонажи в текущем времени оказываются злодеями-психопатами, починку проржавевшей японской субмарины времен Второй Мировой в рекордные сроки русским уголовником.

Третий продолжил ужасную тенденцию и об этом даже писать много не хочется, да и места не хватит. Главные глупости-нежелание Оливера убить Малькольма, худые низкорослые девушки начинают валить здоровых мужиков, появляется железный человек и косплей схватки из финала 'Возрождения темного рыцаря'. Только здесь против вооруженных до зубов бандитов выходят простые горожане с битами, а главарь отморозков приказывает своим людям бить их врукопашную. Также Оливер даже не думает отомстить Уоллер за убитых друзей-наемники ведь работали на нее.

Плюсом был лишь злодей во флэшбеках, точнее его мотивация нейтрализовать Китай как конкурента США. Она логична, а вот исполнение бредовое-он решает сделать это путем выпуска смертельного вируса в Гонконге от которого нет лекарства. Еще вынесли мозг китайские военные лаборатории без охраны, американские солдаты из белых и негров в знаковом камуфляже разгуливающие по чужой стране. Конечно все меркло по сравнению со взятием героя в агенты-длиноволосый блондин на фоне азиатов абсолютно незаметен.

Четвертый уже похоронил сериал окончательно-выступление Зеленой Стрелы по всем каналам не видел только слепой. Однако на экранах прекрасно видно его лицо и любой по идее должен узнать местную знаменитость. Диггл из единственного нормального персонажа превратился в нытика с нефункциональных шлемом. Хорошо хоть он не сидит в штабе как в прошлом.

Только за первый сезон и продуманную мотивацию злодея флэшбеков в 3-ем.

22 октября 2015 | 06:38

Сериал по комиксам о супергерое, с темным прошлым, который решает спасать свой город в обтягивающей одежде, прыгая по крышам и стреляя из лука. Сразу вспоминаются слова Соколиного глаза из вторых Мстителей

—Мы сражаемся против армии роботов. А у меня только лук и стрелы…

но сейчас не о том.

Смотреть сериал стоит 1. Если вы фанат комиксов DC 2. Если вы девушка (так как в сериале довольно много тела Стивена Амелла и не только его) 3. Если у вас просто много свободного времени 4. Если вам нравятся супергерои, которым не чуждо насилие 5. Если вы готовы постоянно слушать фазы, содержащие в себе «этот город/этому городу» и все остальные вариации на эту тему.

Самое плохое, что есть в сериале – неправдоподобные драки, серьезно, это именно тот сериал, где героя будут солидно шмякать об стену, а он после этого побеждать всееех врагов. Это тот сериал, где хрупкая девушка- юрист будет навешивать участникам Лиги Убийц.

Еще из минусов хочется отметить – в сериале довольно-таки шаблонные, очень предсказуемые злодеи, и парочка раздражающих персонажей, которые не могут определиться в каком они лагере - за или против Стрелы (к примеру, капитан Квентин Лэнс).

И еще, в первом-втором-третьем сезоне сериал очень мрачный, это проявляется не только в сюжетных ходах, но и в характерах главных персонажей, цветах, музыке. Конец третьего и начало четвертого сезона вселяют некоторый оптимизм в плане привлечения более ярких красок в сюжет.

Относительно любовной линии в сериале, для меня в первых сезонах она была тоже несколько раздражающей, но спасало, то, что Стрела разделял мнение Барри из «Как я встретил Вашу маму»:

-Как ты можешь любить ее при этом спать со всем, что движется

-Прости, я не улавливаю твою мысль.

И по традиции несколько слов про актерский состав.

Огромное спасибо Джону Барроумену, который стал настоящим украшением этого сериала. Этого актера я полюбила еще в «Доктор Кто», а затем в «Торчвуд», поэтому увидеть его в «Стреле» стало для меня настоящим подарком. Он отлично отыгрывает, раскрывая все грани характера своего персонажа, при этом скрывая до нужного момента мотивы.

Катрина Ло – хочется отметить и ее, потому что сыграть дочь Ра’с аль Гула это не просто, но ей это удалось. Всего в ней ровно столько, сколько нужно и силы воли, и верности и заботы. Ей действительно веришь.

Эмили Бетт Рикардс – ее героиня стала островком относительной нормальности в команде Стрелы, хотя и ее компьютерные навыки порой чрезмерны и не реалистичны, но Фелисити это можно простить за ее естественность, за шутки, за то что она действительно выглядит как обычная девушка в команде нереалистично непобедимых убийц/борцов с преступностью.

Про остальной актерский состав писать не буду, он в чем-то хорош, в чем-то объективно нет, но в целом он неплохо создает атмосферу сериала о том герое, которого Старлинг заслуживает.

18 октября 2015 | 13:40

Сериал 'Стрела/Arrow' я хотела посмотреть довольно давно. Рекламу увидела по каналу 'Пятница', но практически сразу перестала смотреть телевизор. Немного потерпев, я дождалась выхода трех сезонов.

Сложно судить этот сериал и сравнивать его с чем-то, даже с тем же 'Флэшем'.

Каждый сезон объединен каким-то общим 'бзиком'. Сначала это список отца, потом Миракуру. В третьем сезоне подобная идея уже отпала. 'Стрела' - достаточно зрелищная вещь. Очень много трюков, экшн равномерен: голова не кружится и не хочется спать)

В первом сезоне всё довольно шаблонно, однотипно и, если честно, туповато. Стрела приходит со словами 'ты подвел этот город', и так в каждой серии. Во втором сезоне всё оживилось, сюжет повернулся иначе. Сразу вспомнился пресловутый ужастик 'Крик' (без разницы, какой части). У стрелы появился здравый смысл: зачем следовать по чьему-то там списку слепо, надо почтить память друга. Про третий сезон читала много критики о том, что экшн вообще не тот, и сериал начал сливаться... Первые пара серий меня несколько озадачили. Правда, то ли оператор поменялся, то ли сценарист, то ли все разом, но снято по-другому! (это если не обращать внимания на то, что происходит, на диалоги), но после 3-ей или 4-ой серии всё стало, как раньше) ну, может кто из съемочной группе в отпуске был или поболел немного, с кем не бывает). При этом каждый сезон показывает неизменное (за сезон) отношение кого-то к Оливеру. Сначала любовь, потом ненависть, потом сотрудничество или же недоверие, а потом поддержку, или же заботу, а потом предательство. Меняется полярность героев.

Ставить крест на сериале после одной серии не стоит. 'Стрела' определенно заслуживает внимания. Конечно, кроме тех, кто изначально не любит сериалы/фильмы с фантастически-боевиковым содержанием про супергероев, снятых по комиксам, да и подобным людям довольно глупо писать негативные отзывы. ну не любите - не смотрите, вас же никто не заставлял.

Меня довольно хорошо затянуло, досматриваю третий сезон и жду четвертого.

Кстати, слышала про Дину Ленс (герой из комиксов), которая носила черную одежду, маску, светлые волосы, родившуюся в семье полицейских, которую тренировал громовой кот. По комиксам - жена Оливера. В сериале разделена на двух персонажей - Сару и Лорал. и ее же называются Черной канарейкой. Очень заинтересовал этот факт.

Единственное, что меня раздражало в сериале - диалоги Лорал и Оливера, особенно вначале, слезы Лорал (почти постоянные), превращающие большую часть первого сезона из боевика в мелодраму...

И еще, попеременно в сериале 'Стрела' появляется персонаж из 'Флэша'. Похоже, одинаковая съемочная группа, стиль выдержан и даже кадры того, что случилось с Барри Алленом, использованы в обоих сериалах одни и те же, но 'Флэш' вроде как спин-офф 'Стрелы', при этом в третьем сезоне в прологе к какой-то из серий говорят: 'ранее в Стреле и Флэш', показывают предыдущие моменты из 'Стрелы' и... стоп-стоп-стоп, этого я не видела!

После этого момента пришлось смотреть и 'Флэша'. И главное неудобство в том, что нигде не указано, какую серию 'Флэша' смотреть после какой серии 'Стрелы'.

Ну и опять же, если сравнивать 'Стрелу' и 'Флэша'. То 'Стрела' - это что-то драматичное, мрачноватое, сдержанное, нервное, хладнокровное, то 'Флэш' гораздо легче, проще. Ну и музыка к ним подобрана соответственная.

23 сентября 2015 | 11:23

Только что досмотрел 3-й сезон Стрелы. Ожидал увидеть что-то серьезное, с намеком на глубину и элементами драмы. А увидел растянутую мыльную оперу, написанную сценаристами сериалов для домохозяек.

Что не понравилось:

Количества серий - 23 эпизода. Само по себе это конечно же здорово, но требуется высокое сценарное мастерство, чтобы удерживать сюжет на высоком уровне и делать минимум ляпов. В Стреле с этим решили не запариваться.

Ляпы. . Понятно, что комикс есть комикс. Но Стрела по количеству ляпов занимает первое место из всех сериалов, которые мне встречались. Помимо стандартных штапмов о фильмах про героев, тут есть еще багаж своих. Ощущение, что большинство эпизодов писали 'по приколу' школьники, а не проф. сценаристы.

Мыльная опера. Главный минус сериала. 'Ты мой отец, я твоя дочь, я твоя мать'. Осталось только после этого начать танцевать, как в индийском фильме. 'Я ниндзя, и ты будешь ниндзя. Все мы будем ниндзя'. Главное одеть маску или капюшон, и не важно что потренировались мы всего три дня, а сражаться будем с профессиональными убийцами и преступниками. 'Я тебя люблю. Ой не люблю. Подожди, в новом эпизоде я тебя снова люблю'. Аргентинские сериалы курят в сторонке.

Кризис сюжета уже на втором сезоне Когда начинаются самоповторы - первый признак что сценаристы - исписались. Так как спойлерить здесь нельзя, это самый короткий пункт.

Отсутствие какой либо глубины, характеров персонажей. Все персонажи плоские, словно картонки. Меняют объекты своей любви и ненависти каждую серию, словно роботы. Женские персонажи и вовсе выставлены полными тупицами. Второстепенные персонажи зачастую выглядят более убедительными, чем основные.

И не надо говорить, что в комиксах не бывает по другому. Примеры мы знаем. Складывается ощущение что здесь создателям важно наклепать как можно больше серий и событий, и не важно какого качества все это будет.

Вывод: Первый сезон вполне хорош. Настоящее, прошлое, воспоминания, загадки - выглядят вполне интересно и интригующе. Кастинг на главную роль тоже весьма удачен. Сюжет вполне свеж.

Но к сожалению, авторов хватило только на первый сезон. (А это, на минуточку, команды DC и Warner Bros!!!).

Полная неустойчивость, отсутствие характеров и эмоций персонажей, низкий уровень постановки ввиду огромного количества ляпов, провал сюжета после первого сезона, самоповторы - делают сериал слабой работой. И если не считать фанов персонажа, сие твоерение скорее рассчитано скорее на детскую аудиторию и домохозяек, чем на зрителя, ищущего что-нибудь интересное среди многообразия творений киноиндустрии.

Вердикт:

попкорн муви, которым можно закинуться когда любишь комкисы, а смотреть больше нечего.

29 августа 2015 | 21:42

Просмотрев 3 с половиной сезона, понимаешь что нынешние фильмы о супер-героях совсем другие. Этот сериал затянул меня с головой.1 сезон посмотрел на одном дыхании. Да и чего уж тут врать остальные 2 тоже.

Тем кто не читал комиксы про стрелу представлены так называемые 'флешбеки'.Очень отличная задумка режиссера. Игра актеров отличная. Все подходят под свою роль. Главный герой, миллиардер, красавчик- Оливер Куинн после кораблекрушения попадает на остров и в течении 5 лет выживает на нем. Все думали что Оливер умер, но это не так и он возвращается домой. Возвращается с целью спасти свой город от преступников. Именно поэтому он и становится стрелой. Что может быть лучше для фильма о героях?

Сериал интригует и завораживает на протяжении всей серии и сезона в целом. Порой думаешь, а не умрет ли главный герой в этой серии?

Конечно в сериале есть и много других сюжетных линий. Всем тем кому нравятся любовные интрижки тоже могут посмотреть сериал.)

Напоследок хочу сказать, что 4 сезон надеюсь не подведет и я смогу насладиться актерской игрой, любовными интрижками и спасением Старлинг сити.

08 июля 2015 | 21:44

Говорят, что у Марвел хорошие фильмы, а у DC сериалы, но я не из этих. Дело в том, что у обоих компаний есть и хорошие сериалы и фильмы, хоть и в сериалах по моему скромному мнению Марвел лидирует, да и по фильмам тоже, но это только пока. Сегодня хочу поделится мнением о сериале 'Стрела'.

Как вы наверно заметили, я слежу за всеми проектами обоих студий, но до Стрелы долго не доходили руки, так как CW. Но все таки позже решился и захотел посмотреть чем же популярен данный продукт. Сперва мнение было двоякое, но позже посмотрев еще несколько серий понял что сериал все таки качественный, хоть и не шедевр. Смотрел и первый сезон был и вправду неплох, но после этого сезона как принято у CW, сериал превратился в наигранную мелодраму с бессмысленными диалогами, которые вызывали смех. Так вот начну по порядку:

1) Сюжет повествует об Оливере Куине, о богатом и избалованном мальчике, который после пяти лет в 'аду', превратил себя в оружие и по последней воле отца, начал очищать свой город от богачей, которые подвели Старлинг Сити. Первый сезон в плане сюжета был хорош, были неожиданные твисты, да и драма цепляла. Второй сезон тоже в этом плане был неплох, но позже эти твисты начали становится все бредовее и бредовее, персонажи начали себя вести как полные идиоты, а из злодея с потенциалом сделали обычного проходного злого дядьку. Я еще молчу о третьем сезоне, которого я даже вспоминать не хочу, такого количества бреда мой мозг не вынес. Так сливать сериалы умеет только CW. Нету ни одного сериала кроме Флеша (Я зомби не смотрел) у этого канала, который бы еще не скатился. Поэтому каждый раз я опасаюсь смотреть какой нибудь сериал в этом канале

2)Персонажи, ну что сказать о них, они ни чуть не проработаны и вообще не вызывают сочувствия. Особенно бесит главный герой - сперва он был крут если честно, многогранен, да и местами как ни странно харизматичен. Но позже из за гениальности сценаристов вдруг изменился и стал наивным и глупым громилой, который только умеет избивать людей, пока как думают за него остальные (это наверное чтобы ввести в сериал Фелисити и чтобы она не была ненужной). Дело в том что в комиксах он был невероятно крутым персонажем, который много шутил, умничал и поддерживал всех даже в самые трудные моменты, да и он был достаточно умным и хорошим тактиком, но наверно создатели решили сделать его копией Бэтмена, только тупого и с луком. Потом Фелисити со своими глупыми шуточками и так себе актерской игрой (это уже об актрисе). Персонаж она так себе, проработанности ноль, мотивация никакая, да и умом особым она не блещет кроме хактивизма - плохая копия с Оракула. Диггл в принципе неплохой персонаж, но особого восторга он не вызывает. Лорел - ну сперва она была классной, потом начала бесить, а после снова вернула себя в строй (кстати актриса играют лучше чем почти весь актерский состав, плюс Кэти Кессиди).Если честно, она была одна из немногих причин почему я продолжал смотреть сериал. Потом идут Тея (я даже не знаю что чувствую к ее персонажу), Сара (ужасная), каменный Рой и так далее. Злодеи тоже не особо хорошо прописаны, только шикарный Джон Барроумен в роли Малкольма Мерлина, вот он хорош.

3)Актеры в сериале не особо любят играть кажется. Стивен Амелл если хоть как то проявлял себя в начале, то сейчас он просто камень (парень для обложки). Эмили Бэтт Рикардс которую любят фанаты, просто не умеет играть. Тоже самое о Колтоне Хэйнсе, его игры я вообще не заметил. Сюзанна Томпсон была потрясной в роли Мойри Куинн, жаль что ушла из сериала. Из постоянного каста могу выделить разве что выше упомянутую Кэти Кессиди и Пола Блэкторна - они играю свои роли как надо. Также восторгаюсь игрой Джона Барроумена (как я и уже упомянул) и великолепного Ману Беннета в роли Дэфстроука (жаль что его персонажа уничтожили и сделали тупым инструментом для ненависти к Оливеру, а ведь в комиксах он один из лучших). В сериале иногда появляются хорошие актеры, но они не постоянны, так что актерский состав это по большому счету минус. Хотя некоторые проявляли себя (как ни странно) в начале, но кажется упоротость создателей сделало свое и они не дают актерам показать себя полностью, но это не мешает кажется некоторым выше упомянутым актерам.

4)Экшн сцены опять же в первом сезоне были неплохи, у драк была неплохая хореография и они выглядели неплохо. Но дальше пошло поехало и создатели сильно поленились позвать хороших постановщиков и хореографов. Драки стали выглядеть как детский утренник и вызывали только смех. О спецэффектах я говорить не стану, все таки у CW бюджет на сериалы небольшой.

В итоге хочу сказать, что сериал начался качественно и сперва неплохо себя зарекомендовал, но жадность и ленивость CW убили весь сериал. 4 из 10, но ради хорошего начала и некоторых актеров прибавлю еще пару баллов

26 июня 2015 | 21:10

Персонаж 'Зелёная стрела' существует уже очень давно и появился в конце 1941 года, и тем примечателен факт, что массовому зрителю он стал известен только спустя 71 (!) год, когда и вышел данный сериал, избавившийся в заголовке от цветовой принадлежности. На данный момент вышло 3 сезона и речь в рецензии пойдет обо всех трех.

Начинается история почти дословно пересказывая историю фильма 'Изгой' с Томом Хэнксом с той разницей, что Стрелу АКА Оливера Куинна спасают моряки, которые проплывали случайно мимо его острова. Далее, в своем доме Оливера встречают сдержанно, почти безэмоционально, ведь многие уже давно с ним простились, поэтому они не знают, как вести себя в такой ситуации. Завязка не нова, но достаточно интересна, чтобы дальше сценаристам вырулить в нужном направлении. Однако чтобы сценарий работал, нужны хорошие актеры, а их тут не так уж и много. Лишь Фелисити, Капитан Лэнс, Слэйд Уилсон и Сара Лэнс. Все остальные - это гигантский промах в касте, а главный промах - главный актер. Стивену Амеллу никогда не видать престижных актерских наград, вроде Оскара или Золотого глобуса, однако в таком сериале это и не нужно, но все равно - он уж больно деревянный. Теперь посезонно.

Первый сезон - крепкий середнячок. Неплохое начало, чуть просевшая середина и очень хороший финал. Последние серии как будто сделаны по всем правилам и с душой, а остальные - так, для масштабности и общего фона. Концовка оставляет множество вопросов, а я это очень люблю, ведь всегда приятно порассуждать четверть года, что же будет дальше. Ну и главный злодей Малкольм Мэрлин АКА Черная Стрела также вышел неплохим. За сезон 8,5.

Второй сезон - очень хороший. Начинается уже с прекрасных серий, опять чуть просевшая середина и восхитительный финал. Дэфстроук вообще на данный момент лучший злодей за 3 сезона, сценаристы не боятся убивать одних из главных персонажей, Арсенал играет лучше Стрелы, дополненная история острова во флэшбеках, введение в сериал Барри Аллена, в общем - плюсов много и откровенно слабых серий нет. За сезон 9,5.

Третий сезон - неоднозначность проявилась во всем. С одной стороны, смерть Сары заставила многих членов группы Куинна измениться характером, а также сменить мораль. Также главным злодеем сезона стал по истине великий Рас' Аль Гул, которого здесь обмануть проще, чем придумать внятный план обмана самого Раса. Лорэл Лэнс после смерти сестры становится Канарейкой вместо неё - одна из самых идиотских и пустых замен, что я видел. Лорэл - это крайне бледная тень Сары, смотреть на которую без жалости не получается, ведь она - не красива, не умна, и не владеет теми боевыми навыками, которыми владела её сестра. Серии распределились так - начинается не плохо, а вот срединные серии в этот раз стали просто великолепными. 'Climb' и 'The Brave and the Bold' стали самыми лучшими сериями всего сериала (спасибо Флэшу и его юмору), сделав третий сезон не таким слитым. А слитым он мог бы стать из-за концовки. Такого большого провала я не видел уже очень давно. Концовка не логична, не интересна, да и вообще ни как не вяжется с центральными сериями, в которых Рас предстает как самый сильный и умный злодей Стрелы. А в финале он проигрывает Куинну как последний дилетант, при этом где-то 3 серии верит его росказням насчет преданности, хотя характер у Куинна совсем не изменился - все было предсказуемо, но Рас видимо всё время не туда смотрел. Лиам Нисон был гораздо лучше. Влэшбеки в этот раз лишь раздражают и мешают смотреть основную линию настоящего, и драмы из этого не вышло. Если бы концовка была такая же, как и начало сезона, то он бы получил 9,5; если как середина, то 10/10 и ни как иначе, но благодаря финальной ужасной и нескольких плохих серий оценка падает до 8,5 - все таки Флэш вытащил часть сезона, перетянув одеяло на себя.

Общий итог: имея за плечами 3 сезона сериал все время меняет качество своих серий и пика контрастности достигает в пока последнем третьем сезоне. Персонажи по качеству игры и истории тоже абсолютно разные, а Стрела все такой же деревянный и играет на уровне Меган Фокс (видимо поэтому и с огласился на участие во вторых Черепашках). За многое я мог бы снизить общую оценку сериалу, но удовольствия от просмотра получаешь много, так что

P.S. Почему в самом сериале не показали, а в трейлере 'Легенды завтрашнего дня' напрочь спалили Сару. Какой тогда смысл третьего сезона как такового, если многие поступки были основаны на этом, как и весь 3 сезон?

24 июня 2015 | 05:54