Я не очень люблю фильмы в жанре мюзикл, вот что-то меня не тянет в эту сторону. Но этот фильм я обойти стороной просто не мог. Я вас уверяю что это один из лучших фильмов в жанре лайв-выступления (или как это ещё назвать). Смотрел я его в 2013 (при этом это был мой самый первый фильм на который я пошел в кино) и тогда он меня сильно зацепил. Да, хоть я не очень люблю треш-метал и мне нравятся такие группы как Korn, Static-X, Deftones, Dope, Killswitch Engage и т.д. Но именно благодаря группе Metallica я полюбил мир тяжёлой музыки навсегда, да и вообще она оказала очень большое влияние на музыкальный жанр и для многих эта группа является чуть ли не божеством треш-метала, но есть и те которые ее просто ненавидят и смеются как над группой, так и над фанатами.

Но не будем об этом и теперь поговорим о фильме в целом.

Вы не поверите но в этом фильме есть сюжет. Хотя идёт он фоном и действует как передышка между треками. Сам сюжет нам рассказывает о парне работающий на группу Metallica, и ему поручили доставить какую-то сумку (которая типо так важна для выступления). По пути он встречает всякие преграды вроде толпу панков, оживших кукол и пр. Вот и весь сюжет, а все остальное время нам показывают концерт группы Metallica и это круто ведь ни ради сюжета вы начали смотреть фильм с названием 'Metallica: Сквозь невозможное'. Ну что-то я отвлекся, а да насчёт концерта. Концерт отличный и драйвовый (хоть и предназначен больше для больших экранов с отличной акустикой). А также мне понравились декорации. Например когда играла песня Ride the Lightning появлялся электрический стул который был изображен на обложке альбома Ride the Lightning, или во время песни Master Of Puppets, из пола появлялись могильные кресты, которые были изображены на обложке одноименного альбома. Про музыку, а именно про композиции, ничего плохого не говорю, в концерт вошли все хиты, хотя если есть Enter Sandman то это уже хорошо. Песни сыграны хорошо, вокал, гитары, барабаны, все на высшем уровне. Насчёт минусов сказать тоже нечего (разве что сюжетная линия показалась достаточно странной и то что фильм больше для кинотеатров создан).

В итоге мы имеем достаточно годный фильм для своего жанра. Я вам очень рекомендую глянуть, даже если вы нейтрально относитесь к тяжёлой музыке (не знаю может быть пополните свой плейлист и даже полюбите метлу).

23 января 2022 | 21:23

Апокалипсис не за горами, так почему же не сделать так чтобы он прошёл как можно веселее, да и ещё под тяжёлую музыку, получится довольно занятно, к чему же всё-таки это приведёт… А речь у нас сегодня пойдёт о картине “Metallica: Сквозь Невозможное”, которая является первым художественным кинопроизведением от великой группы Metallica и где мир на грани утопичного существования - весьма показательно, и не так уж и невозможно, без демонстративных красочностей, но так тому и быть.

Фильм от “метлы”, это своего рода нечто новое, в первую очередь для самих же творцов принимавших непосредственное участие в создании картины. Но стоит отметить, картина получилась довольно специфической, и так же при всей простоте представленного, нельзя не уделить внимание зрелищности, будто бы из городских реалий, где царит жестокость, ты врываешься на концертную площадку, где происходить действо. Довольно трогающий момент, ведь собственно можно углядеть в этом краеугольный посыл, где вся та агрессия, которая и делает человека тем существом, которым он собственно и представлен, может быть направленна по безопасному пути. Все те эмоции способные разорвать на части тебя, ты имеешь возможность выплеснуть на празднике тяжёлого металла, где легенды заберут у тебя их до последней капли. Конечно же, мысли, но всё же неспроста появившиеся в голове.

В целом же картина представляет собой совмещение обыкновенного мира с миром утопичным, где битва происходит прямо на улице, хотя вот, за закрытыми дверями всё так же естественно, как и всегда. Несмотря на то, что фильм “Metallica: Сквозь Невозможное”” при довольно мощной подаче, не возымел массового отклика, можно ли это списать на коммерческую составляющую группы, как способ заработать деньги, мне кажется, что чего-то столько обратно направленного здесь не наблюдается. Это кино для фэнов, в котором есть всё - мощь, огонь, зрелищность и тяжёлый металл, а уж смысл обретается у каждого свой.

Картина “Сквозь Невозможное” от группы Metallica уникальное кино, доносящее на примере представленного, что, несмотря на невероятные трудности, пускай и крайне показанные, человек способен на безграничность, заложенную в каждом, главное верить в то что ты делаешь и тогда, твои старания станут конечным результатом, за которым ты и будешь наблюдать, находясь на самых лучших местах, ведь всё зависит лишь только о тебя, то, что ты делаешь, в конечном итоге отразится.

02 апреля 2019 | 08:12

Концепция подобного рода сюжета как минимум неординарна и интересна, но вот Нимрод Антал подкачал с реализаций. Муз. группа пребывает в кадре большую часть времени, что негативно сказывается на зрителях, которым не особо-то и импонирует металл. 5 минут показывают, что происходит на концерте, затем 40 секунд лица Дейна. И так на протяжении полутора часа. И все же звук потрясающий, плюс ко всему шоу привлекательно выглядит. Но как фильм, не очень удавшаяся попытка. ДеХаан в одном из моментов отлично отыграл роль инферно

В фильме, несмотря на то, что за основу взят концерт, заложены достаточно глубокие, животрепещущие темы, например, даже тот же момент с падением монумента богини равновесия чего стоит.

Если соотносить с 'The Wall', то видны значительные различия. Как минимумв фильме по альбому pink floyd сюжета больше, чем на 20 минут. В итоге, в этом поединке Металлика терпит фиаско и получает от меня

6 из 10.

10 июля 2016 | 18:49

'Metallica' является одной из моих самых любимых рок групп вообще, поэтому фильм про неё я никак не мог не посмотреть.

Участник технической команды группы Metallica получает задание — привезти сумку, содержимое которой необходимо группе для выступления. Сопровождая таинственную сумку, он попадает в невероятные передряги.

В фильме есть две параллельные сюжетные линии. Первая - это концерт группы 'Metallica', а вторая - это приключение участника технической команды по имени Трип. Сам концерт в фильме показан отлично, а песни, которые поёт 'Metallica' шикарны. Особенно мне понравилась песня 'Master of Puppets', но что-то я захожу далеко. Что же касается сюжетной линии с Трипом, то она хороша. По сути, она похожа на клип, но на фантасмагоричный и безумный (в хорошем смысле) клип, хорошо показанный в визуальном и в детальном плане. Понравилось то, как эти две линии взаимодействуют друг с другом, это было показано весьма оригинально.

Актёрская игра тут есть, но исходит она лишь от Дэйна ДеХаана, и не из-за диалогов(ведь диалогов фильме почти нет), а из-за игры глазами. Дехаан хорошо передал глазами тот страх, который его персонаж испытывал из-за того безумия, что он видел перед собой.

Этот фильм по сути трудно назвать фильмом, как бы это странно не звучало. Это смесь из концерта и клипа грубо говоря, однако очень хорошая смесь. Да, местами я скучал, но лишь местами. Огромный фан, как от поклонника рок группы 'Metallica', я всё-таки получил. Советую фильм исключительно тем, кому нравится творчество данной группы, да и вообще рока.

02 ноября 2015 | 17:37

В 2013 вышел фильм посвященный столь популярной группе, как Металлика. Лично я долго не мог найти качественную озвучку или хотя бы субтитры, чтоб как-нибудь понимать сюжет и проникнуться атмосферой легендарной музыкальной группы, пока не купил лицензионный диск. И знаете? Зря.

У фильма абсолютно отсутствует как сюжетная линия, так и интрига, которая должна хоть как-то стимулировать просмотр фильма. А ярые фанаты, которые предписали ему след. морали 'Бескомпромиссность, бесстрашие, преданность, искренность, сопереживание, любовь и жажда к жизни' - сделали это лишь из любви и преданности. Фильмом это назвать никак нельзя. Если только качественным и ярким концертом. А тот сюжет, который нам подают в виде отрывков и нарезки наркомании сценаристов добили меня окончательно. К сожалению (или даже к счастью) фильм не смог досмотреть до конца и потратил лишний час своей жизни в пустую.

Если оценивать 'Metallica: Сквозь невозможное', именно как фильм то -

А концерт, кстати, замечательный вышел.

Субъективно,

Спасибо.

01 декабря 2014 | 16:37

Ванкувер...Город, по мнению парней из Металлики, с шикарными стриптиз-барами...Rogers Arena...лучшая метал группа планеты готовиться к концерту. Фанаты, с трудом сдерживают напряжение. Места заполнены. Легендарная четвёрка выходит на сцену. Бешеный ритм и сносящие голову риффы Creeping Death взрывают своей энергией толпу фанатов. Молодой парень из технической команды Металлики вместе со всеми дерёт гланды, крича 'DIE' под звуки баса и ударных, но вдруг ему сообщают, что посреди города застрял грузовик с очень важной сумкой, которую ему нужно срочно привезти и наш герой, немного опечалившись тому, что не посмотрит шоу, и взяв с собой канистру бензина и карту, отправляется в путь по ночному мегаполису. А внутри его грузовика покачивается загадочный амулет с широко раздвинутым ртом и странным взглядом.

Вообще, для меня, Металлика: Сквозь невозможное - фильм загадка. Что произошло в центре города?Кто все эти протестующие?Кто этот, внушающий страх, всадник, любящий повесить за столб пару ребят( ну или пару десятков). Опять же загадочный человек-амулет. Неизвестная пилюля. Кстати хочется обратиться к тем, кто говорит ' что это за наркомания в конце фильма, где парень разносит пол города', неужели так сложно понять, что не спроста паренёк глотнул таблеточку перед поездкой. Наверное, не обратил бы режиссёрский глаз своё внимание на сие действие, будь бы это 'ношпа' для хорошей работы желудка. Ну и конечно же главная загадка фильма - ЧТО В СУМКЕ? Я слышал разные мнения: от 'спортивный костюмчик Трухильо( вы ведь оценили курточку в белые полосочки в конце), до 'душа покойного Клиффа'.Версия разные, версии интересные. Решать вам.

Нельзя не отметить как интересно и удачно был смешан концерт с сюжетом фильма: под 'Fuel' мы мчимся с героем по городу, под 'Master of Puppets' мы следим за всем эти хаосом, лёгкая передышка перед бурей под 'Nothing else matters' и просто мега-эпичная развязка под риффы 'Enter Sandman'. Металиковцы собрали весь свой порох и показали, что они и в 50 могут завести полную арену. Вокал Джеймса Хэтфилда на высоте, видно что постарался мужик: и мяса перед концертом поел, и в бандану свою, торчащую из заднего карамана, покричал, так что мы могли видеть один из лучших вокалов Live версии Металлики. Кёрк Хеммет тоже молодец: не лажал, кудряшки развивались как надо. Ларс Ульрих бил в барабаны хорошо, собственно он делает это всегда хорошо, да и выпрыгивал маленький дадчанин тоже не дурно, припевая с фанатами припевы песен. Трухильо включил свою 'крабью' походку, а дальше всё как по маслу. В общем ребята собрались сделать эпичный концерт и у них это получилось, и остановить их не мог даже сломанный микрофон и разваливающиеся декарации.

Думаю главной целью Металиковцев было снять шикарный концерт( согласитесь, всё-таки остальные видео с концертов не соперничают по звуку и картинке с фильмом), да ещё и с интригующий сюжетом.

До конца фильма я волновался за героя, и всё думал, что сейчас вот он помрёт...И что очевидно, так это то, что такого больше не будет. Я даже не представляю фильм, про который можно было бы сказать 'о, да это ж почти как в сквозь невозможное'.Ну а сумка напомнила конечно легендарный чемоданчик, с лампочкой внутри, от Тарантино.

09 августа 2014 | 00:36

Поклонником культовой рок-группы Metallica стал уже в сознательном возрасте. Нет, я и будучи школьником слушал некоторые их песни, видел некоторые их клипы по тв, но особенных чувств не испытывал. Тогда я любил что-то более бойкое, но менее серьезное типо Disturbed, Rammstein и прочее. Все изменилось с поступлением в институт, когда я прослушал полностью Black Album 1991 года. Теперь, по прошествии почти 2 лет я понял одно: Metallica - определенно одно из лучших явлений рок-музыки за все историю существования данного жанра.

Сходить в кино на 'Сквозь невозможное' не смог по определенным причинам. Но зарекся, что посмотрю дома, когда появится такая возможность.

Действие разворачивается во время одного из концертов группы. Молодому парняге из технической команды дают задание - срочно найти и доставить сумку, внутри которой то, что группе обязательно нужно для шоу. И все это под аккомпанемент лучших песен Металлики.

Скажу сразу: концерт потрясающий. Технически сложное красочное шоу радует глаз, звучание отличное (лучше, чем на многих рок-фестивалях типа Rock am Ring, где Хэтфилда просто не слышно). Единственное, несколько песен (видимо, из за хронометража) убрали, еще 3 - обрезали, что слегка подпортило впечатление.

Но не в этом проблема фильма. Проблема в сюжете. Не сказать, что его нет: он есть, но он хромает на обе ноги. И дело не в содержании, ибо сценарий расписан всего на 15 страниц и не имеет диалогов. Дело во многочисленных вопросах, которые оставил фильм. А их, надо сказать, очень много. Да и смысловой нагрузки в сюжете я так и не нашел.

Актерская игра... Собственно, зачем она тут нужна, если диалоги отсутствуют?? А времена мэтров немого кино, типо Чарли Чаплина, уже лет 60 как ушли. Соответственно, глядя на вечно удивленный взгляд Дэйна ДеХаана, делаешь вывод, что актерской игры нет здесь. А что группа?? Тут все как обычно: Роб Трухильо все так же виртозно играет на басах, Кирк Хэммет не менее виртуозно выдает соло-партии, Ларс Ульрих все так же долбит по барабанам с вечной улыбкой, а Джеймс Хэтфилд солирует...

Итог: есть такая поговорка 'Дорога ложка к обеду'. Фильм 'Metallica: Сквозь Невозможное' - отличный тому пример. В IMAX 3D он бы смотрелся невероятно круто. Но не как не через полгода на ноутбуке или компьютере. В таком случае этот фильм воспринимается как обычный концерт Металлики, коих в интернете очень много. Нет тех эмоций, которые испытываешь в кино или, тем более, вживую.

Кстати, раз сюжет хромает и не несет смысловой нагрузки, почему бы им не пустить в кинотеатры просто концерт в полном объеме. Я думаю, было бы даже лучше. Не пришлось бы сидеть и ломать голову над довольно бессмысленным сюжетом, а просто получили бы удовольствие от просмотра в IMAX (как от крутого блокбастера, только лучше).

Но это лишь придирки. Все равно фильм достойный. Как минимум за звук и картинку. А за шикарный красочный концерт - отдельное спасибо!!!

15 июня 2014 | 01:14

Как бы точно охарактеризовать жанр той едкой смеси, которую я только что посмотрел?.. В основном здесь, конечно же, концерт, поражающий воображение своими декорациями, звучанием, энергетикой. Но в переплетении с ним лежит сюжетная линия одного паренька по имени Трип, техника группы, попавшего в гущу самых удивительных событий. Диалогов здесь практически нет, а те, что есть, переведены не были, так что я плохо понял, куда и зачем отправили Трипа (хоть и прочитал потом здесь) – но это не столь важно, поскольку всё, что с ним происходит после, есть не что иное, как красочный аттракцион.

Таким образом, создатели приготовили для нас взрывную смесь безо всяких изъянов – но всё-таки на любителя. Как известно, метал как музыкальный жанр нравится далеко не всем, следовательно весь драйв, всю красоту данной картины оценят только те, для кого собственно этот фильм и снят – фанаты группы Metallica и собственно любители жанра. Так как я один из них, мне всё понравилось.

И наконец, если вы хотите узнать Дэйна ДеХаана лучше как актёра – нет более подходящего варианта, чем Metallica Through the Never – здесь только чистая мимика в его исполнении, причём отыграно первоклассно.

03 июня 2014 | 23:07

С натяжкой можно назвать это фильмом. Попытка смеси игрового кино и концерта. Сюжетная линия показывается от силы 15 минут. Всё остальное выступление группы. Да и вообще, сюжет прост, как валенок.

В тот момент, когда 'Metallica' выступает перед забитым до отказа стадионом, молодой техник группы по имени Трип (Дейн ДеХаан) получает задание доставить музыкантам сумку, необходимую им для выступления. Перед дорогой молодой человек закинулся неведомой субстанцией в виде таблетки и дальше пошла веселуха, как говорится: 'и тут меня накрыло.'

Музыка идеально дополняла хаос, происходящий на улице. Всё очень ярко динамично.

Сам концерт это что-то невероятное. Огни здесь – огни там. Сверкающие молнии под сводом арены, толпы ревущих фанатов. Атмосфера настоящего торжества. Радует, что ребята из группы в течение 30 лет остаются любимцами публики и держат марку. Выложились по полной. Пот тёк с них градом. Роберт Трухильо со своей шевелюрой был абсолютно мокрый!

Ощущения в кинотеатре наверняка ещё лучше. Корю себя, что поленился и не пошёл смотреть на большом экране в 3D.

С кинематографической точки зрения не вижу смысла его оценивать. Исключительно в рамках музыкальной составляющей. Невероятная возможность посетить концерт великой группы MetallikA!

25 мая 2014 | 16:14

'Фильм' рассчитан в основном на поклонников группы. Конечно в IMAX 3D это смотреть реально круто. Но лично мне одного раза вполне хватило.

Концерт шикарный, но сюжетная линия никакая. Типичный полутрачасовой клип. О самом концерте говорить незачем, там все нормально. А вот параллельные события, как-то смахивают на наркоманию. Особенно к концу.

Диалогов практически нет, главный герой похож на наркомана (хотя судя по всему это так и есть), таинственная сумка, да и какой-то всадник к тому же. В общем, постановка для зрелищности. Поэтому в 2D смотрится уже не так.

Но фанатам группы смотреть обязательно. Все-таки концерт отличный.

14 марта 2014 | 10:09