Я не буду писать что хорошая идея запорота исполнением, за меня это сделают другие 'критики'. Вообще, что такое критик? Это человек, который говорит как бы сделал он, если бы мог. Я не хочу быть одним из них, это глупо. К чему все эти разговоры о клише, пробелах в сценарии, нелогичности поступков героев и т.д. и т.п.? Лично я ценю рецензии за юмор, если он в них есть. А нужна ли рецензия фильму, такому как (например) 'Храброе сердце'? Или его нужно просто посмотреть? Честно говоря, не заходил пока в рецензии к этому фильму, а надо ли? Мне кажется мы стали забывать, что фильм - это тоже картина. Мы начинаем оценивать его по каким-то критериям, как в программе 'званый ужин'. Один говорит что десерт слишком сладкий, другому не нравятся застольные развлечения. Третьему понравилось все, а четвертому вообще ничего никогда не нравится.

К черту эти рецензии, если сами из себя они ничего ценного не представляют. Скажу просто: мне фильм понравился, в нем есть своя изюминка. На этом все.

Баллы тоже ставить не буду. Тут не прыжки в воду, уважаемые критиканы. Некоторые люди душу вложили в производство, а вы их вклад баллами оцениваете?

28 августа 2013 | 10:08

Действие фильма разворачивается в 2022 г., где безработица равна 1%, отсутствует преступность, случаи насилия являются редкостью… и все это благодаря одной ночи в году - “Судной Ночи”.Мы видим типичную американскую семью с приличным достатком, которая поддерживает “Судную Ночь”, но не принимает в ней участия, глава семейства успешно продает охранные системы (еще-бы), казалось бы все хорошо, это не первая их “Судная Ночь”, дом надежно защищен, семья после ужина собирается посмотреть фильм. Все идет своим чередом, пока они не впускают бездомного, за которым охотится некая группа молодых людей, которая ни перед чем не остановится для достижения своей цели.

В этой картине есть: и завистливые соседи, распространяющие слухи, и подростки с ихними проблемами, и на все готовый глава семейства для обеспечения безопасности своей семьи, и “Да благословенна будет Америка”, и Отцы-основатели там есть, только уже не Те, а Новые. Этой Ночью можно избавится от всего и всех что накопилось за год, будь то надоедливый босс, или завистливые соседи, или просто хочется развлечься, охотясь на бездомных-можно все, и 911 не поможет и не помешает. Если говорить об атмосфере фильма, то тут все в порядке: мрачная атмосфера (дом без электричества),закрытое пространство, немножко 'дрожащей камеры', страшные маски. Все, как говорится, на своих местах. Итан Хоук продолжает проявлять свою актерскую симпатию к малобюджетным, но многообещающим фильмам (бюджет картины, всего лишь 3 млн. долларов). Лина Хиди опять примерила на себя роль жены, любящей, своего смелого мужа.

Фильм достаточно динамичен. Нам дают вводную информацию про 'Судную Ночь', короткое затишье перед бурей, переломный момент и... мы уже становимся свидетилями динамичной битвы за выживание, со всеми вытекающими. Все происходит здесь и сейчас, не оставляя места для философствий на тему 'Судной Ночи', нужно сопереживать. И это хорошо, ведь идея-то, сама по себе, интересная, но сомнительная, даже невозможная. Несмотря на это картина имеет достаточно широкое поле для действий, недаром в планах выпуск второй части, что вполне логично.

В итоге мы имеем нескучный триллер, на тему выживания в 'диких условиях', который может привлечь зрителя 'вседозволеностью', сочностью картинки, и своей утопичностью и антиутопичностью одновременно.

24 августа 2013 | 16:53

Очередной фильм с хорошей, и даже оригинальной идеей сценария. Но как всегда его нужно испортить нереальностью поступков всех героев этого фильма. Сама ситуация конечно выдумана, но на то и есть такие жанры как 'фантастика' с 'приключениями'.

Но для того что бы пережить эту ситуацию, надо хотя бы отобразить реальное поведение человека в сложившейся ситуации, а не снимать современный фильм, с эмоциональным уровнем восприятия 70-х годов, когда все принималось как должное.

Сейчас никого не удивишь спец эффектами, удивлять нужно игрой актеров, реальностью происходящего, что бы современный человек погрузился в атмосферу фильма полностью, как будто он сам находится там, в этом доме... А получилось так, как будто мы смотрим фильм ужасов 40 летней давности, и кроме улыбки, у меня этот фильм ничего не вызывает. Почему? Потому что общество давно шагнуло вперед в кино индустрии и его восприятии.

Как говорил Джон Траволта в фильме 'Пароль 'Рыба меч'

- Ну почему все снимают нереальные фильмы..? Ведь люди так не поступили бы, будь это правдой... -

И правда, люди так не могут поступать...

Теперь по порядку:

1) Человек 'жертва' - стоит по среди улицы и кричит помогите мне. Человек служивший в армии (наличие жетонов), сбежавший от преступников, которого они уже почти казнили, и при этом убивший одного из них. Что то я сомневаюсь что он бы вот так вот стоял - бездействовал, и молил о помощи. Ближайший лес, огород, темнота и все, никто Вас не найдет.

2) Что это за система защиты, которая стоит сотни тысяч долларов, и при этом имеет всего лишь железные 'жалюзи', через которые слышны голоса смеющихся девушек, катающихся на качелях. И эти жалюзи можно сорвать силой внедорожника. За что интересно зацепили цепи преступники, что бы сорвать двери? Всего лишь 9 камер видео наблюдения...!? Ребенок который вот так просто ввел пароль, и открыл ВСЕ двери... Разве у такой системы нет возможности управления разными заслонами по отдельности? Ну и конечно их можно вытравить газом. А самое интересное то, что при отключении света в доме, почему то не сработала система запасного электро обеспечения. Наверно потому что ее нет в данной комплектации, надо было более дорогую брать.

3) Преступники, напавшие на дом, отключили свет в нем, при этом просят выдать им человека. Вот Вы как простой обыватель отключили бы человеку свет в данной ситуации, усложняя ему тем самым выполнить Вашу просьбу? Думаю что нет...

4) Верить в то, что можно было бы отдать 'мирно' преступникам 'жертву' и остаться при этом в живых, как минимум глупо...

5) Оружие - два пистолета, и какое то ружье... Уверен, в реальности был бы арсенал разнообразного оружия, бронежилеты, каски, бойницы для стрельбы в окнах и дверях. Вы бы не закрывали дом в последний момент (за 1 минуту до начала), мирно ужиная всей семьей. Да и дома целиком были бы крепостью, а не просто с алюминиевыми 'жалюзи' на двери и окна.

6) Дочь - ну что поделать, в место нее думали гормоны. Куда она побежала? Почему не осталась с Матерью и братом? Потому что так выгодно сценаристу, что бы сюжет сложить воедино, но никак не для того что бы мы с Вами смогли погрузиться в атмосферу ситуации. Вспомните как все смотрели фильм 'Чужие 2', на одном дыхании, погрузившись полностью в эмоциональную ауру фильма.

7) Почему если решили сражаться, то не дали оружие 'жертве'? В реальности он сражался бы вместе с ними.

Фильм можно посмотреть для того что бы знать:

1) Как не надо защищаться

2) Понять, что если Вы переступите через сою душу, и 'выдадите жертву', в одной из жизненных ситуаций, попробовав заключить договор с 'оправданием', игнорируя советы совести, то как сказала дочь главного героя 'По другому уже не будет никогда'.

Фильм 'Комната страха' с Джоди Фостер намного реальней чем данный фильм.

Идея фильма: 8, сам фильм: 3

18 августа 2013 | 18:21

Судная ночь, только пули свистят надо мной

Посмотрев фильм Джеймса ДеМонако можно вынести позитивный момент. А именно то, что американцы стали меньше бояться стебаться над собой. И всё больше выпускают самоироничных фильмов.

Раньше чтобы показать какое-то варварство в кино, они обычно выбирали другое место, преимущественно в западной европе. События же 'Судной ночи' развернуться в недалёком будущем США. Про правилам этой ночи, один раз в году, людям разрешается делать любое противоправное деяние, при этом не отвечая за последствия. Можно ездить без пристёгнутого ремня безопасности, справлять нужду на газоне соседа, не платить за доставку пиццы, жульничать в карты но и прочее. Но есть и те, кому этого явно недостаточно, и кто хочет устроить настоящую резню. В эту ночь не одна тёща не захочет приехать в гости. А поэтому чтобы обезопасить себя, своих родных и свой дом, люди устанавливают охранные системы.

Герой Итана Хоука весьма преуспел в разработке таких систем и нехило поднялся, чем вызывал зависть у своих соседей. Поэтому достать его даже в эту ночь, и тем более попросить взаймы, было весьма проблематично. Но это, если бы его герой жил один, а не содержал семью где жена-домохозяйка, сын-балбес, а дочь-шлюха. Благодаря им он окажется в эпицентре всех событий судной ночи, а не будет наблюдать за тем, как американцы играют в пейнтбол без правил. И вот тут начнётся экшен и драйв, который заставит отложить попкорн, и взять что-нибудь покрепче.

Если в 'Синистере' персонаж Хоука был единственным идиотом и неадекватом, то здесь он один из немногих кто умеет пользоваться не только охранными системами, но и мозгами.

Фильм получился чертовски увлекательным, но коротким как роль Шварценеггера в 'Неудержимых'. По сути, перед нами триллер в замкнутом пространстве, где персонажи не дышут свежим воздухом, а держут оборону своей крепости, куда пытаются проникнуть участники реалити-ночи. И это пускай и на один раз, но держит в напряжений и захватывает. А повторный просмотр возможен не раньше чем через год, если следовать логике сценария.

Смотреть такое кино легко и интересно, а представить себе такое в реальной жизни - трудно и страшно. Но тем и хорош кинематограф, что даёт нам возможность увидеть всё со стороны и получить свою порцию адреналина, при этом не вставая с дивана.

16 августа 2013 | 00:25

Фильм я посмотрел исключительно из-за того, что меня безумно заинтересовало описание. И хотя многие говорили мне, что картина не интересная, поступки героев глупые, и что я только зря потрачу время, они меня не переубедили. И фильм мне действительно очень понравился.

Прежде всего, стоит отметить очень необычный сюжет. История происходит в будущем. Нам показана история отдельно взятой семьи, которая поддерживает идею «Судной ночи», но сами участвовать не собираются, и хотят переждать эту ночь в наглухо запертом доме. Но случается непредвиденное обстоятельство, и перед героями ставится выбор: либо сохранить семью, либо сохранить человечность. Как поступят герои, это зритель увидит, но после просмотра остаётся вопрос, а как бы поступили мы?

Выделю и актёров, особенно хорошо сыграли Итан Хоук, в роли главы семейства, и Риз Уэйкфилд, в роли юного главаря преступной шайки. Остальные сыграли тоже неплохо.

С технической стороны к фильму тоже особо придраться не к чему. Особенно мне понравился момент, в котором показываются бандиты в страшных масках и костюмах, получилось довольно таки атмосферно.

Конечно, перед нами будущее, однако не совсем понятно, как человечество могло к такому скатиться. Многие называют поступки героев глупыми и нелогичными, однако мне картина именно этим и понравилось, и поступки героев я таковыми не считаю. Хотя, если честно, я не могу точно сказать, как бы сам поступал в таких ситуациях.

04 августа 2013 | 20:29

Совсем скоро, Америка сумела выйти из финансового кризиса и стать одной из самых успешных мировых держав. Случилось это благодаря введенияю новыми «отцами основателями» необычного мероприятия — судной ночи. Только в это специально отведенное время можно убивать всех и вся. Делается все это во имя очищения от бедных отбросов, недостойных проживать в столь великой стране. Главный герой является автором защитной системы на время этой самой ночи и ведет подготовку к очередному буйству хаоса. Его дом представляет собой защищенный особняк, в который пробраться практически невозможно. С наступлением опасного судного времени, все вроде бы идет гладко, пока сын героя не решает запустить в дом ищущего укрытия бездомного, за которым идет ожесточенная охота. Теперь семье придется приложить немало усилий чтобы спокойно пережить все напасти и вернуться к прежней жизни...

Оригинальных и находчивых идей, в особенности для триллеров, в нашу эпоху сиквелов и перезапусков достаточно мало. На фоне многих других, главная задумка «Судной ночи» просто великолепна. После прочтения краткого описания вспыхивает огромное желание поскорее начать просмотр и посмотреть, как авторы сумели раскрутить столь фееричную сюжетную линию. Не сказать что увиденное произвело такое же впечатление, как главная идея, но в целом, фильм получился довольно удачным. Что нельзя сказать про сценарий, с которым авторы конкретно накосячили, обделив персонажей логикой и добавив изрядную частичку несуразности. Это сильно бросалось в глаза и портило общую картину.

Несмотря на это, свежая задумка, яркие актерские работы и динамичный финал все-таки перевесили некоторые глупые моменты. Особенно убило событие, которое и стало поворотным. Понятно, что дальнейшее действие должно было развиваться и необходим был какой-то толчок, но делать его столь пространным и наивно глупым, было совершенно необязательно. Куда делся здравый смысл у сына главного героя, впустившего в свой дом преследуемого негра, непонятно. Лучше бы придумали что-нибудь более интересное, а то завязка получилась самым вялым аспектом всей ленты. Но есть в «Судной ночи» и очень позитивные факторы, одним из которых по праву может считаться скрытая сатира над американской политикой. Если к власти действительно придут новые «основатели», то вероятность появления чего-то подобного вполне имеется. По крайней мере, так думает режиссер Джэймс ДеМонако и продюсер Майкл Бэй.

А вообще, было бы здорово иметь возможность расправиться со своими злейшими врагами в специально условленное для этого время. Вот только в истории написанной ДеМонако «судная ночь» используется как средство для геноцида неимущих, из-за которых в экономике и наступают спады. Учитывая сколько стран мира сейчас борются с высоким уровнем бедности и безработицы, столь радикальный метод «излечения» от этой напасти вряд ли сможет помочь. В общем, противоречивость этой идеи не уменьшает ее оригинальности, актуальности и увлекательности. Если бы не присутствовали глупые поступки и откровенно проваленная середина, то вообще было бы прекрасно. Также, к концу полностью пропадает динамика и драйв, который вновь появляется только в последние минут пять. Перед этим все смотрелось чересчур вымученно, как будто авторы не знали чем еще удивить зрителя и попытались придать хладнокровному триллеру некоего драматизма и человечности. С этими параметрами явно переборщили, но без них было бы еще хуже.

Вот к чему действительно не возникает претензий, так это к актерам, отработавшим даже в столь двояком сценарии по полной программе. Вновь шикарно отыграл Итан Хоук, который в последнее время радует все чаще и чаще. После ярких ролей в «Синистере» и «Воинах света», похожих по жанру своей напряженностью и жестокостью, стало понятно что Итану очень идут подобные образы. Страх и неистовое удивление он точно показывает очень достоверно. Хорошо справилась со своей задачей и Лена Хиди, хотя выглядит она более мужественней, чем ее героиня. Хоть это и прозвучит странно, но в неуверенное владение оружием верилось с трудом и казалось что вот-вот Хиди поведет себя как матерый морпех. С остальным же она справилась на ура. Из остальных больше всего выделялся лидер «охотничьей группы», чей безумный взгляд вселял ужас, но его было дико мало, так что о нем трудно сказать что-то более весомое.

В общем, «Судная ночь» весьма противоречивый проект. Вроде бы и идея безупречна, и с актерским составом все в порядке, но вот с логикой и интересным развитием событий вышла накладка. Всё более-менее сглаживает мощный финал, но с некоторыми доработками могло бы быть в разы лучше. А так, кино получилось оригинальное, но не лучшим образом реализованное. На один раз точно пойдет, а моя личная оценка такая:

29 июля 2013 | 05:52

Интересная картина в целом. Нам предоставляют что-то определённо новое. Так сказать выпустить пар раз год всей стране, и индульгенцию всем по окончанию. Но!Хотя даже по смыслу уже понятно, что будут реки крови,ДеМонако мастерски весь этот ужас нам показывает так сказать отдалённо с записей по ТВ, не поливает кетчупом всё и вся на фоне головорезов, вводит кратко в курс дела без фанатизма.

Не спорю, сама идея этого фильма полное безумие, но преподнесено в целом терпимо, я бы даже сказал, что Джеймс ДеМонако задел очень много социальных проблем таких как расслоение общества, юношеский нигилизм, гуманизм, цинизм высшего общества и желание уничтожить того кто выше тебя и успешней.

Но мне стало интересно, все действия фильма проходят в рамках одного дома, нет намёков на будущее, шикарных спецэффектов или какого либо новшества, что бы могло съесть бюджет в 3 000 000, ТРИ миллиона долларов!

В итоге фильм как крючок, проба на зубок что ли, проверяет почву, я думаю продолжения его найдёт своего зрителя, так как тема насилия актуальна и социальная с ней пересекается, её можно раскрыть теперь со стороны уже низких слоёв, а это уже будет куда интересней, на подобии фильма 'Ярость'.

28 июля 2013 | 16:42

Я не являюсь фанатом жанра ужасы. Пересмотрела их ничтожное количество, а то, что видела хватило сполна. 'Судную ночь' решила посмотреть после увиденного трейлера, он меня заинтриговал, в какой то степени новая, не заезженная идея, и это не ужасы, а скорее триллер.

Америка. Недалекое будущее. 2022 год. Преступность, безработица, войны и насилие, - все в прошлом. Ведь теперь власти официально разрешили проводить своим гражданам 'чистку' города от бедных и немощных людей. Неприкосновенны только чиновники, всем остальным остается только уповать на судьбу и со страхом ждать этой судной ночи. Джэймс Сэнди и его семья всегда воздерживались от подобных деяний и плотно 'закупорившись' в своем особняке, оснащенном новейшей охранной системой, которую, кстати, так успешно продает сам Джэймс, надеются спокойно дождаться утра. Но, их планам не суждено сбыться...

Во время просмотра задалась вопросом, - а зачем вообще Америке проводить такую ночь, ведь у них итак каждый день, как этот? Вообще, весь фильм и все действия в нем, выглядели крайне антигуманно. Понятно, что правительство мало беспокоят проблемы нищих людей, и, возможно, в тайне каждый мечтает именно таким способом истребить низшие слои. Но, то, как это было показано...было очень жестоко. Безжалостные, беспощадные люди, считающие себя лучше других, кооперируются в группировки и с огромным наслаждением и садизмом убивают людей. Они освободились от ненависти, сделали свою жизнь проще, но, какой ценой.

Опьяняющая вседозволенность, чувство превосходства, необоснованная озлобленность, такое чувство, что все это в крови у американцев. Хотя и нельзя вешать ярлыки на определенный народ, в каждой стране найдутся подобные люди. А уж если бы подобные ночи разрешили в России...страшно подумать, что осталось бы от нашей славной страны. Можно долго рассуждать над мотивом картины, тем не менее, фильм поучительный, это наглядное пособие по демонстрации человеческой натуры.

Из актерского состава картины сложно кого то выделить. И, Итан Хоук, и Лина Хиди неплохо справились со своими ролями. Не припомню их в других фильмах, поэтому сравнить не с чем. Наверное, было бы удивительно, если бы в подобных фильмах снимались топовые актеры, поэтому будем довольствоваться тем, что есть.

'Судная ночь' - своеобразный триллер, немного необычный, со свежей идей, местами напряженный и не затянутый, что самое главное. Обещают продолжение, интересно чем еще смогут удивить нас режиссеры.

28 июля 2013 | 11:32

Очень многих и собственно меня удивил трейлер к этому фильму. Судя по трейлеру нас ждало что - то таки новенькое. От создателей Синистера и в ролях Итан Хоук, вот это уже было как бы намеком на то, что мы увидим все равно не фильм ужасов и не пугалку. А что увидели то? А увидели мы отменный психологический триллер.

Скажем так, если учитывать, что главной проблемой всего фильма становятся люди, то это вдвойне интересно. Как мы знаем, люди главная опухоль Земли, паразиты, которые куда страшнее животных. Этот фильм ярко демонстрирует нам, зрителям, что каждый человек ненавидит того или иного, кто допустим живет с ним по соседству, или работает с ним. У каждого найдутся причины ненавидеть кого-то за что-то. В этой ленте четко видно, на что пойдут люди, если у них внутри безумие, ненависть к людям. Они будут убивать кого угодно в Судную Ночь, даже своих друзей, потому что за это ничего не будет. В эту ночь все разрешено, и никто тебе не поможет. По сути в такой хаос нужно просто напросто взять дробовик и оборонять семью и всех своих близких людей. Наш герой почти так и сделал, продавая охранные системы всем в округе, зная что у него такая же самая система, и что рискует он по крупному.

В актерском составе плотно держатся две фигуры, это выше упомянутый Итан Хоук и новая звезда сериала, вы знаете какого, Лина Хиди. По сути они оба сыграли одинаково. Лина Хиди становиться популярной и её уже берут в разные проекты, даже в независимое низкобюджетное кино, которым Судная Ночь и является. Бюджет просто очень мал, но идея, постановка все отлично. Но в принципе, на что те деньги ушли, на маркетинг, плюс актерам раздали. Лента местами напряженная, музыка также. Логичность присутствует. Во время просмотра все же думаешь, почему тот персонаж поступил так, а то так. Все равно всем не угодишь. Сценаристы видят так фильм, и он таким и будет.

«Судная ночь» - один из самых интересных независимых проектов этого года. Свежий, напряженный, интересный, и местами поучительный психологический триллер. Мораль такова, нельзя верить людям, даже соседям не верьте, вдруг настанет в реальной жизни Судная ночь, кто знает. Ставлю за идею

26 июля 2013 | 17:30

Мне довелось увидеть трейлер «Зачистки» ещё до того, как его закупили для показа в нашей стране и обозвали «Судной ночью». Ролик меня сильно впечатлил, и почему-то не было ни капли сомнения, что фильм окупится с головой. Попасть в кинотеатр мне не удалось, но всё же мимо творения Джеймса ДеМонако я не прошёл.

2020 год. Войн нет, безработицы нет, уровень преступности минимален. И всего этого удалось достичь с помощью, так называемой, «Судной ночи» -ночи, когда любой желающий может убить своего ненавистника. В эту саму ночь, семья Сэндинов ненароком запустит к себе домой чернокожего парня, на которого объявила охоту группа явно неадекватных молодых людей. С этого момента Сэндины становятся объектом зачистки.

Бичом всех фильмов ужасов является логика: логика поступков главных героев, их поведения и так далее. В последнее время в фильмах подобного жанра её попросту нет. Хотя данную картину нельзя назвать ужасом, это всё-таки триллер, но именно логика подкачала: по ходу всего фильма вы будите задаваться вопросом: «Зачем?». Этот вопрос будет направлен, буквально, на всех действующих лиц,, но в особенности на сына и дочь главного героя. Их действия настолько нелепы, что умудряются отбить, вообще, желание фильм досмотреть. Джеймс ДеМонако придумал отменную историю, перенес ее на экран тоже мастерски. Задумка очень оригинальна и подана она плавно, без лишней суеты и торопливости. « Судная ночь» даже несет в себе определенный смысл и некий посыл, который ощущается с первых минут, но не доведенные до ума персонажи омрачают буквально всё. После удачного проката, пришла весть о том, что во всю уже пишется сценарий ко второй части. Надеюсь, ДеМонако понимает, что одной лишь оригинальной идеей он в этот раз не отделается.

Актерский состав подобрался неоднозначный. Из всех выделил бы Итана Хоука, исполнившего роль главы семейства и молодого актера Риза Уэйкфилда, продемонстрировавшего нам юного маньяка. Итан – безумно талантливый актер, о нем можно говорить много и неустанно. Скажу лишь, что в «Судной ночи» он показал страх таким, какой он есть, и ему действительно веришь. Противник же Итана, в актерской игре своему более опытному коллеге ни в чем не уступил. Хоть и роль у Риза небольшая, но отыграл он её на высшем уровне. Думаю, карьера должна сложиться удачно у молодого актера, главное только, чтобы в амплуа антигероя не застрял. Увы, но на этом всё: выделить больше некого. Лина Хиди вообще со своей ролью не справилась, в особенности в первой половине фильма, далее были нотки любящей матери, но не более. Сын же в исполнении Макса Буркхолдера, который по задумке авторов должен был перевернуть мировоззрение своих родителей и семьи в целом, вообще вызывает некую неприязнь, причем не только отсутствием какого-либо таланта, но и чисто внешне.

Если честно, не совсем понял, в чем же заключалась работа композитора Нэйтана Уайтхеда в данной картине. Его музыка в фильм не вписалась. Хорошо, что лента наполнена удачно поставленной мрачной атмосферой, которая будет держать вас в напряжении, а то неудачный труд Нэйтана бросался бы в глаза куда резче.

«Судная ночь» - атмосферный, жесткий триллер с отличной задумкой и исполнителем главной роли, но со слабым сценарием, способным представленными персонажами, значительно подпортить впечатления от ленты.

26 июля 2013 | 16:38