'Безопасность не гарантируется' 2012 г. - малобюджетный режиссерский дебют Колина Треворроу. Успех картины оказался настолько велик, что спустя 3 года он уже снимал блокбастер 'Мир Юрского периода' 2015 г.

О чем же 'Безопасность не гарантируется'? Это трагикомедийная лента о группе журналистов, отправившихся в маленький провинциальный городок, чтобы выяснить что за чудик опубликовал в газете объявление со следующим содержанием:

'Требуется напарник для путешествия в прошлое. Это не шутка. Оплата по возвращении. Возьмите оружие. Безопасность не гарантируется. Я делал это лишь однажды.'

Идея создания истории, основанной на этом объявлении имеет реальный базис. В 1997 г. сотрудник одной из газет, чтобы заполнить пустующие площади для будущего выпуска издания, придумал и напечатал это шуточное объявление. Спустя некоторое время об этом объявлении стали говорить на телешоу и оно превратилось в популярный мем.

Но если в реальности основа появления этого объявления рациональна и однозначна, то в фильме 'Безопасность не гарантируется' зрители до самого финала будут вынуждены гадать - существует ли машина времени или нет.

Журналисты встретят довольно странного мужчину, давшего объявление. А одна из них начнет активно тренироваться и готовиться к будущему скачку во времени. И чем дольше герои фильма будут связаны с путешественником во времени, тем больше сомнений у них возникнет - а может действительно, он не врет? Тем более что за ним следят представители власти...

Рейтинг 'Безопасность не гарантируется' - 6,4 в Кинопоиске и 6,9 в IMDB. Это довольно справедливые оценки, так как картина удерживает внимание зрителей на крючке, заставляя гадать о существовании машины времени и ожидая развития событий. Но в итоге оказывается, что основное время фильма заполнено второстепенными романтическими сюжетами, забавными нелепыми ситуациями, абсурдными выходками и диалогами героев. А в конце нас ждет сумбурный финал, оставляющий еще больше вопросов, чем дает ответов.

Так что если вы любите истории о приключениях во времени и комедийные ленты, в которые вплетены мистика, то 'Безопасность не гарантируется' вам точно понравится и запомнится.

14 ноября 2022 | 11:42

Начало картины было впечатляющим. Мало того, даже почитав аннотацию, резко захотелось посмотреть фильм. 'Возьмите оружие', он сказал, 'Безопасность не гарантируется', он сказал. И вот началось. Я терпеливо отсматривал сцены в супермаркете, в доме, в гостинице. Слушал рассказы Джефа о его крутом прошлом, о школьных вечеринках и студенческой жизни. Думал: Вот вот и начнется, вот вот и потребуется это самое 'оружие' и перестанет гарантироваться безопасность. Изначально, я ожидал легкую комедию с нелепостями от путешествий во времени. Эдакий 'Назад в будущее' на современный мотив. Но. Не тут-то было. Переполненный банальными философскими темами: 'Лучше быть с кем-то, чем одному', 'Надо судить человека по внутреннему миру, а не по внешности' и множество других, избитых, изтерзанных всеми, кому когда-либо было не лень снимать философские фильмы, догматов, растянутых во времени и слабо связанных между собой, похоронили очень хорошую идею.

Очень много вещей в картине вообще не поддаются объяснению. Просто возникает вопрос: 'А зачем эта сцена вообще в фильме?', 'А зачем нам эта информация?'. Так например коробка для записок в грузовике, два агента-переростка, история с мальчиком в кафе и ухом главного героя. Что это? Зачем нам эта информация? К чему это все вообще? Так же абсолютно не ясна роль второго стажера во всем этом хаосе. Он был там специально, для того, чтоб Джефф мог блеснуть остроумием? Другой цели появления этого персонажа в фильме пожалуй нет.

Теперь о глобальном. Поведение главных героев фильма в его концовке выглядит вовсе абсурдно. Мало того, что герои откровенно наплевав на возможность создания парадокса, меняют прошлое, воскресив подругу Кеннета, чем, по идее, должны были начисто лишить его мотивации к созданию Машины Времени, но к тому же еще и возвращаются в прошлое, чтобы замкнуть этот непонятный круг. Что же они собираются там делать? Кеннет попытается убедить 'прошлого себя' строить машину, не смотря на то, что его любимая жива? Или попытается найти прошлую (как он сказал в концовке? 'Теперь я иду за тобой! '?) Дариус, которой, судя по всему, на тот момент лет 10 не больше. Или они попытаются спасти ее маму, чем глобально усугубить парадокс и к чертовой матери разрушить этот 'жестокий мир'?

Зачем вообще предпринимать это путешествие, если парадоксы нам неведомы, а подружка изобретателя УЖЕ ЖИВА?

Есть и еще пара вопросов по мелочам. Например, чему так радовались в концовке оставшиеся на берегу журналисты? Факту создание Машины? Или тому факту, что 'обиженная жизнью' практикантка, нашла себе наконец-то полового партнера? Зачем было тратиться на спецэффекты в конце фильма, которые, судя по всему, стоили дороже, чем весь остальной фильм? Ну и так далее.

В общем и целом фильм не оправдывает ожиданий и не рекомендуется к просмотру людям, равнодушным к 'вечным' вопросам в сопливой обертке. Интригующее начало, которое, по сути, продолжается весь фильм и заканчивается тогда, когда, кажется, что все начинается.

19 июня 2016 | 03:06

Этот фильм оставил двоякое впечатление. С одной стороны, основная сюжетная линий здесь переплетается с личными мотивами журналиста, отправившегося на задание ради собственных личных интересов, что не очень-то четко вписывается в содержание фильма.

А с другой стороны, история о машине времени, словно рассказывает нам несколько историй о том, что может изменить каждый из основных героев, попади он в прошлое.

Команда акул пера, наткнувшись на объявление о том, что некто намерен отправиться в прошлое и ищет попутчиков, но при этом не гарантирует им безопасности в столь неоднозначной затее, начинает собственное журналистское расследование, стремясь выяснить побольше данных о таинственной машине и ее создателе.

Как уже писал выше, фильм оставил неоднозначные впечатления. С одной стороны мне непонятно, зачем необходимо было уделять так много внимания Джеффу и его знакомой? Все же, основная мысль фильма «Безопасность не гарантируется» заключена в несколько ином. Понятно, что тут можно свободно поразмышлять «что было бы, если бы герой Джейка Джонсона попал в прошлое на 20 лет назад», но зачем так много об этом рассказывать?

Фильм не блещет звездными именами в титрах, не радует глаз зрителя яркими пространственно-временными скачками и уж тем более не заинтересует широкие массы, но все же, способен обратить на себя внимание тем, что герои невольно оказываются на том перепутье, которое заставило их сделать выбор в одном направлении, позабыв о втором варианте.

Судите сами. Давным давно позабытая любовь создателя в виде белокурой красотки – как могло сложиться настоящее, если бы почти безумный ученый поступил не так, как он поступил? Замкнутая в себе и ни с кем почти не общающаяся девушка – как бы ей жилось, выбери она другую для себя роль еще в школьные времена? Вроде как успешный журналист – кем бы он стал, если бы не расстался с девушкой, о которой думал все эти годы? Кем стала бы та девушка, не окажись она рядом со спортсменом, предпочитавшим карьеру и знойных красоток своей жене? Был ли стажер-индус так робок в общении, если бы хоть на два часа в день отрывал свои глаза от виртуальной жизни?

Каждый из вышеуказанных случаев найдет свой ответ в этом фильме, потому как здесь зрителю покажут, какой могла бы стать жизнь и какой она может стать, если вы, остановившись на развилке двух дорог, выберите одну из них, но затем будете гадать, что бы изменилось, прими вы другое решение.

Именно такую суть увидел я в этом фильме. И именно поэтому он понравился. Хоть в нем и нет потрясающих спецэффектов, звезд, экшена и драйва.

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

13 сентября 2015 | 12:21

Моя рецензия не претендует на то, чтобы к ней сильно прислушивались. Поскольку правильней было бы оценить весь фильм, а не полчаса – столько, сколько мне удалось посмотреть.

А не удалось мне посмотреть всё, потому что не затягивает, не интересует. В последнее время режиссёры взяли за моду снимать либо хаотичные, словно оторванные друг от друга сцены (а ты, зритель, как хочешь, так и собирай), либо сцены непонятные (зачем делать их понятными, если зритель может открыть «Википедию» или посмотреть трейлер?), либо слишком обыденно. Здесь и второе, и третье. Может, и первое тоже, но тут не уверена и склонна думать, что это лично я могла чего-то не понять. Шанс, что подобный кошмар встретится в кино, позиционирующем себя как молодёжное, 99%.

Меня удивил высокий рейтинг кинокритиков и, судя по разным статьям, куча наград или положительных отзывов. Что, после получасовой монотонности резко пошло что-то лучше? Как-то сомневаюсь. А название и краткая информация о фильме интригуют куда больше самого фильма. Ожидаешь шедевра (а если шедевр, это видно с первых минут!), а его нет.

И смущает, что сюжет посчитали оригинальным. Тему путешествий во времени в последние годы (я имею в виду примерно 2012 – 2014) мусолят как могут и превращают во что хотят, плодя всё новые «шЫдевры». В чём оригинальность? Может, в том, что «недавняя выпускница колледжа живёт со своим овдовевшим отцом»? А если овдовевшего отца заменить на отчима? «Проходит стажировку в одном из журналов Сиэттла» - а Сиэттл никакой другой фильм не напоминает? Странное объявление – подобные объявления, записи, дневники встречались уже в других фильмах о путешествиях во времени. Дальнейшее развитие событий тоже очень не ново. Нужно постараться с деталями, чтобы им заинтриговать.

Локации скучные, серые (как, кстати, и актёры). Досмотреть не досмотрела, но чуть-чуть прощёлкала до конца. Всё остаётся таким же. Когда прокручиваешь добротное кино (даже если локаций там маловато), на экране происходит что-то завораживающее: либо спецэффекты, либо особенные эмоции героев, какая-нибудь другая деталь, которая обязательно притянет внимание, ради которой обязательно подумаешь: «Нет, зря не досмотрела. Интересно узнать, что же там такое будет». А тут нет – второй раз не возникло интереса.

Больше сказать нечего. Кроме того, что мнение это не могла не оставить. Но всё-таки хотелось бы, чтобы обратили внимание на рецензии тех, кто посмотрел всё. Вдруг своим отзывом я отговорю людей посмотреть то, что может оказаться для их вкуса.

23 июня 2015 | 19:53

Некоторые считают, что основное желание человека, какой бы идеей оно не прикрывалось - это побег от реальности. Может это и справедливо. Другие заходят еще дальше - предпочитают побег с миссией. “Человек с миссией” - для всех заноза, потому что наблюдать его невыносимо тошно, но главное, потому что, как ни крути, это вызов для каждого встречного. В защиту таких людей выступил режиссер Колин Треворро; видимо он понимает, что помимо того, что “человек с миссией” внушает тоску и недоумение всем и каждому, главная его ценность в другом - он может докатиться до того, что сделает что-нибудь невозможное.

Фильм намеренно картонный, специально преувеличивает качества персонажей, которые естественным образом произносят неестественно шаблонные фразы и этим становятся неотразимо симпатичными. Фильм легкий в лучшем смысле этого слова; без пошлости, без натужной комедийности, приятный для просмотра.

26 декабря 2014 | 00:08

Циничный журналист с парочкой интернов на подхвате приезжает в прибережный городишко, чтобы расследовать историю одного объявления, в котором ищут спутника для поездки в прошлое. Чувак, давший объявление оказался эксцентричным типом и немножко параноиком, но понять является ли он просто городским сумасшедшим или за этим реально что-то есть, сходу не удаётся.

Если вкратце, то это чудесное, типично-Санденсовское и мимими. Критики всячески обласкали режиссёра-дебютанта со сценаристом и их тут же позвали делать новый 'Парк Юрского периода'. Летом узнаем как у этой парочки получится справится с блокбастером.

Ну а подробнее - на самом деле журналисту Джеффу даром не сдалось объявление. Он эту командировку выгрыз чтобы повидаться со старой школьной любовью, поэтому всё расследование свалил на интернов: странную девицу и индуса. Эта парочка быстро разыскала давшего объявление Кеннета и проследив за ним, выяснила что работает он продавцом в супермаркете и ваяет что-то таинственно у себя в гараже. Пришлось девице представиться желающей отправится в прошлое.

Собственно тут у каждого персонажа получилось своё приключение: у индуса это история взросления, журналист Джефф пытается возродить старые чувства, а парочка 'путешественников' вроде бы реально нацелилась вернуться в прошлое, по пути понимая что их настоящее становится гораздо ценнее. И все эти три истории очень ловко скомпонованы в милейшую трагикомедию про мир чудиков, живущих не в ладах с обществом. Фантастический элемент работает тут исключительно макгаффином и доберутся ли до него герои - нам честно покажут в конце.

05 декабря 2014 | 12:40

Ты видишь интригу, возникает вера в что-то неведомое, в то, что не поддается обыденной логике. И ты ждешь, ты хочешь чтобы это произошло. Сюжет вроде как старается кидать тебя из крайности в крайность, правда это или ложь. И для жанра фантастического блокбастера было бы вполне приемлемым наглядная демонстрация того, что случилось после. Но фильм я бы оценил на уровень более, если бы интрига так ей и осталась. Такого рода развязку можно наблюдать часто в сериалах, чьи создатели всегда оставляют шанс новому сезону, и увы не всегда это является удачным вариантом. Но именно в данном фильме, хотелось бы этого.

В целом картина заставила вспомнить мысли и рассуждения на различную тематику. Да и любое кино подводит тебя к плоскости твоих реалий. Тема любви, ценности молодости здесь особо не раскрыта. Фронтальная же проблема, что есть восприятие нормальности? Индивидуальное суждение или общепринятые нормы, результат или действие? Очень глубокий жанр для дискуссии, но ее начало фильм задает.

18 ноября 2014 | 11:51

Такую молодую, но уже черствую душой студентку Дариус изнутри съедают призраки прошлого и неприятное одиночество. Журналиста, а по совместительству хозяина жизни Джеффа ест самолюбие и скрытое за уверенностью в себе одиночество. Геймер и прилежный ученик Арно говорит с девушками только если очень надо, а за стеной из университетских учебников кроется все то же самое одиночество. От газетного объявления о «розыске попутчика для путешествий во времени» больше всего веет угадайте чем? И сама судьба, кажется, собрала всех этих людей вместе с автором этого самого объявления — в одно место, в одно время... Хотя со временем здесь, конечно, не так просто.

'Безопасность не гарантируется' - это кино ни в коем случае не претенциозное, а вполне осознающее свою малобюджетность и действующее в том поле, где чувствует себя комфортно. Это, безусловно, фантастика и местами даже научная, и хотя большинство превращений, электроимпульсов и преодолений скорости света происходят за кадром, все это не становится менее удивительным и чудесным. Ведь 'Безопасность' - фильм, в первую очередь, о людях, а уже во вторую о лазерных двигателях и эффектных турбинах. Здесь борьба с разного рода внутренними демонами выходит на первый план и вкупе с фантастической составляющей подается чуть ли не так же увлекательно как догонялки со спецслужбами и ограбления научных лабораторий. У каждого из персонажей есть душевные проблемы, главная из которых (три-четыре) одиночество, и во всей этой авантюре с объявлением их будет ждать символическое избавление. Саркастичные и очень грустные герои — чего уж таить, портреты нашего с вами поколения — наконец-то откроют глаза, поставят правильный фокус или изменят угол зрения. Большинству для этого достаточно на пару недель сменить место. А вот тем, у кого все совсем плохо, приходится менять время.

Но только не подумай, дорогой читатель, что 'Безопасность' - это кино, хоть сколько-то тяготеющее к драматичности или даже мелодраматичности. Это милый и очень уютный фантастический ромком с остроумной комедийной составляющей и очаровательной романтической. Это кино, которое нравится, в первую очередь, своей инди-дружелюбностью, и, в то же время, не вынуждает оправдываться. Ведь обычно, говоря о независимом кино, приходится использовать много «несмотря на» и «пусть многое», и лишь потом начинать разговор об эдаком дилетантском очаровании. В случае с картиной Треворроу это совсем не так: бойкий сценарий, обаятельные актеры и отличная режиссура (не зря Колина тут же пригласили снимать новый «Парк Юрского периода») делают «Безопасность» лентой не только «исключительно субъективно» приятной, но и 'сравнительно объективно' талантливой.

В итоге, из 'Безопасности' умиленный зритель извлекает три радостные и очень важные истины. Первая: чтобы снять хорошее кино о путешествиях во времени не обязателен летающий ДеЛореан и продюсер Спилберг в количестве 1 шт. Вторая: образ классического мечтателя хоть и серьезно искусан цинизмом, но жив и когда-нибудь спасёт мир в целом и искусство в частности. И третья и, наверное, самая интересная мысль, на которую 'Безопасность' натолкнула автора этого текста, в том, что все мы - я, ты, Колин Треворроу, лучезарные инопланетяне с планеты Тральфамадор и весь остальной мир - все мы регулярно путешествуем во времени по проездному лишь в одну сторону. И для этого нам не нужны потоковые конденсаторы, лазерные двигатели или блестящие рычаги. Мы и есть эти самые машины времени, и мы уже в Большом путешествии по секундам, дням, годам эфемерного времени. И если то, что было раньше, уже рассказано исторической памятью и умными книжками, то пространство, куда несемся мы с тобой - неизведанно. Просто представь себе, мы — первооткрыватели.

Не грусти, вояжёр. Наслаждайся поездкой.

17 апреля 2014 | 18:31

Для начала скажу, что существует похожий на 'Безопасность не гарантируется' корейский фильм, при просмотре которого хочется просто плакать, на столько западет в душу та кутерьма под названием жизнь и обстоятельства, в которые попадают герои. Но кто я такая, чтобы обвинять Дерека Коннолли в плагиате.

А теперь что касается конкретно 'Безопасности не гарантируется'. Начну пожалуй с главного героя, хотя кто здесь главный то ли немного сумасшедший продавец, изобрётший машину времени, то ли журналист, приехавший повидаться со старой подружкой, то ли молодая стажерка, у которой не все гладко на работе и в личной жизни. Пусть первым будет Кеннет. Что ж, на протяжении всего фильма хочется спросить, а зачем он здесь? Он точно псих или стебётся над героиней, поскольку актер не играл даже слабую версию чудаковатости, Марк Дюпласс играет вполне себе нормального дядьку, который чуть старше среднего возраста. Что же касается самого героя, то движимая его сумасшедшими, опасными и незаконными поступками сила оказалась и вовсе не правдой. Что же заставило тот самый винтик в его голове закрутить всю эту историю - непонятно.

Главная героиня выглядит и одевается, как девушка, которая то ли закончила школу только что, то ли колледж, а ведет себя словно уставший от жизни человек. У нее нет ни целей, ни особого желания что либо делать. Полное отсутствие хоть какого-то энтузиазма, который временами она хоть и пытается вытащить клещами, но слишком быстро сдается. Так и хочется ее спросить, а что вообще ты знаешь о жизни. Появляется момент, в котором героиня раскрывает свою 'трагедию', правда больше на словах и только в один короткий миг, а потом словно забывает о ней. Т о есть эта история есть только в сценарии, но не в жизни персонажа на экране.

Третий герой, борющийся за звание главный, это журналист Джеф, который взялся за проект, чтобы съездить навестить струю подружку и переспать с ней. Но время не властно над людьми и подружка уже не та восемнадцатилетняя стройная девушка, ан нет оказывается, что внешность не так важна, в итоге герой меняется местами со своей подружкой и вот она уже разбивает его сердце. Не знаю, к чему эта история и к чему на нее потрачено довольно много времени от фильма.

В итоге получаем, что все герои не знают, чего хотят, не знают, что делают и почему. Видимо, именно поэтому фантастический конец единственный верный для Хэппи энда, по-другому, они бы просто разошлись дальше по своим не очень интересным делам.

А по поводу любви между героиней и продавцом-изобретателем хочется сказать знаменитое 'Не верю', не верю ни одному намеку на то, что между ними что-то там вспыхнуло. То ли неумелая режиссура не позволила, то ли актеры не смогли показать, что это не отношения отца и дочери, на которые из-за разницы в возрасте в том числе, это и было похоже. Возможно, героям действительно было весело провести друг с другом это время, но любовь и романтика - это ни из их оперы.

Так о чем этот фильм? О том, что надо верить всем психам? О том, что если ничего не хотеть, ни к чему не стремиться и заниматься фигней, то обязательно встретишь свою любовь, даже если это будет вовсе и не любовь.

Ну а последнее, что хочется сказать, так это о том, что выдавать премии за неоригинальный сценарий, в котором концы с концами не сходятся как-то непрофессионально, господа.

17 апреля 2014 | 00:27

Джефф, акула ноутбука из соскребающего по сусекам материал журнальчика, захватив двух интернов Дариус и Арно, «лесбиянку и индуса», в качестве бесплатной рабочей силы, отправляется писать статью о странном человеке из маленького городка неподалеку от Сиэтла. О человеке известно практически ничего, только то, что по объявлению он ищет не любовь, а, ни много, ни мало, компаньона по путешествиям во времени. Кто это? Маньяк, заманивающий в свои БДСМ-сети поклонниц Элайджы Вуда, 13 инкарнация Доктора Кто, не открывшая пока для себя сайты знакомств или внучатый племянник Эммета Брауна, продолжающий дело знаменитого родственника? Это и предстоит узнать троице, состоящей из самодовольного яппи, закомплексованного ботаника и нелюдимой хипстерши.

Неизвестно, на какой обочине существовал бы независимый американский кинематограф, снятый за полумиллионодолларовые копейки, если бы не фестиваль «Санденс», где на всякий душевный инди-фильм найдется свой не менее душевный зритель. Кому-то может показаться, что их сюжеты ежегодно пишутся под копирку. К примеру, недавние премьеры «Короткий срок 12» и «Захватывающее время» посвящены той же теме, что и «Безопасность…» – проблемам взросления. Хотя… Нет, скорее наоборот, напрочь отсутствующему желанию перешагнуть грань, разделяющую беззаботную юность и ответственную зрелость. Действительно, сейчас выглядеть постарше, не говоря уже о быть, необходимо только при покупке спиртного, а совершеннолетие сознания наступает гораздо позже самого юридического факта. Сидящие на шее у родителей великовозрастные безработные, ищущие «призвание» в жизни до ее окончания, нынче совсем не редкость, а скорее норма, рождающая новый социолого-психологический термин – «постподростковость». Так и героиня «Безопасности…» Дариус не в состоянии устроиться хотя бы официанткой в ресторан, а ее, конечно же, ключевая для внутреннего роста неоплачиваемая стажировка в журнале заключается в смене рулонов туалетной бумаги в кабинках. Гениальный же изобретатель машины времени Кеннет пробавляется заработком рабочего зала в местном супермаркете, тщательно расставляя баночки с томатным соусом и консервированной кукурузой в свободное от игр в «кошки-мышки» со «спецслужбами» время. Эти типажи сразу узнаваемы в узких кругах: кажется, что Дариус уверена в том, что нет вещей, которые нельзя улучшить с помощью пиццы, как и ее почти тезка, а Кеннет так и не вернулся в отряд бойскаутов после побега с педопроообразом Ланы дель Рей. Но, может, они мечтают вернуться в прошлое исключительно потому, что никак не могут расстаться с детством, и все, что необходимо для саморазвития – наконец заняться нужным делом: превращением в средний класс и обрастанием жирком?

На самом деле, и в этом видится неожиданная параллель русской классики и хипстеров (видимо, не зря Толстой носил бороду с усами), все герои инди-фильмов, как и реальные люди, несчастливы по-своему. Вот он, кстати, и секрет таких простеньких картин – эмоциональная вовлеченность в развертываемые на экране, как обертка для новогоднего подарка, характеры персонажей. Совсем необязательно использовать прилагательное «духлесс», чтобы описать якобы успешную половину этого поколения, чьи амбиции требовали тщательно пошитого костюма и карьерных высот, но для большинства так и остановились на затрапезном журнале с бездарностями в штате, отмалчивающимися на планерке. Джефф, чья жизненная философия противопоставляется паре главных героев, своим намечающимся кризисом напоминает облегченную, как йогурт, версию Шарлиз Терон в «Бедной богатой девочке» Дьябло Коуди – та же ностальгия по школьным влюбленностям, та же личная неустроенность, и даже вступление в это сладкое слово кондоминиум не спасает от скуки. «Но ведь это фильм про путешествия во времени, прямо как в сериале «Грань», где же доктор Бишоп?» - спросят наиболее гиканутые из читателей и будут не правы. Да, это фильм про возвращения в прошлое, но в метафорическом смысле. Всем нам хочется вернуть мгновения счастья, которые мы испытывали когда-то, исправить ошибки, после чего жизнь могла бы сложиться по-другому. Если есть хотя бы маленький шанс, что можно снова испытать эти ощущения бабочек в животе. мотыльков в голове и колибри в надпочечниках, то гарантиями безопасности можно и нужно в конце концов поступаться. Пусть это будет не прыжок сквозь время, но легкая доза безумств в личной жизни никому еще не повредила, и если солистки группы Warpaint выпускают дебютный альбом только в 28 лет, то, может, учиться играть на ударных впору еще и тебе.

16 апреля 2014 | 23:29