В 1994 году братья Фарелли ворвались в мир серьезного (пфф!) кинематографа с незатейливой, но дерзкой историей о двух недотепах, колесящих по Штатам в поисках приключений на свою пятую точку. Соединив немудреную фантазию с гротескным юмором, изобилующим туалетными шуточками, «Тупой и еще тупее», как ни странно, нашел своего зрителя, а также имел определенной степени успех среди критиков. Через девять лет, в 2003-м, на экраны вышел приквел (без участия главных действующих лиц) «Когда Гарри встретил Ллойда», но о нем лучше вообще не упоминать. И вот, через 20 лет после первого фильма, у нас есть возможность понаблюдать за новыми приключениями старых знакомых. Трепещите, ревнители морали, Гарри и Ллойд уже идут к вам.

На этот раз незадачливые герои отправятся на поиски дочери Гарри, о существовании которой последний до недавнего времени ничего не подозревал. Заданный Фарелли курс в первой части автоматически перекочевал и во вторую, но глупо было ожидать чего-нибудь другого. Братья-хулиганы в очередной раз подтерлись правилами приличия, и если от Деда Мороза в подарок вы хотите получить пердёж в баллончике, тогда бегом в кино. Остальным придется довольствоваться пошлыми и несмешными шутками, которые лишь настраивают на снисходительное отношение к фильму и вызывают изредка появляющуюся улыбку сквозь слезы, скорей из жалости, нежели от того, что и в самом деле смешно. Но все же порой действительно смешно. В эти редкие моменты начинаешь ненавидеть себя за то, что смеешься над подобными вещами. Ай-да Фарелли, ай молодцы!

Парадоксальным образом у братьев получается сделать кино, которое легко назвать чушью, но почему-то трудно ненавидеть. Возможно, все дело в исполнителях главных ролей: Джим Кэрри и Джефф Дэниэлс хоть и немного постарели, но «идиотского» задора вовсе не растеряли. Тупицам, которых они изображают, просто невозможно не симпатизировать (другое дело, что кроме кривляний и смотреть больше не на что). А может быть всё дело в том, что Питер и Бобби намеренно делают из своего фильма «тупую американскую комедию» в чистом виде, без каких-либо шагов влево или вправо, упрямо следуя по намеченному пути шуток а-ля приспущенные штаны и голая задница. Главное – не прервать просмотр на пятой минуте и дать мозгу возможность восстановиться после шока от «девятого вала» эксцентричной безвкусицы, обрушивающейся с экрана в беспрецедентных количествах. А там, кто его знает, возможно и удастся получить какое-никакое удовольствие, разделив предложенное авторами понимание комедии как полнейшего художественного беспредела. Если бы какой-нибудь безумный поэт решил написать стих о «Тупом и еще тупее 2», то в нем непременно красовались бы рифмы типа «задор – запор». Если бы неадекватный музыкант начал сочинять песню о двух болванах (адекватный попросту не начал бы), то его звали бы Эдуард Суровый, не иначе. Проблематика песен этого исполнителя максимально точно отобразит характеры персонажей.

В итоге «Тупой и еще тупее 2» – это дурно пахнущее роуд-муви в компании идиотов, невыносимая комедия с отсылками к первой части и даже к знаменитому сериалу «Во все тяжкие», лучший фильм года по мнению девятнадцатилетнего ученика Петрова из 7-Б. Но как бы там ни было, даже спустя 20 лет беззаботные кретины Ллойд и Гарри живут и здравствуют, кривляются и пускают газы, веселятся и прикалываются, насколько ума хватает. Эх, Задорнова на них нет.

27 декабря 2014 | 02:18

Разумеется, было бы глупо не использовать возможность заманить фанатов культового фильма 'Тупой и ещё тупее' в кинозал, использовав старый бренд. Это уже было сделано первый раз, когда вышел приквел 'Тупой и ещё тупее тупого, когда Гарри встретил Ллойда' в 2003 году, тогда тоже было разочарование, но всё же фильм был не настолько провальный, да и ожидания были не такие большие, так как актеры в главных ролях были другие. Но то, что вышло на экраны в 2014 ниже всякой критики. Скорее всего, больше всего фильма ждали те, кто в начале 90-х были молодыми людьми или подростками, на которых был рассчитан первый фильм, и вот прошло 20 лет, состарились главные герои и вместе с ними их зрители. Очень хотелось повторения суперкомедии из детства или юности, но... Во-первых, довольно грустно смотреть на постаревших осунувшихся кумиров, каких-то вялых и скучных не смотря на все их потуги. Во-вторых, новый фильм - это не роуд-муви - то есть не фильм-путешествие. В-третьих, и это самое главное, во всем фильме мне показалась смешной только одна сцена, и это при том, что я фанатик американских тупых шуток ниже пояса, но проблема в том, что там и этого нет. Сюжет какой-то рваный, нет тех любовных мотивов, которыми был пронизан первый фильм, нет задора, нет драйва, нет романтики, фантазии и воображения. В общем та же история, что и с 'Терминатором 1,2,3,4' и 'Чужым 1,2,3,4' и т.д. и т.д. - каждый последующий фильм хуже предыдущего, причем в разы.

26 декабря 2014 | 22:48

Старые добрые знакомые, Гарри и Ллойд, спустя двадцать лет после погони за прекрасной дамой, потерявшей чемоданчик, узнают, что у Гарри с тех самых приключений остался приятный сюрприз, а именно дочь. Узнав об ее текущем местоположении от биологической матери, они, вооружившись гробовой каталажкой и хорошим настроением, отправляются в свое, надеюсь, последнее приключение...

Последнее - то есть конечное, то есть The End, то есть продолжения в виде сиквелов/приквелов и прочей мишуры не следует. Не потому что данный фильм провалился - просто надо уметь заканчивать на мажорной ноте. К сожалению, эта нота у 'Тупого и еще тупее' была двадцать лет назад.

Можно всячески нахваливать Фаррелли за возвращение к полюбившимся героям, за продолжение их истории как раз в том ключе, в котором они начинали, но стоило было учесть, что двадцать лет - большой промежуток времени, за который меняется и юмор и вкусы зрителя. Но Фаррелли не идут на поводу у времени и никаким образом не подгоняют сиквел под 2014 год: чувство, будто снимали в далеком 94 году, а показать решились только сейчас.

Вот и наблюдаем нереально глупые, а, если быть точнее, тупые поступки от Ллойда и Гарри от сцены в сцену, разыгрываемые мэтром комедий, не побоюсь его назвать королем мимики, Джимом Керри, ну и Джеффом Дэниелсом. На ней-то, мимики этой, и держится вся шуточная составляющая фильма - сами ситуации просто адский трэш, который вряд ли бы вызвал улыбку, если в действующих лицах были другие актеры. Конечно, есть место и уморительным шуткам, но их гораздо меньше.

'Тупой и еще тупее 2' к просмотру фанатам первого фильма определенно стоит рекомендовать. Те, кто к данной категории не относится, скорее всего должного удовольствия не получат. Чего не хватило? По мне, так не хватает мыслей в голове, что за окном 90-е. Тогда да, было бы смешно - сейчас, увы, накормлены досыта кучей других комедий и передач, где шутки построены совсем на другом, поэтому этот фильм должным образом не смешит.

26 декабря 2014 | 00:12

Нежданно негаданно вот и вышел в прокат 'Тупой 2'. Конечно как узнав об этом я решил посмотреть, нет я не фанат тупых комедий (я вообще комедии не люблю). Но эту комедию я должен был увидеть. Ведь здесь же снимается самый смешной и чудоковатый комик 20 века - Джим Керри. Да и в памяти еще остались две прошлые части, как будто смотрел их месяц назад, хотя с того момента прошло лет 15. Вроде глупый юмор, кривлянья актеров, никакой идеи фильмы не несут, но все таки остаются в памяти на вечно.

Ну довольно лирики. Можно и про 'Тупой 2' рассказать в принципе со времен последней части ничего не изменилось: ни сюжет, ни актерский состав, юмор на том же уровне, смысловой нагрузки нет. Только ребята исполнители главных ролей уж сильно постарели, а с ними наверно и я. И этот факт не оставлял меня до конца фильма, который кстати пролетел незаметно, из-за уж очень частых феноменальных выходок Гарри и ЛЛойда, точнее все таки Ллойда. Невероятно одаренный парень этот Ллойд может это и есть настоящий Джим Керри, как в жизни. Мы этого никогда не узнаем. Но что-то мне подсказывает Джим мог бы претворяться парализованным лет так 20, так чисто для прикола. Искрометным сортирным юмором мне так же не удалось насладиться полностью по причине того, что наверно это последняя роль истинного Керри - дурачка-весельчака. И не увидим мы ни Эйс Вентуру, ни Кабельмена и ни других. Конец эпохи 90ых, время за новыми талантами, которых я кстати и не знаю.

Достойное продолжение 'недостойного' фильма. Я ржал именно ржал буквально весь фильм, редко когда продолжение не хуже первой части, особенно в комедийном жанре.

Считаю эпоха тупых комедий 90ых завершена на мажорной ноте.

25 декабря 2014 | 16:39

'GESS HUUZ BAK BICHEZ?'

В декабре 1994-го года, на экраны вышел, казалось бы, рядовой комедийный фильм о приключения двух недотеп, срежиссированный дебютантами Питером и Бобби Фаррелли. Никаких значимых наград «Тупой и еще тупее» не получил, но вот аудитория сразу же перевела картину в разряд культовых.

Однако, «Тупой и еще тупее 2» такой же славы как и оригинал не снискал, и причина вовсе не в том, что сиквел в чем-то отходит от стандартов или же Фаррелли кардинально меняют свои режиссерские приемы. Просто этот фильм, в который без каких-либо дополнительных условий вернулись ставшие мега-звездами Джим Кэрри и Джефф Дэниэлс, выполнен в качестве продолжения истории дружбы Гарри и Ллойда (причем продолжении понятом не относительно временного промежутка, а в том смысле, в каком у истории всегда много вариантов и существует она в формате своеобразного фан-фикшна), и ее создатели совсем не заботятся о том, чтобы привлечь новых поклонников (свидетельство тому более, чем скромная промо-кампания), их целевая аудитория состоит из преданных фанатов, и больше Фаррелли не требуется.

Мэйджоры, точно понимая, что современные зрители подросткового и юношеского возраста (как основные посетители кинотеатров) восприимчивы лишь к сортирному юмору Сэта Макфарлейна, а соответственно продолжение комедии 1994-го года с Кэрри и Дэниэлсом, громкого успеха иметь не будет, поэтому сразу отказали Фаррелли в финансировании, предоставив лишь услуги дистрибуции. Но независимые студии дали «Тупому и еще тупее 2» полную поддержку, заодно лишив Фаррелли проблем, связанных с вмешательством инвесторов в режиссуру.

Герои у одного из которых отсутствует часть переднего зуба, а у другого на голове подобие птичьего гнезда воссоединяются 20-ть лет спустя, чтобы отправиться в полное приключений путешествие в поисках дочери одного из них (или другого? или ничьей?). Сценаристам подробности истории не так уж и важны, главное – комедия положений, скэтчи и шутки, которые запомнятся надолго. Но фильм конечно же не обойдется без таких необходимых деталей как машина в виде пса; кошка по кличке Butthole; леденцы, что делают вас «dizzy» и приколов, заканчивающихся словами: «I got you! I got you so good!».

Тот неподражаемо смешной абсурд, который теперь встречается разве что у героев «В Филадельфии всегда солнечно», да в инди-комедиях вроде «Общего образования», «Преждевременно» и «Оторв», будет происходить под музыку шотландской группы Franz Ferdinand. Слова «Right thoughts, right words, right action» станут настоящим гимном для Гарри и Ллойда, под который можно разъезжать на катафалке, играть с разъяренной собакой, представляться доктором наук по имени Christmas и с легкостью выходить из самых опасных ситуаций.

Единственным недостатком «Тупого и еще тупее 2» является множество удаленных из кинотеатральной версии сцен, скорее всего полная версия будет доступна на цифровых носителях, но все-таки 109-ти минут для настоящих фанов точно недостаточно. Но даже из этого «небольшого» хронометража можно почерпнуть бесценные знания о том, как лучше уезжать на машине от торнадо и использовать сточные воды, чтобы потом светиться в темноте.

Впервые попытка вернуть Гарри и Ллойда на экраны была предпринята режиссером Троем Миллером в 2003-м году. Он точно скопировал внешний облик героев, но во всем остальном фильм «Тупой и еще тупее тупого» понес сокрушительное поражение в виде не только кассового провала, но что более важно, получив осуждение со стороны зрителя. Это очень показательно, так как очевидно, что культовые герои это не только определенные костюмы и шутки на грани, но что-то еще.

За всю свою долгую карьеру Питер и Бобби Фаррелли не сняли ничего подобного «Тупому и еще тупее». Наиболее близко к стандартам, заданным своим лучшим фильмом, братья Фаррелли приблизились картиной «Безбрачная неделя», которая также как и повесть о Гарри и Ллойде дарила зрителям чистое веселье и наделяла их оптимизмом. У каждого в карьере есть высшая точка и Фаррелли эту непреложную истину понимают. Именно поэтому в финале они обещают «Тупого и тупее 3» (прекрасно осознавая, что этого не случится), позволяют нашим героям смотреть прямо в камеру и наконец, соединяют кадры из первой и второй части, давая зрителю понять, что по сути это единая картина.

Пытаться объяснить или проанализировать то, в чем состоит секрет «Тупого и еще тупее» также бессмысленно как искать абсолютную истину. Можно просчитать экшн, написать напряженный триллер или драму, использовать самые дорогие спец. эффекты и сделать блокбастер. Но комедия относится к разряду материй на несколько порядков тоньше – она либо удается, либо нет. Поэтому не стоит быть скептиком и циником, не нужно сомневаться в том, что Гарри и Ллойд самые счастливые люди на свете, они путешествуют по стране на машине для заливки льда, никогда не унывают и знают, что такое настоящая дружба.

23 декабря 2014 | 22:55

Вышедшая в 1994 году комедия братьев Фаррелли 'Тупой и ещё тупее' вызвала симпатии большинства критиков и в плане кассовых сборов оказалась достаточно успешной. В 2003 году Трой Миллер попытался повторить этот успех, сняв предысторию 'Тупой и еще тупее тупого: Когда Гарри встретил Ллойда', однако картина провалилась. И вот двадцать лет спустя после выхода оригинального фильма братья — Питер Фаррелли и Бобби Фаррелли вновь возвращают на больше экраны нами полюбившихся героев — Гарри Данна и Ллойда Кристмаса, в исполнении Джеффа Дэниелса и Джима Керри.

Трейлер второй части 'Тупого и ещё тупее' произвёл довольно приятное впечатление, но есть некоторые замечания на счёт лучших сцен, которые были уже показаны в трейлере. К примеру, фильм начинается с псих больницы, куда был помещён Ллойд Кристмас, который находился там уже целых двадцать лет и на протяжении всех этих лет прикидывался больным. Одна только мысль этой нелепой и совершенно глупой ситуации способна вызвать истерический смех, однако создатели убили эту шутку, показав его трейлере, а могли бы сохранить этот довольно-таки хороший козырь. Это далеко не первый фильм, который уничтожает свои же фирменные фишки уже в трейлере, особенно, когда пересматриваешь его несколько раз. На трейлер хватит и минуты, а все козыри фильма не обязательно заранее раскрывать, ибо зритель должен сам иметь возможность предвкушать судьбу фильма.

В первой части 'Тупого и ещё тупее' мы видели как два полных придурка — Гарри и Ллойд пытаются нагнать девушку, чтобы вручить ей потерянный ею чемодан и предлагают нам интересное и увлекательное путешествие по Штатам. Во второй же части, после того как Ллойд Кристмас возвращается вновь к 'нормальной' жизни, в доме приёмных родителей Гарри, ребята находят письмо 1991 года и узнают, что оказывается у Гарри есть дочь, о существовании которой тот даже не подозревал. Здесь и начинается увлекательное приключение наших непутёвых героев, которые отправляются на поиски ребёнка.

Сразу видно, что при создании фильма, режиссёры вдохновлялись первой частью, во второй они повторяют ряд нескольких шуток. К примеру, создатели возвращают актёра Брэйди Блума, сыгравшего двадцать лет назад слепого мальчика Билли, дабы вновь поиздеваться над ним. Также привлекают актёра Роба Риггли, который является прямой заменой персонажа Майка Старра из первой части. Однако повторение ни чуть не делает фильм банальным и скучным, но сравнивать его с предыдущей частью поневоле приходиться. Джим Керри и Джефф Дэниелс далеко не те молодые ребята, которых мы видели, однако грим и причёски всё-таки творят чудеса. Возникает такое чувство, будто прошли не десятки лет, а лишь парочка и подтверждение этому не только визуальная часть, но и поведение актёров и то, как легко они вжились в свои роли. Актёры переживают далеко не лучшие годы в своей карьере, особенно Джим Керри, который просто блистал со своими кривляниями в 90-х, но им всё же удалось лишний раз оправдать поговорку: 'Старый конь борозды не портит', что весьма радует зрителя. На сей раз героев ожидает забавное путешествие на велосипеде, катафалке и старой любимой машине в поисках ребёнка Гарри, который в отличии от своего друга Ллойда, был более чувствительным и умел сопереживать, особенно сейчас человеческие чувства охватывают над ним вверх, когда он узнаёт о существовании своей дочери, однако это ему не мешает продолжать безобразничать вместе со своим другом и вызывать смех и восторг. Особенно понравилась сцена с варкой метамфетамина (отсылка к сериалу 'Во все тяжкие').

'Тупой и еще тупее 2' — неординарная, смешная и эксцентричная комедия. Братьям Фаррелли удалось снять достойный сиквел. Несмотря на то, что прошло целых двадцать лет, Гарри и Ллойд остаются такими же дурачками, которые умудрятся попадать в нелепые ситуации вновь и вновь. Имеются, конечно же, сюжетные дыры и глупые развязки, но уморительное поведение героев и нелепые ситуации заставят вас закрыть на это глаза и просто наслаждаться. На фоне современных комедий эти выскочки-кривлялки смотрятся не так мощно, как они выглядели двадцать лет назад. Вроде бы юмор и подача не потерпели никаких изменений, но эффект всё же не тот, который мы видели и видимо дело в атмосфере 90-х, которая неким магическим образом цепляла больше. В целом сиквел не разочаровывает и вас ждёт новое увлекательное приключение с полюбившимися героями, которые вновь способны вызывать истерический смех своим фирменным чёрным юмором!

23 декабря 2014 | 14:40

Небольшое вступление, и перейдем к конкретике. Я посмотрел первую часть только что, а этот фильм, второй, дней восемь назад, именно поэтому рецензию пишу сейчас. Меня правда очень напугал момент с бабушкой в конце трейлера, он выглядел довольно.. эм... не очень; и очень приятно, что в некоторых странах, он будет вырезан. Однако, учитывая то, что первый фильм я смотрел позднее этого, я хочу сказать, что второй смотрится куда лучше, наверное за счет того, что прошло прилично много времени. Не дождался я российского выхода, из-за того, что премьеру отложили (точно не утерпел бы), но выход есть всегда. Очень надеюсь, что те, кто ждет фильм, будут не разочарованы, собственно для этого, я и пишу сейчас рецензию, ведь мое мнение о фильме довольно высоко.

Все знают, что это комедия от двух братьев, являющаяся сиквелом к первой части. Сюжет завернули лихо, абсурдно, и мне это нравится. Вот уже целых двадцать лет, наш любимый герой Гарри Данн ходит каждый день навещать своего старого друга, которого поместили в психическую лечебницу, более того, его друг еще и потерял возможность говорить. Оказалось, что он притворялся, но тут решили внести драматический момент со стороны Гарри. Он признается что болен, и ему нужен донор, который согласится отдать одну почку. Совершенно случайно для себя, герои узнают, что одна девушка была беременна от Гарри, и что ребенок сейчас, вероятно уже взрослый. Наши герои принимают решение во что бы то ни стало найти ребенка, и отправляются на его поиски.

Рассказать больше смысл есть, ибо, сюжет настолько глобален, и так прекрасно подан, что можно открыть много нюансов, которые не повлияют на восприятие картины, и не будут считаться спойлерами. Разумеется, я не в коем случае не пропагандирую это кино, но могу сказать лично от себя, что мне очень понравилось. Будет множество неожиданных поворотов в сюжете, начиная от забавных погонь за бывшим любовником кое-кого из героев, и заканчивая поездкой на катафалке совершенно в другую точку страны, где будет перестрелка. Да-да, это все будет, и это будет очень смешно. Юмор, как я сказал, да, абсурден, но он подан гладко, и я заберу свои слова назад о том, что я боялся этого кино. Получилось все же сделать у создателей хорошую комедию.

Я до сих пор нахожусь в восторге от просмотра этого фильма, и хочу посоветовать всем, кто размышляет: идти или нет, довериться своему вкусу. Вот я сходил, и остался доволен. Конечно, можно будет выбрать что-то другое, если это кино вам не приглянулось. Я не могу замахнуться на десятку почему-то, но твердую восьмерку все же этому фильму поставить можно, потому, что на самом деле мы получили конечный продукт, который можно назвать 'вкусным', и который непременно соберет свою публику, и свои деньги. Зал смеялся, людям нравится, смешанные оценки от критиков - не плохие показали для этого фильма, тем более, учитывая тот факт, что не все люди являются поклонниками данного жанра. Да-да, оказывается, что не все любят посмеяться.

17 декабря 2014 | 20:42

Когда то давным давно у каждого представителя моего поколения был свой любимый фильм. У кого то это был Терминатор, у кого-то Коммандос, у кого-то Хищник, а у меня был - Тупой и еще тупее. Помню как я постоянно просматривал VHS кассету, каждый раз смеясь, над достаточно глупыми кривляньями главных героев, вопреки упрекам родителей о том, что этот юмор очень глуп и не смешон.

И вот представьте моё удивление когда почти 20 лет спустя, выходя из кинотеатра после просмотра заумного Интерстеллара, я вижу афишу 2-ой части моего любимого фильма с теми же старыми добрыми актерами. Сначала я аж подпрыгнул от радости, но страх перед разочарованием не давал мне покоя пока я не увидел этот фильм. И вот спустя 3 недели я иду на премьеру сиквела любимого фильма детства. Пожалуй я давно не переживал так, как перед просмотром этого фильма. Я действительно боялся, что фильм неприятно разочарует, но в сердце томилась надежда, что все таки фильм подарит те самые чувства как практически 20 лет назад. После занудного вступления, пожалуй хочу рассказать о том, что я испытал после просмотра этого фильма.

Рецензия обойдется без особых спойлеров и описания сюжетных поворотов. После просмотра фильма остались двоякие чувства. Начнем с того, что же мне понравилось в этом фильме.

С одной стороны юмор очень порадовал. Это настоящая комедия в духе 90-ых. Пошлые, но родные шутки от непревзойденного дуэта Джима Кэрри и Джеффа Дэниелса остались на высоте. Ностальгия рвала душу на части. Отсылки к первой части каждый раз зажигали теплый огонек в моем сердце и вздох умиления. Чего стоит слепой мальчик с попугаем 20 лет спустя)) Или сцена спасения девушки в мечтах Ллойда... Или старый добрый мохнатый автомобиль... Боже! Это непередаваемые ощущения из детства... И музыка... Она в полной мере передавала дух 1-ого фильма. Для моей ностальгирующей души, фильм оказался бальзамом на душу... 10/10

Теперь о грустном. Ввиду того, что все недостатки фильма я вижу именно при сравнении с 1-ой частью, я не могу быть совсем объективным. И возможно кому-то они покажутся высосанными из пальца. Несмотря на ностальгические чувства, фильм казался каким-то слишком чистым. Местами он напоминал современные сериалы. Ему не хватало атмосферного тепла и ламповости первой части. Конечно современные стандарты требуют хорошей картинки, но камера... Почему-то даже квартира главных героев казалась другой. Возможно это какие-то тараканы в моей голове, но атмосфера была слишком студийной, как будто все снималось в каком то искусственном павильоне, не было ощущения настоящего города. А может быть из-за того, что действия происходили в наше время моё сознание не могло переключиться из ностальгической тоски по 90-ым и входило в диссонанс с картинкой. Я не знаю.

Вторым моментом немного испортившим фильм были второстепенные персонажи. Они казались мне какими-то надуманными и нереальными. Агент специальных служб, седовласый профессор, его приемная дочь и его безумная жена. Все они были совсем пластмассовыми. В них не было изюминки. Это вам не газовщик и Мэри.

Ну и последнее, что мне не понравилось это сам сюжет. Он показался мне совсем простым и не очень интересным. В сравнении с первой частью, он был слишком прямым и коротким. Вообще, сам фильм показался мне намного короче того, что было в 1-ой части. Мне кажется в нем отразилось безобразие всех современных комедий. Банальность, простота и ничего больше...

В общем пожалуй теперь обобщу. Фильм мне понравился. Это была настоящая комедия в духе 90-ых. Я уже не помню когда я последний раз так смеялся в полный голос на весь кинотеатр. Фильм подарил мне отличное настроение и приятные ощущения детства. Даже не смотря на недостатки, это все равно превосходный фильм. Возможно те, кто не видел 1-ой части могут воспринять этот фильм как нечто смешное, но очень глупое. Для современного поколения фильм, может просто пройти мимо сердца... Но мне как фанату 1-ого фильма все очень понравилось. Смотреть? Мой ответ - 'конечно ДА!'. Но если вы не смотрели 1-ый фильм, советую посмотреть его сначала, ибо без него картинка будет неполной. Ну и плюс, Вы многое потеряли если не смотрели 1-ую часть.

п.с. не было шутки про 'ущипнул-ущипнул', а я так ждал...

06 декабря 2014 | 14:51