Почему у вебизодов такая высокая оценка? Потому что многие фанаты всё что угодно готовы простить создателям своей любимой медиафраншизы и с огромным аппетитом схавать любые спин-оффы, которые им подадут, независимо от качества. Какие же минусы у этого веб-сериала?

1) Откровенно плохая актёрская игра. Все актёры без исключения играют плохо - то недоигрывают, то переигрывают. Создаётся ощущение, что Никотеро было абсолютно наплевать на то, как натужно играют актёры, и на то, как нереалистично всё это смотрится. Нормально справляются со своей задачей только статисты, играющие зомби (хотя в Torn Apart даже они облажались). И не обязательно играть так, чтобы получить Эмми, необязательно исполнять свою роль настолько же реалистично, насколько её исполняет Эндрю Линкольн или Норман Ридус, но можно сыграть так, чтобы в реальность твоего персонажа, в его эмоции, хоть немного хотелось бы верить. Здесь, увы, даже такой актёрской игры вы не найдёте.

2)Сценарий. Он был бы неплохим, если б не несколько ляпов, тройной повтор фактически одних и тех же слов в монологе Гейл из третьей части и пара уж чересчур пафосных сцен.

У сериала есть и свои плюсы: неплохая работа оператора, хорошая музыка, хороший монтаж, звук и относительно неплохой грим. Всё это создаёт приятную атмосферу, которая разрушается никудышной актёрской игрой и проколами в сценарии. Даже если вы преданный поклонник Ходячих смотреть данные вебизоды не стоит.

20 февраля 2016 | 16:04

Создатель популярного печатного комикса «Ходячие мертвецы» Роберт Киркман сам того не ожидая создал масштабный культ, который довел до эпических размеров режиссер Френк Дарабонт вместе с одноименным сериалом, запущенным в 2010 году. Все мы привыкли к полнометражным картинам о зомби. Однако фильм оканчивается и история, описанная в нем редко когда получает продолжение. Многочисленные малобюджетные поделки категории «Б» в своем большинстве рассматривать не хочется вообще, так как их авторы просто не в состоянии себе позволить показать нам мир после апокалипсиса, а также потратится на более-менее сносный грим для живых мертвецов. И в связи с этим запущенный многосерийный проект канала AMC смотрится чуть ли не прорывом в несколько угасающем жанре. Поразительно, но даже признанные многими классические ленты создателя жанра Джорджа А. Ромеро, а также популярная картина Зака Снайдера «Рассвет мертвецов» по эпичности не дотягивают до сериала «Ходячие мертвецы». Уже с первой серии проекта создатели показали что способны на самые смелые шаги - огромная массовка, кажущаяся многотысячной армией мертвецов, заброшенные центральные улицы мегаполисов, яркие герои, отсутствие брезгливости во время боевых сцен и стремительная динамика развития истории. Конечно же не каждая серия могла похвастаться подобными составляющими, ведь тогда создание проекта могла бы висеть на волоске из-за немалых трат. Однако когда авторы действительно хотят нас поразить миром после конца человечества, то это у них получается блестяще. В связи с этим оригинальный сериал «Ходячие мертвецы» превратился в один из самых востребованных телевизионных проектов, заставляющих с неусидчивым ожиданием ждать все новых и новых приключений главного героя, шерифа Рика Граймза в исполнении Эндрю Линкольна. Создатели сериала осознали что Вселенную проекта нужно расширять и уже через год после первого сезона они запустили в Интернете короткометражный вэб-сериал «Ходячие мертвецы», который выходит довольно скромными выпусками, всего по паре минут, но если объединить показанные истории в единое целое, то складывается отличное повествование о людях, попавших в эпицентр апокалипсиса параллельно с группой Рика.

Так или иначе, но каждая рассказанная в вэб-сериале история относится к судьбе Рика Граймза, главного героя франшизы. Первые сюжеты короткометражек описывают нам судьбу девушки-зомби из пилотной серии «Ходячих мертвецов». Именно ее Рик встречает на лужайке, когда наконец-то выбирается из злополучной больницы. И каково же было его удивление, когда он повстречал ужасное разлагающееся тело без нижней половины! Для зрителей основного сериала она навсегда останется жутким зомби, но вэб-эпизоды придали ей объема и мы встречаем полноценную героиню со своими проблемами и переживаниями. Жаль только что финал ее истории все знают наперед... Сюжеты второго сезона описывают нам путь к выживанию молодого человека Чейза (звезда дилогии «Коллекционер» Джош Стюарт), который утратил в бою с мертвецами своего последнего товарища и спрятался в частных складских помещениях. И, как оказывается, в мире зомби есть вещи и пострашнее голодных монстров. Чейз встречает единственного выжившего смотрителя складов и понимает что это далеко не такой светлый человек, каким кажется вначале. Вы можете спросить о привязанности данного сюжета к Рику Граймзу. Так вот на данном складе мы находим его личную комнату, в которой хранятся его личные вещи. Третий сезон описывает борьбу за жизнь парочки влюбленных, которые спасаясь от полчищ зомби оказываются в той же больнице, куда попал перед началом конца света Рик. Кроме молодых людей мы встречаем и единственную женщину-доктора, которая несет свою вахту в покинутом Богом мире. И данные эпизоды сполна описывают ее характер и философию, которые серьезно испортились из-за происходящего. Кроме того третий сезон вэб-сериала открывает нам тайну пилотной серии, где нам показывают закрытую доской дверь больницы с предупреждающей надписью. Теперь мы знаем кто именно находится в середине и кто же заблокировал адское помещение.

Главным вдохновителем дополнительного контента к «Ходячим мертвецам» стал Грег Никотеро, продюсер и режиссер оригинального сериала. Именно его стараниями Вселенная Роберта Киркмана вышла за рамки единственного телевизионного проекта, показывая нам происходящее от лица совершенно незнакомых персонажей. Интересен и тот факт, что в подобном необязательном вэб-сериале не постеснялись принять участие довольно знаменитые актеры (тот же Джош Стюарт). А это говорит нам о том что создатели «Ходячих мертвецов» относятся ко всем направлениям своего детища со всей серьезностью, ведь завоевать доверие публики трудно, а потерять проще простого. Видно что вэб-сериал снимали параллельно с созданием главного проекта, так как качество локаций и грима остается все на той же высоком уровне. И это идет Вселенной только на пользу, ведь при явной экономии средств можно создать хоть и скромные, но все же искрометные проекты для старшего зрителя.

Вэб-сериал «Ходячие мертвецы» развивается параллельно с оригинальными сериями и в связи с этим ставить точку в дополнительных историях не стоит. Конечно же они далеки по глубине характеров и эпичности происходящего от основного повествования, но поклонники сюжетов Киркмана точно получат удовольствие от просмотра. «Ходячие мертвецы» набирают обороты и расширяются. Главное не понизить планку качества.

23 декабря 2013 | 17:15

Посмотрел тут как-то первый сезон этого веб сериала, сериал делали в качестве промо ко второму сезону, с одной стороны в данном сериале чувствуется атмосфера и стилистика сериала, с другой стороны что-бы понять что к чему необходимо посмотреть хотя бы первую серию первого сезона и внимательно. (Для тех кто не видел еще сериал 'Ходячие мертвецы' рекомендую начинать именно с этого 6-и серийного веб-сериала).

За режиссуру сериала отвечает Грегори Никотеро (создатель спецэффектов к таким фильмам как 'У холмов есть глаза' 2007 год и 'Земля мертвых' 2005 и множества других).

Данный сериал повествует трагическую историю девушки, точнее последний день её жизни...

Сюжет хорош, некоторые сцены заставят вас испугаться, сценарий и режиссура на высоте. Актерская игра потрясающая, заставляет вас поверить в реальность происходящего.

В общем моя оценка этому замечательному проекту

12 сентября 2012 | 22:00