Праздник непослушания

монтажС. Симухина
жанр мультфильм
для любой зрительской аудитории
время47 мин.
Мультфильм по одноименной пьесе Сергея Михалкова про непослушных детей, которых родители оставили одних в городе и вернулись лишь тогда, когда дети стали послушными.
Рейтинг мультфильма

Отзывы и рецензии зрителей

В детстве всё в этом мультфильме вгоняло меня в состояние грусти и какой-то странной депрессии-всё казалось зловещим, жестоким, хоть я и знал, что всё кончится хорошо.

Неужели, господа, вы считаете детей бездушными, безмозглыми существами, которым, кроме мороженого и сладостей, от родителей ничего не нужно?

Неужели, иначе как старорежимным методом страха, от детей нельзя добиться послушания?

И что такое послушание? Когда дети ходят по струнке и делают всё, что им велят?

Пугать детей абсолютно необязательно. Можно спокойно сесть и поговорить. Это будет действенней страшилок типа «Праздник непослушания» или «Великие холода».

6 января 2015 | 09:47