Пишу отзыв только потому что на данный момент отрицательных и положительных поровну, иначе даже не стал бы затрачивать силы и время, ведь такая низкопробная отрыжка киноиндустрии этого просто не заслуживает.

Создатели нагло эксплуатируют тему постапокала, называя ЭТО фантастикой и что вовсе в крайней степени возмутительно - Sci-fi фантатастикой. Ведь знают же, что зрители всё равно будут смотреть, ну вот не могут киноманы и сериальщики пройти мимо этого жанра, пусть даже каждая деталь в сериале будет раздражать, бесить и вызывать дичайшее негодование, но даже с разбитым в кровь лбом от ежеминутных фейспалмов, несколько серий всё равно заставят себя посмотреть.

Прекрасно это понимая, Джей Джей и Ко не стали утруждать себя созданием качественного, продуманного шоу, а просто взяли заведомо выигрышную идею и слепили из неё уродливую, жалкую поделку. Больше всех в этой шайке бездельников и тунеядцев халтурит Эрик Крипке, пишущий сценарии к сериям, по-видимому, за пару минут на коленке, используя один и тот же шаблон. Сравниться с ним может, разве что, человек, занимавшийся кастингом, подобравший самую бездарную и отталкивающую внешне главную героиню, которая будет воплощать на экране эту тупость.

Каждая серия состоит из:

35 минут: склоки между группой главных персонажей по любому поводу

2 минуты: боёвка на мечах в стиле зорро

2 минуты: обязательно покажут, как негр из Брейкин Бэд бьёт в рожу и всячески издевается над братом ГГ (такой же тупой, как и сестра)

1 минута: главарь милиции пытается выведать у Элизабет Митчелл тайну отключения электричества, но каждый раз она пудрит ему мозги и обламывает

10 секунд: в кадре появляется таинственный магический брелок, включающий электричество (замануха на следующую серию)

В этом вся Революция.

30 октября 2012 | 09:57

Когда вышла первая серия нового постапокалиптического сериала Революция от создателя LOST, мне пришла смска от друга - мол, срочно качай, ибо постапок. Как фанат жанра, я сразу ринулся смотреть, и, в общем-то, не был разочарован - даже 7 или 8 влепил в оценку на радостях - не помню уже. А что - была ведь движуха, динамика - за одну первую серию столько всего случилось. И атмосфера была какая-то ностальгическая в фильме - все с холодняком бегают, арбалеты, дульнозарядные ружья - романтика. Чем-то даже мне напомнило сериал про чародеев из детства, где они все в похожей манере бегали и файерболами кидались друг в дружку. Интересно, словом, было, и вторую серию Революции мы уже прямо-таки ждали, полюбив всем сердцем дядю-рэмбо Майлза...

Но на 4-й серии я уже основательно скис. Совсем укрепился во мнении, что это какая-то козлосношательская постапок-мелодрама... Даже самые суровые персонажи сериала всего лишь к 4 серии в этом слюнявом мирке вовсю распустили длинные тягучие сопли и занимаются отвратительным самокопанием и рефлексией, вместо того, чтобы делать то, за что я так люблю заявленный жанр. Что дальше будет?! Злодеи балансируют на грани между добром и злом, всяко показывая, что они жуть какие добрые внутри - просто обстоятельства такие неудачные для благих дел. А если и накосячат порой где - так это исключительно во имя будущего торжества добра. Один парень с луком вообще так разошелся, что сначала предал главную героиню, потом ее спас, а после и вовсе по кустам за ней шарился, так и не определившись к концу 4й серии на чьей он стороне. Вроде и баба ничего, но и начальство никто не отменял. Персонаж Джанкарло Эспозито тоже затаил доброту где-то в глубине своих карих глаз. Ошибается астматичный Дэнни, ой ошибается: какой же Джанкарло бессовестный негодяй - неужели не видно, что он, так сказать, латентный добряк, и тоже того и гляди нюни пустит - только время дай. Главный злодей очень галантен и утонченно злодействует, томя в неволе на бархатных подушках эту LOSTовскую гусыню, вместо того, чтобы надавать ей по щам, кинуть в яму или исповедовать на ТАПе.

Главной героине так и просто каждую минуту хочется съездить по роже - такую наглую и тупую обезьяну сделать ключевой фигурой - это надо действительно писать сценарии с особым цинизмом. Вечно она дядю на чистую воду выводит, тупит, рефлексирует, раздражает своим гуманизмом. Будто всю жизнь прожила где-нибудь в пансионате для благородных девиц, а не в жестоком постапок-мире. И как она выжила то... Как они, блин, все там вообще выжили?

Время постапок-героев типа Безумного Макса и Почтальона в прошлом - теперь главные герои постапока - это парень с астмой, толстый программист в очках, тетенька из Англии с лицом овцы и бывший спецназовец-убийца, с каждой секундой все больше раскисающий и превращающийся в тэдди-бера с загнанным взглядом в этой компании. А ну как опять племянница не в настроении будет и чего отчебучит - пожурит за прошлое, или обвинит в черствости. В первой серии Майлз был единственным, кто подавал надежды, поубивав кучу народу практически в одиночку - теперь же он в основном ищет свое место в этом мире и пытается наладить нелегкие отношения с борзой племянницей, вместо того, чтобы хорошенько ее отлупить, заняв в воспитательном процессе место помершего папаши-терпилы.

Нелепица зацвела буйным цветом - такое ощущение, что все благое истощилось уже на самом старте. Идиотские бессмысленные повороты сюжета, явная растянутость этих кусочков и набивка их кучей мелодраматических соплей для придания объема очередной серии. К примеру вот... Чуть ли не четверть одной серии посвящается добыче снайперской винтовки, которая благополучно прохихикивается далее после развязки блокады повстанцев. После о снайперке уже никто не помнит, хотя разговоров было о ней, будто это долбанный Экскалибур. Или этот дяденька с собаками - зачем он был? Какова мораль? Цель эпизода? Слить англичанку, ценный ресурс которой истощился на том, что она объяснила Майлзу, что он не прав, увидела фотки детей в айфоне и чуть не выпила яду у озера. А она зачем была вообще?

Вот сейчас отсмотрел 40-минутную 4ю серию. 40, блин, минут слез, соплей, каких-то нелепых патетических фраз и ноль динамизма. И закончилось все скрипочками из LOSTа - у них там тоже каждое душераздирающее откровение заканчивалось таким слайдом по скрипичным струнам вверх по грифу. Обплевался.

Все ж, конечно, жалко вот так ставить крест на Абрамсе и на постапок-сериале. Может еще исправятся - серий много. Так что пока 5 поставлю, а там поглядим.

Главное пожелание к сериалу - это, конечно, 'сделайте пожестче'. Пусть будет даже глупо местами - идея с выключением электричества и так не блещет особым остроумием. Но сделайте же вы жестокий мир постапокалипсиса с соответствующими героями и сюжетами! Даже этот ваш LOST был на много порядков жестче и динамичнее - так за чем же дело стало?

15 октября 2012 | 23:14

Я посмотрел сериал LOST: первую половину сериала у меня мурашки бегали по коже, меня невозможно было 'отодрать' от экрана, все сюжетные линии будто по моему желанию написаны. Но... Абрамсу надоело выдумывать что-то стоящее, мистическое, страшное, поэтому он поганит этот сериал, придумывая какую-то чушь вроде машины времени, телепортации куда-то и прочее! Разочарование до слёз. Вскоре выходит новый сериал под названием 'Алькатрас': 300 человек исчезли, но спустя много лет они появляются в том же возрасте, с такими же манерами и желаниями. Где они были всё это время? Кто их вернул? И зачем? Ясное дело, я включаю пилот этого сериала. Ну, и тут Абрамс всё портит какой-то несуразицей, нелогичностью в действиях героев и ненужными ответвлениями основного сюжета. Вот в 2012 году выходит 'громкий' сериал под названием 'Революция'. Нам обещают что-то эдакое от самого создателя 'Остаться в живых' и 'Сверхъестественного'. Мы читаем отзывы американских критиков, смотрим рейтинги, поэтому многие включают пилот, в том числе и фанаты Абрамса (не понимаю, как такие ещё остались!). Что ж, после сегодняшнего просмотра первой серии мне захотелось разбить экран, вырвать, закричать, материться, что ли. Где идея? Где сюжет? Где драматичность? О чём вообще сериал?! Что за актёры? И снова не та мистика, которую я так хотел...

Кажется, я ненавижу Абрамса за его бездарность!!! Уверен, нога Крипке сюда почти не ступала. Вот взять саму идею: Ну пропало, электричество (оно просто 'закончилось'), всё перестало работать, что работало с помощью него. Так зачем друг друга убивать? Бояться всех вокруг? Создавать какие-то армии? Республики и монархии в одном и том же городе? Скрываться? Драться? Лгать? и прочее. Как же люди жили раньше? Вот так Абрамс видит мир без энергии. Смешно. Ополченцы на каждом шагу во главе с каким-то господином всего мира Монро, кровь, жадность и обман дышат в спину, никому не доверять, бояться всё. что шевелится. Что за бред?! Нельзя было жить, как жили что ли? Ну, это ещё полбеды. Испортили идею, так придумайте какое-то неплохое воплощение чуши! Нет. Нужно создать какие-то бразильские сопли, которые закроют на половине сезона, уверен. Нет динамики сюжета, логики, загадки стоящей - лишь какой-то бред про флешку, которая даёт энергию в помещении, чтобы включить компьютер для переписки с кем-то. Нельзя сделать всё по-умному, создать одну целостную логическую цепочку, не разрывая её? Нет! Нужно ввести какую-то тайну, которую никогда не разгадают; придумать загадочных героев, поступки которых более, чем просто смешны; построить приборы, дающие немного электричества; создать диалоги двух незнакомцев, чтобы вообще мозг 'закипел'. Ужас!!!

Актёры - это последнее, о чём я хочу говорить здесь, но промолчать не могу! Герои-идиоты, пафос в каждом взгляде, новые лица, никакой работы режиссёров и сценаристов с актёрским составом. Удивляюсь тому, что такая умелица, как Элизабет Митчелл сыграла маленькую-маленькую роль погибшей мамы Чарли, но нынешнего её опекуна сыграла какая-то Анна Лизе Филлипс. Где логика? Почему не наоборот??? Трэйси Спиридакос, которая сыграла главную героиню, просто 'тонна смеха', а не актриса! Кто я такой, чтобы судить, но глядя на неё, глаза закрываются, и уши в трубочку сворачиваются. Эмоции на нуле там. где они нужны, и миллион эмоций там, где нужно просто стоять и улыбаться. Джанкарло Эспозито - это актёр, которого мне очень жалко. Что он здесь забыл?! Он отлично показал себя в сериале 'Во все тяжкие', тут умело сыграл, но очень жалко, что он 'убивает' своё время в этом сериале, чья судьба, как я понял уже определена с самого пилота. Больше про актёров не хочется говорить, ведь это займёт очень много места.

В заключении хочу сказать, что 'Революция' - это сериал, который я с чистой совестью не рекомендую смотреть даже самым заядлым фанатам Абрамса, ведь тут он 'превзошёл' самого себя. Нелепая мистика, которую создатели наглым образом запихивают в каждый эпизод, глупая идея и такое же воплощение, ужасная игра актёров, не считая одной парочки, загадка, ответ на которую мы вряд ли получим. Поэтому я не рекомендую. Не смотрите, а то очень пожалеете, как в очередной раз пожалел я. Моя оценка не может быть выше, но и ниже (за двух актёров, пару смешных моментов, немного экшена и имя Крипке)

Дальше не пойду...

29 сентября 2012 | 14:30

Однажды в мире пропало электричество: в школах больше не рассказывали про эбонитовые палочки, шерстяные свитера стали любимой одеждой, волосы перестали магнититься при расчёсывании, а слово «молния» ассоциировалось только с застёжкой… К сожалению, американцы думают, что хлеб растёт на деревьях, а электрический ток – это такой дар богов, который сочится из розеток и имеет свойство заканчиваться. Поэтому сюжет «как-то раз отключили свет, и он 15 лет не включался» кажется им вполне правдоподобным, перспективным и прибыльным. Зрителя с самого начала держат за дурака, рассказывая сказочку про «ужасный новый мир».

Впрочем, даже если сделать скидку на художественную условность происходящего, сериал всё равно окажется провалом года во всех номинациях. Особенно, в сравнении с предыдущим проектом Абрамса, будоражившим умы людей на протяжении шести лет подряд. «Революция» не способна привлечь внимание зрителя и на сорок минут пилотной серии, предлагая лишь предсказуемые сюжетные ходы и горстку героев, страдающих крайней степенью отваги под названием «слабоумие». Больше всего раздражает Трейси Спиридакос, волею режиссёров поставленная в центр повествования. Девушка обладает модельной внешностью и неплохо выглядит в приталенной кожаной курточке, на этом её актёрские способности заканчиваются. Пустые глаза смотрят с одинаково глупым видом, что бы она ни пыталась изобразить: досаду, боль, надежду… Она то переигрывает, а то и вовсе стоит столбом, раскрыв свои пухлые губы, словно самка, приготовившаяся к сношению. Подобное впечатление производят все главные герои, за исключением «старой гвардии» - Билли Бёрка и Элизабет Митчелл. Папа Беллы демонстрирует отличное владение боевыми искусствами и держит на себе кадр, как Джек-Воробей в «Пиратах Карибского моря». Митчелл снова играет Джулиэтт из «Лоста», но на эту женщину я готова смотреть снова и снова.

Не отыграв и половины сезона, сериал ушёл в трёхмесячный отпуск, что красноречиво указывает на рейтинги. Режиссёры попытались провести работу над ошибками, убив одного из самых главных и одновременно невыразительных героев, включив электричество и запустив ещё одну утку со словом «вирус». Впрочем, ставки уже сделаны, добрая часть зрителей потеряна, и вряд ли удастся произвести настоящую революцию. Остаётся только любоваться на неплохой закос «под старину», красиво поставленные бои и скептическое лицо Билли Бёрка. Всё-таки успехи сериальные неисповедимы…

04 апреля 2013 | 13:10

Многие сериалы разочаровывают. Разочаровывают персонажи, сюжет, непонятности и т.д. Наверное, идеального телесериала нет, всегда найдется к чему придраться. Но, обычно сериал всегда плох в начале, когда зритель еще не знаком с героями, не понимает сюжета, а потом когда «мыло» начинает потихоньку развиваться, то сериал уже другой, в большинстве случаев он нравится и даже не хочется отрываться от экранов, хочется узнать что будет дальше.

С «Революцией» все происходит наоборот. Первые два эпизода довольно интересные, мир остался без электричества, нам показывают его 15 лет спустя, все изменилось. Сразу возникает ощущение чего-то масштабного и непостижимого, зритель может ждать от сериала эпичности глазами группы людей, а кроме того огромное количество загадок, которые будут раскрываться по мере необходимости (вспоминаем «Остаться в живых»).

Но как только главные герои начали свое путешествие, с сериалом начинаются проблемы. Вроде все нормально у ребят есть цель: спасти брата главной героини, попутно нам показывают отрывки из прошлого и что некий генерал Монро захватил всю власть. Отличный сюжет за исключением одного, возникает ощущение, что герои никогда не спасут бедного парня, им постоянно что-то мешает, кто-то их останавливает, и этот кто-то или что-то затягивается на целую серию. С другой стороны загадка исчезновения электричества, начала волновать генерала Монро только через 15 лет, все остальное время диктатор даже и не задумывался найти виновников и спросить: почему закончилось электричество?

Что касается актеров, то тут тоже ничего хорошего. Трэйси Спиридакос самая большая проблема сериала, точнее даже не она, а ее героиня Чарли, которая так и не может понять, чего она хочет, спасти брата или спасти весь встречающийся ей на пути мир. Единственным светлым пятном является Билли Бёрк – его персонаж единственным кому хочется верить.

В итоге можно сказать следующее, «Революция» - это телесериал с хорошей, но плохо прописанной идеей. В нем есть практически все чтобы стать новым развлечением на ближайшие годы, но, к сожалению после увиденного, нам вряд ли удастся посмотреть продолжение.

29 ноября 2012 | 21:46

Совсем недавно сериал появился на экранах и вышло только 2 серии которые я оценил, что можно сказать, идея новая это уже отлично, актеры другие, поскольку сейчас в сериалах везде одни и те же самые лица. Продюсер естественно Джей Джей Абрамс который занимается только такими проектами типа этого, поскольку сериалы к которым он имеет хоть какое - то отношение будут или затянуты или сюжет будет закручен так, что просто поедет крыша, пример Lost. Сразу же по первой пилотной серии я понял что опять начинаются прыжки во времени и повороты событий от которых можно рехнутся, и в этом виноват Абрамс, нельзя просто так взять и не вернутся к теме прыжков во времени и воспоминаниям главных героев, без этого никак. Ну еще немножко обрадовало что сценарист данного сериала Эрик Крипке подаривший Сверхъестественное.

Когда я посмотрел трейлер, я был удивлен, неужели это выход реально крутого сериала да еще и в 2012 году когда тематика конца света очень актуальна, и жанр пост - апокалипсиса набирает популярность, и мне всегда интересно посмотреть на что - то новое в этом жанре, я ожидал отличное приключение, но увы после первой серии когда отключили электроэнергию, да еще и показали это очень просто, я понял что это очередной американский сериал, который американское общество будет сидеть и смотреть его вечером с фаст - фудом, и каждый день ждать очередную серию в которой Амбрамс будет парить мозги своими идеями чтобы привлечь как можно больше зрителей. Сюжет в общем - то если не придираться к мелочам, а их там куча, то можно сказать что он вполне сносный, вечером для отдыха сойдет. Что меня больше убило, так это что люди за 15 лет после отключения стали чуть ли не дикарями, с одной стороны непонятное ополчение которое хочет вернуть штаты, и символика клана флаг США, с другой стороны взялся какой - то человек по имени Монро, который строит из себя непонятно что, и который хочет захватить весь мир, если честно то бреда в сериале много, ну и маразма тоже. Привлек к просмотру один единственный актер это Джанкарло Эспозито , который мне понравился в шикарном сериале 'Во все тяжкие'.

'Revolution' - пока что не привлекает, идея хорошая, если бы еще доведена до ума была бы, а так можно глянуть, если хотите тратить время на это, то лучше не тратьте, посмотрите что - то действительно стоящее, ну я буду смотреть просто из - за того что жанр нравится.

Хотел увидеть отличное приключение, но нет все испортили.

03 октября 2012 | 16:16

Сперва хотелось бы отдать должное сиджишникам. Конечно, пририсовывать на отснятые фоны заросшие антенны и ржавую технику -- работа не ахти какая сложная, но смотрится вполне реально, что, как минимум, доставляет.

Еще отсалютуем камраду Эспозито, наполовину взорванному Хайзенбергом во 'Всех тяжких'. Хорошо или плохо играет - не понятно, потому что на фоне невообразимого бардака он, как и все вокруг, выглядит неимоверно глупо и примитивно... Одно ясно -- играет так же и то же, и я надеюсь, что не останется до конца жизни заложником одной роли.

Вот. А все остальное -- бред сивой кобылы, который ленивые создатели пытаются оправдать фантастикой.

Бредом является сам сеттинг, в котором люди по каким-то причинам бросили города и расплелись по фермочкам выращивать огурчики. Огурчики от кого-то сторожат бравые американские ковбои. Они денно и нощно скачут на мустангах мимо тысячи брошенных машин с двигателями внутреннего сгорания и угнетают бедных маленьких фермеров. После сего факта узнавать какую ахинею сценаристы выдумают в следующей серии пропадает всякое желание. На второй серии, кстати, внезапно засветились (буквально) магические амулеты, так что предсказываю инопланетян и сверхсекретные вундервафли.

Не менее олигофренично дрыгают ртами на зрителя куклы, коим гримеры яростно пытаются передать хоть грамм жизни. Получается с такой же долей аутентичности, с какой вышел король Артур в британском 'Мерлине'. Дрыгается огуречное крестьянство топорными диалогами, машут смешными мачете и пуляют друг в друга пластиковыми луками. И да, разумеется, каким-то чудом Героям удается резать врагов направо и налево, а Врагам, по своей природной тупости, остается только дохнуть пачками под напором добра и справедливости.

Короче говоря, совершенно не впечатлило.

Кумар, амур, провал, на уровне 'Терра-нова'.

Разучились американцы делать оригинальную фантастику.

17 октября 2012 | 13:00

Надо сказать, что сериал 'LOST' я смотрела в детстве, как раз в год премьеры первого сезона. Я видела его не полностью, сюжет уже почти забылся, но и сейчас, спустя десять лет, у меня всё ещё осталось ощущение чего-то необъяснимого, немного жуткого и интересного. Возможно, виной такой впечатлительности был мой нежный возраст, но, тем не менее, мне как-то странно видеть имя создателя самого запомнившегося сериала детства в роли продюсера подобного.

Скажу сразу, я не досмотрела до конца даже пилотную серию. Ибо одна из первых же фраз, сказанных в ней, отправила меня под стол бредовостью значения и перевода.

'Скоро всё отключится и больше никогда не включится!'

Возник вполне закономерный вопрос: 'Как так?!' Американцы в своих фильмах и сериалах перебрали все возможные варианты конца света. Так почему из списка, содержащего в себе уже изъезженные, но более-менее адекватные нападение инопланетян, смертельный вирус или ядерную войну, создатели данного сериала выбрали самое нелогичное?

Как можно разом отключить всё электричество на всей планете? Или, может, они запретили светить солнцу, дуть ветру и течь воде?

Да, кто-то там из рьяных защитников сериала говорил, что, мол, в конце всё объясняется вполне логично.

Ладно, допустим. А паровые машины? Зачем человечеству непременно было нужно 'отбрасывать мир в тёмные века'? Ведь остались же чертежи, схемы всех этих машин. И, насколько мне не изменяет моя память, работа паровых машин ну никак не связана с электричеством. Но нет, нужно непременно собраться в фермерские общины, бояться лишний раз нос из них высунуть и чуть ли не бороться друг с другом за пищу.

Да и какой смысл в пусть даже самом гениальном объяснении, если до него совершенно не хочется смотреть?

Это касательно идеи. Но сюжет тоже порядком подкачал. Зачем было впихивать столько событий в пилотную серию? Тут вам и убийство, и похищение, и отключение электричества, и наверняка много чего ещё было после того, как я перестала смотреть. Они бы уж подождали, что ли, пока зрители разберутся, кто там кому и кем приходится, а потом убивали и похищали. В самом деле.

Думаю, моё слишком быстро кончившееся терпение не позволило мне увидеть большую часть ляпов этого сериала, но даже увиденных хватит, чтобы поставить

09 ноября 2014 | 12:01

Зашла я вот сейчас на КиноПоиск и увидела: у моей любимой 'Революции' нет ни одного положительного отзыва? Тут уже задумываешься: 'А может это у меня со вкусом проблемы?' Но поразмышляв в таком ключе 15-20 секунд, я отогнала эти мысли. Ну чтож, попробую доказать вам, что сериал, простите мне мой примитивный сленг, просто НЯША.

Как же я люблю фантастику. Но больше всего во всей чертовой фантастике я люблю постапакалиптику. Называйте меня больной, долбанутой, сумасшедшей (когда я смотрела 2012 я смеялась в голос, видя как людишки пытаются выжить, но сейчас не об этом). И этот милый сериал от моего милого ДжейДжея конечно же не мог не заинтриговать меня и не порадовать. Сериал затянул меня не знаю уж чем, наверное этой идиотской атмосферой заброшенных городов, полного самоуправства, прикольным дяденькой Монро и симпатичным пареньком. Ну и некой схожестью с моим наилюбимейшим LOSTом.

Да, возможно дядя Майлз начинает раскисать и становиться тряпкой уже к пятой серии, но что же делать, таковы они все, это рембо-мэны. Но ведь есть еще столько персонажей, от которых можно ожидать чего угодно!

НУ или наигранность. Друзья мои, это фантастика. А как по мне, так чем запутанней, тем интересней (говорит вам человек, взращенный на все том же LOSTе).

Мой вердикт таков: я в этот сериал влюбилась, жду-жду-жду-жду с нетерпением новой серии и могу сказать - если вы такой же долбанутый любитель постапакалипсиса LOST-style держу пари - вам понравится!

26 октября 2012 | 20:22

Сериал 'Революция' отличается интереснейшим сюжетом, главной задумкой. Прочтя описание, может сложиться впечатление, что просмотр будет более чем захватывающим. Собственно, так думала и я...до 6-ой серии 1-го сезона.

Первая серия, признаюсь честно, заинтриговала. Подобный сюжет мог бы преподнести множество разных сценарных исходов и удивительных событий. Но это лишь то, что касается первой серии. Была огромная надежда на то, что дальнейшее повествование обязательно будет становиться только лучше. Но, к сожалению, авторы сериала предпочли другой путь - уходить от своей главной гениальной задумки в сторону предсказуемых однотипных серий, в которых нет ни экшена, ни красивой картинки, ни впечатляющей развязки. Опять же, повторюсь, я продержалась лишь до 6-ой серии, не могу говорить обо всем сериале.

Очень неприятной частью сие творения стала бездарная актерская игра, от которой просто резало глаза. А вернее даже не сама по себе актерская игра, а опять же, банальность действий и эмоций героев. Видимо, им не повезло с режиссером, который элементарно не смог придумать ничего лучше, как повторять из серии в серию одни и те же сцены. Сейчас многие поймут о чем я говорю:

Персонажи идут к своей цели и вдруг на пути встречается какое-то событие, не имеющее никакого отношения к основной сюжетной линии. И тут главная героиня смотрит на своих попутчиков уверенным взглядом и говорит что-то типа: 'Мы должны влипнуть в это дерьмо, дабы получилась еще одна бессмысленная серия этого бессмысленного сериала'. Остальные такие: 'Нееет, что ты, мы не можем! Мы должны идти дальше к своей цели'. Но она не согласна: 'Мы должны!' - еще уверенней продолжает она. А они: 'Ты права, мы должны!'. Мне кажется, многие видели похожую унылую чушь в плохих фильмах/сериалах. Так вот, здесь это повторяется каждый раз.

Как правило, не впечатляющие с первых моментов фильмы и сериалы, я продолжаю терпеливо смотреть хотя бы еще немного, ожидая, что всё может измениться в лучшую сторону. Однако, в случае с 'Революцией' мое терпение было не согласно. Потому то я и прошу прощения, что не смогла переступить через себя и продолжить просмотр...Это просто невыносимо!

P. S. Можете ставить 'нет' на вопрос полезная ли рецензия, поскольку я согласна с тем, что не очень правильно судить обо всей картине, не посмотрев и трети.

22 августа 2017 | 16:15