«I'm with Lucy» - комедийная мелодрама 2002 года, которая у нас в российском прокате называется «Любовь по случаю». Данное незатейливое кино уносит зрителя в историю одной симпатичной блондинки, которая так отчаянно ищет свою любовь. Мы видим пять ее историй, пять мужчин, из которых она выбирала свою судьбу…

Кино легкое и позитивное, оно милое и простое. Зритель на него найдется, верующий в чистую любовь, но это кино на один раз – посмотреть и забыть. Режиссер Джон Шерман свою мелодраму делает и ироничной и смешной, поэтому кино смотрится с улыбкой. Главную роль милой блондинки сыграла актриса Моника Поттер. Она неплохая, американская актриса и чувственная женщина. Она чем-то отдаленно напоминает Джулию Робертс своей мимикой, жестами и как она делает глазами. В этой мелодраме Поттер играл хорошо, и была весьма забавной. В фильме были показаны разные эмоциональные моменты из жизни ее героиню, и каждый из них Моника Поттер сыграл чисто и четко.

Роли мужчин сыграли отличные и стоящие актеры большого кино, такие как Джон Ханна, который всеми известен из замечательных фильмов про «Мумию», он забавный актер, и всегда здорово играет ироничные роли. Второго мужчину героини сыграл Гаэль Гарсиа Берналь. Что касается него, то он харизматичный и непростой актер, который в кино играет уже давно, и состоялся как и в драме, так и в комедии. Третьего сыграл Энтони ЛаПалья. Его герой был бейсболист, и именно с его героем были самые забавные ситуации в фильме, которые меня рассмешили. Генри Томас сыграл того, кого главная героиня выбрала. Он не бесталанен, но немного простоват и зауряден, поэтому у него не получилась актерская карьера. Пятого мужчину сыграл Дэвид Бореаназ. Вот он классный актер и обаятельный мужчина. Дэвид замечательный актер, и даже поверхностную роль может сделать яркой и запоминающейся.

Если Вам нравятся забавные, любовные истории, наполненные иронией и мелодрамой, то «I'm with Lucy» - кино, которое может привлечь Ваше внимание. Фильм позитивный и легкий, я к нему отношусь нейтрально.

05 ноября 2014 | 12:18

Вот фильм, который должен быть под рукой у каждой девушки, чтобы в разных жизненных ситуациях, пересматривая его, могла сказать: 'Ну что вы хотите - это же мужчины!' Правда, по мере развития действия кажется, что и героинь не одна, а пять, настолько Люси в исполнении Моники Поттер по-разному ведет себя с претендентами на ее руку и сердце.

Сюжет простой, незамысловатый, но не лишенный очарования, присущего хорошим, добрым ромкомам. Молодую журналистку Люси бросает молодой человек, считая ее 'пресноватой'. Та с горя закрывается от всех и даже напивается, но верные подруги вытаскивают ее из депрессии, организуя знакомства вслепую. Достаточно нетрививиально поданы 'романы' и их герои. В начале фильма сказано о том, что героиня через час выйдет замуж, а затем раскручивается история всех пяти знакомств, свиданий и отношений. Конечно, уже с середины ленты понятно, кто будет стоять с Люси у алтаря, но это не портит впечатления от ленты.

Кто те счастливчики? Разведенный энтомолог, вдохновенно рассказывающий о клопах, бывший бейсболист, этакий мужлан с нежной душой, преуспевающий доктор весьма 'мачистого' вида, писатель-сексоголик и владелец компьютерного магазина. ( Как, однако, много на Западе свободных успешных мужчин: нашим дамам такой ассортимент и не снился). С каждым из них героиня проводит некоторое время, чтобы сделать окончательный выбор.

Фильм легкий, сентиментальный, местами слезливый, но бесконечно добрый и забавный. Немного таких лент появилось в последнее время: нет голых задниц, ругательств, блюющих героев обоего пола и тому подобных 'примочек' современных комедий. И тем не менее, фильм смотрится с интересом.

Актеры тоже не подкачали, каждый наделил своего героя запоминающимися чертами, да и лица не вовсе не известные зрителю: Гаэль Гарсия Берналь, этакий современный 'цезарь', а по совместительству сексуально озабоченный писатель, Джон Ханна в роли энтомолога Дага, симпатяга Генри Томас, играющий обаятельного Барри. Не стану называть всех, посмотрите фильм, когда вам захочется согреть душу историей о счастье, так нужном нам всем.

12 октября 2014 | 20:28

Фильм о поисках своей второй половинки. Конечно, далеко не шедевр (ну а чего вы ожидали от романтической комедии), но фильм легкий и достаточно интересный.

Героиня встречается в разные периоды времени с пятью молодыми людьми - абсолютно разными по характеру, стилю общения и социальному статусу. На зрительский суд представлены: застенчивый энтомолог Даг, развязный и самоуверенный спортсмен Бобби, сексуальный драматург Гэбриел, хамоватый бизнесмен Барри и вполне себе приличный ортопед Люк. Интрига состоит в том, что мы до конца не знаем, кого же именно она предпочтет. Кто-то нравится ей с первого взгляда, кто-то с первых минут вызывает раздражение, но выбирает она в конечном итоге того, кого я и ожидала увидеть рядом с нею с самого начала (все-таки от штампов никуда не деться. Впрочем, я тоже на ее месте выбрала бы именно его).

Актриса Моника Поттер довольно симпатична, очень старалась достойно справиться с ролью, но в общем и целом далеко не фонтан. Лучше бы на главную роль взяли Кристен Белл - фильм от этого только выиграл бы.

Джона Ханна я просто обожаю и считаю одним из лучших актеров современности. Ему удаются все роли во всех возможных амплуа. Вот и с ролью Дага он справился блестяще. Фильм заслуживает просмотра хотя бы только ради него.

Гаэль Гарсия Берналь тут несколько бледноват - возможно, это роль у него такая, не знаю. В общем, абсолютно не впечатлил ни подачей, ни игрой, да и знаменитое обаяние куда-то подевалось. Так что меня даже, признаться, обескуражило то, как быстро главная героиня пала под его чарами.

Энтони ЛаПалья был не в пример более выразителен и достоверен - и на порядок более обаятелен, поэтому опять-таки непонятно, почему героиня отмахивалась и отбивалась от него всеми возможными способами. Впрочем, это недостатки сюжета, разумеется. Поменять бы их местами с Гарсия Берналем - было бы интереснее и логичнее.

О Генри Томасе и Дэвиде Бореаназе сказать особо нечего. С ролями своими справились, но сильного впечатления не оставили.

В общем, для полного расслабления и отключения мозгов этот фильм подойдет как нельзя лучше. Никакой серьезной философии, никакого глубокого посыла в фильме нет и в помине, так что даже и искать не стоит. Но для того, чтобы просто отдохнуть, фильм подходит идеально. Этакий релаксант и антидепрессант в одном флаконе.

13 ноября 2011 | 17:06

Кино не понравилось, потому что не понравилась главная героиня. Совершенно не обаятельное существо с большими запросами. Хотя, возможно, дело в актрисе? Или даже в озвучке? Не знаю... Но как-то неинтересно смотреть, когда не сопереживаешь герою. Вернее, героям-то я сопереживала - с такой стервой связались!

Честно признаюсь, что смотрела из-за Берналя. И его участие в этом - единственный плюс. Только немного за него обидно - такой недалекий фильм явно не украсил его фильмографию...

03 сентября 2008 | 19:59

Простой, но очень добрый и душевный фильм. Интересно то, что не знаешь до последнего момента за кого же выходит замуж главная героиня. И постепенно узнаешь характер претендетов. Моника отличная актриса, ну и конечно, все заметили Гаэля Гарсиа Берналя...

14 сентября 2005 | 17:09