Мы сильны, пока мы вместе!
Есть ещё места в современном мире, где средневековые традиции кровной мести всё ещё чтятся некоторыми представителями общества, если это можно назвать обществом. Сицилия, Кавказ и Индия, где местные провинциальные царьки возомнили себя правителями мира, не обращая внимания на то, что этот мир заканчивается за околицей их деревни.
Молодая благополучная семья Нандини и Шекхара вместе с трёхлетним сыном приезжают из Канады на родину Шекхара. Почти 8 лет он не был в стране, где властвуют законы кровной мести и идёт бесконечная борьба за власть. Отец Шекхара – богатый местный правитель, в распоряжении которого 40 окрестных деревень, мечтает о том, чтобы сын и внук продолжили его дело. Нандини уговаривает мужа взять её с собой в эту поездку вместе с ребёнком. На тот момент девушка даже не представляла, чем обернётся для неё желание всегда быть рядом с Шекхаром! Прибыв на место, герои словно переносятся во времени на несколько столетий назад. Цивилизованные способы разрешения конфликта остаются где-то далеко, а здесь свёкор Нандини настаивает на кровной мести своим обидчикам. Для женщины, уже привыкшей к другому укладу жизни, невозможно принять подобную средневековую дикость. И сейчас она одержима лишь одной мыслью: любой ценой вырваться из этого места и спасти своего сына. Под угрозой расправы отчаявшаяся мать ночью приходит в дом своих родственников, находит сына, в надежде уехать из охваченной насилием страны. Вслед за ней отправляется погоня. И в этот момент судьба посылает ей помощника...
Суровый, тяжёлый, трудный фильм. Часто его смотреть невозможно, слишком тяжело. Но, всё же время от времени к нему возвращаешься, не знаю правда почему, то ли нервы пощекотать хочется, то ли ещё каких острых ощущений испытать. А тут их будет предостаточно. А Нандини молодец не отступила и не уступила, и такое есть во всём мире, не говоря о фильме, и в жизни тоже есть такое, хвала всем женщинам борющимся за свою жизнь и жизнь своего ребёнка. Строгость и суровость, месть и ненависть никогда не приносили добрых плодов, а только убийство и раздор!
Каришма Капур просто обалденная тут, мы привыкли видеть её в середине 90-х в комедийных лёгких фильмах (и скажу комедии ей тоже очень хорошо даются), но вот она открылась для меня с совсем другой стороны… Такие сильные роли как Fiza, Zebeida, Shakti, правильно India Times написала что Каришма Капур многогранная актриса, она играет все роли на отлично не зависимо от жанра. Достойное продолжение клана Капур, (в отличие от своей сестры Карины)! Я для себя по новому открыла Каришму. Тут она прям тигрица, а раньше играла без эмоций, по-моему.
Мне лично, этот фильм понравился. Он затрагивает до глубины души. И именно этим он мне нравится. Он не даёт остаться равнодушным, а это для фильма самое главное. И музыка в фильме мне тоже очень нравится. Просто великолепная, (и всё-таки есть один момент который меня бесил изрядно! Неужели она не могла вытереть кровь с губы, и так и прибежала в аэропорт?).
Какой потрясающий фильм! Очень запомнился игрой Шахрукха, хоть и роль небольшая, но КАК он её сыграл! Как блеснул и как он в ней развернулся! От смешного до трагичного! И танец с Айшварией смотрю до сих пор с удовольствием. Я и смотреть-то собственно начала этот фильм в первый раз, по фильмографии Шахрукха. Бесподобен, как всегда. Жаль, что роль такая маленькая. Нравится мне очень, как в полицейском участке он губками 'чмок-чмок' делает! А 'сон' с Айшварией это же настоящее чудо! Вот тут они классно смотрятся! В очередной раз убедилась, что Айшвария — девушка-совершенство. Роль в этом фильме Шаха считаю для себя одной из самых сильных. Оставила неизгладимое впечатление. Образ его персонажа создан бесподобно, впрочем как и всегда у Шахрукха. Даже если в каком-то фильме он появиться в малюсеньком эпизоде на пол минуты всего, всё равно любой индоман будет смотреть этот фильм, только ради этого эпизодика, в котором появляется ОН, кумир миллионов любителей индийского кино, Шахрукх Кхан. И я думаю многие согласятся со мной в этом.
А Нана Патекар молодец! Я до этого видела его в 'Мире музыки', там он играет глухонемого и вызывает сочувствие, а тут лютую ненависть (не хуже чем в фильме «Птицы» с Джеки Шроффом и Анилом Капуром в главных ролях). Так реально сыграть такие разные роли!
Если вкратце по актёрам: Нана Патекар супер, очень яркая роль у него и вытянул её на 200%. Каришма сыграла просто на разрыв души. Роль Шахрука небольшая, но пробирает, блеснул в очередной раз гранями своего таланта. Просто блеск.
Помню, как после первого просмотра, неделю не могла прийти в себя, ходила как пришибленная. Каждый кадр фильма серьёзен и тяжёл невероятно. Да, индийские слоны традиционно пританцовывают в лирических отступлениях, но в целом напряжение жуткое. Неужели это хоть как-то из жизни?! Страх и ужас. Однако убедительно. Даже не-поклонникам индийского кино можно хоть раз для разнообразия посоветовать посмотреть...
10 из 10