Очень понравился сериал - светлый, добрый, лёгкий, романтичный и при этом интригующий. Совершенно не могу понять чего-же ждали посмотревшие-недовольные. Сериал удивляет смешением жанров, даже человек медицинской профессии вряд ли будет цепляться к 'технике непрямого массажа сердца', при условии наличия у него лёгкого а может и иронично - циничного отношения к жизни. Цинизма, кстати в сериале вполне хватает...Да и больница насколько бы она не была неправдоподобной для нашей российской действительности, а меня нисколько не смущает, в конце концов мы всегда можем переключить канал и посмотреть русский криминальный сериал с нелицеприятным, гнетущим антуражем городских моргов.

Актёры замечательные!!! Всем верю! За наивность и романтизм отвечает Яна Крайнова, потрясающая, красивая, эмоционально живая талантливая излучающая столько энергии актриса. Думаю, что если бы её героиня - Саша Зайцева весила бы 200 кг - как обворожительная женщина она нисколько бы не потеряла. За цинизм отвечает харизматичный актёр Илья Любимов, который так же хорошо справился с ролью хирурга обладая талантом выразительной игры при сдержанной подаче. И третья вершина основного любовного треугольника в исполнении Павла Трубинёра отвечающий за мягкость и душевность, ему так же, моя искренняя похвала.

Остальные актёры, и актёры эпизодического жанра не вызывают у меня нареканий, и делают замечательный сериал ещё белее пёстрым. В общем создателям - спасибо, за лёгкие семейные вечера перед телевизором.

поскольку ещё не досмотрела до конца, но уже жду второго сезона.

30 января 2012 | 21:07

В последнее время СТС не особо везло с рейтингами новых сериалов. Игрушки и Новости провалились. А про Аманду О я вообще молчу. Но вот 16 января вышел сериал Дневник Доктора Зайцевой. Решила посмотреть. И знаете не пожалела. Очень позитивный и добрый сериал. Хочу отметить, что после тяжелого рабочего дня самое то. Сразу весело как-то становится.

Понравился актерский состав. Хотя лица для меня все новые. Яна Крайнова сыграла отлично(хоть с наивностью явно перебор) Любимов и Трубинер тоже молодцы.

Но одно замечание. Вот покажите в каком месте она толстая! Очень даже стройная красивая девушка. Значит в понимании сценаристов стройными считаются швабры и анорексички!

28 января 2012 | 17:08

Взрослая девочка, которая уже давно мечтает о любви и о принце.

Да кто же о нем не мечтает? Наверное почти все, кроме самих принцев. К сожалению реалии жизни, оказываются суровыми. У каждого среднестатистического принца к 30 уже достаточно солидный багаж проблем за плечами. Но это жизнь и Доктор Зайцева бросается в нее как в омут.

Вокруг кипят нешуточные страсти! Да и чему удивляться, каждые окружающий ее герой обладает своей непростой историей.

Очаровательная главная героиня, в исполнении Яны Крайновой, стала каким-то концентратом из Бриджит Джонс и Керри Брэдшоу.

Сериал женский, смотрибильный и приятный за чашечкой вечернего чая. Отнеситесь к нему с легкостью, и уже буквально со второй серии вы будете переживать вместей с Плюшей все ее сердечные волнения.

26 января 2012 | 22:34

Для начала хочу сообщить, каким ветром меня сюда занесло. Вообще я такие вещи [отечественную мыльную продукцию] не смотрю в принципе и из принципа. Но тут меня притянула медицинская кайма. Дюже я люблю все, что с медициной связано: от научных работ и патологоанатомической казуистики до, собственного говоря, сериалов. Но если зарубежные сериалы, апеллирующие к медицине, вполне имеют к ней отношение, то наши…

В общем и целом, здесь больница – всего лишь антураж. Ни пришей, ни пристегни. Героев с их типажами и их примитивные коллизии можно было бы с равным успехом впихнуть в любую организацию: школа, полицейский участок, стройка, супермаркет. И ничего бы в сериале от этого не изменилось, не прибавилось бы и не убавилось бы.

Юмор абсолютно посредственный. Сюжетные изгибы – сплошь клише и предсказуемы до зубной боли. Единственное, что смотрится все это ненапряжно – мозг выключает полностью. Сценаристы отдыхали на выданные деньги по полной программе, актеры тоже сильно игрой себя не утруждают. Если честно, посмотрев три серии (о, ужас! Мне больше нечем заняться?.. Не иначе, как бес попутал…), у меня сложилось впечатление, что сюжет себя исчерпал заранее. Уже первая серия выглядит высосанной из пальца, а это не предвещает ничего хорошего. Сериалы в принципе такая вещь, которая может только ухудшаться от сезона к сезону. Максимум – держаться на одном уровне. Но чтобы становиться лучше?.. Даже в действительно качественных сериалах мною этого не наблюдалось. Посему при таком низком старте, едва ли сценаристы выдадут что-нибудь гениальное. Пресно и неоригинально. Не лукавьте душой, согласитесь: нового абсолютно ничего.

Хочется сказать пару слов о самой больнице. Дорогие москвичи, не дайте мне, жительнице северной столицы, соврать: у вас что, правда есть такие больницы?.. Тогда преклоняюсь перед вашей цивилизацией. В Питере не наблюдала. Это ж все по европейско-американскому образцу: тут тебе и обычных пациентов семнадцать лет наблюдают, и диспансеризация, и хирургия, и роддом – в одном здании. А главное, изнутри вид – как у дорогой коммерческой клиники, куда бесплатные кареты скорой помощи ну никак больных привозить не могут. Лично у меня это расходится немного с окружающими реалиями российской бесплатной медицины и больничного устройства…

Теперь о героях. Ну, опустим второстепенных. А что до главных… Вам это ничего не напоминает? Что, совсем ничего?.. Пухленькая главная героиня без царя в голове, постоянно попадающая в нелепые ситуации и ведущая дневник. Двое претендентов на «и жили они долго и счастливо»: один – эдакий сердцеед со сниженной моралью, могущий выкидывать рыцарские штучки вперемешку с язвительными шуточками, другой – тихий, правильный и порядочный, немного обиженный судьбой, немного нерешительный и обаятельный. Да и название как бы намекает… Что это?! Русифицированная Бриджет Джонс?! Увольте [увольте человека, который задумал проект, и распустите команду]. Я терпеть не могу голливудские ремейки на европейские фильмы и русские неудачные копирки с голливудских картин. Заметьте: большая часть 'мыла' русского производства имеет в основе заграничное лекало. Хотя… А, пускай. Надо же людям как-то зарабатывать деньги в наш кризисный век.

Единственное, что порадовало – так это отсутствие глянца (ну, если не считать нарочитую западность больницы). Актеры выглядят как обычные люди, а не манекены с подиума.

Ах, да. Еще привет с Запада – саундтрек. Когнитивный диссонанс вызывают зарубежные композиции. Хотели, видимо, шика да драйву добавить, но как-то ни к месту каждый раз звучит.

В общем, оценка моя мала, но не минимальна. Балл за заглавную актрису: симпатична, обаятельны и эклеры поедает аппетитно. Балл за Любимова, полюбившегося мне в «Неадекватных людях» и непонятно что делающего в этом ширпотребе. И балл за харизматичного Трубинера. Итого –

P.S. Ни в коем случае не отговариваю от просмотра. Честное слово: все познается в сравнении. Если нужно вечером просто отдохнуть – лучше это, чем «Дом-2». Честное пионерское.

19 января 2012 | 11:04

Если честно сначала не очень хотелось смотреть, все-таки практически все сериалы выпущенные каналом СТС были не очень качественными, а некоторые были совсем глупы. Но насчет 'Дневника доктора Зайцевой' язык не поворачивается так сказать.

Обо всем по порядку:

Пожалуй лучше всего оказался сюжет фильма. Добрый, качественный, интересный. На удивление сценаристы фильма оказались совсем не знаменитые люди, но мне кажется, что они далеко пойдут, ведь у них это первая работа, и если она получилась такой замечательной, то и все остальные получатся не хуже.

Очень понравилась вступительная песня, хотя композиторов в создателях фильма я не нашел. Красивая музыка сопровождаемая простенькими, но красивыми словами.

Также понравилась актерская игра:Яна Крайнова (Доктор Зайцева). Она сыграла как нельзя лучше, смогла показать все чувства и эмоции главной героини. Илья Любимов, также большой молодец и смог сыграть ни чуть не хуже чем Яна Крайнова. Павел Трубинер, он смог показать все черты характера своего персонажа, и смог выполнить все, что от него требовалось.

Для русского сериала, довольно не плохо выполнены съемки сериала, а режиссеры опять же были не знаменитыми, и не смотря на это они справились с отведенной им работой, скажем им большое человеческое спасибо.

Итог: довольно хороший, добрый и хорошо продуманный сериал.

19 января 2012 | 09:03

Итак, перед нами банальный продукт отечественных производителей, имеющий мало светлых пятен. Вообще, я довольно часто смотрю телеканал «СТС» и я постоянно в курсе всех новых сериалов и ситкомов. И с каждой новой рекламой сериала я почти всегда закрываю глаза рукой и говорю: «Ну, вот, опять!». Я долго терпел, но вот сейчас я молчать не стану и выскажу всё, что думаю по этому поводу. Поехали!

Идея. Мне очень надоели сериалы про школу и больницу. Если про первую я говорить не буду, так это не очень-то по теме, то о второй я выскажу всё. Все подобные сериалы основаны на взаимоотношениях врачей, между работой. Если в «Интернах» всё было более-менее не плохо. А именно, потому, что смешно. Но, «Интерны» - это ситком, а «Дневник доктора Зайцевой» - романтический сериал. Так что это уже точно не даёт ни малейшей надежды на то, что он хоть в чём-то превзойдёт вышеуказанный сериал. Мне не нравится в нём то, что главные герои разговаривают на личные темы во время операции, подкалывают друг друга и занимаются сексом направо и налево в свободных помещениях. Знаете, после таких телевизионных проектов не хочется даже лечиться в больнице. Это уже какой-то завуалированный «Дом 2». А знаете, что я ненавижу больше всего на свете? «ДОМ 2»!!!

Сюжет как всегда для таких сериалов. Саша Зайцева любила Макса Майорова в детстве, а он её нет. И всё такое. Через много-много лет она собирается выходить замуж, а он ей изменил. Свадьба отменяется. Зайцева идёт работать хирургом. А её боссом становится её первая любовь, но она уже любит другого врача. Ну и ещё много мелочей, которые я охарактеризовал бы тремя словами: «Бла бла бла». Эти пять строчек, признаюсь честно, мне было просто лень писать, ибо сюжет этого сериала типичен и абсолютно не интересен. Но посвятить вас в курс дела я был обязан.

Юмор. По жанру фильм указан как мелодрама. Но, создатели то и дело пытались расширить эти узкие рамки истории любви. Примерно с частотой «каждые десять минут» просачиваются плоские шуточки, которые вызывают у меня только жалость, ну и, пожалуй, тошноту. Но это редко. Ребята, сценаристы, не нужно было гнаться за «Интернами». Также меня очень раздражала эта фишка – типа говорит одно, а думает другое и записывает это в дневник. Ну что за бред?! Зачем?

Ну, слава богу, хоть исполнительница главной роли мне понравилась (она даже накинула этому фильму лишний балл в оценке!). Может быть, Яна Крайнова просто слегка выделилась на фоне всех этих минусов. Но, воде нормально. Но, больше всего меня взбесило в ней то, что она играла в одной из серий «Интернов». И угадайте, какая у неё была фамилия? Барабанная дробь… Зайцева!!! Ну, объясните мне, какого лешего у неё одинаковая фамилия? Это что продолжение? Хотя я склоняюсь к тому, что у сценаристов просто кончилась фантазия лет десять назад. И ещё одна маленькая загвоздочка. Может быть вы когда-нибудь слышали эту песню: «Это Саша Зайцев – студент ВУЗа и к Насте он испытывает чувства…» Суть в имени! Ну, вот опять! Почему сценаристы прикопались к фамилии Зайцев (а)? Короче, хватит, пора с этим завязывать.

Сериал откровенно плох! Кроме миленькой Яны Крайновой я ничего не нашёл, но и там не всё идеально. Спасибо за внимание. Ну, и если вам это правда нравиться, то приятного просмотра.

P.S. Бойтесь! 'Восьмидесятые' уже на подходе!

18 января 2012 | 20:36

Посмотрела первые 2 серии и спешу поделиться эмоциями от увиденного.

Понравилось начало: завязка сериала по поводу сорвавшейся свадьбы и встречи со школьной любовью. Не особенно оригинально, но актуально всегда. Ведь желание показать и доказать бывшим одноклассникам/любовникам/завистникам/объектам желания что ты стал(стала) лучше/красивее/умнее/успешнее периодически просыпается в каждом из нас. А вот возможность осуществить подобную мечту возникает не всегда.. с главной героиней в какой-то степени это и происходит. Нет, Зайцева, конечно похорошела и поумнела по сравнению с 9 классом, но ситуацию это как-то не спасает. Произвести ошеломляющего впечатления на бывшего одноклассника Майорова пока не удается и эти самые неудачи достаточно комичны. Параллельно с этим главная героиня пытается понравиться заведующему гинекологическим отделением доктору Румынскому, что пока тоже не особенно получается, и тут Зайцеву становится жалко. Потому что этот самый Румынский то ли разведен то ли вдов и ему как-то совсем не до любви и всего сопутствующего. Ну это если своими словами о сюжете, а теперь эмоции...

Понравилась Яна Крайнова собственно в роли Зайцевой, красивая она, даже очень. Любимов порадовал, как-то идут ему роли героев любовников-гадов склонных к самокопанию. Павел Трубинер вообще замечателен, под определенным ракурсом вылитый Хью Лори. В общем-то во всей этой идиллии раздражает только Анна Халлилулина в роли Ксюши, эдакой местной секс-бомбы, простите, ну не настолько она прекрасна и потрясающа...

И хотя я надеюсь на лучшее, но начинает надоедать вышеупомянутая влюбленность Зайцевой в Майорова, понятно что 'школьная любовь не ржавеет', но пора бы уже взрослеть...

P.S.: Местами узнаю себя, забавно и стыдно одновременно, наверное этим и цепляет, смотрю и анализирую свои наивные влюбленности.

18 января 2012 | 01:08

Я всегда недолюбливал российский кинематограф. Особенно сериалы. Еще одна девушка, которая ищет счастье. Их в Москве больше, чем людей в Китае. Как и во всех сериалах, личная жизнь у главной героини не сложилась. Бедная, несчастная и не замужняя. Но в этом сериале начало более интересное. Если все девушки оказываются в свадебном платье в конце сериала, то наша 'многоуважаемая' героиня решила поразить нас с самого начала, причем дело не только в платье.

-'И собралась наша золушка утопиться с горя, прыгнув с моста'.

Но не тут-то было. Как это не прискорбно, но она не собирается прыгать, просто уронила шоколадку и пытается ее достать. Я так надеялся, что прыгнет. эх... Жаль. Единственный плюс, это то, что она все-таки прыгнула, причем когда наша героиня вылезла на сушу, она начала выжимать почему-то сухую одежду. Намочили что ли для вида хотя бы. Единственное, что спасает сериал, это обаяние главной актрисы. Хотя слово 'спасает' сильно преувеличено.

Видно, что люди не смогли написать смешные шутки. Ну а что стоило ожидать от русских? Им противопоказано шутить. Шутки 'Смешнее' были только в фильмах 'мотыга судьбы' и 'беременный', но это другая история.

В общем, я надеюсь, что этот сериал не доживет до второго сезона.

Мое скромное мнение.

17 января 2012 | 21:15