'Пилот международных авиалиний'- история рассказывающая о том, как можно далеко зайти в погоне за мечтой, погоне за прошлым. Николай Мечников - пилот гражданских авиалиний, а в душе настоящий романтик. Как случай в небе сможет изменить всю его жизнь, каких друзей он найдет, кого потеряет, кто встанет на его пути. Помогут ли верные друзья. И на что он готов, ради своей цели.

Отличный сериал, который заставляет задуматься о нашей жизни, все ли мы делаем правильно, а главное для чего живем. Все это вы узнаете, посмотрев этот сериал.

Отдельное спасибо каналу 'Россия', который показывает такие замечательные фильмы. Лично у меня этот сериал запал в душу сразу и надолго. Его смотреть интересно, но в конце остается какой-то неприятный осадок. Но это, я думаю, и есть изюминка данного телевизионного проекта. Всем советую посмотреть.

14 октября 2018 | 23:17

Сериал стала смотреть совершенно случайно, от нечего делать и некуда деть глаза. Ожидала очередной 'высер' отечественных телесериальщиков, получила.. А вот что получила, сейчас расскажу.

Сразу скажу - ничего фееричного и великолепного в этой картине нет. Однако, сравнивая его с подавляющим большинством 'шедевров' российского телевидения, зритель приятно удивится - все выдержано пусть не на высоком уровне, но на крепкую 'четверку' - сюжет связан, не скачет туда-сюда и довольно-таки непредсказуем; штампы, конечно, есть, но их не так много и они не бросаются с воплями вам в глаза в первой же серии; герои показаны вполне разнопланово и некартонно.

Отдельно хочу выкурить немного фимиама в сторону актерского состава - Нагиев, Космачева, Мещеркина, Полякова, Ваха, Разумовская - умнички; открыла для себя юную Евгению Туркову (в роли Юли), которой почему-то нет в списках актеров; Кирилл Сафонов приятно удивил талантливым исполнением. Домогаров, безусловно, прекрасен, но, по моему скромному мнению, староват для роли героя-любовника. Это вам не Голливуд, где в 50 лет ты еще ого-го и молодым фору дашь. Вот они, минусы отечественного кинематографа:)

В общем, подводя итог - сериал короткий, приятный, качественно-российский и милый.

20 августа 2011 | 20:27

9 из 10 - не часто, ох как не часто я ставлю такую высокую оценку нашим отечественным сериалам. А тут даже удивилась, что каждый вечер садилась его смотреть, сначала от скуки, потом от того, что понравилось.

'Пилот международных авиалиний' - сериал, сюжет которого интересен, снят свежо, красиво, захватывающе. Тут и поиски сокровищ, и банда наркоторговцев, и парочка ненавязчивых любовных линий. Но главное - не снято то, что снимать наши не умеют: не умеют снимать любовные сцены - обошлись без них, драки эффектно ставить не умеют (ну извините уж за правду) - обошлись небольшим их количеством. За счет всего этого в сериале сведены к минимуму глупые, некрасивые и бесполезные сцены, точнее они отсутствуют. Всё снято пристойно, и в достаточном количестве.

Порадовал актерский состав: все очень удачно вписались в свои роли. Нет никого лишнего, каждый герой важен и нужен. Особенно радовал мужской состав (конечно, женский взгляд сказывается) - Домогаров, Сафонов, Нагиев - ох, настоящие мужчины. Особенно порадовал поворот с героем Сафонова (Мечников) - сначала идеален и романтичен, потом одержим и жесток, в итоге - всё закончилось для него как и следовало ожидать.

Так что, могу смело рекомендовать сериал к просмотру, восторга не вызовет, но и отвращения тоже. Одного не пойму, почему название такое? По книге, всё понимаю, но уж очень я ожидала чаще видеть самолеты и небо, нежели леса, озера и таблетки.

19 августа 2011 | 11:27