Что-то в этом есть
Фильм начинается и завершается чудесной песней в исполнении Барбары Стрейзанд, которая каким-то мистическим образом отражает суть истории: вслушайтесь - и Вы с самого начала можете понять, кто будет убийцей.
Кино 1978 года. Старовато, правда? Автомобили, отношения, гламур того времени. Но смотрится это всё, тем не менее, увлекательно и свежо.
Это, конечно, не ужасы, а, скорее, триллер с долей драмы. Триллер достаточно волнующий, хотя и не очень страшный.
Фэй Данауэй. Знакома с её ролями в кино, когда она уже стала блондинкой - где-то, начиная с 'Аризонской мечты'. Здесь очень в непривычном образе она предстала, я даже не сразу её узнала и всё гадала - где же эффектная блондинка Фэй. А вот и она. В каштановых тонах, с неброским макияжем. Хорошая актерская игра - очень сильная, самодостаточная женщина, слова произносятся с достоинством, голова поднята высоко. Отличный образ. Мне только не очень понравилась её манера очень часто широко раскрывать глаза - я не про случаи видений, а про обычную жизнь - в разговоре, это меня немножко напрягало. А больше к Фэй претензий нет - все эмоции достоверны, образ Лауры настоящий, ему веришь.
Томми Ли Джонс. Ну крайне обаятельный мужчина. Он мастерски отобразил сущность полицейского - строгого, но справедливого, при этом с чувством юмора. В общем, мечта, а не мужчина.
А уж сцена, где Лаура и Джон просыпаются вместе - редко в каком кино встретишь такую сцену... очень нежно, красиво...эти слова, движения и взгляды. Западает в душу, из-за этого уже стоило смотреть!
Второстепенные персонажи вполне достойны: Дональд (агент Лауры) зажигает, да и на каблуках ходит неплохо, девочки-модели имеют красивые тела, водитель в меру сумасшедший - есть чем заинтересоваться.
Из-за слегка предсказуемой концовки и в некоторых местах чуть-чуть замедленного действия моя оценка
7 из 10
P.S. Если всё-таки соберетесь глянуть этот фильм - уверена, не пожалеете.