К описанию фильма »
сортировать:
по рейтингу
по дате
по имени пользователя

Обычно самый хороший сюжет в сборнике новелл ставят первым, но здесь он оказался последним.

Первый сюжет довольно пошлый. Вторая история про то, как шведка соблазняет итальянского архитектора - и пошлый, и вдобавок, не смешной и предсказуемый.

Но вот третья история 'В лифте' - это маленький шедевр. Недаром именно ее герои на афише. Это блестящая, остроумная и изящно-эротичная история, построенная на контрасте образов католического падре и молоденькой нимфетки, поневоле заключенных вместе в тесном пространстве лифтовой кабинки. Стефания Сандрелли обворажительна и соблазнительна даже несмотря на то, что телесной обнаженки в этой новелле как раз гораздо меньше, чем в других.

Фильм стоит смотреть именно ради этой, третьей новеллы, поэтому оценка всего фильма положительная.

19 декабря 2022 | 16:42
  • тип рецензии:

Три популярных итальянских актеры сыграли главные роли в трех новеллах о человеческих взаимоотношениях, в основе которых лежит секс.

Сборник открывает «Итальянский супермен» с Паоло Вилладжо. Итальянец - уличный торговец пирогами с каштановой начинкой в Амстердаме, вдруг становится главной звездой порнографического театрального шоу. «Шведская лошадка» - о том, как герой Нино Манфреди попадает в ловушку искушения раскрепощенной шведской девушки, пока его семья отправляется на выходные. В «Лифте» священник (Альберто Сорди) оказывается в замкнутом пространстве с соблазнительной красоткой (Стефания Сандрелли), что дает обоим возможность повнимательнее присмотреться к самим себе.

В целом получилась издевательская сатира над супергеройской тематикой, социальными барьерами и человеческим лицемерием.

Нанни Лой снял первый эпизод, но в титрах представился Анонимом. Причина – обвинения в безвкусице. И обвинения эти, увы, не беспочвенны.

Говорят, в 1980 году фильм был представлен на внеконкурсном показе Московского международного кинофестиваля.

5 из 10

29 марта 2015 | 09:10
  • тип рецензии:

Заголовок: Текст: