Я буквально влюбилась в сериал, его сюжет, его героев! Лучший сериал во всём мире! Больше всего мне нравится пара Рикардо и Хулии...

Рикардо - настоящий мужчина, для которого семья прежде всего. Постоянно вытаскивает корабль из любой ситуации, говорит прекрасные мотивирующие слова. Даёт обещание-выполняет его. Мужественный, красивый, ответственный, умный, замечательный, искренний мужчина. И его борода...Просто самый красивый мужчина. Влюбился в Хулию с первого взгляда.

Хулия - прекрасная девушка, с большим сердцем и доброй душой. Подходит для Рикардо несомненно. Красивая, добрая, искренняя, умная, талантливая и очень очень храбрая.

Их любовь это просто-самая прекрасная история любви в сериале.

El Barco сериал, который учит людей тому, чтобы не сдаваться в самых тяжёлых ситуациях. Если тебе что-то не удаётся, нужно просто вспомнить все трудности\опасности через которые прошёл экипаж Estrella Polar.

Актёры там не играют, они живут в этом сериале...они живут. Вот что значит талант в крови!Испанцы сами по себе темпераментны и это мне очень нравится...

Советую всем посмотреть!Очень открытый, искренний, наполненный как и добротой так и конечно злом (небольшим конечно, куда же без него.) сериал. Прям как сама душа испанцев. ЛУЧШИЙ. ПРОСТО ЛУЧШИЙ СЕРИАЛ!

27 ноября 2016 | 01:16

Однажды отправившись в учебное плаванье, капитан корабля «Полярная звезда» Рикардо Монтера и его многочисленная команда юных моряков узнают страшное известие, что произошла катастрофа, в результате которой исчезли все материки. Вроде бы плыть некуда, но, вооружившись призрачной надеждой, членам экипажа ничего не остается, как искать землю. В своем долгом путешествии «Полярная звезда» сталкивается со всей экзотикой постапокалипсиса на море. Не успев преодолеть одно испытание, на пути возникает новое, перца подсыпают разгоряченные моряки, впадающие в панику и совершающие неадекватные поступки. К этим двум бедам добавляется открытие, что спасение корабля не было случайностью. «Ковчег» — загадочный сериал с постапокалиптическим сюжетом, демонстрирующий один из возможных вариантов гибели земли. В манере съемки и декорациях ощущается теплое испанское видение постапокалипсиса без привычных данному жанру чернушности, зомботерроризма и тяжких болезней. На осколках рухнувшей цивилизации возникает новый мир, пропитанный любовью. Надо только человеку преодолеть всю свою мерзость, чтобы открыться или очиститься для настоящего земного рая. Возможно, сериал так бы и остался малоизвестным, если бы исполнитель одной из главных ролей Марио Касас не пленил впечатлительных зрителей ролью неистового красавца Аче в фильмах «Три метра над уровнем неба» и «Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу».

Сериал способен завлечь любого зрителя своей многогранностью и богатым идейным наполнением. Шекспировский любовный треугольник, диккенсовская драма отцов и детей, достоевские предательства и откровения, кинговская возрастающая загадочность разжигают интерес к просмотру. Шарма добавляет детский взгляд на катастрофу дочки капитана — Валерии. Многочисленная съёмочная бригада постаралась насытить фильм любовью к человеку, а особенно к человеческому телу, потому сюжет сопровождает легкий ареол эротизма. Большую часть действующих лиц сериала составляют юноши и девушки привлекательной наружности, демонстрирующие все прелести своих юных тел то в откровенных одеждах, то в душе. В доскональных деталях, практически под лупой, рассмотрен каждый персонаж. И что интересно, нет ни одного героя, не совершившего ошибок. Постоянно кто-то срывается, тем самым перетягивая зрительский интерес на себя. За 3 сезона путешествия между героями происходят сотни конфликтов, встреч-расставаний. Очень органично в полотно фильма вплетаются новые персонажи, которых подбирает «Полярная звезда» на безграничных волнах. Благодаря им обитатели корабля больше узнают друг о друге, а перед зрителем открывается новый взгляд на казавшихся уже раскрытыми героев. Практически каждый ступивший на борт оказывается не тем, кем выдает себя — у каждого есть своя заветная миссия на корабле. И уже апокалипсис совсем не поражает, куда сильнее показаны человеческие взаимоотношения и душевная эволюция каждого члена экипажа. По задумке режиссеров, чрезмерное представление героев делает их более реальными и близкими зрителю. И, шутка сказать, это им удается с блеском.

Буря страстей между героями усиливается по мере приближения к заветному берегу. Но чем ближе кажется земля, тем изощрённее становятся сюжетные игры. Первые два сезона изобилуют идейным шиком, в третьем сезоне сюжет становится более прозрачным, а действия героев очевидными. Но учитывая прелести первых двух сезонов, итог оказывается очень даже сладким.

13 февраля 2015 | 15:46

Думаю, 'Ковчег' - уникальный сериал, как и многие другие шедевры испанского кинематографа. Атмосфера в нём необыкновенная. Когда смотришь его, полностью погружаешься в происходящее, чувствуешь, что находишься на корабле, вместе с персонажами переживаешь трудности.

Важным достоинством является то, что здесь нет лишних или ненужных персонажей. У каждого своя история, свои скелеты в шкафу... Но мне хотелось бы отметить некоторых.

Хулиан. Снаружи он грозный, суровый старпом, который не лезет за словом в карман и заставляет весь экипаж ходить по струнке. Но становится очевидно, что на самом деле Де ла Куадра - очень чувствительный человек, не представляющий свою жизнь без близких. Порой ему не хватает уверенности в себе. Невозможно было не переживать за этого персонажа, когда он боролся со страшной болезнью. К слову, мимика и юмор Хулиана - потрясающие.

Пити - человек, которого большая часть экипажа считает главным шутом корабля. Нередко из его уст вылетают неосторожные слова и бестактные шутки. Но нельзя переоценить его положительные качества: доброту, отзывчивость, самоотверженность, заботливость. Очень яркий и весёлый персонаж, без которого сериал потерял бы свою изюминку.

Гамбоа. Хуан Пабло Шук справился с ролью настолько хорошо, что заставил зрителя ненавидеть своего персонажа. Энрике - очень колоритный и харизматичный злодей. Но как же мне нравятся те эпизоды, в которых нам показывают другую сторону Гамбоа: флэшбеки из его детства, воспоминания о самом ужасном событии его жизни, спасение дочери капитана, его участие в подготовке к празднованию Рождества...

Хулия - обаятельная молодая женщина, скрывающая очень многое. На мой взгляд, она слишком быстро забыла своего жениха и переключилась на другого парня. Но в целом героиня очень интересная и привлекательная.

Теперь перейдём к минусам. К счастью, их немного. Разумеется, в этом сериале не обошлось без ляпов и несостыковок, но когда смотришь его, не особо задумываешься о логике, потому что интерес к происходящему оказывается сильнее.

Айноа - избалованная, капризная и недалёкая девушка. При всей моей любви к талантливой Бланке Суарес, мне кажется, что эта роль не для неё.

И самым главным минусом сериала для меня стали отношения Айнои и Улисеса. Особенно в первом сезоне эти двое постоянно мельтешили на экране, пытаясь то дружить, то быть парой. Сцены с ними были очень скучными и однообразными. В частности, бессмысленные случайные встречи в туалете, когда оба чистили зубы и молча переглядывались. Пустая трата экранного времени. Поэтому, признаться честно, я проматывала практически все сцены с этой парочкой, непонятно каким образом ставшей самой любимой у большинства зрителей. Айноа и Улисес смотрелись вместе нелепо и даже искусственно. На мой взгляд, отношения Айнои и Макса были более живые, интересные и запоминающиеся. Жаль, что им дали так мало экранного времени.

Подводя итог, хочу сказать, что этот сериал, скорее всего, заинтересует любителей приключений. И актёрский состав, и сюжет - на высшем уровне.

31 января 2015 | 13:28

'Ковчег' - первый в моей жизни испанский сериал. Как же я долго мучилась, какую поставить оценку этому фильму. А сомнения мои вызваны следующим. Начну с минусов. Плюсы оставлю на десерт.

Итак. Приступим. В сериале безумно много 'ляпов'. Местами их ТАК много, что перестаешь смотреть за сюжетом и начинаешь фантазировать 'а как так у него это получилось? Может у него телепорт в рацию встроен. ' Ещё часть 'ляпов' связана с едой: уже несколько месяцев они питаются только водорослями и рыбой, нет ни хлеба, ни мяса, ни каш. И тут на столе появляется свеженький круасанчик.

Второй минус это ситуация, которая мне лично не понятна: весь мир погиб, на планете остались только эти 40 человек на корабле! И вместо попыток учиться выживать и максимально продлить свою жизнь они возмущаются 'Нам надоело есть печенье! Хватит экономить! Давайте всё съедим!'. Никто не спрашивает разрешения, можно ли брать канистры, нитки и прочие нужные вещи, а просто берут и режут/выбрасывают и вообще используют свои ресурсы неразумно. Зато переживают, что больше не выпьют Кока-Колы.

И всё же все эти ляпи/недосмотры уходят на второй план. Потому что сериал затягивает! Как наркотик! Это был первый сериал, который смотрела вся моя семья. На часах 2 часа ночи, а мы смотрим. Я в восторге от игры актеров!

Иван Массаге - ранее неведомый мне актер - гениальный и многогранный актер! Так сыграть дурачка! И не просто дурачка, а взрослого мужчину с интеллектом гения и ценностями 5-летнего ребенка: чтоб понравится девочке, нужно дать ей клубничную жвачку и запустить воздушного змея; друзья делятся Колой и никогда не скрывают секретов; добрым людям Волхвы на Рождество обязательно принесут подарки, даже если нет суши и им придется плыть через океан. Ради него одного стоит смотреть этот сериал! Момент, когда ему нужно притвориться нормальным пробрал меня до дрожи! И он так органично смотрится и в роли идиота, и в роли нормального человека. Такое не каждому дано. Хочу посмотреть ещё фильмы с его участием!

Ещё, для фанатов фильма 'Три метра над уровнем неба', хорошая новость. Марио Кассас там выступает во всей своей красе. Можно насмотреться, покапать слюнками и просто понаслаждаться его видом на фоне океана.

Ещё мне очень понравилась актриса Патрисия Арбуэс. Эта милая девочка очень хорошо отыграла свою роль. Ни разу не усомнилась в её чувствах эмоциях. 'Верю!'

И, как ни странно, понравился образ главного злодея, которого играл Хуан Пабло Шук. Как главный негодяй - он мне не понравился. Отрицательные герои редко кому нравятся. Мне понравилась игра актёра. На его лице можно было прочесть и нежность, и сочувствие, и сожаление так же ясно как и жестокость, хладнокровность, бесчеловечность. Не знаю как ему это удалось.

Одно жаль - все сюжетные линии, которые завязались на протяжении сериала, так и не получили логической развязки. Так что я в ожидании очередного сезона, или хотя бы парочки серий, где всё расставят по местам и ответят на все вопросы.

Вывод: сериал великолепный. Я бы поставила 10, но все эти ляпи не позволили мне это сделать. Так что 8. Смотреть нужно обязательно. Лично я для себя вывела правило: фильмы, которые вызывают всеобщие споры, противоречивые чувства и эмоции нужно смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО. Именно по такому признаку я выбрала этот сериал и ни секунды не сожалею об этом!

Всем смотреть, всем наслаждаться, всем делать свои выводы.

01 декабря 2014 | 19:29

Итак, в ходе научного эксперимента весь мир уходит под воду, выживший экипаж «Полярной звезды» бросает все силы на то, чтобы найти оставшиеся клочки земли и тех, кому так же посчастливилось выжить. Ну что тут скажешь, сюжет, весьма затягивающий и интересный, именно он и заставил меня окунуться в запойный просмотр серила «El Barco».

Первое, к чему надо подготовится, это серии длинною в час-полтора, сериаломанам привыкшим к 20минутным (максимум 40минутным) сериям по началу будет непривычно и просмотр может даваться тяжело.

Второе, к чему надо быть готовым это испанское кино, и, если вы хотите экшена, то кучи спецэффектов и Брюса Уиллиса тут нет, зато тут есть чувства, такие добрые и светлые, зато тут есть замечательные актеры, в которых моментально влюбляешься (для девушек тут есть Марио Касас?).

Актерский состав замечательный, я всегда удивляюсь, что испанцы снимают во всех фильмах одних и тех же, но, наверное, в этом и есть секрет испанского кинематографа.

Этот сериал о дружбе, любви, семейных ценностях, о принятии сложных решений, о поступках, о том, что добро всегда побеждает зло, что все тайное всегда становится явным, он о жизни, такой простой и сложной одновременно. Посмотрев последнюю серию 3 сезона, мне немного грустно прощаться с героями так и не узнав все их тайны, так и не получив ответы на многие вопросы, но тут уж ничего не поделаешь.

«Говорят, что любовь — это ловушка природы, придуманная для продолжения вида. Может и так, но для меня, любовь — это то, что синхронизирует удары сердца, синхронизирует дыхание. Любовь сильнее всего на свете, потому что ни атомная бомба, ни ускоритель частиц не могут её разрушить, ни четыре выстрела в грудь, ни ложь во спасение.»©

Я люблю сериалы, которые сделаны с душой, так вот, «El Barco» сделан с большой испанской душой. Советую.

07 ноября 2014 | 11:08

Вот и досмотрела. 3 сезона. Не скажу, что на одном дыхании, так как между вторым и третьим у меня был довольно большой перерыв.

Идея сериала меня очень увлекла. Она действительно интересная. Ведь, многие, наверное, и не помнят, что под Европой спрятан ядерный адронный коллайдер, пока об этом рано или поздно не напоминают в новостях... А что будет, если его запустят? А что будет, если мир действительно пойдет затопит? Люди иногда совершают так много странных и страшных глупостей...

У сериала замечательные актеры. Хуан Пабло Пашук (Гамбоа). Как мы считали, главный злодей сериала. Но оказалось, что у злодея есть сердце... Иван Массаге (Бурбуха, он же Роберто Шнайдер). Такая многогранная и увлекательная роль! Пожалуй, этот персонаж у меня один из самых любимых в сериале. Казалось бы, дурачок. Ан нет, не все так просто. Столько раз выручал Корабль, за ним было интересно наблюдать.

Прекрасная Марина Салас (Вильма). Пожалуй, из членов женского экипажа самая мудрая.

Капитан Рикардо Монтеро и доктор Хулия Вильсон. Чуть ли не единственная пара, за которую я переживала. Сложно было Хулии покорить человека, который лишь недавно потерял свою жену.

Валерия - чудная малышка, которая иногда выдавала такие перлы, что аж плакать хотелось. Вспомнить, как только она утешила Ратона.

Саломея - такая добрая и заботливая женщина, что так и хочется окрестить ее мамой экипажа корабля.

И Хулиан, строгий старпом, который не позволит вольностей.

Еще многих можно перечислять... Но это, на мой взгляд, одни из самых интересных персонажей сериала.

Конечно, есть еще придурок мира Пити, Рамиро, сексуальный герой-качок Улисис... Многое, очень многое от героя из фильма 'Три метра над уровнем неба'.(Соглашусь с предыдущими рецензиями). Поэтому на него не очень интересно мне было смотреть. Не мой любимый типаж. Хоть и в паре с Блакной Суарез он смотрелся прекрасно.

Паломарес, священник с кризисом веры. Тема, актуальная для многих, и не только священников.

Немного было жаль Соль... Напрасная жертва, совершенно напрасная. Зачем нужно было показывать эту героиню в конце третьего сезона?

Третий сезон стоит смотреть хотя бы из-за прекрасного Хана Корнета (Макс). Мне он сразу показался темной лошадкой. Оказалось все куда проще, но тем не менее..

Если честно, немного разочарована тем, что Айноя осталась с Улиссисом. Да, она не умная, ветреная молодая девушка, которая сама не знает, чего хочет. На ее месте я бы немного подумала и поняла, что ее судьба - Макс. Возможно, сценаристы так и хотели, но у них не было времени. Нужно было скорее закрыть все возможные линии и остановиться на том, что у них есть.

Насколько знаю, съемки проходили на настоящем корабле! Поэтому и декорации уникальные, интересные. Любопытно было рассматривать каюту капитана. Какие там фотографии, открытки, марки висят на шкафу, привезенные из разных стран. Каждая каюта отражает характеры его обитателей, даже если это всего лишь, казалось бы, каюта.

Еще мне запомнилась линия истории корабля Полярной звезды. О зараженных испанкой, и тайна каюты номер 31. Только вот развязка тайны корабля тоже оставляет ряд нераскрытых вопросов... ней лишь вскользь сказали.

Как и сама развязка сериала в целом. И линии сюжетные не все раскрыты. Про Бурбуху, подлодку, людей с отеля, Гамбоа и его дочь... Ну а про самый конец я вообще молчу.

Я бы и меньше поставила, но как-то рука не поднимается.

Минус балл за затянутость.

И Минус балл за недосказанность.

26 апреля 2014 | 23:56

Я признаюсь, что сначала смотрела русскую адаптацию, а потом узнала о оригинале. Решила посмотреть его, что не было ошибкой...

Сериал захватывает с начала и до конца. Это был мой самый первый сериал, который я посмотрела полностью и с огромнейшим интересом. Актёры играют так искренне, что ты полностью веришь им. Вот у меня присутствовало при просмотре чувство, что это и правда было, а может будет.

Каждый персонаж уникален и имеет свой, неповторимый характер...

Рикардо Монтеро - капитан судна Полярная звезда и отец двух дочерей. Добрый и решительный человек.

Хулиан Де Ла Куадра- старпом. Человек твердый и грубоватый, но в душе добрый Дядя Хулиан. Лучший друг вышеупомянутого капитана.

Саломея Кардеоньса- повариха на корабле. Душевный и заботливый человек. На корабле работала всю жизнь, что помогло ей решать важные психологические(да и не только) вопросы.

Хулия Уилсон- доктор и учёный. Человек умный(конечно-она ведь учёный!). В душе независимая(ещё бы- да плевала она на проект, по крайней мере в конце). Участвует в секретном проекте Александрия.

Эрнесто Гамбоа - какой сериал обойдётся без злодея? Так и тут. Человек жестокий, но в душе всё же есть какой-то огонёк добра. Иначе зачем разбил кружку Хулии, которую сам натёр ядом? Позже выясняется, что всё что он делал было ради дочери...

Улисес Гармендия- главный красавчик корабля. Страстный и смелый парень. 'Зайцем' пробрался на корабль, чтобы увидеть своего отца старпома Де Ла Куадра.

Айноа Монтеро- добрая и немного ветренная девушка. Кому помочь? Всем помогу!.. Дочь капитана Рикардо Монтеро. В романтических отношениях с Улиссом.

Валерия Монтеро- добрый и чистый ребёнок, у которого недавно умерла мать. Девочка постоянно думает о ней и скучает. Сестра Айнои и дочь капитана.

Роберто Шнайдер(Бурбуха)- веселый и сообразительный помощник Саломеи. Раньше был гением, но из-за своих же друзей приобрёл пузырь в голове(находился под водой без воздуха больше четырёх минут), который мешает ему вспомнить своё прошлое. Вечно выручал корабль из самых страшных передряг.

Педро Хиронес(Пити)- весёлый парень. Хоть его шутки не всегда всем нравятся, он не унывает. Если бы Пити не было бы на корабле, корабль давно бы умер от скуки.

Вилма Лиоренте-беременная девушка на Полярной Звезде. У Вилмы сложный характер и нравы. Любила Пити, но потом бросила, потому что решила что они причиняют друг другу боль.

Андрес Паломарес- священник, который пережил смерть от остановки сердца. Был влюблён в Вилму, но поцеловав её понял, что его призвание-быть священником. Ко всему относится трезво и здраво.

И многие другие...

В сериале есть свои косяки, но они компенсируются интересом зрителя и игрой актёров, из-за которой многие вещи не замечаешь...

В общем сериал прекрасный и интересный. Советую к просмотру!

25 апреля 2014 | 12:31

Сразу следует сказать, что русский аналог 'Ковчега' я не смотрела, видела только рекламу по ТВ и слышала отзывы своих знакомых, пока однажды мне не сказали, что снят наш отечественный 'Корабль' по испанскому сериалу и в нем играют такие актеры, как Марио Касас и Марина Салас. Мне стало интересно и я включила первую серию.

Сериал затягивает! Ускоритель частиц, молодые актеры, любовь, загадки, а вокруг всего происходящего настоящий водный мир! Каждая серия - это новое приключение команды Полярной звезды, новая трудность, новый урок для всех. Хочется сказать несколько слов о наиболее запомнившихся мне персонажей:

Капитан - человек-слово, человек-стержень. Пожалуй, именно таким и только таким я бы и могла представить капитана. Его борода, любовь к дочерям и внутренняя сила расположат к себе любого зрителя.

Улисес Гармендия - этакий парень-мечта. Красив, отважен, знает чего хочет. И как любому идеальному парню в сериале ему нужно только одно, точнее одна...она...прекрасная дочь капитана.

Айноа Монтеро - красивая девушка, сестра и дочь. 'Настоящая дочь капитана' - как было сказано в одной из серий. Как и Улисес, она тоже знает чего хочет, но такое чувство, что постоянно забывает, ее все время клонит из одной стороны в строго противоположную, постоянные стенания быть с Улисесом или не быть, хотя мы то все знаем уже давно - 'конечно быть!'.

Самые милые и приятные люди на корабле, которые даже в самые тяжелые моменты сумеют поднять настроение нам, зрителям, разрядить обстановку, заставить улыбнуться - это маленькая дочурка капитана Валерия и Барбуха со своим загадочным прошлым.

Стоит заметить, что загадочных героев здесь с лихвой. Это и брутальный злодей Гамбоа, и доктор биологических наук с модельной внешностью Хулиа.

Так же весельчак и 'палка, которая никогда не потонет' Питти, простая, но немножко беременная Вилма, священник с кризисом веры, хромой параноик-электрик и многие другие.

Большинство героев молоды, в них бурлят гормоны, они такие взрослые, которые ведут себя порой как дети, мятежны, влюбчивы и импульсивны. Но они учатся. Они меняются. И за их развитием и развитием их отношений очень интересно наблюдать.

За просмотренные мной 1,5 сезона Ковчега я ставлю сериалу

Так держать и. .. Поднять паруса!

19 апреля 2014 | 22:34

Наконец я решила написать свою первую рецензию на КиноПоиске. И подтолкнул меня на это увлекательный испанский сериал El Barco. Наткнулась на этот сериал совершенно случайно, увидела русскую адаптацию на канале СТС. Но смотреть начала испанский оригинал. И после просмотра первой серии El Barco я просто влюбилась в этот сериал с первого взгляда! Он «сбил меня с ног как цунами»!

Первое, что я хочу отметить из плюсов сериала – это сюжет. Отличный, увлекательный, оригинальный… Этот список можно продолжать до бесконечности. Настолько он хорош! Корабль «Полярная звезда» отправляется в учебное плавание. На борту 40 совершенно разных и незнакомых друг с другом человек, которые и не подозревают, чем это плавание для них обернется. Происходит взрыв ускорителя частиц. Большая часть суши оказывается затянутой в черную дыру… Мир исчез в привычном понимании. Остался только океан. И корабль «Полярная звезда» с единственными выжившими на борту. Теперь всем членам экипажа предстоит опасное путешествие в поисках клочка суши. Да, именно опасное, потому что с ними все время что-то случается. То их атакует рой пчел и стая голодных птиц, то нападает огромная доисторическая рыба, то появляется отравляющий туман… И это еще не все последствия Всемирной катастрофы, с которыми им придется столкнуться. Но среди всего этого безумия, на корабле находится место и отношениям между членами экипажа. Все они становятся самой настоящей семьей. Кто-то становится лучшими друзьями, кто-то находит свою любовь. Но есть и те, кто умудряется нажить себе врагов…

Очень понравилась игра актерского состава. На мой взгляд, все актеры подобраны идеально. Они не просто хорошо играют свои роли, а живут своими персонажами! Все правдоподобно и нет никакой фальши. Больше всех мне понравилась Ирене Монтала (доктор Хулия Уилсон). Даже не знаю почему? Может, мне просто симпатичен ее персонаж!? Очень интересно и смешно было смотреть за развитием отношений между Хулией и Капитаном... Но отдельно хотелось бы отметить игру Ивана Массаге (Бурбуха). Так сыграть дурачка! У меня просто нет слов! Браво!

Дополняет картину очень качественное музыкальное сопровождение, которое идеально передает всю атмосферу сериала. А в особенно трогательные моменты оно и вовсе заставляет «мурашки пробегать по телу»!

Но, как известно, не бывает ничего идеального. И сериал El Barco не стал исключением. Все подпортила концовка. Точнее сказать отсутствие концовки как таковой. Она получилась какой-то скомканной, и оставила много вопросов. Было явно видно, что сериал рассчитан еще как минимум на один сезон! Но продолжения, к сожалению, не последовало…

Но, в целом, El Barco оставил у меня только позитивные эмоции. Это очень интересный и захватывающий сериал, который, безусловно, заслуживает внимания.

23 марта 2014 | 06:06

Этот сериал я не назову идеальным, были моменты, когда хочется ввести свои коррективы и после него остались некоторые вопросы. Но в целом сериал впечатлил, даже более чем. Игра актёров была потрясающей и что самое удивительное режиссёру получилось оставить в душе осадок.

Досмотрев 3 сезон, возникает желание смотреть продолжение и я очень рада что нет перебора, думаю что если бы был 4 или даже 5 сезон, становилось бы скучно, а тут совсем нет. Сериал совмещает много жанров, один из самых ярких-мелодрама. Показывались отношения многих героев, но пара Айнои и Улисиса выделяется больше всего, Могу сказать что сильно много ссор и разрывов между ними, но конец сериала тронул и я до последнего хотела чтобы они всё-таки остались вместе.

Сериал охватывает много эпизодов и рассказывает не только об одной истории, а описывает жизнь на корабле каждого героя, поэтому зритель может выбрать себе любимчиков.

Со всеми минусами и плюсами он стал для меня одним из самых лучших сериалов и фильмов которые я смотрела. Советую выделить время для просмотра, не пожалеете уж точно!

31 января 2014 | 02:07