Ковчег (сериал 2011 – 2013)

El barco
режиссерДавид Молина Энсинас, Сандра Гальего, Хесус Кольменар, ...
сценарийИван Эскобар, Алекс Пина, Хавьер Регилон, ...
продюсерИван Эскобар, Алекс Пина, Даниэль Эсиха, ...
операторДавид Аррибас, Фернандо Тереса, Давид Ревьехо, ...
композиторИван Мартинес Лакамара, Манель Сантистебан
художникФернандо Гонсалес, Мария Гомес Лоу, Ксабьер Ириондо
монтажРауль Мора, Асусена Баньос, Мануэла Диаз, ...
жанр фантастика, драма, детектив, приключения, ... слова
Мировая катастрофа вызывает катаклизм, который ведет к исчезновению Земли. На планете, покрытой водой, члены экипажа учебного корабля кажутся единственными оставшимися в живых людьми.
Рейтинг сериала

• Хулиан говорит во флешбэке о том, что «он не продержался на посту капитана и двух недель — Орайи продержались больше в сезоне 1996 года». Это прямая отсылка на сериал «Звездные врата: ЗВ-1» (1997-2007).
    • В 10 серии второго сезона за иллюминатором летает российская газета «Аргументы и факты», на которую обращает внимание Соломея.

Этот сериал меня покорил с первой же серии. С каждой серией сериал становится все интереснее и интереснее. Невозможно просто оторваться. Что одно, наверное, из главный, сериал не затянут. В каждой новой серии герои попадают в какую-то переделку, которую им подкидывает природа. В каждой серии новое приключение. У каждого на корабле есть свои тайны и свои секреты, и это делает сериал ещё интересней. Замечательно подобран актёрский состав сериала, шикарная игра актёров, что тут скажешь. Из героев мне больше всего нравится Улисес. Марио Касас справился со своей ролью на все сто. Хочется также отметить хорошо подобранную музыку, которая делает сериал ещё более захватывающим.

Ну и конечно же, в сериале не обошлось без романтической линии. Больше всего мне нравиться пара Пити и Вильма. С первого взгляда о Пити можно сказать, что он несерьёзный, взбалмошный весельчак. Но, стоит только посмотреть как он заботиться о Вильме, и отношение сразу же меняется.

Сериал просто потрясающий, с нетерпением жду продолжение! Поскорее бы узнать, что же ожидает экипаж «Полярная звезда» в следующих, надеюсь не менее увлекательных, эпизодах. Всем, кто ещё не смотрел, советую к просмотру! Этот сериал не оставит вас равнодушными!

17 июля 2012 | 18:33

Я признаюсь, что сначала смотрела русскую адаптацию, а потом узнала о оригинале. Решила посмотреть его, что не было ошибкой…

Сериал захватывает с начала и до конца. Это был мой самый первый сериал, который я посмотрела полностью и с огромнейшим интересом. Актёры играют так искренне, что ты полностью веришь им. Вот у меня присутствовало при просмотре чувство, что это и правда было, а может будет.

Каждый персонаж уникален и имеет свой, неповторимый характер…

Рикардо Монтеро — капитан судна Полярная звезда и отец двух дочерей. Добрый и решительный человек.

Хулиан Де Ла Куадра- старпом. Человек твердый и грубоватый, но в душе добрый Дядя Хулиан. Лучший друг вышеупомянутого капитана.

Саломея Кардеоньса- повариха на корабле. Душевный и заботливый человек. На корабле работала всю жизнь, что помогло ей решать важные психологические(да и не только) вопросы.

Хулия Уилсон- доктор и учёный. Человек умный(конечно-она ведь учёный!). В душе независимая(ещё бы- да плевала она на проект, по крайней мере в конце). Участвует в секретном проекте Александрия.

Эрнесто Гамбоа — какой сериал обойдётся без злодея? Так и тут. Человек жестокий, но в душе всё же есть какой-то огонёк добра. Иначе зачем разбил кружку Хулии, которую сам натёр ядом? Позже выясняется, что всё что он делал было ради дочери…

Улисес Гармендия- главный красавчик корабля. Страстный и смелый парень. «Зайцем» пробрался на корабль, чтобы увидеть своего отца старпома Де Ла Куадра.

Айноа Монтеро- добрая и немного ветренная девушка. Кому помочь? Всем помогу!.. Дочь капитана Рикардо Монтеро. В романтических отношениях с Улиссом.

Валерия Монтеро- добрый и чистый ребёнок, у которого недавно умерла мать. Девочка постоянно думает о ней и скучает. Сестра Айнои и дочь капитана.

Роберто Шнайдер(Бурбуха)- веселый и сообразительный помощник Саломеи. Раньше был гением, но из-за своих же друзей приобрёл пузырь в голове(находился под водой без воздуха больше четырёх минут), который мешает ему вспомнить своё прошлое. Вечно выручал корабль из самых страшных передряг.

Педро Хиронес(Пити)- весёлый парень. Хоть его шутки не всегда всем нравятся, он не унывает. Если бы Пити не было бы на корабле, корабль давно бы умер от скуки.

Вилма Лиоренте-беременная девушка на Полярной Звезде. У Вилмы сложный характер и нравы. Любила Пити, но потом бросила, потому что решила что они причиняют друг другу боль.

Андрес Паломарес- священник, который пережил смерть от остановки сердца. Был влюблён в Вилму, но поцеловав её понял, что его призвание-быть священником. Ко всему относится трезво и здраво.

И многие другие…

В сериале есть свои косяки, но они компенсируются интересом зрителя и игрой актёров, из-за которой многие вещи не замечаешь…

В общем сериал прекрасный и интересный. Советую к просмотру!

25 апреля 2014 | 12:31

Долго собиралась посмотреть этот сериал, наткнувшись на отрывки на кабельном канале. Будучи заинтригованной загадками и статьями в Сети, предвкушала неспешное наслаждение данным творением долгими зимними вечерами. Однако фильм неожиданно захватил с головой буквально с первой серии, заставляя бросать все дела и при первой же возможности «прилипать» к монитору ноутбука, чтобы узнать развитие закрученного сюжета.

К слову сказать, сюжет задуман очень оригинально и захватывающе. Учебно-научный парусник с двадцатью студентами и экипажем, пережив апокалиптический шторм, вызванный взрывом адронного коллайдера, уничтожившим практически 99% твердой поверхности Земли, бороздит просторы бескрайнего океана, пытаясь найти один-единственный уцелевший остров. Естественно, столь длительное путешествие в неизвестность сопряжено с множеством интереснейших и порой страшных приключений, раскрывающих масштабный заговор против всего человечества, а также с волшебными историями человеческих взаимоотношений на фоне лазурных волн и романтичных закатов.

И если о качестве спецэффектов можно поспорить, все-таки это сериал, а не голливудский блокбастер, то подбор актеров на главные роли и создание образов героев — просто выше всяких похвал.

В первую очередь, нужно сказать о капитане Рикардо Монтеро (Хуан Хосе Артеро). Возможно, с первых серий этот персонаж не вызовет ярких эмоций и безоговорочной любви. Однако с развитием сюжета, раскрывается его самоотверженность и надежность, а также трогательная нежность по отношению к своей семье и всему экипажу.

Хулиан де ла Куадра (Луис Каледжо) — грубоватый прямолинейный старпом, не раз заставит вас улыбнуться и сопереживать его горестям и радостям.

Хулия Уилсон (Ирене Монтала) — ученый и врач, на протяжении всего сериала поражала неожиданным раскрытием загадок и постепенным изменением своего характера в лучшую сторону.

Улисес Гармендия (Марио Касас) — вот уж действительно, удивительный герой. Не испытывала особых восторгов по поводу игры Марио Касаса в нашумевших мелодрамах, однако в этом фильме он просто не может не вызывать положительных эмоций. Улисес просто великолепен. Ему сочувствуешь, за него волнуешься и надеешься на обязательный хеппи энд.

Айноа Монтеро (Бланка Суарез) — дочь капитана, очень красивая девушка. В начале фильма немного ветреная и взбалмошная, но также добрая и всегда готова придти на помощь свои друзьям. Любовь преобразила ее.

Педро (Пити) Хиронес (Хавьер Эрнандес) — безумно милый герой. Немного глуповатый шутник с большим сердцем. Невероятно притягателен в своей непосредственности.

Один из двух самых запоминающихся персонажей — Бурбуха («Пузырёк», Роберто Шнайдер (Карденьоса)), просто гениально сыгранный Иваном Массаге. Добрый и наивный, свято хранящий свои душераздирающие тайны, и спасающий экипаж из самых безнадежных передряг. Он просто не может не вызывать симпатии.

И, наконец, главный антагонист корабля Эрнесто Гамбоа (Хуан Пабло Шук). Вот уж кто действительно полон сюрпризов и страшных секретов. Этот герой поражает своей многогранностью и глубиной, никого не оставляя равнодушным, особенно в третьем сезоне.

Единственным минусом всей этой фееричной картины могу назвать скомканную развязку и отсутствие четвертого сезона. Слишком много осталось нерешенных вопросов и несвязанных нитей истории.

Куда пропали люди из отеля? Как удалось спастись Улисесу? Каким образом Бурбуха смог вернуться с подводной лодки, и куда эта самая лодка уплыла? Откуда взялся самолет, и что же все-таки снова началось в последней серии?

В итоге зрителям остается только самим додумывать сюжетные линии и надеяться на возрождение франшизы. Хотя это вряд ли возможно, с учетом продажи прав на адаптации в другие страны, включая Россию, которая пока своей версией только разочаровывает.

29 января 2014 | 18:11

Я буквально влюбилась в сериал, его сюжет, его героев! Лучший сериал во всём мире! Больше всего мне нравится пара Рикардо и Хулии…

Рикардо — настоящий мужчина, для которого семья прежде всего. Постоянно вытаскивает корабль из любой ситуации, говорит прекрасные мотивирующие слова. Даёт обещание-выполняет его. Мужественный, красивый, ответственный, умный, замечательный, искренний мужчина. И его борода… Просто самый красивый мужчина. Влюбился в Хулию с первого взгляда.

Хулия — прекрасная девушка, с большим сердцем и доброй душой. Подходит для Рикардо несомненно. Красивая, добрая, искренняя, умная, талантливая и очень очень храбрая.

Их любовь это просто-самая прекрасная история любви в сериале.

El Barco сериал, который учит людей тому, чтобы не сдаваться в самых тяжёлых ситуациях. Если тебе что-то не удаётся, нужно просто вспомнить все трудности\опасности через которые прошёл экипаж Estrella Polar.

Актёры там не играют, они живут в этом сериале… они живут. Вот что значит талант в крови!Испанцы сами по себе темпераментны и это мне очень нравится…

Советую всем посмотреть!Очень открытый, искренний, наполненный как и добротой так и конечно злом (небольшим конечно, куда же без него.) сериал. Прям как сама душа испанцев. ЛУЧШИЙ. ПРОСТО ЛУЧШИЙ СЕРИАЛ!

27 ноября 2016 | 01:16

От создателей «El internado». Вау. Думала-вот нашла, наконец, достойную замену моей любимой, но закончившейся Чёрной лагуне. Плюс две мои любимые испанские актрисы Бланка Суарес и Ирене Монтала присутствуют. Вообще супер. Но нет, этот сериал и в подметки El internado не годится.

Идея сериала «Корабль» очень хороша. Но реализация, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Могла бы выйти такая конфетка, благо идея позволяет, но, вышло скучно и не доработано. Так же мало экшена. Будто это не постапокалиптический сериал, а Дом-2 на Корабле. Все ругаются, ссорятся, мирятся, решают, с кем кто будет спать, жить, встречаться. Но это ладно, это все-таки сериал. НО этому отдано слишком много времени. Больше чем проблемам после взрыва коллайдера. Кто-то скажет это еще и сериал о семье, о трудных ситуациях с людьми, которые должны были вместе преодолеть эту ситуацию. Пфф. И этого там тоже почти нет. В той же «Чёрной лагуне» тоже было и о семье, и о дружбе, и о вере, и о людях, попавших в сложную ситуацию, но и сюжету-сильному, интригующему было отдано достаточно времени. Все смотрелось очень гармонично и реалистично. Все было снято на высшем уровне. Чем опять же не может похвастаться Корабль.

Так же мне не понравилось в этом сериале тот факт, что взяли фишку из той же Чёрной лагуны, про мысли вслух Паулы, и сделали так же для Валерии. Если мысли Паулы содержали в себе смысл, тонкий философский смысл, из которого можно было вынести суть, мораль той или иной серии, то в словах Валерии смысла не было. Только зазря эту фишку использовали. В Чёрной лагуне она была кстати, в Корабле было лишней.

Персонажи-хм. Мягко говоря не ахти. Из кучи героев сериала-два-три достойные. Даже такие сериалы, типа «Защищенные» или «Ангел или Демон(оригинал)» с их маленьким актёрским кастам, выдавали просто множество интересных персонажей, ну а что же нам дарит, сериал Корабль:

За 3 сезона мало новых достойных персонажей. Практически единицы. Вернее реально единицы…

Коротко о персонажах. Выделю три категории.1 тип: Более или менее. 2 тип: скучные и банальные. И 3 тип: действительно достойные. Последнего типа, кстати, очень мало.

Начнем с первого типа: более или менее. К нему отнесем-Хулию Уилсон, Рикардо Монтеро, Хулиана Де Ла Куадра, Саломею, Паламароса, Вильму, Рамиро, Пити и малышку Валерию. Хорошие персонажи, но ничего необычного или особенного в них нет. Обычные, аж до скуки обычные. И не понятно становится, по какому принципу их отбирали на Корабль, где должны были быть одни особенные? Тут видимо сценаристы не доработали. Причем, судя по всему, они мало какие персонажи доработали, потому что в студию второй тип:

Второй тип: скучные и банальные. Тут вообще загадка как они попали на Корабль, где должны быть одни одаренные. Эти роли, на мой взгляд, больше всех не доработан сценаристами и отчасти актёрами.

Айноа Монтеро(Бланка Суарес)-более глупой, не разобравшейся в себе ветреной девчонки не видела в сериалах вообще. Жалко Бланку. Это ее худшая роль. Единственное радует, что сделали эту героиню талантливой пианисткой, хоть какой плюсик ей.

Улисис Гармендия(Марио Касас)-ну… ничего про него сказать вообще не могу. Никто если честно. Сын старпома и тот, кто крутит с дочкой капитана, иногда строя из себя героя. Вот и все. К тому же вижу, что Марио Касас перенес в этого персонажа часть его прошлого героя Аче из фильма «Три метра над уровнем неба», та же крутизна, тот же пофигизм, и та же необъяснимая любовь к глупой девчонке.

Эстелла(Жизель Кальдерон)-хуже Айнои даже если честно. И глупее. Да такой степени неинтересный персонаж, что даже если бы ее убрали, сериал бы ничего не потерял. А может быть бы стал лучше. Хоть на одного глуповатого героя стало бы меньше. Ах, да. Она же дочка того кто все это намутил. Ну, надо же было хоть как-то прикрыть ее некчёмность. К тому же совсем не впечатлила игра актрисы. имхо.

И последний тип: шикарные персонажи. Увы, их всего два.

Барбуха/Роберто Шнайдер(Иван Массаге)-олицетворения ума, доброты, верности и преданности. Очень сложная, разносторонняя роль, но шикарно обыгранная. Иван Массаге-просто шедевральный актёр.

Эрнесто Гамбоя(Хуан Пабло Шук)-Вот его бы как злодея я бы поставила на ровне с Нойретом из «Чёрной лагуны», вроде бы злодей, а вроде бы есть сердце.

Есть еще правда персонажи второстепенные, вроде бы были в сериале, а вроде бы как-то не заметны и сюжет без них бы обошелся. Например: Соль, Макс, китаец и прочие. Хотя, что с них взять, если главные персонажи никакие, то, что с второстепенными героями будет?

Мой вывод. Сериал можно посмотреть, но ничего необычного в нем нет. Кроме идеи конечно.

1 Сезон-7/10.

2 сезон-6/10

3 сезон-4/10.

Мог бы выйти хороший сериал, а вышло «испанское мыло».

P.S. Наши снимают русскую версию этого сериала. Уже пятую по счету. Что же удачи им, если оригинал не самого лучшего качества, то, что же с адаптацией будет?

27 сентября 2013 | 12:19

«Ковчег» — первый в моей жизни испанский сериал. Как же я долго мучилась, какую поставить оценку этому фильму. А сомнения мои вызваны следующим. Начну с минусов. Плюсы оставлю на десерт.

Итак. Приступим. В сериале безумно много «ляпов». Местами их ТАК много, что перестаешь смотреть за сюжетом и начинаешь фантазировать «а как так у него это получилось? Может у него телепорт в рацию встроен.» Ещё часть «ляпов» связана с едой: уже несколько месяцев они питаются только водорослями и рыбой, нет ни хлеба, ни мяса, ни каш. И тут на столе появляется свеженький круасанчик.

Второй минус это ситуация, которая мне лично не понятна: весь мир погиб, на планете остались только эти 40 человек на корабле! И вместо попыток учиться выживать и максимально продлить свою жизнь они возмущаются «Нам надоело есть печенье! Хватит экономить! Давайте всё съедим!». Никто не спрашивает разрешения, можно ли брать канистры, нитки и прочие нужные вещи, а просто берут и режут/выбрасывают и вообще используют свои ресурсы неразумно. Зато переживают, что больше не выпьют Кока-Колы.

И всё же все эти ляпи/недосмотры уходят на второй план. Потому что сериал затягивает! Как наркотик! Это был первый сериал, который смотрела вся моя семья. На часах 2 часа ночи, а мы смотрим. Я в восторге от игры актеров!

Иван Массаге — ранее неведомый мне актер — гениальный и многогранный актер! Так сыграть дурачка! И не просто дурачка, а взрослого мужчину с интеллектом гения и ценностями 5-летнего ребенка: чтоб понравится девочке, нужно дать ей клубничную жвачку и запустить воздушного змея; друзья делятся Колой и никогда не скрывают секретов; добрым людям Волхвы на Рождество обязательно принесут подарки, даже если нет суши и им придется плыть через океан. Ради него одного стоит смотреть этот сериал! Момент, когда ему нужно притвориться нормальным пробрал меня до дрожи! И он так органично смотрится и в роли идиота, и в роли нормального человека. Такое не каждому дано. Хочу посмотреть ещё фильмы с его участием!

Ещё, для фанатов фильма «Три метра над уровнем неба», хорошая новость. Марио Кассас там выступает во всей своей красе. Можно насмотреться, покапать слюнками и просто понаслаждаться его видом на фоне океана.

Ещё мне очень понравилась актриса Патрисия Арбуэс. Эта милая девочка очень хорошо отыграла свою роль. Ни разу не усомнилась в её чувствах эмоциях. «Верю!»

И, как ни странно, понравился образ главного злодея, которого играл Хуан Пабло Шук. Как главный негодяй — он мне не понравился. Отрицательные герои редко кому нравятся. Мне понравилась игра актёра. На его лице можно было прочесть и нежность, и сочувствие, и сожаление так же ясно как и жестокость, хладнокровность, бесчеловечность. Не знаю как ему это удалось.

Одно жаль — все сюжетные линии, которые завязались на протяжении сериала, так и не получили логической развязки. Так что я в ожидании очередного сезона, или хотя бы парочки серий, где всё расставят по местам и ответят на все вопросы.

Вывод: сериал великолепный. Я бы поставила 10, но все эти ляпи не позволили мне это сделать. Так что 8. Смотреть нужно обязательно. Лично я для себя вывела правило: фильмы, которые вызывают всеобщие споры, противоречивые чувства и эмоции нужно смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО. Именно по такому признаку я выбрала этот сериал и ни секунды не сожалею об этом!

Всем смотреть, всем наслаждаться, всем делать свои выводы.

1 декабря 2014 | 19:29

-… здесь каждый поступает так, как ему позволяет совесть.

- у меня тоже есть причины висеть на лестнице. но вместо этого я решила двигаться дальше. забыть все плохое. и думать только о хорошем. что было, есть и будет. нас мало. и мы посреди океана ищем кусок земли. и задыхаемся в нашей собственной паранойе. понимаешь о чем я? будь счастлив…

Мир прекратил свое существование… Вокруг океан… Холодная вода и бесконечная пустота… Отчаяние… Страх… Перед неизведанностью и неизвестностью… И тем не менее среди всего этого находится место вере, надежде, любви… Во что-то лучшее… Во что-то прекрасное… Оставшееся только в сердцах счастливчиков, которым повезло остаться в живых…

Смотря этот сериал, долго не могла понять, что же все-таки меня в нем больше всего привлекает. Этот сумасшедший круговорот судьбы, казалось бы немыслимые, но очень завлекающие препятствия и преграды, стоящие на пути героев… Или все-таки любовь… Теперь уже первая и пока еще единственная во всем мире… И такая искренняя…

Но то, что завлекает полностью, нет и сомнений. Переживания, волнения, восторг, страх, радость… Все чувствуешь вместе с ними. На несколько дней реальный мир вокруг просто перестает существовать, и твои мысли заполнены только сериалом.

Сюжет замечательный, подборка актеров просто отличная (практически уверена в том, что большая часть зрителей женского пола начала смотреть сериал из-за красавчика Марио), спецэффекты, эмоции актеров, чувства, которые они нам передают, настроение… Все превосходно!

С нетерпением жду продолжения.

+ 5 за Марио Касаса =)

25 января 2012 | 04:01

Ходит странная молва:

По морям плывет… Дом-2!

Заинтриговало описание фильма: загадочная катастрофа, последний корабль с последними выжившими на борту… Или все-таки не последними?.. Как же они будут жить и что будут делать?..

Увы, разочаровался. Оказалось, что фантастика там совершенно ненаучная. Случись подобная катастрофа на самом деле — суша бы как раз осталась. Да, кусок литосферы пропал бы, но вместе с ним пропала бы и изрядная часть гидросферы и атмосферы. И получился бы огромный кратер, обнажающий магму, в который хлынули бы океаны. И жизнь на Земле просуществовала бы недолго, да и сама планета, возможно, ушла бы с орбиты. Ради большего драматизма добавлены совершенно неправдоподобные монстры, появляющиеся до странного равномерно и регулярно. Вероятно влияние произведения Жюля Верна «Вечный Адам».

Но всё же фантастика играет в сериале второстепенную или даже третьестепенную роль. На первом плане — скандалы и интриги героев! А большая их часть сводится к выяснениям того, кто с кем спит или спал, кто кого обнимал и кого целовал… Какая-то плавучая мелодрама! Многие серии на 90% состоят из бестолковой болтовни ни о чем. Что же это? «Элен и ребята»?.. «Дом-2»?.. Мексиканский сериал?.. Был бы я капитаном этого несчастного судна — наверное, вздёрнул бы на реи половину этих склочных созданий — всё равно пользы от них решительно никакой.

Дотянул почти до конца второго сезона. Думал — может, хоть какая-то динамика появится, а может, прояснится хоть что-нибудь. Может быть, появится какое-нибудь логическое объяснение этой ненаучной фантастике?.. Но нет. События так и тянулись резиной от скандала к скандалу, от ревности к ревности, изредка перемежаясь каким-нибудь вялым приключением. Не осилил.

7 марта 2016 | 22:53

Заинтересовалась сериалом с первых строк его описания, ну а посмотрев первую серию поняла что он меня зацепил. Сначала смотрелось легко и сюжет меня заинтересовал, но потом как-то начала проматывать серии… например не смогла выдержать постоянных «отвлеканий» от сюжета болтовней Валерии. Валерия конечно, милая девочка и персонаж совсем не лишний, но как много времени она отнимает от каждой серии! И чаще всего время это тратится впустую — просто глупая болтовня маленькой девочки.

Идея сериала очень и очень интересная, но третий сезон разочаровал. Я еще не досмотрела (14 серия), но смотрю с трудом. Судя по другим отзывам — финал тоже меня не обрадует.

А теперь о некоторых героях.

Айноя — милая, красивая девушка. Думаю о её характере у каждого свое мнение. Скажу только, что меня зацепила только её внешность и все. Ну момент когда Улиссес случайно ударил её, когда избил Гамбоа — вовсе глупый. Почему это, спрашивается, он после перед ней не извинялся и не предпринимал попыток помириться??? А она почему кричала чтобы Улиссес не трогал Гамбоа, ведь она не знала сказал тот правду или и впрямь что-то сделал с ее родной сестрой? В общем это было реально глупо.

Улиссес — геройский герой. Но все-таки не понимаю почему он не пытался добиться Айнои если любил её? По-моему так не делается…

Вилма — вот кто действительно запал мне в душу! Милая, добрая, может за себя постоять, в меру острая на язык. Может у неё и есть недостатки, но я их не увидела.

Пити — весельчак. Классный парень, но зачем уж в некоторых моментах его выставляют таким дураком?

Паломарес — последний в мире священник. Непостоянный, неуверенный в себе… не впечатлил.

Разочаровало то, что действительно последний сезон практически копия ЛОСТ. Зачем? По-моему с жанром «боевик» у авторов вышел перебор. Как и с тайнами, загадками, мистикой и прочей неясностью. Все хотят поубивать друг-друга, охотятся за красной папкой, но ничего толком не объясняется. Совсем ничего, так что я могла пропустить одну серию, и не потерять сюжетную линию, а лишь убедиться что ее в третьем сезоне просто нет!

Что касательно жанра — фантастика, драма, но приключения.. Приключения в третьем сезоне улетучелись, белиберда у испанцев получилась! Первые два сезона оценил бы как 9 из 10, а третий сезон вообще на 3 из 10, и итог:

Не больше. Не понравился третий сезон — он весь фильм запорол!

18 января 2014 | 23:23

В первую очередь меня подкупила фраза «От создателей сериала Черная лагуна». А от них можно ожидать только хорошее. В общем, как я и думал, сериал мне сразу очень понравился!

Отличный, захватывающий, «не заезженный» сюжет. Прекрасные актеры. Много интересных моментов и реплик. И очень даже хороший юмор. Всё это создает прекрасную картину!

Хочу пройтись отдельно по персонажам:

Улисес(Марио Касас): Этот парень не нравится не может. Красивый, обаятельный, умный, смелый, рассудительный, да еще и с юмором. В общем, все самые хорошие качества достались ему. Поэтому, и вся женская аудитория тоже.

Барбуха(Иван Массаге): Чудоковатый, со своими тараканами в голове. Но при этом очень добродушный и милый. Абсолютный ребенок во всем с наивным взглядом на жизнь и вечно позитивным настроем. Это не может не притягивать.

Айноя(Бланка Суарез): Замечательная девушка с безграничной верой в настоящую любовь и в светлое будущее. В общем, типичный подросток. Но все таки немного недоработанный персонаж. Ну точнее, не много не доработаны её действия и поведение. Надеюсь, к следующему сезону это развеется.

Вильма(Марина Салас): Спокойная, умная, рассудительная. Верный друг и хороший советчик. Такие девушки мне всегда нравятся. Интересно очень, с кем её все таки сведут. С Пити, или всё же с Паломаресом…

Перечислил своих любимчиков. Ну а вообще интересных героев много. Каждый из них уникален. У каждого есть свои недостатки, свои плюсы, которые они очень грамотно высмеивают.

Каждая серия, каждый эпизод веселит меня и поднимает настроение. С нетерпением жду 2 сезона.

Оценку ставить пока рано. Думаю, режиссеры нас порадуют еще тройкой-четверкой сезонов.

19 июля 2011 | 06:14