У людей в России очень уж странное понятие о рекламе в фильмах стало в последнее время, даже в в предновогодних фильмах её (рекламу) они находят. Хотя без небольшой доли рекламы не обходится в последнее время ни один из таких вот современных фильмов, но это не есть плохо, по крайней мере для тех людей, которые не обращают на неё внимания и она не режет глаза при просмотре.

Отсюда встаёт главный вопрос у меня - зачем люди, которые мягко говоря скептически относятся к такого рода фильмам, приходят в кинотеатры и уходят (а то и вообще на середине фильма) а потом приходят домой и пишут всякую чушь и ересь в рецензиях? И мало того, большинство даже жалуются на то, что они потратили 200 или 300 рублей на билет, прекрасно осознавая то, что они пошли туда осознанно и их за шиворот никто насильно не тащил - это самое удивительное в наших русских людях, такой своеобразный садомазохизм над собой и над своим кошельком.

А когда на моём сеансе было от силы еле-еле 1/3 зрителей, то меня это даже не удивило и в голове промелькнула мысль - всё-таки когда человек живёт со своими стереотипами и не желает от них избавляться и они волочатся за ним как тень, ему очень трудно на свете жить.

Наверное, правильно говорят о том, что умом Россию не понять - действительно нельзя никак понять человека, который бездумно тратит свои кровно заработанные (или легко заработанные) деньги на билет на фильм заранее провальным по его словам и мыслям, не подумав о последствиях после этого. Поэтому он - либо финансовый мазохист, как я уже описал выше, либо какой-нибудь олигарх без собственных вкусов и предпочтений - одно из двух, не больше и не меньше.

Для начала мне хотелось бы сделать небольшую ремарку о том, как нужно смотреть подобные фильмы - во-первых, нужно заранее отключить мозг перед просмотром, во-вторых, выкинуть из головы мысли о том, что это неактуально, заезженно и вообще полный шлак, дерьмо и т.д., в-третьих, нужно уметь найти в фильме только хорошее и позитивное, а не переиначивать и интерпретировать это совсем по-другому, и в-четвёртых, постараться изменить свои чувства и ощущения в лучшую сторону (всё-таки здесь не 'Самый Лучший Фильм', а другая картина и с более-менее сносным юмором, пусть и местами где-то ниже пояса).

Но почему-то всё делается наоборот и потом пишутся рецензии о том, что наш кинематограф скатился в пропасть благодаря таким фильмам и стоит чуть ли не на коленях. Стоит на коленях? - да он вроде бы и не опускался на мой взгляд, просто это ещё как посмотреть и под каким углом.

Вообще, конечно очень странно критиковать и обвинять фильм 'Горько!' в пропаганде алкоголя и в то же время встречаться компанией в каком-нибудь кабаке и напиваться в стельку только потому что было у одного из твоих друзей и знакомых был День Рождения. Также не менее очень странно обвинять этот фильм в рекламе социальной сети и в то же время там дома безвылазно сидеть и, просто выражаясь, 'жить' там. И это не всё, что я мог бы перечислить из нашей с Вами повседневной жизни, потому что если я продолжу, то не останется места для мнения о фильме.

Кстати по личностям, которые там снимаются (я пробегусь только по известным медийным персонам).

Ксения Собчак кому-то может нравиться а кому-то может и не нравиться, но некоторым она нравится не как светская львица, а как писательница и общественный деятель и это не наше дело её критиковать, потому что некоторые из нас ни на грамм не добились того, чего добилась она. Хоть я к ней отношусь абсолютно нейтрально, но в фильме она не раздражала меня.

Тимати - ну то, что будет звучать его композиция (хоть и не знаю её название) это почувствовалось у меня сразу же, поскольку было бы как минимум странно, если бы снялся любой в принципе певец и в фильме не звучала бы его песня, отрывок из неё или припев хотя бы. Я не буду разбирать его как актёра (поскольку до актёрского мастерства как до луны, если быть объективным), но с точки зрения музыкальной фильм он разбавил приятно. То, что он ярко показал образ гламурного слоя Москвы это вполне себе понятно, и Вы, уважаемые, говорите о том, что Вам и 95% это недоступно - так добивайтесь этого сами своими усилиями или не критикуйте вообще, вот и всё.

Snoop Dogg - то, что он будет сниматься здесь, для меня было неожиданностью - приятной или нет, я убедился вчера после просмотра на сеансе. Конечно, его харизма и местами стиль 'Yo, man!' запомнился мне очень хорошо. ОН и сыграл того самого своеобразного исполнителя желаний, после знакомство с которым и начались приключения главного героя. Ну и за два момента с пистолетами - в начале и под конец фильма - +2 балла, улыбнуло.

Александр Ревва в образе бомжа заставил большинство буквально валяться от смеха в кресле а некоторых - и вообще до слёз. Мимика, фразы, юмор - всё на высоте, ведь всё-таки после фильма 'Дублёр' Александру если не любая, то роль комедийная точно по плечу.

Жанна Фриске - стандартный образ хозяйки квартиры, которую снимает главный герой. Ну что тут сказать...ни плохо, ни хорошо - ровно, одним словом.

Ну и сам главный герой (Пётр Фёдоров) - хоть и не Адам Сэндлер, но где-то даже схожесть есть, смотреть и сопереживать ближе к концу хотелось.

Сама идея фильма пусть и заезжена ('Нужно уметь вовремя остановиться и быть всегда собой'), но говорить о том что она - ноль, это неправильно и если увидены было в этом фильме только реклама популярной социальной сети и личностей, для них неприятных - то видимо, у людей ограниченное и поверхностное восприятие и мне их очень жаль.

В конце процитирую фразу одного из пользователей, написавших отрицательную рецензию - 'Почему если снимают современный российский фильм, то обязательно о бизнесменах, их ручных кисках с 5-ым размером груди и их прихлебателях? Тонкий намёк зрителям, что их место на параше?'. Заметьте, что Вы сами считаете так, что рядовым простым людям, которые себе не могут такой роскоши позволить, место у параши и никто за язык Вас не тянул - ни актёры в фильме, ни создатели фильма. Вдвойне обидно то, что люди не в состоянии подчеркнуть что-то приятное из фильма, а не поддаваться стадному чувству других слепцов.

20 декабря 2013 | 06:04

Как меня занесло на сеанс этого фильма? Когда узнал о его съёмках, то думал, что это будет 'Социальная сеть' на русский лад. А еще мне нравится Снуп Догг, точнее его ранее творчество (года до 2004-го), да и трейлер фильма рвотной реакции не вызывал. Ну может хоть на троечку будет, а?

Почти сразу стало понятно, что сюжет целиком и полностью слизали с 'Клика' 2006 года. Хотя не полностью - взята только концепция, 'скелет'. Ну а декорации и персонажи - в лучших традициях музыкальных видео Павла Худякова. Гламур, пафос, реклама, тупые персонажи и штампы, как будто очередной клип Тимати решили растянуть на полтора часа. Да и сюжет откровенно дырявый. Хотя бы эпизод по дороге в аэропорт, когда Алексей останавливает машину своего бывшего (удалённого из 'Одноклассников' и за 10 минут до этого не признавшего товарища) друга Диму с его пассией, которую 'сыграла' Ксюша Собчак. В роли самой себя, естественно. Как так, если герой Бондарчука удалил все посты Алексея. Или, он сжалился над ним (а точнее над Димой), и оставил пост про Собчак?

Да и вообще мечты и желания у кандидата в рекламщики Алексея, человека творческого, неординарно мыслящего, креативного - а каким ещё может быть рекламщик? - на уровне средних способностей пэтэушника. Тимати лучший друг? Хочет снимать для него клипы? И быть главой какого-то там рекламного агентства с оборотом 2 миллиарда рулей, хотя мог наCLICKать себе гендиректора 'Газпрома', Президента России или Бессмертного и Всемогущего Падишаха-Императора Млечного Пути. Хотя ладно, не буду слишком строго - всё таки он поднял пенсии за счёт олигархов и футболистов. И на том спасибо...

Хотя какие ещё могут быть мечты у тотального неудачника в исполнении Петра Фёдорова? Алексей Григорьев совершенно не похож на героя Сэндлера из 'Клика': тот был трудоголиком и семьянином, да и пульт свой использовал по назначению, по крайней мере первое время. Алексей же - халявщик, пофигист и просто недалёкий человек. Как и Фёдоров - не самый хороший актёр из молодого поколения...

А что же другие актёры? А они играют сами себя - Фёдор Бондарчук - Бондарчука, Тимур Юнусов - Тимати, Ксения Собчак - ну вы поняли... Пафосные, гламурные и недалёкие. А Маша в исполнении Корнелии Поляк, жены режиссёра - это много ботокса в губах, много загара, и мало эмоций. Как и мозгов у её героини. Да и как такая девушка может быть мечтой всемогущего Алексея Григорьева? Он мог бы одну ночь проводить с Джессикой Альбой и Бейонсе Ноулз, следующую с Анджелиной Джоли и Кармен Электрой, а потом и вовсе со всеми участницами 'Мисс мира' сразу. Но нет, он тащится от этой куклы, а она по нему - скорее нет, чем да. Или скорее да, чем нет. Она вообще непостоянная.

Ну а что с музыкальной частью? В основном Тимати и Снуп Догг. Они даже совместную песню записали для саундтрека. В целом, к музыкальной части претензий меньше всего. Спасибо композиторам, что и старые треки Снупа включили в саундтрек. Мне было приятно поностальгировать по временам, когда он читал рэп, а не снимался в дерьме.

А есть ли вообще в этом фильме хоть что-нибудь хорошее, позитивное, хотя бы смешное? Ну есть... Мне понравились персонажи Реввы (бомж) и Фриске (хозяйка квартиры). Ну и Снуп Догг, само собой: его харизму, обаяние не пропьёшь, точнее, не прокуришь. Хороша работа оператора, монтажёра и композитора. Ну ещё парочка эпизодов были почти смешными. И всё! Это комедия без юмора! А это как автомобиль без колёс. А ещё без двигателя, коробки передач и кузова, т. к. нет ни сюжета, ни актёров, ни-че-го, кроме бесконечной и нагло лезущей рекламы.

Но среди всей этой рекламы самих 'Одноклассников', автомобилей, магазина электроники и т.д. больше всего раздражает реклама гламурного образа жизни, который лучше всех символизирует Тимати, не узнавший вчерашнего братана Алексея без суперкара и модного прикида. Если честно, достал весь этот пафос московских клубов и офисов 'Москвы-Сити', рублёвских вилл и сего прочего, что недоступно 95% россиян. Почему если снимают современный российский фильм, то обязательно о бизнесменах, их ручных кисках с 5-ым размером груди и их прихлебателях? Тонкий намёк зрителям, что их место на параше?

Когда я пришёл из кинотеатра домой, думал, что мой отзыв будет нейтральным, пытался вспомнить что-то хорошее из этой ленты. Только хорошее забылось, затерялось на фоне сплошных недостатков, которые всплывали всё больше и больше. Не ходите на этот фильм, не повторяйте моей ошибки. Пусть он не окупится в прокате. Хотя он окупился ещё во время съёмок - не зря же там столько рекламы...

за Снуп Догга, Ревву и Фриске. И ещё балл за пёсика.

P.S. А Худяков пусть лучше клипы снимает. Все равно Хайпом Вильямсом ему не стать...

20 декабря 2013 | 00:59

При прочтении аннотации к фильму сюжет картины мне показался весьма оригинальным, но таковым он мне казался ровно до того момента пока я не узнал, что завязка сюжета была полностью скопирована с короткометражки под названием «Status Update - a facebook fairytale». Таким образом, сюжет Одноклассников это просто десятиминутная короткометражка, растянутая на полтора часа экранного времени. Конечно, создатели не просто растянули 10 минут на полтора часа, они добавили новые сюжетные линии, новых персонажей, придали этой истории Российский колорит, социальная сеть теперь другая, но вся проблема в том, что все эти сюжетные добавления это полная чушь. Всё лучшее в сюжете картины взято именно из этой короткометражки. Хотя меня это совершенно не удивило, ибо для нашего кинематографа это уже вполне себе обыденная вещь.

Режиссёром и соавтором сценария картины выступил Павел Худяков. Он достаточно известный режиссёр, правда, режиссировал он до этого исключительно музыкальные клипы. Я ожидал, что из-за этого у фильма будет скоростной клиповый монтаж, но ожидания отчасти не оправдались и режиссура здесь не так уж плоха. Ужасным этот фильм делает откровенно неудачный сценарий, в который помимо сюжета вышеупомянутой короткометражки намешал ещё кучу всякого шлака и разнообразных сюжетных штампов. И всё бы ничего, ведь это комедия и в ней больше всего важен юмор, но его как раз здесь и не хватает. Шутки абсолютно не смешные, глупые, а некоторые из них вообще представляют собой цитаты из «бородатых» анекдотов. При этом сосредоточены они в первой части картины, вторая же часть имеет некий налёт серьёзности и, наверное, поэтому не выдерживает абсолютно никакой критики.

Не спасает этот фильм актёрская игра. Хотя кто в ней должен был покорить зрителя актёрски мастерством? Корнелия Поляк (к слову продюсер картины и жена режиссёра), Тимати, Снуп Догг, Александр Ревва, Жанна Фриске, Ксения Собчак ? Да ведь они не актёры/актрисы, они приглашены в этот проект, просто чтобы привлечь побольше зрителей. Впрочем, Пётр Фёдоров и Фёдор Бондарчук, которых вполне себе можно назвать актёрами ситуацию не спасают и то, что они показывают актёрской игрой назвать нельзя.

Визуально картина смотрится неплохо, видно что бюджета не пожалели и сумели хорошо поставить картинку, но для меня это было совсем не важно, ведь я хотел увидеть не «вылизанную» до блеска картинку. То же самое можно сказать и про саундтреки, которые состоят из песен наших рэперов и рэпера Снуп Догга (ну правильно, если уж пригласили его сниматься, пусть ещё и песни свои для саундтрека даст). Всё это бы пошло в плюс, но комедию без юмора и нормального сюжета ни песни, ни бюджет спасти не в силах.

Ещё до просмотра этого фильма я был практически уверен, что он будет плохим, но всё же решил дать ему шанс. И он полностью оправдал мои ожидания, он стал для меня ожидаемо ужасным. Снятый лишь для того, чтобы прорекламировать социальную сеть, название которой вынесено в заглавие самого фильма, плюс к этому прорекламировать ещё целую кучу разнообразных брендов, которые так и мелькают на экране на протяжении всего действия. Таким образом, этот явно недешёвый по меркам Российской комедии проект окупил большую часть своего бюджета ещё до выхода на экраны кинотеатров. Остальную же часть окупит грамотный маркетинг картины и непосредственно зрители, которые на него поведутся и пойдут смотреть его в кинотеатр. Расчёт создателей картины был именно на это, а не на то, что их фильм понравится публике. Они не сделали для этого ровным счётом ничего, и качество исходного продукта их совершенно не волновало ещё с самого начала его создания. Именно поэтому их творение никак не заслуживает просмотра в кинотеатре и просмотра вообще.

18 декабря 2013 | 14:28

Удивительно? или нет?

Для любителей помечтать!

Леша (Петр Федоров) — обычный житель столицы, такой же, как и многие миллионы ему подобных, но есть одно «но»: ему патологически не везет! И дело тут даже не в черной кошке, которая когда и где-то перебежала ему дорогу. Никто не может оценить его по достоинству: ни босс компании, куда Леша стремиться попасть, ни хозяйка квартиры, ни родители, да и друзья, наверное, иногда в нем сомневаются, а о девушках и говорить не приходится.

Как же тут не возникнет желания помечтать о чудесной палочке-выручалочке, кнопке, super-пульте или о другом чудо девайсе, которые помогли бы ему осуществить его самые потаенные мечты и желания?!...

Хотели?! Получите! Распишитесь!

Джинном оказался никто иной, как великий рэпер Снуп Догг, который по доброте своей душевной дарит ему устройство исполнения желаний — нетбук, он же мэджик бук.

Леша и сам порой рассуждал на тему, что каждому человеку хоть раз в жизни дается шанс, когда можно изменить ВСЁ! Теперь все, о чем бы он не пожелал: работа мечты, деньги, модные look'и, супер тачки, и конечно, самые прекрасные девушки — исполнится, достаточно НаCLICKать удачу, меняя статус в сети «Одноклассники».

Это дебют известного клипмейкера Павла Худякова, который в свое время успел поработать со многими звездами, они же и снялись в фильме, причем совершенно БЕСПЛАТНО: Тимати, Жанна Фриске, Снуп Догг.

Комедия от продюсеров таких успешных проектов, как «ЖАRА» и «ДухLess», не говоря уже и о том, что сценарий написал Тимур Мамедов, снял Максим Осадчий, а сыграли: Федор Бондарчук, Петр Федоров, Александр Ревва и Ксения Собчак.

Суммарный вес «медийности» зашкаливает. Как тут обойтись без огромного успеха?

Фишка последней пары лет — снимать фильмы о крупных и популярных по всему миру интернет-проектах. Всеми известная «Социальная сеть» принесла своим создателям около 200 миллионов долларов и дала толчок серии фильмов! Летом вышла картина «Кадры» о компании Google, куда двое взрослых мужчин устроились работать стажерами.

Порывшись немного в интернете, нашла следующую информацию: в 2010 был снят фильм «Чат», в 1999 — «Пираты силиконовой долины» о Стиве Джобсе и Билле Гейтсе, в 2001 — «Революционная ОС». Уже выпущены книги о создании Twitter и Yandex, а совсем недавно появилась информация, что и фильм собираются снимать. Осталось еще снять фильм о «Вконтакте» и дело будет сделано. Правда, в данной картине, Вы вряд ли увидите что-то о сервисах, приложениях, группах и начинке сайта «Одноклассники».

Что уж и говорить: 21 век-век информационных технологий и интернета, тема всего инновационного интересна, и как широко идейное поле. Глобальная паутина стала всеобщим пространством для всех и вся.

Комедия дает нам возможность расслабиться, посмеяться и запастись хорошим настроением, особенно это хорошо в такую холодную погоду.

18 декабря 2013 | 09:41

Российский синематограф нашёл свою золотую жилу, которая будет и зрителей радовать ( в данном случае зрителем является обычный человек, который любит смотреть кино, не вдаваясь в какие-либо детали), и помогать сгребать “cash” продюсерам. Этим золотым клондайком является обычные комедии. Эту схему ещё когда-то давно открыл Сарик «Бог русского кинематографа” Андреасян. Этой схемой сгребания лёгкого «бабла” пользуется чуть ли не каждый ленивый.

Схема проста: берём незамысловатый сюжет про неудачника, который пытается выбиться в люди, но у него ничего не получается, добавим в этот гарнир лёгкий посыл для раздумий, аля «деньги в жизни не главное, а главное – семья, дети, любовь, друзья и прочие примитивные ценности”. А на десерт – наличие популярных шоуменов и звёзд, которые сэкономят деньги на рекламе и за тебя пропиарят фильм в каком-нибудь Instagrm’e(моя лента новостей уже забита постерами этого фильма) или Твитаре. Круто? Знакомо? Не то слово.

Лёша – типичный неудачник типичных фильмов про неудачников, которые потом станут счастливчиками. Его выселяют из квартиры, его не берёт на работу Фёдор Бондарчук, и вообще у него всё плохо. Но потом он встречает Shoop Dogg'а, который подрабатывает ремонтником техники ( о как!). Лёша возвращает ему мопсика (единственное существо, которое вызывало умиление), а тот ему даёт чудо-ноутбук, который будет исполнять все его желания. И вот Лёшка “накликал” себе много модной одежды, крутую машину, огромный дом и безголовую женщину. Что ещё нужно для счастья? Но вот не задача: наш герой оказался дурачком.

Право же, зачем ему работать где-то, если у него есть «волшебная палочка”, которая может исполнить любую его прихоть. Он может стать королём вселенной, королём галактики, он может кушать чёрную икру с обнажённой Скарлет Йохансон или Дженифер Лоуренс. Он мог бы пожелать, чтобы каждый ребенок, живущий в детдоме, нашёл себе родителей, чтобы каждый бездомный зверёк нашёл себе хозяина, чтобы Африка стала процветающим государством, а не самой отстающей страной, чтобы был мир во всём мире, чтобы каждый был счастлив. Ан нет, вместо этого он хочет быть обычным офисным планктоном, дружить с Тимати и как преданный Мухтар бегает за какой-то там девахой, которая вроде бы и любит его, а вроде бы нет. Кстати, а почему он сразу не мог написать в своей чудо-машине «Пусть эта чикуля меня полюбит”, м?

Поначалу у меня не было претензий к актёрской игре. Ну да, Фёдор Бондарчук в роли Фёдора Бондарчука, которого играет Фёдор Бондарчук, очень похож на режиссёра «Сталинграда” и “Обитаемого Острова”,коим и является Фёдор Бондарчук. В общем Бондарчук. Всё тоже самое, только почему-то фамилия у него другая, а вот имя-то оставили (фантазии не хватило, наверное). О чём я ? Ах да, актёрская игра. Да, c Федей разобрались. А если без шуток, то кроме Петра Фёдорова мне никто не понравился. Корнелия Поляк не убедительна, особенно в сцене в аэропорту, от которой я чуть со смеху не помер. Тимати в роли Тимати. Дуэту Собчак и Друзьяка можно смело назвать «Два манекена пара”. Ну а Снуп Дог в роли Снупа Дога.

И конечно же, не обошлось без рекламы. Благо, снимал не Бекмамбетов, да и в продюсерском седле его не видно, поэтому кроме пропаганды «Одноклассников.ru”,какой-то там пиццерии, лысины Феди и еще чего-то там, чего я уже не вспомню, но оно точно было. Хотя за это спасибо.

17 декабря 2013 | 19:50

12 декабря 'порадовало' зрителя выходом в кинотеатры трех русккоязычных фильмов: фэнтези 'Темный Мир: Равновесие' и две сомнительно смешных комедии 'Остров Везения' и данный фильм, с необычным, видимо, купленным названием 'Одноклассники.ru: НаCLICKай удачу'. Но все же, несмотря на то, что рекламное пиар-заглавие, помимо небольшого интереса и отвращения, вызывает еще и нежелание его смотреть, фильм стартовал с неплохими сборами; одним из меценатов этого сомнительного творчества стал и я, посетив кинозал. В большой раскрутке он не нуждался, все чтобы заинтересовать зрителя у него есть: хороший актер в главной роли, звезды русского (и не только) шоубиза, загадочное название, яркая афиша, Федор Бондарчук и режиссер Павел Худяков. Самый известный российский клипмейкер, который за свою карьеру успел поработать и с зарубежными музыкантами, взялся за режиссуру полнометражного кино. Написав совместно с труппой 'Сахар 1кг' сценарий, по идее талантливого комедианта Таира Мамедова, назначив свою жену (Корнелию Поляк), без актерского опыта и опыта в киноиндустрии продюсером и исполнителем главной женской роли, Павел подарил нам этот фильм, который по-моему явился примером того, что не стоит снимать. Примером разложения русской комедии и, в целом кинематографа, как с моральной, так и с эстетической точки зрения.

Потрачен не один миллион долларов: поездка в США, где прошла часть съёмок (как и в недавнем 'отличном' фильме 'Билет на Вегас'), дорогие машины, композитор-иностранец, новейшие технологии (в общем все, чтоб придать достойный товарный вид), а также самые высокооплачеваемые звезды: Тимати, SnoopDog, Фриске, Ревва, Собчак, Федор Бондарчук и Петр Федоров (последние два, работающие вместе на 'Сталинграде', оставляли надежду на сносный фильм). И эти миллионы в никуда. Помимо начального бюджета, полученного от 'Фонда кино', многое сделала реклама, реклама тех же дорогих машин, радиостанций, сайтов; и главный персонаж - это парень, изначально ищущий себя в рекламном бизнесе.

Этот почти двухчасовой рекламный ролик, до начала (опять же благодаря названию) наталкивал на мысли, что будет что-то в стиле 'Социальной сети', биографии создателя одного из популярнейших сайтов в России, но, первая часть названия преследовала совершенно другие цели, вторая же, немного напоминающая фильм с Адамом Сэндлером 'Клик: С пультом по жизни', оказалась вернее, и во многом, очень во многом, русский фильм копируют сюжет американского 2006 года. Ничего нового и оригинального, к сожалению, нет.

Главный герой, не самый успешный парень Алексей, мечтает о том, чтоб все его мечты сбывались, вдруг откуда не возьмись появляется Снупдог в роли потерявшего пекинеса специалиста по ремонту ноутбуков, Алексей возвращает ему спасенного от хулиганов пса, тот в благодарность дарит ему ноутбук, который исполняет все желания(!), дальше все развивается стремительно, местами абсурдно, местами глупо. Звучит забавно, на деле не совсем так (лично по мне).Этот фильм, сделанный очень популярными и небедными людьми, проецирует нам более низший слой граждан (то есть средний) в том виде в коем их видят Худяков, Мамедов, якобы, это должно понравиться среднестатистическому зрителю. И, с этой точки зрения, работа - омерзительна, ведь каждый из персонажей отличается глупостью и недальновидностью. И здесь они прогадали. В общем и мысль о том, что богатства не нужны и не важны, главное, и чуть ли не единственное, важное - любовь. Бредово, не ново, лживо (особенно от Тимати и Собчак)

Полнейшая плоских, неинтересных шуток псевдокомедия, закрывая глаза на несколько ляпов, снята очень качественно и современно, звуковое оснащение - тоже, хорошо: как и фоновая музыка, так же песни современных российских исполнителей, уместно употребленные в фильме. Это не удивительно, ведь съемкой занимался музыкальный клипмейкер, надеюсь, в дальнейшем Павел продолжит только свое прежнее ремесло. Как и его жена, уровень артистизма которой можно охарактеризовать, как начальный.

Фильм, направленный только на коммерческую сторону, фильм, не несущий вклада в искусство, только возможно в раскрутку чего-то или кого-то. Примеры провалов прошлого года - 'Билет на Vegas', 'Что творят мужчины', 'О чем молчат женщины', видимо ничему не учат. Вот вам новый пример кинонеудачи и окаменелого века русской комедии. Немного грустно, хочется чего-то лучшего, что можно показать детям, чего-то развивающего.

17 декабря 2013 | 12:07

На очередной фильм российского производства под названием 'Одноклассники.ru: НаCLICKай удачу' я попал совершенно случайно. Люди, работавшие над ним, не стали проводить какой-то грандиозный маркетинговый ход и вбухивать огромные деньги в рекламу. Это разумно, учитывая, что затраты на все это дело могли бы попросту не окупиться, ведь мы имеем дело с классическим отечественным представителем жанра 'комедия'. Посмотрев трейлер, перекрестившись несколько раз и в душе пару раз вздрогнув, я через какое-то время рискнул пойти на эту, с позволения сказать, комедию. Забавнее всего, что картина поддерживается социальной сетью 'Одноклассники.ru', как можно заметить из названия. Хотелось бы вам узнать, что за творение поддерживает известная социальная сеть? Я бы на вашем месте не стал узнавать ответ.

Сюжет. Леша - тотальный неудачник, у которого все в последнее время валится из рук. Из-за того, что он задолжал оплату за съемную квартиру, хозяйка выселяет его, и главный герой оказывается на улице. Но судьба дарит ему шанс все исправить: в его руках оказывается волшебный ноутбук, благодаря которому можно исполнить любое свое желание.

Ничего не напоминает? Да можно сходу вспомнить с десяток фильмов, у которых похожая сюжетная линия и отличий при этом минимум. Тема чересчур заезженная, а значит оригинальности в 'Одноклассниках' - ноль. Едем дальше.

Главные же вопросы, которые возникают по ходу просмотра, это: 'Как же так внезапно получилось?' и 'Почему он сразу себе не нажелал всего, что хотел?' Идея с тем, что какой-то наркоман просто так подарил Алексею ноутбук... не то, чтобы нелепа... она просто невероятно абсурдна! К тому же, наш неудачник начинает колдовать не сразу, а по мере того, как припрет. Действительно, зачем все делать заблаговременно? Увлекшись забиванием желаний в поле 'статуса', протагонист почему-то зацикливается на одной не слишком симпатичной губастой девушке, хотя у него их может быть несчетное количество, стоит только захотеть. О том, что выбор главного героя на самом деле далеко не самый лучший, мы узнаем ближе к концу этого балагана. Сначала она кричит, что он ей не нужен и пускай валит на все 4 стороны. Через какое-то время... о чудо! она уже идет с ним в обнимочку (При этом Леша ничего особо и не сделал для сохранения отношений). 'Этих женщин не понять!' - скажете вы. Да нет, это создателей 'Одноклассников' по-настоящему не понять. Логика тут отсутствует напрочь, если про ее существование, конечно, в принципе слышали.

Атмосфера. Это просто провал, по-другому и не скажешь. Скучнейшая и никчемная главная составляющая картины ну просто никуда не годится. Все происходящее за время сеанса в кино не вызывает никаких эмоций, разве что выколоть себе глаза или уйти поскорей подальше от этого ада.

Самое печальное в том, что общая игра актеров - худшее, что можно себе вообразить. Петр Федоров неубедителен, Корнелия Поляк - подобие безэмоционального манекена и образец того, как не надо играть в кино. Ксения Собчак и Федор Бондарчук вообще не актеры. У последнего за все время комедии на лице не отображалось ничего, кроме недовольства. То ли ему все надоело, то ли заплатили мало. Из всех этих актеришек лучше всех сыграл, пожалуй, Снуп Догг. Но и его персонаж со временем померк на унылом фоне происходящего.

Юмор. За весь фильм я ни разу даже не улыбнулся, что меня невероятно сильно огорчило. В киноленте есть некоторые потуги и попытки пошутить в самом начале, но ближе к середине хочется плакать. Единственная неплохая шутка появится в самом конце 'Одноклассников', но даже ее загубит невразумительная игра Федора.

Музыка. Чертовская смесь из русского рэпа, трека Тимати со Снуп Доггом 'Magical' и песни 'I feel good'.

Итог. Подытожив вышесказанное, скажу лишь одно: чушь несусветная! Непонятно, с какой целью люди идут смотреть данное творение. Ну ладно я... у меня это, своего рода, фетиш. Но вот почему кроме меня на вечернем сеансе в зале было еще достаточное количество людей, я понять не могу.

(10%), полное днище...

P.S. Надеюсь, что в скором времени не планируется выпустить какой-нибудь очередной хлам, навроде 'Вконтактике: наSLUSHай аудио'...

17 декабря 2013 | 04:25

После просмотра данного фильма возникает только один вопрос.

Зачем я его смотрел?! - Ведь так много хороших фильмов, которые 'ты' еще не видел.

Это некая надежда, что уж этот фильм будет смешным...

Если отбросить всю категоричность, предвзятость и оценить фильм с максимально положительной стороны, то выделить удастся только:

а) Режиссура. Считаю, что Павел Худяков выжал, все, что можно было, однако этого оказалось мало...

Снято действительно красиво, если не придираться и не сравнивать конкретно с теми кто это делает лучше.

б) Бомж А. Ревва. Причина вообще по которой я решил посмотреть этот фильм это шутка из трейлера, которая вселяет хотя бы надежду на смех и веселье при просмотре, но как часто бывает - самая обычная замануха!

Самое слабое звено.

Самое слабое звено - это сценарий. Возникает ощущение, что тексты, диалоги, сюжетные линии не прорабатываются - снимается все по первому, черновому варианту написанному на коленке. Вроде комедия, вроде шутят, но не смешно ни капли.

Очень сложно оценить сей шедевр...

16 декабря 2013 | 16:22

Фильм мне не понравился. Плохой сюжет, с кучей огрехов и не логичных моментов. Сценарий никакой. Кастинг-тут нечего сказать, ни одного актёра, что уж говорить об их таланте, способности играть, включая Петра Фёдорова. Он уже показался в низкопробном фильме Бондарчука «Сталинград», где играл ничуть не лучше.

Да, в фильме играет и сам Бондарчук. Думаю, что это самое дно карьеры для любого режиссёра-вести мелкие передачи по телевизору, тролить ненавистников своих фильмах в интернете, и сниматься в подобном материале. Актёр из него ни какой, оценивать нечего.

Стоит ли говорить об остальном составе? Снуп Дог, которого нелёгкая занесла в Одноклассники, сыграл неплохое камео, но данному фильму не помогло.

Саундтрек обычный, ничем не примечателен, на уровне попсового российского кино. То есть на низком уровне.

В последнее время всё чаще выходят фильмы в России, которые даже не хочется ругать. То есть даже критики они не достойны. Нельзя сказать, что фильм ужасен, что он чудовищно снят-он снят ни как. Нельзя говорить о плохом мастерстве съёмочной группы-он просто отсутствует. Это фильм настолько… не фильм, что его совсем не хочется обсуждать и тем более смотреть. Плохие фильмы, (такие как Бэтмен и Робин), вызывают желание их обругать, раскритиковать, высмеять. Тут… Этот «фильм» этого не достоин. Яркий пример жадности, безвкусия, непрофессионализма современного русского кино.

15 декабря 2013 | 22:07

Нельзя относиться к этому фильму как к гениальному творению или величайшему фильму и тп. Но, если вы хотите хорошо провести время, в предновогоднюю пору с друзьями поржать и посмотреть красивую картинку о чудесах в стиле Брюса Всемогущего, то этот фильм то что надо.

Здесь нет лихо закрученного сюжета, все довольно предсказуемо, но от этого не менее захватывающе и интересно. Картинка и звук на высоте.

Самое важное отличие этого фильма от многих остальных, включая надоевших героев Comedy и американских комедий: практически нет шуток ниже пояса, вернее их совсем нет кроме нелепой сцены в рекламном агентстве. Что очень выгодно отделяет его от других комедий качеством 'заходного' юмора. Этот фильм даже никак не стимулирует к написанию рецензий, это приятное время провождение, после которого остается отличное настроение.

15 декабря 2013 | 18:08